RU74
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Челябинске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

3 м/c,

ю-в.

738мм 58%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,97
EUR 89,26
перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Мэрия Челябинска выявила 493 незаконных ларька и объяснила снос «Роспечати»

23 декабря 2024, 08:45
Гость
Гость
8 февраля 2025, 22:38
Зато на Чичерина 3 стоит ужасный киоск, то торгуют, то закрыт и служит распивочной по ночам! И никто не убирает! А рынок у Космоса убирают…. А там и свежий творог и молоко и сметана, все домашнее и не так дорого, пенсионерам можно купить ( конечно не постоянно с нашей то пенсией😂), куда теперь ходить за свежим? Газеты не купишь—закрыли и убрали прессу, а шашлыки и шаурму оставляют, какие то перекосы, не для жителей района, а для кого????
Гость
26 декабря 2024, 12:10
Зачем шаурмячную сносить с неё администрация корманы набивает
Гость
24 декабря 2024, 19:05
Ложпин ни одной книги не прочитал. Ему шаурма важней.
Гость
24 декабря 2024, 16:08
Новосинеглазово! Конечная остановка транспорта 5 ларьков, ул. Челябинская 24Б продажа фруктами, Громова 3 все убогих ларьках 8штук, Громова 5 ларёк продажи фруктами. Стоят годами! Парадокс!
Бобуин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2024, 12:02
Не статья...а Б ре Дя т ина Очередная про то так власти города "приняли меры" по наведению ПОРЯДКА с киосками...ВЫХОДИТ ВСЕ ШАУРМЯЧНЫЕ и им подобные В ЗАКОНЕ..!??Господа..самим НЕ смешно!???Вот какое УВАЖЕНИЕ после этого к ВАМ...!????Или вы в доле...!???Ответьте горожанам по честноку..!!!
Гость
24 декабря 2024, 11:34
Вообще надо убрать все торговые павильоны с остановок. Вид города как в 90-е, да тогда даже меньше было ларьков
Гость
24 декабря 2024, 10:33
Почему не сносят киоск в Калининском районе , на остановке, рядом с домом 127 пр. Победы! Жильцы устали смотреть в окна на туалеты, пьяниц, алкоголиков, наркоманов , отирающихся там круглосуточно
Гость
24 декабря 2024, 09:50
На Комсомольском проспекте все сарайки неприкасаемые !!
Гость
24 декабря 2024, 09:49
Направте запрос в Кучатовскую администрацию- получите отписку на десяти листах..
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2024, 09:14
Во всем мире стоят киоски, никому не мешают , а у нас имитация бурной деятельности, лучше бы снег с дорог и тротуаров вовремя убирали, да крыши чистили, пока глыбы на головы горожан не начали падать
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 декабря 2024, 09:08
Научились только все ломать , разрушать, запрещать и отбирать, больше ничего не умеют и не хотят делать
Гость
24 декабря 2024, 09:07
С Роспечатью ясно - разорили и сносят, но скоро газетных похоже не будет На Б. Хмельницкого 1 киоск ( у России), на Сталеваров 4, на Румянцева 1, на Мира , Социалистической, Электростальской, Липецкой - 0..дальше продолжать не буду - грустно..
Гость
24 декабря 2024, 09:00
снесите все киоски к чертям собачьим! нам они не нужны! мы кушаем дома или в кафе, читаем книги и газеты в интернете!
Гость
23 декабря 2024, 21:28
Наряду с букинистами визитной карточкой Парижа считаются газетные киоски. Власти города тоже охотно поддерживают этот вид предпринимательства. В 2013 году парижская мэрия даже проводила акцию в защиту и поддержку газетных ларьков. Из-за финансового кризиса в городе число киосков сократилось на 15%. По этой причине во время «недели газетных киосков», организованной парижским правительством, проходили конференции и «круглые столы», на которых обсуждался вопрос, как поддержать жизнеспособность киосков. Несмотря на кризис, для решения проблемы парижская мэрия выделила €200 тыс.В Чехии уже почти избавились от от всяких киосков-закусочных. Власти считают, что уличная торговля уродует облик Праги и, как правило, приводит к нарушениям санитарно-гигиенических норм, поэтому руководство города постепенно освобождало центральные улочки от киосков. Вместо них открывали магазины для продажи газет и цветов.
Гость
23 декабря 2024, 20:36
Зато этих шоурмичных стало слишком много. Только там у них брать еду не возможно сплошная антисанитария , как еще их не закрывают, да забыл бабки важнее.
Гость
23 декабря 2024, 20:16
Россия, 21 век, картина маслом
Гость
23 декабря 2024, 20:04
Наш город и так уже с такими управленцами стал похож на село,а новый мэр Лошкин начал свою деятельность с уничтожения ларьков прессы,а ларьки с шаурмой все оставил.Ничего хорошего жителям от такой деятельности новой администрации ждать не приходится.Куда же мы катимся?
Гость
23 декабря 2024, 19:49
И откуда же убрали эти 270 ларьков!? Их с каждым днём всё больше и больше.
Гость
23 декабря 2024, 19:43
Что вы хотите глава города бывший полицейский с сомнительным образованием и сомнительной историей службы, пришел при Юревиче, вот и результат - ЩАУРМА важнее Печатного слова. Был бы у нас глава города давно бы вопросы решались в интересах горожан а не иных....
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 19:21
Забавно. Владельцы киосков должны сами подойти, чтобы из узаконить. А так пусть стоят? Налоги не платят? На карман отваливают?
Гость
23 декабря 2024, 16:33
Уберите уже эти обшарпанные киоски
Гость
23 декабря 2024, 14:53
Трудно с «Роспечать» взять мзду, мало дохода приносит. За шаурмячные киоски заплачено кому надо и сколько надо (узнать бы "кому" и "сколько")
Гость
23 декабря 2024, 14:44
На Комсомольском проспекте ни один ларёк не пострадал !!! Вот это крыша !!! Мафия отдыхает.. .... Лошкин !АУ!!!
Гость
23 декабря 2024, 15:26
Да ему по фиг...
Гость
23 декабря 2024, 14:34
Комсомольский проспект, 28д рядом с ТК Магнолия. Откуда вдруг взялся и построился капитальный объект, зовущийся "Торговый павильон"? Он у вас на карте законных и не законных объектов вообще не значится. Там даже не киоск, не павильон, который можно взять и погрузить, увезти. Это реально выстроенный капитально сарай отдельно стоящий и перекрывающий дорогу пешеходам, люди его теперь обходят.
Гость
23 декабря 2024, 14:31
Просто - уберите все киоски и павильоны. Это прошлый век, портящий облик города, разносчики грязи и мусора. У них нет внутри не мусорки, ни туалета для продавцов. Ведра с мочой выливаются просто на дорогу. Ведра с водой с чистящими средствами тоже выливаются просто рядом. Это ужас просто!
Гость
23 декабря 2024, 14:29
Внимание вопрос к знатокам из администрации и Лошкину - на вашей схеме на сайте "схема размещения нестационарных торговых объектов" на перекрестке Комсомольского проспекта и Молодогвардейцев ВООБЩЕ нет не законных, ни незаконных торговых объектов. Там вообще чистый угол. Так какого? спрашивается фига вы сначала убрали киоск Роспечати? Шаурма и Овощи не попали чудным образом под быстрый снос? Второй вопрос. Отчитываетесь, что убрано с начала 2024 года 270 незаконных торговых объектов. Где? По каким адресам? Как видим киоски в одних и тех же местах, так они там и стоят. Потому и вопрос у Роспечати к вам возник резонный - какая-то избирательная карательная акция прошла. Напротив администрации Курчатовского района у вас уже лет 10 просят убрать все киоски позорные. Воз и ныне там. У вас на схеме там из законных - павильон Цветы (Megaflowers) и киоск МТС, а с другой стороны на углу напротив рынка Победа павильон законный с непродовольственными товарами ИП Богрянцев А.В. Роспечать, Билайн на остановке получаются не законные. Чебаркульская птица и мясная лавка не законные на углу. Уральский богатырь тоже не законный на углу. Почему они стоят годами? Более того - они множатся и прирастают все новыми! Остановка ЖК "Пара", тоже как пример. Там напротив парковки (стоянки) напротив дома 7а по Краснопольскому пр-ту растут и растут как на дрожжах киоски
Гость
23 декабря 2024, 16:28
Да где там киоск МТС? Его сто лет в обед как нет, а киоск с цветами и Таврия стоят прямо на пешеходной дорожке, идешь с ОТ от остановки и натыкаешься на них, вот их убрать бы обязательно, они реально мешают проходу, а зимой так вобще, не пройти.
Гость
23 декабря 2024, 14:28
Люди, ну где ваше человеческое достоинство?!!! Прекратите покупать в этих ларьках товар и они сами исчезнут !!! Вы же сами им деньги плАтите!!! Пока население не осознает себя НАРОДОМ так и будет! К сожалению, в городе не народ а терпилы какие-то!! БОЛОТО!!!
Гость
23 декабря 2024, 13:52
Прокурорских на взятки надо проверить, фэсэбэ чё тянете кота за причиндалы
Гость
23 декабря 2024, 13:41
Не нужны сейчас грамотные люди…
Гость
23 декабря 2024, 13:18
Власти никогда не уберут те киоски которые им заносят, даже если он 100раз не законным будет. Есть определённый пример: на остановке Пионерская стоит киоск с фруктами который является не законным, хозяин сего киоска в открытую говорит что ему ничего не будет потому что он деньги в администрацию кому надо носит. Сейчас в добавок ко всему всю остановку ёлками завалил. При каждой проверке его предупреждают и он аккуратно свой киоск увозит, после проверок привозит и ставит на тоже место. И место себе хорошо подготовил спилил 2 дерева и зацементировал часть газона. И таких киосков как этот сотни, и их не будут убирать.
Гость
23 декабря 2024, 12:57
С 493 объектов, про которые пишет администрация, будут убраны только киоски "Роспечати" и "Вечерки", у остальных киосков не будет оснований. Как и метро, они будут в Челябинске вечно. Всем жителям здоровья и удачи.
Гость
23 декабря 2024, 12:33
Ми с ЛоШкин перетерли, у нас все якши. шаурма должнен быть везде .. Ваш мэр наш биснес извени брат не чего личного..
Марина 2011

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 12:27
Всё для людей, ВСЁ РАДИ ЛЮДЕЙ! И ЛЮДИ ЭТИ - депутаты и чиновники.
Гость
23 декабря 2024, 12:20
У нас во дворе киоск с фруктами явно нет законного основания, между якутская, 9 и дзержинского.
Гость
23 декабря 2024, 12:12
Шаурма включена в «схему» в схему незаконного обогащения. Как я и думал...
Гость
23 декабря 2024, 12:12
На улице Горького,а это центр Тракторозаводского района, прямо на газоне, заслоняя первые этажи домов номер 12 и 14 , построены 3 сарая. Причём, третий появился относительно недавно , его буквально втиснули между двумя, что были построены раньше. теперь там торгуют шаурмой, из трубы валит запах прогорклого масла,вонище - окна не открыть! в другой секции нового сарая находится кольянная с продажей всяких сомнительных курительных жидкостей. и все это напротив монтажного колледжа и под боком у администрации Тракторозаводского района. Рядом 18 школа, 52 школола, 48 и музыкальная, мимо проходят потоки детей Мы,жители окрестных домов, изначально но были против возведения таких обьектов, но нас никто не услышал. Мы ежедневно видим, как подростки кучкуются возле кальянной, а администрации до этого дела нет! Мало иметь разрешения владельцам таких заведений, выдача подобных разрешений - преступная деятельность против детей и жителей. нам не нужны такие торговые точки. у нас рядом два супермаркета и этого достаточно. Просим администрацию города привести улицу Горького в порядок.
Гость
23 декабря 2024, 13:45
О чём вы их просите? Они наоборот вам ещё больше поставят - гарант же сказал, ничего не поменяется, мы идём правильным путем в миграционной сфере.
Гость
23 декабря 2024, 12:11
Свободных торговых площадей в домах и торговых центрах много. По моему мнению нужно избавлять город от этого пережитка советских и 90-х годов. Времена меняются. Меняется архитектура городов, меняются потребности людей. Если не будет киосков ларьков, то народ чтобы покушать может зайти в многочисленные кафе и столовые. Если будет потребность в покупке печатной продукции, то бизнес спокойно может поставить витрины в ТЦ и сетевых магазинах. А киоски, даже в приличном исполнении, не украшают город.
Гость
23 декабря 2024, 16:19
Вот не надо, в советское время этих ларьков с чебуреками не было, у себя спокойно жили в стране, это сейчас едут аулами, всё захватывают, всё перекрёстки с их киосками стоят, в советское время как раз много было киосков Союзпечати, и никто их не убирал, а сейчас всё шиворот-навыворот, народ одно говорит, а власть другое делает, и ещё уверяет, что, мол, для народа стараются, для какого только?
Гость
23 декабря 2024, 12:08
на улице марченко был киоск роспечать около остановки 28 магазин.его убрали.хотя работал более 30 лет.дальше по улице марченко в сторону птичьего рынка напротив магазина к\Б появился киоск с беляшами,хотдогами и тд.видимо сомнительные беляши людям нужнее чем пресса.вышел из к/б с выпивкой и сразу закусил пирожками из мышиных хвостов
Гость
23 декабря 2024, 12:02
Достижение советских людей город красавец, построенный с нуля, заводы ,красивые здания , продуман был город. Хватало и дорог и зелени. Достижение нынешних правителей Челябинска за 35 лет, несколько гирлянд в центре , уничтоженная промышленность, и ларьки с шаурмой . Ни одного гениального архитектурного строения . Опыт всех городов мира доказал , сколь дороги не расширяй пробки будут . Выход только через развитие общественного транспорта . Городишко кишлачок одним словом .
Гость
23 декабря 2024, 11:19
Как не противно что либо покупать в этих грязных ларьках шаурмячные? Ни разу в жизни не покупала в этих ларьках у этих мигрантов ничего, брезгую просто, это ж как себя не уважать, есть эту еду, что они готовят грязными руками..
Гость
23 декабря 2024, 13:36
большинство члбшников небрезнливы, глупы, и лишены капли самоуважения. это просто стадо.
Гость
23 декабря 2024, 11:18
прочитал....как то все сложно и мутно...ничего не понял....но главное газеты не нужны....таджики в будках нужны
Гость
23 декабря 2024, 11:14
А джамшутные ларьки не тронут.
привет из ХМАО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 11:13
20 лет стояли, а теперь незаконными стали. с шавухи выхлопа в карман больше?)
Гость
23 декабря 2024, 11:11
Аул Челябинск скоро будет)
Гость
23 декабря 2024, 13:35
давно уже.
Гость
23 декабря 2024, 11:08
Ну ладно, не будет печатной продукции, больше лесов в целости останется.
Гость
23 декабря 2024, 11:06
Как можно себя не любить, чтобы есть то, что готовят в этих ларьках. Кто это готовит никогда это не ест.
Гость
23 декабря 2024, 11:23
Да нормально, ты можно подумать что-то лучше ешь. И знаешь кто и как тебе готовит в твоих забегаловках. А вот берут с тебя там в тридорога.
Гость
23 декабря 2024, 11:05
убрать все обезьяньи киоски с отбросами с моего Челябинска!
Гость
23 декабря 2024, 11:03
лошкин, ставь свои киоски таджикпечать!🤣🤣🤣🤣
Гость
23 декабря 2024, 12:11
Что вы смеетесь, так и будет киоск с печатной продукцией. Коран, Вестник джихадиста, календарь намаза.
Гость
23 декабря 2024, 11:01
пусть лошкин ставит свои треноги с камерами!🤣🤣🤣зачем людям просвещаться!?🐓
Гость
23 декабря 2024, 10:56
Напоминает ситуацию с неубранными, залитыми солью дорогами на той неделе и мэром, инспектирующим елочные базары. Какой угодно показухой готов заниматься, но только не тем, что действительно необходимо.
Гость
23 декабря 2024, 11:22
Не видел проблем на дорогах на той неделе, кроме кучи людей с неуверенным навыком вождения.
Гость
23 декабря 2024, 13:34
вредитель, одно слово.
Гость