почему нет варианта и те и другие д...ешевые по эстетике и функционалу?
Гость
26 декабря 2024, 11:24
Скучные заборы. А как же движуха?
Гость
25 декабря 2024, 23:39
Новые откаты денег. Лучше бы остановки заменили, а то эти только для южных стран
Гость
24 декабря 2024, 19:17
очередное воровство
Гость
24 декабря 2024, 18:13
Откаты, откаты, откаты
Гость
24 декабря 2024, 10:45
кусты надо сажать вдоль дорог а не заборы
Гость
24 декабря 2024, 02:12
Лучше баранов за баранкой наказывайте, чтоб по тротуарам не ездили
Гость
23 декабря 2024, 15:26
Писал еще лет 10 назад-посмотрите на Екат, на Москву, на Питер-там нет заборов. Но только в Челябинске живут люди, которые обязательно будут бросаться под машины, да; и которых надо ограждать от дороги забором?)
Гость
23 декабря 2024, 13:19
Город снова утопает в грязи за это должны нести ответственность все причастные фамилии их известны это вредительство. Проведите проверку обосновано ли использовании реагентов в таких количествах и целесообразно ли это вообще. Почему все молчат. Вам нравится или пачка денег во рту мешает говорить?
Гость
23 декабря 2024, 11:47
Старые ограждения с плавными изгибами из труб легче очищать и мыть. Они эстетичнее и прочнее. А в этих крестообразных закоулках будет скапливаться грязь и мусор, который нужно выковыривать.
Гость
23 декабря 2024, 01:47
Что те могильные оградки, что эти
Гость
23 декабря 2024, 01:15
Забор закроет пути миграции праздничных путан и неадекватных в неглиже выбегающим на дорогу как на подиум.
Гость
21 декабря 2024, 19:03
Очередной распил, сродни алюминиевым деревьям и песочным бордюрам.
Гость
21 декабря 2024, 18:28
Как кладбищенская ограда!
Гость
21 декабря 2024, 17:41
А других забот и задач нет.""остальное уже все решено.Заборы это главное.
Гость
21 декабря 2024, 15:16
Освоение денег идет усиленными темпами!!
Гость
21 декабря 2024, 04:39
За 2500/п.м. могли бы и из проволочки сделать.
Гость
21 декабря 2024, 02:17
Кто из депутатов СЧАС заработает.
Гость
20 декабря 2024, 20:55
В Карабаше такие установили 3 года назад. Сами по себе сохранились неплохо, но скрепляли их обычными шпильками и болтами... через год они все корродировали, потекли ржавчиной. Сейчас смотрятся отвратительно.
Гость
20 декабря 2024, 13:18
Сплошные заборы, черные уродливые столбы вдоль дорог - от вида этого города можно впасть в депрессию!
Гость
20 декабря 2024, 10:37
Я не понимаю. Сколько уже было случаев при авариях, когда такие заборы разлетались по улице, как осколки при взрыве гранаты...
Они их все ещё ставят.
Гость
20 декабря 2024, 08:27
Теперь у нас будет город - кладбище 🤦♂️
Гость
20 декабря 2024, 04:51
Ни ума, ни фантазии!
Гость
20 декабря 2024, 03:15
Потом окажется, что новые заборы делает фирм
Гость
20 декабря 2024, 00:18
конструкция хлипкая, некрасивая и что больше ничего в городе поменять не хотят?
Гость
19 декабря 2024, 21:08
В Питере такой забор вдоль трамвайных линий. Весной красят.
Гость
19 декабря 2024, 20:41
Очередной отмыв, причастными чиновниками,денег!
Гость
19 декабря 2024, 18:52
Сижу за решёткой в темнице сырой... Очень это напоминает! Им что - железо девать некуда?! Пусть гвоздей с булавками наклепают! А то достали уже китайские мягкотелые!
Гость
19 декабря 2024, 18:34
первое дтп покажет насколько прочные эти заборы и сколько кДж они выдерживают.
а вообще этот собянинский стиль уже пора заканчивать, когда меняют исправное на новое. ждём замену старой тротуарной плитки на новую современную.
Гость
19 декабря 2024, 18:01
Обалдеть и не встать. Простейшая элементарнейшая металлическая конструкция по цене минимум ДВЕСТИ ПЯТДЕСЯТ тысяч рублей за тонну. Вот где идет распил. Вот это масштабы. Ну ни не меняется в в Челябе
Гость
19 декабря 2024, 17:10
Пешеходам хорошо, а машинам хуже.
Гость
19 декабря 2024, 16:12
Почему Администрация не любит свой город, опять очередное уродство!
Гость
19 декабря 2024, 14:52
Страна заборов и оград.
Гость
19 декабря 2024, 14:32
Нет варианта "оба не нравятся". "Лучше вообще без заборов" - это слишком по-русски: если не это, и не то, тогда ничего, ага.
Гость
19 декабря 2024, 14:00
У городской администрации нет денег, для того чтобы восстановить ограждение моста по Троицкому тракту ( от ул. Дарвина). Там в прошлом году была авария ,автобус чуть не салился с моста. Видимо деньги найдутся только тогда , когда кто-нибудь салится с этого моста, так как ограждения в этом мете нет. Но зато на заборы деньги есть !!!
Ни в одном городе мира нет столько заборов ,сколько их в Челябинске.
И мостов без ограждения нет , а у нас Челябинске есть, так как отсутствует финансирование на восстановление ограждения моста !!!
Гость
19 декабря 2024, 13:24
Похоже такой забор уже примерно года два стоит у остановки Поселок Береговой, но этим летом стал помятый частично, какая то машина повредила. После этого вид неприглядный.
Когда идешь по тротуару спокойнее, если есть забор. Да, совсем машину он не остановит, но снизит силу удара и пешеход может остаться жив. Это элементарная безопасность, а вы о красоте(((
Гость
19 декабря 2024, 12:09
ужас, да и только
Гость
19 декабря 2024, 12:09
Что все возбудились по поводу заборов? Только ленивый не пинал администрацию по поводу внешнего вида наших ограждений. Что есть люди которым они нравились? Сделали другие, да не шедевр архитектурной мысли, но другие. На мой взгляд визуально лучше чем то убожество которое стояло вдоль дорог. Да, предприятие которое их клепало с 1917 г наверное будет недовольно, что лишилось контракта. В остальном, изменения всегда хорошо.
Гость
19 декабря 2024, 16:52
так статья про заборы, что не понятно?
Гость
19 декабря 2024, 12:00
Изгадили татаро башкирскую библиотеку содрали все мозаики со стен животные. Верните как было взад
Гость
19 декабря 2024, 11:58
как оградки на кладбище(((((
Гость
19 декабря 2024, 11:57
красота б....! не хватает только колючей проволоки по верху
Гость
19 декабря 2024, 11:51
Заборы нужны обязательно - хоть какая-то пассивная безопасность, глушат скорость автомобилей при наезде, хоть и не удерживают полностью от выезда на тротуар. Но лучше так, чем совсем без них. Ну и в заключение - старые хоть и не такие красивые, но выглядят в плане крепкости посолиднее.
Гость
19 декабря 2024, 11:38
Да уж, нет чтоб коммуникациями заняться, тупо пилят бюджет
Гость
19 декабря 2024, 11:28
Я так понимаю денег девать не куда, все проблемы города уже давно решены)
Гость
19 декабря 2024, 11:25
В Металлургическом районе сделайте на перекрестке остановка Жукова , а то выломанные звенья железного забора водятлами не заменены и могут при дальнейшей аварии пострадать люди ждавшие зелёного света светофора .
Гость
19 декабря 2024, 11:19
Господи, просто чиновник какой-то прикупил заводик по изготовлению заборов, вот и протолкнул идею в массы - надо бы заборы поменять, а дальше по сценарию. Объявили закупку, откликнулись 3-4 левых компашки и одна правильная, которая и "выиграла" конкурс. Деньги рекой, квартирка детям в москве прикупилась сама.
Что вы как дети, все время удивляетесь?
Гость
19 декабря 2024, 11:06
То дополнительные знаки пешеходного перехода которые висят над дорогой, то заборы вдоль тротуаров, это очередное отмывание денег, особенно не только в Челябинске, а по всей России
Гость