Генпрокурор России Игорь Краснов поручил провести проверки в сфере ЖКХ Челябинска
27 ноября 2024, 15:16
Гость
4 декабря 2024, 15:35
Пришла квитанция за отопление, за ноябрь за 45 кв м 3000, такое ощущение как будто в доме сауна. Ещё холодов не было.
Гость
4 декабря 2024, 14:56
Можно применить метод, чтобы власти сразу были в курсе результатов работы жкх. Это сделать дешовые приборы которые отчитываются по радиоканалу на единую базу в компьютеры работников жкх и органов местного самоуправления. Несколько теплосчётчиков на трубах водоснабжения и отопления; детекторы протекающих крыш и сырых подвалов, детектор плохой вентиляции; детектор появления тока на трубах газа и отопления. Это самые распространённые проблемы. Компьютеры будут производить анализ поступающих данных, и сигналить об опасных ситуациях. Цифровизация контроля.
Для остальных вопросов можно сделать сайт в котором уже будет выбор района и тематики, люди будут направлять свои запросы, а компьютер будет смотреть статистику тематики вопросов и определять первоочередность задачь.
Это позволит отслеживать именно результаты работы ЖКХ.
Никому ненравится когда сотрудники ЖКХ обманывают даже правительство.
Гость
4 декабря 2024, 14:44
Можно применить метод, чтобы власти сразу были в курсе результатов работы служб ЖКХ: сделать дешовые приборы которые отчитываются по радиоканалу на единую базу в компьютеры правительства, работников жкх, и органов местного самоуправления. В сфере ЖКХ достаточен небольшой перечень таких радио-приборов: несколько дешовых теплосчётчиков на трубах водоснабжения и отопления; детектор превышения уровней магнитного поля в зданиях; детекторы протекающих крыш и сырых подвалов (это обычные датчики влаги на полу чердака и подвала), детектор плохой вентиляции; детектор появления тока на трубах газа и отопления. Это самые распространённые проблемы которые незамечают или долго-неисправляют, и которые могут привести к обрушению здания. Компьютеры будут производить анализ данных поступающих в эту базу, и самостоятельно сигналить об опасных ситуациях.
А для остальных вопросов можно сделать сайт в котором уже будет выбор сфер тематики, люди будут направлять свои запросы, а компьютер будет смотреть статистику тематики вопросов и определять первоочередность задачь.
Таким методом, правительство будет отслеживать именно результаты работы сотрудников ЖКХ.
Гость
4 декабря 2024, 14:31
Можно применить один метод, для того чтобы власти сразу были в курсе ошибок которые допускают мастера служб ЖКХ: сделать дешовые приборы которые отчитываются по радиоканалу на единую базу в компьютеры правительства, работников жкх, и органов местного самоуправления. В сфере ЖКХ достаточен небольшой перечень таких радио-приборов: несколько дешовых теплосчётчиков на трубах водоснабжения и отопления; детектор превышения уровней магнитного поля в зданиях (такое превышение значений поля вызывает сосудистые проблемы, и бывает только тогда когда происходит сильный перекос фаз при попытках кем-то из жильцов скручивать электросчётчики навесками нулей из розеток на трубы газа или отопления); детекторы протекающих крыш и сырых подвалов (это обычные датчики влаги на полу чердака и подвала), детектор плохой вентиляции; детектор появления тока на трубах газа и отопления. Это самые распространённые проблемы которые незамечают или долго-неисправляют, и которые могут привести к смерти человека или обрушению здания.
Компьютеры будут производить анализ данных поступающих в эту базу, и сигналить об опасных ситуациях своевременно.
А для остальных вопросов можно сделать сайт в котором уже будет выбор сфер тематики, люди будут направлять свои запросы, а компьютер будет смотреть статистику тематики вопросов и определять первоочередность задачь, - так распределение ресурсов ЖКХ будет эффективней.
Гость
3 декабря 2024, 23:35
Он приехал и уехал.
А чинуши то местные проплаченные остались.
И толку????
Гость
2 декабря 2024, 19:27
А наш дом перевели под управление другой управляющей компании без согласия дильцов дома, просто подделав протокол общего собрания и подписи собственников. И всё. Правды дрбитьсн не можем. В общем, весело жить :/
Гость
30 ноября 2024, 13:17
Правовую оценку или "уголовно-правовую"? Что-то я перестал русский язык понимать...
Гость
29 ноября 2024, 23:13
В городе была "Служба благоустройства ",убирались сломанные деревья, высаживались клумбы летом, поливались дороги по утрам, эту службу Котова хотела снова вернуть в действие, её передали когда то Дорстрою, но отдельно от нее больше пользы. А то у нас по городу столько хлама валяется.... Грустно, сиротливо как то...
Гость
29 ноября 2024, 18:34
2 года пытаюсь добиться, чтобы поставили колонку. Водоканал Коркино отвечал, что водоканал по тендору нам не принадлежит. Теперь водоканал передали Коркино, прокуратура выдала предписание поставить колонку по адресу ул. Шевцова88, ещё год назад, теперь опять какие то проблемы, я являюсь инвалидом по общим заболеваниям и по закону если колонка находится дальше чем100 метров, то колонка должна быть в шаговой доступности. Но водоканал опять находит100 причин, год назад единственная колонка всю зиму замерзали и мне приходилось просить воду у соседей. Все документы находяться в прокуратуре Коркино и хотелось бы до холодов решить этот вопрос. Но через суд решать эту проблему не хочется, а вот флягу с водой поднимать мне нельзя, так как у меня Артроз позвоночника да и повозросту тяжело, мне 61 год. Прошу помочь в создавшей ситуации. Пономарева и. М. Шт
Гость
29 ноября 2024, 15:13
Как всегда это случилось с россией😀😀😀
Гость
29 ноября 2024, 11:48
60 млн.на каток в парке Гагарина выделили, а коммуникации города в аварийном состоянии ... Разве это хозяйский подход ? Губернатор вообще не вникает в дела города ??
Гость
29 ноября 2024, 05:40
В поселке, капазис в домах частного сектора , холодище , топят плохо , боятся , что опять гейзеры забьют , тарифы растут , а трубы отопления не меняли уже сколько лет, цены на отопление растут, а в домах без теплой одежды не ходим, с лета, скоро врастем в теплую одежду
Гость
29 ноября 2024, 03:25
В Ростов-на-Дону нужно ещё приехать с визитом по этому-же поводу, всё точно также как и в Челябинске.... Дома разваливаются, платишь в никуда, если не платишь штраф и пеня огромные, что платишь, что не платишь - ничего не делается.... Деньги улетают в никуда....
Гость
29 ноября 2024, 03:24
это незаконно, обдирать людей. тут зарплаты 30000р
Гость
29 ноября 2024, 03:22
раньше не было никаких платежей, это грабеж. капремонт и тд. я не могу купить побольше квартиру, платежи Космос . Ютиться в маленькой-психика летит. люди с детьми ютятся и еще в долгах.
Гость
28 ноября 2024, 18:11
сегодня квитанция пришла. 27 кубов воды в месяц на подъезд. 900 р к оплате
Гость
28 ноября 2024, 17:58
Пенсию индексируют на 7,3%,а коммуналку на 18%?ПОЧЕМУ?
Гость
28 ноября 2024, 16:57
Чктс поднял цену на отопление аж на 500₽, а со следующего года поднимут ещё на 18%. Теперь в месяц оплачиваем 4300₽. На улице тепло, батареи выключены, форточки открыты. Обогреваем улицу. В том, позатом году тариф поднимали на 100₽, а в этом аж на 200₽. Гуляла новость, что тепловые сети хотят передать во владения частникам. Случаем такое подорожание в два раза не связано с этой новостью? Разберитесь уже кто нибудь, а то в погоне за прибылью начнут ещё и летом топить. Толку то что поручил. Мне то же сказали, если не согласны с тарифами пишите в министерство регулирования тарифов, вам через месяц ответят. А что ответят мы прекрасно знаем и не забудут упомянут о необходимости поднятия тарифа и о том что у нас по стране самый низкий тариф. И мы сразу полные радости штаны от таких отписок закатим пир на весь двор.
Гость
28 ноября 2024, 16:20
Молодец правовое и волевое решение....!
Гость
28 ноября 2024, 15:00
В Курган приехали бы навели порядок!
Гость
28 ноября 2024, 13:11
А где же все эти годы был наш губернатор Текслер?В форумах участвовал,не до дел ему было во временной ему области?И как после обнаруженных масштабных недостатков к нему относится?
тут не только проверять надо по бумаге а проводить экспертизу оценку проделанных работ
Гость
28 ноября 2024, 11:28
Генпрок не хочет пожить на прожиточный минимум от государства. 19380 рублей в месяц?
Гость
28 ноября 2024, 10:14
Те деньги которые люди платят в Ук ,на них можно и кап ремонт делать на самом деле,там много остается.Просто они жадные.
Гость
28 ноября 2024, 09:59
пожалуйста посадите всё руководство УК "Коммунальное содружество"
это 100% мафиозная структура, прачечная для отмывки денег
они нахапали огромное количество домов (на каком основании?)
если при бывшем ЖКХ можно было надеяться, что на твою просьбу по обслуживанию ЖКХ что-то сделают, то после присвоения нашего дома этим "Содружеством"
-- ВСЁ!!! абсолютно ничего не делают !! вообще
обращаться туда бесполезно
но почему за их полнейшее безделье мы должны платить деньги???!!!
в нашем доме в подвале течет канализация, обращались в эту УК 1000 раз.
Что они сделали? Повесили в подъезде листочек с текстом. Краткое содержание которого --- "вы сами виноваты, поскольку вы пользуетесь канализацией и она от этого засоряется". Так этот листочек и висит уже лет наверное пять. Каждую весну и осень начинается вонь в подъезде, влажность как в предбаннике. Я на втором этаже живу, у меня в ванной не исчезает плесень. А как вообще живут люди на первом этаже? Там дышать нечем.
Обращался к ним и по вопросу вентиляции. Пришли на пять минут и написали бумажку, что всё нормально. Но вентиляция не работает!!!!
Вот что у них поставлено на поток -- это канцелярия и бюрократия. Отписки они штампуют, как пулемет. Отстреливаются от жильцов.
Реальной работы нет НИКАКОЙ !!!!
Посадите их все на очень долго. Очень вас просим.
Гость
28 ноября 2024, 09:53
Хуже Ремжилзаказчика с его ЖЭКами ничего нет. Это такая клоака!!
Гость
28 ноября 2024, 09:29
Пусть в Коркино проверять жкх,деньги дерут ,а услуг никаких вообще,бордак и водоканал как они с людьми разговаривают и обслуживают.
Гость
28 ноября 2024, 09:10
Мой дом Урал проверьте это то-же Дэз, уже нет сил с ними бороться
Гость
28 ноября 2024, 08:12
Жэу 2 проверьте вот где жулики и воры
Гость
28 ноября 2024, 08:09
"Вот приедет барин, барин нас рассудит.
Барин сам увидит, что плоха избушка.
И велит дать леса, -- думает старушка."
Н.А.Некрасов поэма "Кому на Руси жить хорошо", 19 век.
Гость
28 ноября 2024, 10:12
ничего не изменилось
Гость
28 ноября 2024, 01:05
Давно пора. В основном косячат наглые УК
Гость
28 ноября 2024, 00:15
Когда будут работать лифты в подъездах по Комсомольскому 40а, три месяца их меняют, но коммунальные УК берет с жильцов по полной?!
А почему про общественный транспорт ни кто не пишет.что на работу невозможно добраться.Маршрутки отменяют.а автобусов не хватает.Люди стоят на остановках по 50 минут в ожидании ОТ.Или должны пересадки делать.И кто за это должен ответить.за свои действия ??????
Гость
27 ноября 2024, 22:56
Одни слова.Весной уже поручали переносить завод ,а воз и ныне там.
Гость
27 ноября 2024, 22:24
Для чего и кого эти все разговоры. Они все "в доле". И наказание будет как у Котовой. Повышение.Смеётся над челябинцами сейчас в Москве.
Гость
27 ноября 2024, 22:01
вам может повести в одном случае если вдруг случайно главный узнает что есть недовольство среди подданных что мало вероятно во всех других увы
Гость
27 ноября 2024, 21:54
Ничего не изменится. НИКТО не будет наказан. Они одна шайка Это видимость . возня...
Гость
27 ноября 2024, 20:38
😂😂😂😂😂🤡🤡🤡🤡🤡
Гость
27 ноября 2024, 20:35
На северо-западе по комсомольскому проспекту на несколько домов в т.ч. на дом в котором находится администрация курчатовского р-она, в июне месяце жильцам пришли перерасчёты за 3 года от АО УСТЭК-Челябинск за отопление. Перерасчёт делали каждый год! А сейчас УСТЭК требует заплатить ещё раз за эти же 3 года! Люди исправно оплачивали счета, но видимо не доплатили! И это не первые жертвы перерасчёта!
Гость
27 ноября 2024, 20:34
когда навелдут порядок в У К"союз" которая вообще не реагирует ни на какие жалобы!!!когда закончится беспредел!!! помогите !!!!!
Гость
27 ноября 2024, 20:09
ГЖИ вот главная проблема Челябинска.
Сбсаьютно бесполезная организация которая не интересы жильцов защищает, а интересы УКашек.
Гость
28 ноября 2024, 12:22
мэрия и губер
Гость
27 ноября 2024, 20:00
ждём выселения незаконных мигрантов
Гость
27 ноября 2024, 19:35
Респект, огромная просьба, город Коркино,,, посетите, пожалуйста, с прошлого месяца в квитанциях очередные новые сборы за прошлые годы,,, встретились с представителями,, фортуна,,, ссылаются на Москву,,
Гость
27 ноября 2024, 19:27
Надо переименовать Челябинск в Выживалинск.
Гость
28 ноября 2024, 10:11
в город Глупов
Гость
27 ноября 2024, 19:22
Проверьте "Мой дом Урал",там много интересного!
Гость
27 ноября 2024, 19:05
Руководители ЧелябЭнергосбыта, ПОВВ и прочих "ресурсных" контор не в городской думе заседать должны, а в КПЗ на экскурсию ездить каждую неделю.
Гость
27 ноября 2024, 18:57
Интересно, кто-нибудь настучал генпроку на гаишников, которые гонщика, устроившего кегельбан из пешеходов, отмазывают от ответственности???
Достижения
Свой среди своих