Парк Гагарина объявил закупку на световое шоу за семь миллионов рублей
7 декабря 2024, 18:54
Гость
8 декабря 2024, 15:39
Уже зима скоро закончится, а они только конкурс открывают! Очень нерасторопные!
Гость
8 декабря 2024, 12:25
увы, новому мэру досталось плохое наследство - социалкой продолжают рулить всё те же люди и по тем же старым схемам. Надеюсь, в ближайшее время он с этим разберётся
Гость
8 декабря 2024, 11:29
Вот интересно. Юревич признан коррупционером и казнокрадом. Почему тогда не признаются незаконными его задумки вроде назначения сити-менеджера. Он ведь это придумал исключительно под себя.
Гость
8 декабря 2024, 12:58
Остальным коррупционерам и казнакрадам понравилась идея!
Гость
8 декабря 2024, 11:19
Прикол из года в год
В декабре задались вопросом подсветки для катка. Пока конкурс пройдёт пока поставка пока монтаж открытие..... Зима закончилась
В парке терешковой каток уже открыли а тут конкурс на оборудование)))
Гость
8 декабря 2024, 10:58
Закупки...торги...аукционы...тендеры... как же мы раньше жили без лишней траты бюджетных денег
Гость
8 декабря 2024, 11:24
Причем весть это шабаш оправдывается мифической обязанностью тратить деньги только на заранее утверждённые цеди. То есть, руководство города и области никогда не считало, что Че есть какие-то проблемы, вроде проблем ЖКХ и транспорта. Про недостающие больницы, школы, детские сады вообще можно не заикаться. Вошло в дурную традицию, разрешать, как точечные застройки, так и целые микрорайоны без учета социальной инфраструктуры.
На ул.Профессора Благих несколько домов уже несколько лет стоят на ВРЕМЕННЫХ электросетях. Жителям предлагается скинуться на постоянные электросети. Где был сторительный и энергонадзор, когда эти дома вводились в эксплуатацию?
Гость
8 декабря 2024, 10:45
Можно задать вопрос президенту Путину, что лично он думает о том, что свеженазначенный мэр Лошкин, победивший в "бескомпромиссной борьбе", игнорирует в городе всё и вся, кроме катков за десятки миллионов и развешивания гирлянд. В одноклассниках постоянно выпадает окно "Задайте вопрос президенту".
Гость
8 декабря 2024, 12:57
Так вот и задай. Может он не знает об этом беспредельщике в гирляндах
Гость
8 декабря 2024, 14:01
Гость
8 декабря 2024, 12:57
Так вот и задай. Может он не знает об этом беспредельщике в гирляндах
Так давай и ты задашь. Чем больше вопросов об одном и том же будет задано, тем выше вероятность, что будет хоть каккое-то внимание.
Гость
8 декабря 2024, 10:19
Про все эти "лампочки"... Плюй в глаза - божья роса.
Гость
8 декабря 2024, 01:21
То есть реально всего 10 дней дается подрядчику на поставку оборудования и монтаж ? А потом люди в погонах будут искать нарушения , которые просто неизбежны ? Может сразу нужно привлекать тех кто объявляет такие конкурсы ?
Гость
8 декабря 2024, 10:32
ну вы и наивный. Давным - давно уже составлен планчик. Нарушений точно не будет, потому что поставщик уже выбран.
Другие не заявятся именно по той причине, что указали вы.
Интересно, когда-нибудь бардак в сфере ЖКХ Челябинска закончится или, он станет нормой?
Гость
8 декабря 2024, 07:12
Уже стал! С добрым утром!
Гость
8 декабря 2024, 11:35
Юревич дефакто является коррупционером и казнокрадом. Назначение сити-менеджера, первым из которых был Давыдов, вполне укладывается в канву его коррупционных замыслов. Почему мэр назначается по процедуре, утвержденной вором Юревичем, которому она была исключительно выгодна, и пользуясь которой он начимсто уничтожил ОТ в Челябинске вместе со всей инфраструктурой ОТ?
Или Макфа это одно, а назначение мэра - это другое?
Гость
8 декабря 2024, 13:32
Гость
8 декабря 2024, 11:35
Юревич дефакто является коррупционером и казнокрадом. Назначение сити-менеджера, первым из которых был Давыдов, вполне укладывается в канву его коррупционных замыслов. Почему мэр назначается по процедуре, утвержденной вором Юревичем, которому она была исключительно выгодна, и пользуясь которой он начимсто уничтожил ОТ в Челябинске вместе со всей инфраструктурой ОТ?
Или Макфа это одно, а назначение мэра - это другое?
Юрьевич не уничтожал ОТ, маршрутки появились при Тарасове и начали свое бурное развитие, и если говорить об уничтожении, то мы с вами, горожане, их исключили из своей жизни, потому что нам дали выбор ехать на ОТ, который нужно было долго ждать, как сейчас, и по времени дольше ехать или маршрутка, которая ходит каждые 2-3 минуты и в точку B доезжает в два раза быстрее. В студенческие годы , как раз при Тарасове ещё, можно было поехать на трамвае, остановка была в 50м или с кайфом проехать на маршрутной газельке , но пройти метров 600, и приехать по времени раньше чем на трамвае. Наверное в 10-х на троллейбусе вообще ни кто не ездил, они ходили пустые, да и на автобусе с трамваем тоже. Теперь выбор у нас забрали, с Мамина до Чичерина я доезжал на 39 за 25-30 минут и ждал ее максимум 10 минут, на автобусе не меньше 50 минут, а ждать можно и 20 и 30 минут...
Гость
7 декабря 2024, 22:50
Стаи диких собак Бурматова должны гулять в парке Гогарина освещёнными лампочками Ложкина-Кошкина.
Гость
7 декабря 2024, 22:38
Сирийскому диктатору конец!
Гость
7 декабря 2024, 22:29
Тьфу. Тьфу на весь этот парковый шабаш.!! Ни стыда, ни совести...
Гость
8 декабря 2024, 08:22
Ни стыда ни совести ничего лишнего.
Гость
8 декабря 2024, 10:30
Гость
8 декабря 2024, 08:22
Ни стыда ни совести ничего лишнего.
Да, думаю в анкете на мэра был такой вопрос. Про стыд и совесть.
Гость
7 декабря 2024, 21:39
Здорово! Мы с золовкой летом будем на каток в Гогарино ездить, с Котино на метротраме без пересадок удобно! Обратно на гармошке поедем, до светофора ближе
Гость
7 декабря 2024, 21:22
Кириенко(советник путина,тот от старый) уже готовит методичку губернаторам действий ,типо Россия победила...
Гость
7 декабря 2024, 21:16
Дело Кошкиной процветает.
Гость
7 декабря 2024, 21:00
Очередные лампочки. 😂 Рассеянцы точно поглупели. 🤦♂️
Гость
8 декабря 2024, 07:57
Не мы такие, жизнь такая.
Гость
7 декабря 2024, 20:34
НМЦ подставная контора расчитывала? А сливать цены кто будет? Куратор тендера или сам председатель комиссии закупок?
Гость
8 декабря 2024, 10:46
а Лошкин про подсветки сказал.что нмцк в 3 раза дороже это нормально
Гость
7 декабря 2024, 20:28
Короче отмыв бабок на парке продолжается… и чем Лошкин лучше Котовой? Как он не понимает, что этим дискредитирует себя! Весь свой путь во власть в трубу….
Гость
8 декабря 2024, 07:13
Ну мы же молчим! А молчание это знак согласия!
Гость
7 декабря 2024, 19:42
Почему не попросить залить тех, кто Ингу заливает? Раз в 50-100 дешевле вышло бы.
Гость
7 декабря 2024, 20:34
В Гогарино у Ложкина подельники
Гость
7 декабря 2024, 19:40
Диких собак сначала из парка уберите, там их несколько десятков.
Сожрут кого нибудь скоро.
Гость
7 декабря 2024, 22:03
Пусть Бурматов приезжает и забирает.
Гость
7 декабря 2024, 19:29
за 4 ляма под ключ сделаю
Гость
7 декабря 2024, 19:28
А ершембека директора, который звонил котовой когда пришли селовики еще не уволили и не посадили? По наследству передали, чтоб через него- глупого бабосики пилить?
Гость
7 декабря 2024, 19:22
какой каток. закупите на эти деньги автобусы, отдайте эти деньги водителям. по свердловскому проспекту транспорт ходит раз в ЧАС!!!
Гость
7 декабря 2024, 20:25
надоел уже со своим автобусами.
Гость
8 декабря 2024, 00:24
Нафига нам твои автобусы, на тачку и на каток поедем с пацанами
Гость
8 декабря 2024, 07:15
Уберите маршрутки из города. И берите водителями людей со словенской внешностью! Эти существа на маршрутках никогда по правилам работать не будут, а значит гнать их надо в шею.
А я предлагаю мэра на его новогоднем поздравлении обвешать гирляндами и водить хороводы! Кто за?
Гость
7 декабря 2024, 19:04
В городе ремонтировать срочно 400 повреждений трубопроводов. По данным СМИ. А вы опять карнавалы устраивать.
Гость
7 декабря 2024, 19:06
По данным каким СМИ? Мне просто интересно.
Гость
8 декабря 2024, 07:52
У них же гирляндовый завод по отмыванию денег простаивает.
Гость
8 декабря 2024, 07:55
Гость
7 декабря 2024, 19:06
По данным каким СМИ? Мне просто интересно.
74 ру. Самый рейтинговый новостной портал. Молодцы ребята, рассказывают людям правду!
Гость
7 декабря 2024, 19:03
короче, катку за 58 лямов быть! плюс подсветка! А вы граждане ждите транспорт по часу на морозе, сидите без воды, а ваши подвалы на 1 метр затопленны канализацией! баре шикуют! теслер, чтоб тебя и вида и гражданства и визы на кипре лишили!
Гость
7 декабря 2024, 19:06
Ну так заявись и скинь цену до одного ляма. Кто тебе мешает то!
Ну так заявись и скинь цену до одного ляма. Кто тебе мешает то!
В случае победы тебе могут в открытую заявить, мол, зря ты сюда полез, мы тебе акты не подпишем. Откажись от подписания договора по хорошему). Такое случается.
Гость
7 декабря 2024, 19:21
Гость
7 декабря 2024, 19:06
Ну так заявись и скинь цену до одного ляма. Кто тебе мешает то!
указ г-на теслера: "так как г.Челябинску нужно больше лампочек, вневедомственным журналистам без диплома (бототролям), отменить денежное вознаграждение (оно же, заработная плата) в 2024-2030 г.г."
Достижения
Твой первый