Участок у ДК ЧМК купил производитель эмалей и расчищает стройплощадку
28 ноября 2024, 08:45
Гость
28 ноября, 09:09
Что тут непонятного - вся вырубка законна и согласована с кем надо. Если нужно что-то построить, то нужно найти подходящий по размеру участок с деревьями и вырубить, такие у нас законы. На пустыре и вместо чего-то старого и ненужного строить нельзя. Тут как бы вопрос - где будут строить, когда все деревья вырубят.
Гость
28 ноября, 09:28
И всё это началось с мишане, по которому многие до сих пор льют слезы.
Гость
28 ноября, 09:31
Это просто: организуют за счёт бюджета высадку хитрых лиственниц при личном участии мямли. А через год-другой-третий их уже можно будет вырубить и строить!
Гость
28 ноября, 09:58
В цивилизованном мире строят прямо на деревьях ))) Деревья в бетон заливают и строят.
Гость
28 ноября, 09:28
Это место защитная полоса,от близкого расположения завода,экологическая территория.Мало того,что задыхаемся от выбросов,еще и этой защиты нас лишают.
Гость
28 ноября, 10:38
Прачильно,это защитная полоса района от заводских выбросов,по всем советским правилам :вырубка старых деревьев велась полосами,на освободишься полосе высаживали молодые деревья,когда они достигала ныжной высоты,вырубилась следующая полоса,а 2000 года все деревья превратились в руины.Вот и превратились эти гектара в переходные от одного собственника к другому. Интересно,кто банкротил совхоз"Тепличный"?
Гость
28 ноября, 11:08
Гость
28 ноября, 10:38
Прачильно,это защитная полоса района от заводских выбросов,по всем советским правилам :вырубка старых деревьев велась полосами,на освободишься полосе высаживали молодые деревья,когда они достигала ныжной высоты,вырубилась следующая полоса,а 2000 года все деревья превратились в руины.Вот и превратились эти гектара в переходные от одного собственника к другому. Интересно,кто банкротил совхоз"Тепличный"?
**Уничтожили "Тепличный", который занимался овощами, фруктами, ягодами...
Видимо, людям нужнее склады или "что угодно", как пишет сам Жуков.
Как можно такое сказать:
"Ну, у нас ведь не получится там ничего противозаконного сделать, не так ли?"
А что, очень хотелось? Да, господин Жуков??
Гость
28 ноября, 23:11
Гость
28 ноября, 10:38
Прачильно,это защитная полоса района от заводских выбросов,по всем советским правилам :вырубка старых деревьев велась полосами,на освободишься полосе высаживали молодые деревья,когда они достигала ныжной высоты,вырубилась следующая полоса,а 2000 года все деревья превратились в руины.Вот и превратились эти гектара в переходные от одного собственника к другому. Интересно,кто банкротил совхоз"Тепличный"?
Противогазы надо! Что там защитит,какая то полоса!
Гость
28 ноября, 09:27
А как же санпины? Где саниатрная зона с деревами?
Гость
28 ноября, 15:51
А где в ленинском теперь санитарная зона?
Гость
28 ноября, 09:23
до здоровья людей никому нет дела. как могли дать разрешение на вырубку лесозащитной полосы?
Гость
28 ноября, 15:52
Уважаемый Олег Жуков, та не может быть "что угодно" как вы выразились. У данного участка есть разрешенное использование и оно подразумевает определенные виды деятельности, а не склады или "что угодно".
Меня зовут Лариса, фото и видео - мои. И я вас уверяю, я дойду до Бастрыкина и Президента, если понадобится, для того чтобы добиться, чтобы вы использовали данную территорию строго по назначению.
Я живу в этом районе 45 лет, и вид из окна на ЧМЗ меня не пугает, но смотреть на лакокрасочный склад у себя под окнами, я не готова.
Одна я, безусловно, с этим не справлюсь, но на ЧМЗ, Слава Богу, достаточно активны жителей, а у меня организаторских способностей.
Гость
28 ноября, 16:08
👍✋👏
Гость
28 ноября, 18:16
Лариса, я тоже там живу рядом и хожу с собакой гулять. Написала обращение к Текслеру. Как с Вами можно связаться? Давайте действовать вместе.
Гость
28 ноября, 19:55
Ну на президента я бы вряд ли конечно рассчитывала
Гость
28 ноября, 08:55
Боится спугнуть удачу...а законодательство РФ он не боится нарушать ?
НЕ БОИТСЯ! ДЛЯ ТОГО У КОГО ЕСТЬ ДЕНЬГИ , НЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА.
Гость
28 ноября, 09:29
Гость
28 ноября, 08:58
Боится спугнуть прокурора
Сказал бы честно, что планируется депо для любимого всеми метротрама - никто бы супротив мямли и не вякнул!
Гость
28 ноября, 09:31
Жители Металлургического района, выходите в администрацию, пишите, требуйте! Что с районом происходит?? Был всегда зеленым и цветущим, теперь вечные раскопки, отключения и гарь с утра до вечера! Ведь кто-то подписал разрешение?? На каком основании??
Гость
28 ноября, 10:12
У нас администрация района ни за что не отвечает.
Гость
28 ноября, 10:20
Гость
28 ноября, 10:12
У нас администрация района ни за что не отвечает.
У НАС УЖЕ ДАВНО НЕТ НИКАКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА!
С РАЙОНОМ ЧТО ХОТЯТ ТО И ДЕЛАЮТ, ХОЗЯИНА НЕТ!
РАЙОН ПРОСТО УНИЧТОЖАЕТСЯ!
ГЛАВУ В ОТСТАВКУ!
Гость
28 ноября, 10:24
Гость
28 ноября, 10:20
У НАС УЖЕ ДАВНО НЕТ НИКАКОЙ АДМИНИСТРАЦИИ РАЙОНА!
С РАЙОНОМ ЧТО ХОТЯТ ТО И ДЕЛАЮТ, ХОЗЯИНА НЕТ!
РАЙОН ПРОСТО УНИЧТОЖАЕТСЯ!
ГЛАВУ В ОТСТАВКУ!
Транспорта нет.
Дороги все перерыты и перекрыты.
Месяцами сидим без горячей вода и отопления.
Задыхаемся от выбросов и очистных.
Тротуары - сплошной каток.
Управляющие компании - неуправляемые!
Дорогие земляки, добавляйте ещё
если жители ЧМЗ не сглотнут и выйдут единым фронтом против них,то ничего не построят,а если не будут мешать...
Гость
28 ноября, 09:44
Из открытых источников, кадастровый номер участка 74:36:0116005:22, вид земельного участка - землепользование. Категория земель не менялась, разрешение на строительство не выдавалось.
При этом в зоне данного ЗУ будет проходить сервитут под воздушную линию 110кВ, где как раз как раз могут начать вырубку.
Или так, самодеятельность собственников до момента получения проектной документации
Гость
28 ноября, 15:05
Живу на ЧМЗ, в том месте гуляем с собакой. Летом там растут цветы, ощущение такое, что ты за городом, легко дышится, много деревьев. Сейчас всё это варварски вырубается. Это совсем рядом с домами. Эти деревья - лесозащитная полоса от Металлургического комбината. Какое производство там может быть!!! Хотят что бы мы скорее сдохли! Не давать строить любыми способами!
Гость
28 ноября, 10:15
Даже не важно что там будет, важно что варварски вырубают деревья, которые являются лесозащитной полосой.
Гость
28 ноября, 09:32
Это ЧМЗ, детка, там если что задумали, так оно и будет. Перекрыли дорогу — то на полгода, воду отключили на полгода и т. д., все пакости и не напишешь.
Гость
28 ноября, 10:22
Ты хоть знаешь, где находится наш район ЧМЗ в городе?
Гость
28 ноября, 11:20
Гость
28 ноября, 10:22
Ты хоть знаешь, где находится наш район ЧМЗ в городе?
К чему твой пук? Я знаю, где ЧМЗ, и живу там давно, с тех времен, когда тебя, походу, делали только в таксопарке на заднем сиденье убитой «Волги», и прекрасно знаю, что там происходит. Как было и как стало, помню, когда дымили трубы во всю, но снег был чистый и белый, дворники убирали с утра пешеходные дорожки.
Гость
28 ноября, 13:10
Гость
28 ноября, 11:20
К чему твой пук? Я знаю, где ЧМЗ, и живу там давно, с тех времен, когда тебя, походу, делали только в таксопарке на заднем сиденье убитой «Волги», и прекрасно знаю, что там происходит. Как было и как стало, помню, когда дымили трубы во всю, но снег был чистый и белый, дворники убирали с утра пешеходные дорожки.
Вот насчёт снега - неправда Ваша. ещё году в 1958, когда конверторов не было, пнёшь снег во дворе Сталеваров 72, а он весь слоями, чёрно-белый. Помнится, тогда цифру называли 62 тонны копоти в сутки...
Гость
28 ноября, 16:21
ЧМЗ
А ведь когда-то. в 1950-х металлурги сами высаживали защитную полосу, что бы хоть чуть-чуть от завода отгородится. А районная администрация - это такая вещь в себе...
Гость
28 ноября, 09:14
Прокуратура ...
Гость
28 ноября, 12:54
жители, боритесь! зла не хватает, вырубают и вырубают!! пусть на даче у себя вырубают что хотят!
Гость
28 ноября, 12:34
подобные производства, ни в коем случае, нельзя размещать в черте города!!! А районные управления благоустройства, за некомпетентность, надо разогнать!!
Гость
28 ноября, 13:28
Челяба окончательно погружается во мрак .
Гость
28 ноября, 20:12
Для производств и , тем более, лакокрасочных нужно находить места подальше от жилья людей. ЧЭМК банкротят. Травил и душил весь город. Теперь сюда на ЧМЗ тащат отраву.
Где прокуратура?
Гость
28 ноября, 08:50
Челябинск, как и Россия в целом - проклятое место.
Гость
28 ноября, 09:31
Так не ходите сюда.
Гость
28 ноября, 09:39
Гость
28 ноября, 09:31
Так не ходите сюда.
А может кто гадит лучше свалит из России.
Гость
28 ноября, 09:46
Гость
28 ноября, 09:39
А может кто гадит лучше свалит из России.
Ты или твой единомышленник написал что Россия проклятое место.
Поэтому побыстрее вали из проклятого места , пока еще есть под мостами в США свободные места.
Гость
28 ноября, 10:22
на Павелецкой и Монтажников в промзоне места мало?
Гость
28 ноября, 10:35
Там деревьев нет. Строить нельзя.
Гость
28 ноября, 09:50
Ой, прямо таки производство. Будут базу с пигментами мешать и фасовать по банкам. А так да, производство.
Гость
28 ноября, 15:47
в Ленинском на копейском шоссе, всю защитную лесполосу выдрали выкорчевали! везде. Теперь нюхайте. И почаще квартирки покупайте там. Прям "благое" место)) хахаха. каждый день разная выбросная вонь, как меню))
Гость
28 ноября, 08:57
Мало того что квартиры и аренда в металлургическом районе ниже чем и так неблагополучном Челябинске, так после этого вообще вредно будет там проживать как в заброшенных домах пятиэтажках где промзона за проспектом победы на ЧТЗ.
Гость
28 ноября, 09:15
Если магазин или склад, то ладно, но до домов метров 100 - какое производство?
Гость
28 ноября, 09:33
А гвозди для Матвиенко делать - разве плохо? "Бэз шума и пыли!"
Гость
28 ноября, 10:14
В смысле "ладно"? живые молодые деревья (естественную защиту!) рубят!
Пустырей мало для складов, обязательно в центре района прямо за Дворцом культуры устроить промзону?
Как можно давать такие разрешения?
Гость
28 ноября, 10:29
Никаких складов и магазинов нам не надо.
Надо срочно прекращать вырубку зеленой защиты района от выбросов.
Руки прочь от "зеленых легких" нашего района!
Гость
28 ноября, 12:02
Редакция, не вводите людей в заблуждение: нет районных управлений благоустройства, только отделы в составе администрации .
Гость
28 ноября, 08:56
Как будто кто то когда-то спрашивал вас: хотите или не хотите?
Гость
28 ноября, 08:59
Так и в 1917-м мало кто кого спрашивал. Фонарных столбов и темной Невы всем хватило.
Гость
28 ноября, 11:22
пишите ген прокурору , пока он ещё здесь
Гость
28 ноября, 12:03
Кто кого спрашивает, хотите или нет
Гость
29 ноября, 00:26
А что со старым лакокрасочным, который напротив цинкового?
Вот там бы и строили, там пустого места много!
ВОТ хоть одна радостная НОВОСТЬ с утра вышла!?Или город погряз по уши в ОДНОМ НЕГАТИВЕ!?????Такое впечатление что кругом ИНОАГЕНТЫ !!!!)))))
Гость
28 ноября, 09:23
Работал на этом предприятие. Производство не шибко и вредное. Химией даже на территории не пахло, только в цехах. А учитывая какие заводы вокруг, то зря жители боятся.
Гость
28 ноября, 09:32
легковоспламеняющееся предприятие рядом с жилыми домами и Дворцом!
Гость
28 ноября, 10:17
Деревья рубят! Защиту уничтожают, это преступление!
Гость
28 ноября, 10:24
Ребята у тебя в офисе и дома спиногрызы, а тут люди, причём их большинство. Понял?
Гость
28 ноября, 09:38
ну ваше мнение никто и не спрашивал
Гость
29 ноября, 08:53
ЧМЗ не просто район, ЧМЗ это в городе город.......
Гость
30 ноября, 12:03
Там вроде планировавалось разворотное кольцо метротрама
Гость
30 ноября, 12:13
На 2гис этот участок уже показан без деревьев
Гость
12 декабря, 11:25
фарс какой-то
Гость
28 ноября, 10:22
Китай краски будет разлив и фасовка. Олифа будет варка и выпуск масел для машин.
Сейчас-7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
0 м/c,
725мм 79%Участок у ДК ЧМК купил производитель эмалей и расчищает стройплощадку