На почте платят копейки. Сотрудников у них нету нифига, вот и получается такой бардак. Впрочем, как и везде. В ВГ вообще одна почта, сотрудников нет, так они так и пишут, что в пн и в сб работают до 13:00, а когда кто-то в отпуск уходит - вообще туши свет.
Гость
4 декабря 2024, 17:50
Это делается специально для перевода граждан на безнал, а в будущем на цифровые фантики. Неужели непонятно ?
Гость
4 декабря 2024, 18:00
Если верить известному сайту работы, там сейчас 70 платят. 🤣
А очереди почему-то нет, странно.
Гость
4 декабря 2024, 18:23
Гость
4 декабря 2024, 17:50
Это делается специально для перевода граждан на безнал, а в будущем на цифровые фантики. Неужели непонятно ?
С выплатой пенсии есть альтернатива - карта банка, доставка на дом, почта. Уважаемые журналисты, вы лучше поднимите проблему социальных транспортных карт для пенсионеров. Почему в век цифровизации я должна с паспортом ходить в определённые часы и в отведённые места? А там тоже пожилые толпятся! Почему пополнение этих карт в миллионном городе не сделать через личный кабинет банков или госуслуг?
ты лучше себя к этому готовь, а за меня будет кому беспокоиться.
Гость
4 декабря 2024, 20:27
Гость
4 декабря 2024, 19:27
Когда тебе стукнет 85, тогда узнаешь как это.
85?!))) Неужели будет такое? С нынешними продуктами, оптимизацией медицины и прочими заботами о коренном населении- мало вероятно. До 85-ти дожили те, кто родился и вырос при Совке. Нынешней молодёжи и детям не грозит дожить до 85-ти.
Гость
4 декабря 2024, 15:04
а на карту получать пенсию не судьба? я маме помог оформить получение пенсии на карту.
Гость
4 декабря 2024, 15:16
Пенсионер может получать пенсию любыми возможными способами . А государство должно это обеспечить , а не загонять людей на карты . Для пожилых карты - проблема .
Гость
4 декабря 2024, 15:20
Гость
4 декабря 2024, 15:16
Пенсионер может получать пенсию любыми возможными способами . А государство должно это обеспечить , а не загонять людей на карты . Для пожилых карты - проблема .
Я пенсионер, получаю на карту, не вижу никаких проблем. Объясните нам, в чём проблема?
Гость
4 декабря 2024, 15:28
Гость
4 декабря 2024, 15:20
Я пенсионер, получаю на карту, не вижу никаких проблем. Объясните нам, в чём проблема?
Гость, старый когда станешь совсем поймешь
Гость
4 декабря 2024, 15:24
Сама пенсионерка, мне 69, не понимаю, зачем, зачем стоять в очереди? Оформи карту, можно даже онлайн, и никаких проблем. В назначенный день с утра, пенсия на карте. И работникам почты нагрузку снимите, и заразу в очередях друг другу передавать не будете, и нервы целы
Гость
4 декабря 2024, 15:41
Все люди разные, не везде есть интернет и банкоматы.
Гость
4 декабря 2024, 15:54
Не у всех мозг в этом возрасте, Вам респект.( Пока 43))!
Гость
4 декабря 2024, 15:58
Гость
4 декабря 2024, 15:41
Все люди разные, не везде есть интернет и банкоматы.
Практически везде есть оплата безналом. Уж в "Пятёрочках" и даже "Чижике" - точно.
Гость
4 декабря 2024, 21:36
Я Гостья
Зачем почта добилась единоличного обслуживания пенсионеров, вытеснила частников по доставке пенсии, а обязанности не выполняет, всех согнали в одно отделение со всего района, если не умеют работать, пусть отказываются.
Гость
5 декабря 2024, 13:17
Вот это верно. То что с доставкой пенсии постоянный бардак, после того, как Почта стала единолично разносить.
Гость
4 декабря 2024, 15:16
66-летняя женщина возмущается, что в очереди зампенсией приходится стоять? Моя мама в 72 гола получает пенсию на карту, пенсию приносят только 90-летней бабушке, тау как у неё никогда карты не было, да и то, домой приносят. Зачем выстаивать огромные очереди, собирать заразу в них и тратить нервы? Люди сами придумали себе это трудности
Гость
4 декабря 2024, 15:42
Это ритуал
Гость
4 декабря 2024, 15:45
Это последние из могикан кто общается вживую , последнему поколению это чуждо
Гость
4 декабря 2024, 15:51
Родителям 69, обп на карты получают. Ни в каких очередях не стоят. Сами себе люди проблемы придумывают.
Гость
4 декабря 2024, 15:20
На карты зарплата начисляется с начала 00-ых. Поэтому не надо говорить, что для пенсионеров (60-80 лет) это тяжело. Тех кому это реально тяжело (80+) не так уже много осталось и им либо приносят на дом, либо родственники сами рулят их картами. Люди проблему сами создали себе - как мыши с кактусом.
Гость
4 декабря 2024, 15:40
Ну не подходит это. Зачем навязывать?
Гость
4 декабря 2024, 15:55
Гость
4 декабря 2024, 15:40
Ну не подходит это. Зачем навязывать?
Ну и пусть тогда стоят в очереди и не жалуются.
Гость
4 декабря 2024, 15:58
Гость
4 декабря 2024, 15:40
Ну не подходит это. Зачем навязывать?
Тогда придется постоять. Почта считает свои расходы и держать дополнительных работников в каждом отделении для 2-3 пенсионеров не будет. Оформите доставку на дом. Самое интересное, что эти же пенсионеры, не доверяющие картам, потом понесут деньги в банк на вклад.
Это не дискриминация. Это добровольный выбор людей, испытывающих страх и ужа у банкомата. Такое бывает.
У банкомата? А что они такое покупают за что нельзя расплатиться картой? Зачем пенсам кэш?
Гость
4 декабря 2024, 15:05
Им что заняться нечем - кроме как стоять в очереди ?
Тем более - доставка денег до квартиры есть! А чем прикол ???
Гость
4 декабря 2024, 15:16
Важен процесс:) на улице сейчас холодно языками часать сплетни с округи собирать так вот они сейчас то почте то по больницам тусу наводят:)
Гость
4 декабря 2024, 15:26
Для этих граждан поход в "присутствие" = это единственный выход в люди. Потереться, затеять склоку, затянуть занудный разговор про цены или ещё что. Потом довести до белого каления оператора своими глупыми вопросами, добиться выброса чёрной энергии от неё, поглотить эту энергию и подпитавшись отправиться восвояси. Видели, знаем. Энергетический вампиризм называется.
Все работники сберкасс или почтамтов знают, что старики любят являться к ним именно в часы, когда граждане возвращаются с работы. Свежатинкой подкормиться.
Гость
4 декабря 2024, 15:26
Прикол в том , что нужно сидеть и ждать весь день почтальона.
Гость
4 декабря 2024, 16:08
моей маме 79, она уже много лет получает по карте.
Гость
4 декабря 2024, 18:35
рады за вас
не удивлюсь что вы ей и цифровые рубли посоветуете
Гость
5 декабря 2024, 10:16
Гость
4 декабря 2024, 18:35
рады за вас
не удивлюсь что вы ей и цифровые рубли посоветуете
она и сама согласна надеть полосатый костюмчик.
Гость
4 декабря 2024, 16:24
Мать не ходит. Пенсию не принесли 5 ноября. Написали заявление. Деменция. 93.но стадия такая, что нотариус её не видит, а мама не хочет карту
Гость
4 декабря 2024, 16:52
А мама доверенность нотариальную на получение пенсии дать не хочет? Вот с дементными стариками, конечно, всегда проблемы. Сочувствую.
Гость
5 декабря 2024, 10:33
Гость
4 декабря 2024, 16:52
А мама доверенность нотариальную на получение пенсии дать не хочет? Вот с дементными стариками, конечно, всегда проблемы. Сочувствую.
Деменция в 93, но начало. Психиатр говорит, что пока никаких опекунств и около, мама не признает болезнь. Нотариусу сказала нет. Вчера подруга из сбера сказала, что поможет, но мать прям кричала, что никакой карты, пусть несут домой ей в руки. В деньгах путается, не доверяет никому. Кто знает про старческое поимет меня. Сегодня не принесут пойду в прокуратуру. Почитала малолеток. Не в теме старости тут, поэтому им тоже не светит солнце , если доживут.
Гость
5 декабря 2024, 13:15
Гость
5 декабря 2024, 10:33
Деменция в 93, но начало. Психиатр говорит, что пока никаких опекунств и около, мама не признает болезнь. Нотариусу сказала нет. Вчера подруга из сбера сказала, что поможет, но мать прям кричала, что никакой карты, пусть несут домой ей в руки. В деньгах путается, не доверяет никому. Кто знает про старческое поимет меня. Сегодня не принесут пойду в прокуратуру. Почитала малолеток. Не в теме старости тут, поэтому им тоже не светит солнце , если доживут.
А зачем вам идти куда-то? Вы же свободной пользуетесь интернетом. Подайте через сайт областной прокуратуры заявление в прокуратуру того района, в котором живёте. Опишите ситуацию в свободной форме. Подпишитесь от себя лично. Сегодня четверг, может быть, ко вторнику все проблемы будут решены.
Во времена СССР почта для пенсионеров была местом встречи и сплетен. Получить или отправить посылку или заплатить за квартиру было проблеммой из-за них. Ничего не поменялось... Почтовый кружок общения пенсионеров...
Гость
4 декабря 2024, 19:33
Как не поменялось? Сегодня уже совсем другие пенсионеры-несоветские.
Гость
4 декабря 2024, 23:02
Дебаты здесь интересные, но вот подумалось: О чём мы спорим? Вот посмотрите на фото, кто стоит в этой длинной очереди.. Ни одной дряхлой старушки, все бодрые и моложавые. Ну, кроме одного пенсионера на первом плане. Кого здесь жалеть? Вывод всех: ходят чтобы было где поругаться - однозначный. Присоединяюсь! У них у всех есть смартфоны с интернетом. Так что это их выбор. И нечего жаловаться.
Гость
4 декабря 2024, 15:14
Если открыть карту только на получение денег,ни кто ни чего не сольет,не пишите ерунды,просто не нужно подключать банк на переводы,проблем ноль
Гость
4 декабря 2024, 15:33
Интересно узнать, где были все вот эти люди в день выборов? Также стояли в очередях бюллетенями? Нет? Кто не ходит на выборы, того всё устраивает. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Гость
4 декабря 2024, 15:45
Что за бред вы пишите, какие опять переводы у вас сливаются, где и как.
Вы если в вопросе не разбираетесь, за чем писать бред.
Гость
4 декабря 2024, 22:51
Гость
4 декабря 2024, 15:33
Интересно узнать, где были все вот эти люди в день выборов? Также стояли в очередях бюллетенями? Нет? Кто не ходит на выборы, того всё устраивает. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа крива.
Так пенсионеры и не стоят в очереди с бюллетенями, им их тоже на дом приносят проголосовать. Вы не знали?
Гость
4 декабря 2024, 15:04
«Это было жуткое змеиное гнездо, набитое отборнейшей дрянью, заботливо отобранной дрянью, эта дрянь собрана здесь специально для того, чтобы превращать в дрянь всех, до кого достаёт гнусная ворожба радио, телевидения и излучения башен».
Аркадий и Борис Стругацкие «Обитаемый остров»,
1969 год.
Как можно было настолько точно описать телевидение путинской россии? Нет, Стругацкие были точно из будущего.
Гость
4 декабря 2024, 15:16
Это на какой странице вы прочитали " телевидение путинской России"?
Гость
4 декабря 2024, 15:25
Причём здесь ТВ?
Гость
4 декабря 2024, 15:30
Гость
4 декабря 2024, 15:25
Причём здесь ТВ?
Действительно. "Причём" ТВ, если в цитате "телевидение"?
Гость
4 декабря 2024, 15:03
Внуки, дети, заведите своим пенсионерам карты
Гость
4 декабря 2024, 15:23
Чтобы было проще снимать с них денежки за долги и штрафы.
Им нравится там стоять в очереди, они там встречаются, болтают, обсуждают , вообщем, это их вайб. Если бы не нравилось, давно перевели пенсию на банковскую карту. А так, 20 век у них, не хотят они на современные рельсы перестраиваться.
Гость
4 декабря 2024, 22:27
Я ещё понимаю про Сухомесово, может у них там банкоматов нет. А вот челябинские бабуси принципиально не хотят оформлять пенсию на карту Сбера. Чего боятся - не говорят. У меня в подъезде все старушки такие. Так что выходит - сами создают себе проблемы.
Гость
4 декабря 2024, 15:12
Так то это их право, не участвовать во всемирном мошенничестве. Но видите как власть их вынуждает? Проблема никакая, разнести неработающие окна один раз, сразу найдут работников. Не хотят люди чтобы у них украли всю пенсию сразу с карточек.
а зачем ходить на почту, как не ради удовольствия почесать язык в очереди?
есть карта, можно ждать дома
неа, пойду на почту, почилю пару часиков
Гость
4 декабря 2024, 15:20
По назначении пенсии мне стали приносить её на дом, типа я сама заявление в Блэк написала. Меня не напрягало, да и дама приятная пенсию разносила. Когда пенсию перевели на почту, я, увидев километровую очередь, зашла за ней у же через две недели. Очереди не было, но не было и мелочи-17 рублей. Нет мелочи, сказали. "Подавитесь", подумала я, и придя домой за несколько минут перевела пенсию на карту в Сбер.
Не пойму, откуда проблема? Глубоким старцам как носили, так и носят, а остальным, похоже, нравится в очередях стоять.
Гость
4 декабря 2024, 16:07
ЭТО РУКОВОДИТЕЛИ ( мутного? ) соцфонда столько ботов-"пенсионеров" нагнали , чтобы за банковские карты топили? Банки им наличкой благодарности заносят ?
Не хотят пожилые люди картами и банкоматами пользоваться, зачем навязывать? Им удобнее наличкой пользоваться. Что здесь плохого?
Почему загнали всех в одно "окно" ? Бред какой-то...
Получали деньги бабули и дедули раньше в ближайшем к дому почтовом отделении; была причина лишний раз выйти на улицу, прогуляться.
Сейчас и этого их лишили, не говоря уже о том, что с таких пенсий сильно не разгуляешься: ни в театр сходить, ни не на концерт, - цены кусаются?
Неужели у авторов этой сомнительной инициативы нет ни бабушек, ни дедушек, ни знакомых пенсионного возраста?
Гость
4 декабря 2024, 17:03
👍👍👍
Гость
4 декабря 2024, 18:05
Удобнее наличка - пусть стоят в очередях.
Гость
5 декабря 2024, 10:28
банкиры суетятся-денежка проходит мимо. не понимают, что когда введут цифровой рубль они будут не нужны.
Гость
4 декабря 2024, 16:35
Мне 61 год , и пенсия предвидится только в 70 ,душевно люблю нашего лживого президента , Терешкову и прочую банду дармоедов из думы.
Гость
4 декабря 2024, 18:40
Вы 1963 года рождения, ваш выход на пенсию в 2027 году.
Гость
5 декабря 2024, 13:16
Гость
4 декабря 2024, 18:40
Вы 1963 года рождения, ваш выход на пенсию в 2027 году.
Нет. Это только если подтвержденный стаж есть. А если официального стажа не хватает, то пенсия еще на 5 лет позже - то есть в 70, а не в 65
Гость
5 декабря 2024, 15:20
Гость
5 декабря 2024, 13:16
Нет. Это только если подтвержденный стаж есть. А если официального стажа не хватает, то пенсия еще на 5 лет позже - то есть в 70, а не в 65
А чё вы раньше думали?
Гость
4 декабря 2024, 15:47
Аблигация
Товарищи ,кто сильно ностальгирует по ссср ,просим посетить любое из почтовых отделений нашего городка))
Гость
4 декабря 2024, 15:54
А зачем им получать пенсию на почте? Есть банковская карта, есть счет в банке. Причем в любом по вашему желанию. Нравится, наверное, в очереди стоять.
Гость
4 декабря 2024, 18:59
Вроде не жертвы ЕГЭ, получили, как они сами про себя любят говорить, самое лучшее образование, а ума все равно как не было, так и нет.
Гость
4 декабря 2024, 22:54
Зачем идти на почту? Моей маме приносят пенсию домой , всегда вовремя ещё и кроссворды предлагают купить или что нибудь почитать, мама довольна , я спокойна что она по улице с деньгами не ходит....
Гость
5 декабря 2024, 08:00
Нет проблемы.Я пенсионер,пенсию перечисляют на карту.Очень удобно.Нужна наличка-в любой день можно пойти в банк и получить наличные деньги....а тут для госпитализации понадобилось кровь сдать,талон по времени,а простояла в очереди около 2 часов-вот тут выбора нет-поликлиника 8,Горького,8.Тут на выживание.
Гость
4 декабря 2024, 17:21
Что вы тут,умничаете? Пожилые люди,даст бог и вы все доживете до этого. Они привыкли так получать пенсию. Кого то устраивает пенсия на карту,и хорошо,а кто то не понимает этого. Давайте уже уважать друг друга. А сокращение пунктов выдачи пенсий давно уже запланировано. И даже говорили об этом. Мы идем в цифровизацию.
Гость
4 декабря 2024, 17:34
Сидите спокойно в день получения пенсии дома. Книгу читайте, носки вяжите, уборкой занимайтесь. Вам пенсию на дом принесут. Но вам надо постоять в очереди... Видимо, это причина.
Гость
5 декабря 2024, 11:01
Вы можете идти куда угодно, почему другие должны слушаться вашей дудочки?
Гость
4 декабря 2024, 15:37
а разве пенсию не на карту перечисляют???
Гость
4 декабря 2024, 15:57
По заявлению, да, перечисляют.
Гость
4 декабря 2024, 17:21
если карта оформлена
Гость
4 декабря 2024, 19:50
Некоторые банки переманивают пенсионеров, обещая заплатить за перевод пенсии в их банк.
Сама пенсионерка. Однако увидела статью - заржала. Конечно, Почтой России руководят плохие менеджеры. которые накладывают на работников много обязанностей, а платят им прожиточный минимум. Но и пенсионерам могут приносить пенсию домой или перечислять на карту.
Гость
5 декабря 2024, 11:06
А на дом пенсия сама приходит, без работников почты?
На карточку не? Это фото любителей постоять в очередях
Гость
4 декабря 2024, 15:07
Карту получат пенсионеры, а в отделении быстро сольют и тут же смс придёт пенсионеру от «госуслуг» а дальше все знают.. Я думаю это одна из причин по которой боятся получать на карту
Гость
4 декабря 2024, 15:22
Вы ошибаетесь:) сплетнями поделится в первую очередь, а во вторую бумагу к ляшке прислонить:) Вы ради интереса поприсуствуйте хоть раз и послушайте что они там в очередях несут:)
Гость
4 декабря 2024, 15:25
В каком отделении и что сольют, кому сольют?
Пенсионную карту можно открыть в Сбере, в Челябинвестбанке. Минуя "Почта-банк".
Открытие пенсионной карты в любом из банков занимает не более получаса.
Гость
4 декабря 2024, 15:25
Монсиньор, не берите трубку, если номер незнаком. Есть контакты, всё остальное на ноль внимания
Гость
4 декабря 2024, 15:24
Всё для пенсионеров с глубокой заботой и почитанием возраста. Доставка пенсии в ноябре на ул. Дербентская была в 15.30,вот сиди и жди целый день почтальона. Что ни делается, всё для спокойной жизни, с уважением к возрасту.
Гость
4 декабря 2024, 15:34
Открывайте карту и сидеть не придётся.
Гость
4 декабря 2024, 15:42
Гость
4 декабря 2024, 15:34
Открывайте карту и сидеть не придётся.
Не навязывайте то, что вам навязали.
Гость
4 декабря 2024, 16:05
Гость
4 декабря 2024, 15:42
Не навязывайте то, что вам навязали.
А получение на почте не "навязали" ли, мил человек?
Гость
4 декабря 2024, 15:18
это вы лохи с картами.. потом бегаете -ой деньги сняли непонятно за что))) кормите Грефа
Гость
4 декабря 2024, 15:29
я получаю пенсию на карту лет 15. Ни разу не было никакого мошенничества. А вы о чём?
Гость
4 декабря 2024, 15:34
На карте можно деньги не хранить, а только получать на неё и сразу же снимать в банкомате.
Гость
4 декабря 2024, 15:40
Ой не говорите, то у них приставы снимают, то карту заблокировали)))) молодежь причем уверенна , что все так и должно быть)))
Гость
5 декабря 2024, 05:20
Заладили "карточки", "карточки"... С 1993 года получаю пенсию в сбере наличными и никаких проблем. Тогда ещё не было карточек, поэтому просто счёт в банке. Позже стали предлагать карточку. Я напомнила им, что у нас "демократия", а значит есть выбор. Так и живу без карточки. И банкомат мне не нужен. Почему бы этот вариант не использовать? В этой очереди никто не знает об этом?
Гость
5 декабря 2024, 10:50
об этом не знают и ,,прогрессивные" получающие на карточку зарплату.
Гость
4 декабря 2024, 15:27
Меру напишите , ему ПИАР очень
Гость
4 декабря 2024, 15:30
а вы не думали что это хобби такое -в очередях потереться, языком с кем-то зацепиться
Гость
4 декабря 2024, 16:08
Совкам такое нравится) очереди их профиль
Гость
4 декабря 2024, 16:10
Так сами же выбрали эту власть? 87% голосовали "за". Ну так получите обратку
Гость
4 декабря 2024, 16:59
Глупые люди должны страдать.
Гость
4 декабря 2024, 17:13
Зачем куда-то ездить и стоять в очередях??? Я спокойно дождался почтальона дома и получил свою пенсию!
Гость
4 декабря 2024, 18:54
Журналисты опять какую-то чушь придумали!
Гость
4 декабря 2024, 19:50
Какие злые люди! Даже не понимаюи, что через несколько мгновений сами станут старыми, оглянуться не успеют. Если еще окажутся на стыке новых технологий, а сил обучиться уже не будет, вот вас обсмеют следующие поколения! Просто порадуйтесь, что у вас все хорошо. И что у вашей мамы все хорошо. Далеко не у всех людей так хорошо, и от этих людей это не зависит.
Сейчас-5°C
переменная облачность, снег
ощущается как -9
3 м/c,
с-з.
728мм 86%Огромная очередь выстроилась на почте в Ленинском районе Челябинска