RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

737мм 65%
Подробнее
4 Пробки
USD 80,07
EUR 91,96
перейти к публикации
267 комментариев к публикации

Силовики обнаружили нелегальную молельную комнату в Сосновском районе

23 декабря 2024, 12:03
Гость
Гость
31 марта 2025, 21:40
Их столько развелось,ходят толпами, в ТК Космос зайти не возможно, такое впечатление, что это мы к ним приехали ,а не они к нам.Толпы с детьми, с пожилых , всяких инвалидов. Приезжают лечится, рожают здесь и все услуги получают Сколько можно ,уже ходить страшно.живут без регистрации.
Гость
24 декабря 2024, 08:36
Когда за своих бегунков и уклонистов возьмутся?
Гость
24 декабря 2024, 01:29
Это секта. Поглотили уже Индонезию, почти всю Индию, даже Китай, Тайланд и Япония трещат под давлением.
Гость
24 декабря 2024, 08:57
В Китае с ними разговор короткий, даже мечеть не признаешь, что это мечеть, просто табличка и не более, за подобные сборы как в статье вообще уголовка жесткая, так что Китай там в узде всех такой держит, что мама не горюй, а Индусы так вообще в помоях живут и готовят из них же, так что не мудрено, что подобная секта в таких местах и рождается.
Гость
23 декабря 2024, 21:25
Не покупайте у них и продавайте им ничего. Не снимайте и сдавайте им ничего. Кто нарушает эти простые правила, тот предаёт свою землю и земляков.
Гость
23 декабря 2024, 21:24
Почему эмигранты не призываются на сво?
Гость
23 декабря 2024, 21:23
А где участковый этой территории? Или его просто нет?
Гость
23 декабря 2024, 20:02
Существующий режим в РФ семимильными шагами превращает Россию в исламскую республику?
Гость
23 декабря 2024, 19:21
Они называют себя будущими хозяевами рф
Гость
23 декабря 2024, 21:49
Чисто арифметически это так...
vasilih

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 18:40
Помимо молельных комнат, у них ещё и спортивные залы тайные есть. Тут же кулаки набивают...
Гость
23 декабря 2024, 21:35
Уже и это незаконно???
Гость
23 декабря 2024, 17:28
Молельная ли, может там сходки и учения террористов ваххабитов.Дома не судьба помолиться?
Гость
23 декабря 2024, 17:20
всех в самолет экипировать, и на сво, там людей не хватает, а эти всё молятся на коленях, стадо мужиков, целая рота!
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2024, 17:20
Что значит нелегальная молельная комната? А если я дома молюсь, у меня тоже нелегальная молельная комната?
Гость
23 декабря 2024, 17:47
Если один или с проживающими дома - легальная. Если приходят другие люди и в сумме получается 10 и более взрослых - нелегальная.
Гость
23 декабря 2024, 21:21
Гость
23 декабря 2024, 17:47
Если один или с проживающими дома - легальная. Если приходят другие люди и в сумме получается 10 и более взрослых - нелегальная.
Это где такое написано?
Гость
23 декабря 2024, 16:30
Давно пора закрыть все эти обители дьявола и рассадники террора.
Гость
23 декабря 2024, 16:10
На Центральном рынке тоже на киоске что с боку находятся , написано : мечеть🤷‍♀️ Я когда увидела, офигела, та что проверьте
Гость
23 декабря 2024, 16:01
Так потихоньку глядишь и всех выдворят..
Гость
23 декабря 2024, 16:00
хорошо, что поймали, принимают меры 👍👍👍
Гость
23 декабря 2024, 15:58
Людей не поймешь, то наезжают на власть, что ничего с мигрантами не делают, начали делать, так "они же просто молились", вы уж опеределитесь
Гость
23 декабря 2024, 16:16
Люди и благодарят силовиков за работу, а кто возмущается так это посетители подобных комнат
Гость
23 декабря 2024, 15:51
Туда их и надо, пусть возвращаются на свою родину!
Гость
23 декабря 2024, 15:47
наконец то начали облавы делать на них..
Гость
23 декабря 2024, 15:29
Это же рассадник радикального ислама, крокус ничему не научил нас
Гость
23 декабря 2024, 15:18
Помогите нашим мусульманам построить достойную областного центра крупную красивую мечеть... Так власть решит два вопроса; Всё приезжие будут под приглядом официального российского духовенства. Второе местные мусульмане хоть в праздники не будут на тротуарах стоять... Ну негде им помолиться то... Негде и обучиться молиться... А уж наши местные башкиры, татары всяко этих мигрантов приучат к нашим порядкам... Сколько бы мигранты не приходили на службу в мечети- наши местные там рулят и поправляют их наставляя по ходу как правильно и как принято у нас в России... Давно пора активнее вложиться в мечети и обучении своего духовенства, а уж они то с приезжими быстро справятся.... Многие проблемы снимутся...
Гость
23 декабря 2024, 16:15
Чааавоооооо????? Тебе примеры вербованных татар, башкиров, а также муфтиев вахабистов показать?!
Гость
23 декабря 2024, 17:51
Пускай лучше активнее изучают Дарвина, Маркса...
Борат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2024, 15:10
В чем отличия легальной от нелегальной?
Гость
23 декабря 2024, 17:43
Наличием официальной регистрации как религиозной организации.
Борат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 декабря 2024, 18:40
Гость
23 декабря 2024, 17:43
Наличием официальной регистрации как религиозной организации.
Гость, точно молельная комната - это религиозная организация?
Гость
23 декабря 2024, 14:33
Давно пора запретить все молитвы. И из школ убрать всё религиозное воспитание.
Гость
23 декабря 2024, 14:05
Они же там Господу молились, а не анашу бодяжили или с девками в бане мылись. Мудрее надо поступать с братьями-магометанами, мягче, душевнее. С имамами проблемы обсуждать, общественные настроения изучать.
Гость
23 декабря 2024, 13:59
А, чем отличается не легальная молельная комната, от легальной, если увижу где , готов сообщить куда надо.
Гость
23 декабря 2024, 13:59
ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ БЕЗ КОНТРОЛЯ ГОСУДАРСТВА - ЗАРЯЖЕННЫЙ ПИСТОЛЕТ
Гость
23 декабря 2024, 14:53
Абсолютно верно! Как только начали насаждать на Руси христианство, патриархов НАЗНАЧАЛИ и заменяли цари. Так что религия ВСЕГДА на службе государства
Бобуин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 13:53
Рейды должны делать КАЖДЫЙ день...и ночь..!!!!
Гость
23 декабря 2024, 14:22
А гражданам России, проживающим в Абхазии, когда повестки на СВО вручать будут? А то они без бесплатного электричества истомились совсем...
Гость
23 декабря 2024, 15:04
Вручила повестки странно ? Им же должны были онулировать гражданство за непостановки на воинский учёт,а опять закон на бумажке, ясно, 3 депортировали ,а 30 тыс заехали,хорошая математика.
Гость
25 декабря 2024, 11:01
в парковый премиум заедьте проверьте их тут как тараканов, я думаю там найдутся те кто нелегально прибывает и еще военный билет не получил.
Гость
23 декабря 2024, 13:43
никогда такого не было и вот опять
Гость
23 декабря 2024, 13:31
Вручили военный билет - и вперед, "на стройки пятилетки" , строить дороги в Сибири, на Дальнем Востоке, они же на стройки приехали, а не торговать.
Гость
23 декабря 2024, 13:26
за что??? Люди просто молились
Гость
23 декабря 2024, 13:59
Ты тоже вместо мечети или церкви молишься в подвале дома?
Гость
23 декабря 2024, 14:25
Гость
23 декабря 2024, 13:59
Ты тоже вместо мечети или церкви молишься в подвале дома?
Почему "вместо"? Существует соборная молитва и келейная молитва, и одно другого не заменяет и не исключает.
Гость
23 декабря 2024, 13:25
На Алом Поле рейд проведите! Там тоже ряжанные с барабанами полдня орут и пляшут !
Гость
23 декабря 2024, 13:22
Российской Исламской Федерации - быть!
Гость
23 декабря 2024, 13:21
Именно там происходят вербовки. Как и в тюрьмах. Власти! Очнитесь!
Гость
23 декабря 2024, 13:20
Эти, которые из внутренних органов, не оскорбили чувства верующих? А то там еще недавно очень чуткие чувства были. Люди в помещении просто молились или бомбу с зараженными комарами собирали? Гнем закон так, чтобы одному человеку из 140 млн жилось хорошо, плавалось в бассейне и творожочек всегда свежий был. Опричнина какая-то. Иван 4, которого косплеим, плохо кончил и все вокруг тоже.
Гость
23 декабря 2024, 13:17
Вот прямо не разбираясь кто там с гражданством, а кто нет - всем скопом за шкирку и обратно в свои бандустаны. Зачем этот ваххабитник внутри страны? Адекватные мусульмане в мечети молятся или дома, а не напоказ.
Гость
23 декабря 2024, 13:35
Вы много видели как молятся в соседних странах?
Гость
23 декабря 2024, 14:29
внутри закрытого помещения - это совсем не на показ
Гость
23 декабря 2024, 14:49
Гость
23 декабря 2024, 13:35
Вы много видели как молятся в соседних странах?
Мне плевать. Приехал работать - работай и соблюдай законы. Приехал жить - тоже самое + учи язык и принимай обычаи тех, к кому прибыл, а не насаждай свои. Это так легко и просто понять.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2024, 13:16
Уже озон и Вайлдберриз можно на одной площадке делать. Почему мечеть и церковь не объединить?! Бог один!
Гость
23 декабря 2024, 13:59
Совершенно верно, и более того: в Чикаго(кажется) есть же церковь всех религий, все как-то мирно уживаются, но мы, конечно же, по завету Ильича, пойдем своим путем.
Гость
23 декабря 2024, 13:10
Чет в комментариях похоже из этой комнаты и пишут тут =)
Гость
23 декабря 2024, 13:06
Россия-светское государство. Это государство формировалось вокруг православия. И должность госчиновника можно было получить только православному. Но случился 1917 год, к власти пришли иудеи....
Гость
23 декабря 2024, 13:12
...и сделали Россию светским государством.
Гость
23 декабря 2024, 13:31
Гость
23 декабря 2024, 13:12
...и сделали Россию светским государством.
И очень хорошо, но теперь это только на словах...
Гость
23 декабря 2024, 14:55
Не надо! Это православие формировалось царями в языческой Руси!
Гость
23 декабря 2024, 13:06
А легальные лучше что ли, Миасский хутор, Курчатовский район, ул. 32-ой годовщины, как начинается молельня, не пройти, не проехать, в хуторе вообще швах, итак улицы узкие, дак эти на своих повозках приезжают, и просто караул, на 32-ой прям на дороге не проехать.
Гость
23 декабря 2024, 13:56
Слушайте, дома молиться, как выясняется, нельзя, в мечети нельзя, куда верующим деваться-то?)
Гость
23 декабря 2024, 17:30
Гость
23 декабря 2024, 13:56
Слушайте, дома молиться, как выясняется, нельзя, в мечети нельзя, куда верующим деваться-то?)
домой в страну и там молиться
Гость
23 декабря 2024, 20:56
Не езди там.
Гость
23 декабря 2024, 13:04
Комитет религии, регулирования национальных традиций, торжеств и обрядов Таджикистана заявил, что в 2017 году 1938 мечетей были принудительно закрыты и переоборудованы для светских целей.
Гость
23 декабря 2024, 13:00
Чувствую, пора иконку из машины выкидывать! Как-никак нелегальная молельная комната!
Гость
23 декабря 2024, 13:08
Машина не является недвижимым имуществом.
Гость
23 декабря 2024, 13:18
смешно, марина.
Гость
23 декабря 2024, 13:18
Чё из комнаты поперли?
Гость
23 декабря 2024, 12:59
Ну молятся люди,никому не мешают, а вот ёлочные базары, организованные ими где попало, это законно!?
Гость
23 декабря 2024, 13:09
То есть то, что они нелегально торгуют это плохо, а то, что нелегально молятся в комнате секте это нормально?! "Вы не понимаете это другое".
Гость
23 декабря 2024, 13:17
одно напрямую связано с другим.
Гость
23 декабря 2024, 13:32
Гость
23 декабря 2024, 13:09
То есть то, что они нелегально торгуют это плохо, а то, что нелегально молятся в комнате секте это нормально?! "Вы не понимаете это другое".
Мало немусульман нелегально торгует? Почему вас их религиозность триггерит?
Гость
23 декабря 2024, 12:59
"нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях". А на кого завели-то: на тех, кто там был, или тех кто пришли?
Гость
23 декабря 2024, 12:59
В сентябре 2023 года в Кабмине Узбекистана прошло совещание под руководством премьер-министра страны Абдуллы Арипова и председателя Службы государственной безопасности Абдусалома Азизова с участием глав государственных и общественных организаций. На встрече выражалась обеспокоенность по поводу «роста религиозной радикализации» в стране. По итогам заседания Абдулла Арипов потребовал, чтобы чиновники выбрали «либо религию, либо госслужбу».. Вскоре после этого в ряде мечетей Узбекистана убавили звуки громкоговорителей, а в Ташкенте стали закрывать магазины мусульманских товаров и халяльные рестораны.
Гость
23 декабря 2024, 12:55
В текущем году премьер-министр Узбекистана поручил снести или передать бизнесменам более незаконных 400 мечетей
Гость
23 декабря 2024, 12:52
Чем там ФСБ занимается?
Гость
23 декабря 2024, 12:51
Они постоянно провоцируют, противопоставляют своими действиями себя местному населению, несут один негатив.
Гость
23 декабря 2024, 12:51
Как они любят Сосновский район!
Гость
23 декабря 2024, 21:28
Их Ваганов любит и их деньги которые они ему платят.
Гость
23 декабря 2024, 12:49
Случаи издевательств над детьми в нелегальных религиозных школах вызывают обеспокоенность в Узбекистане Полиция закрыла эти школы, но до того преподаватели заставляли детей голодать и терпеть побои. Кроме того, воспитанникам внушали экстремистскую идеологию. За последниие годы узбекские власти обнаружили ряд подпольных школ, называемых худжрами. В мае 2021 г. такую нелегальную школу обнаружили в городе Гулистан Сырдарьинской области.В середине декабря 2020 года в Ташкенте милиция пресекла деятельность трех других подпольных религиозных школ. По официальным данным, в первом полугодии 2018 года в стране закрыли 116 подпольных религиозных школ. В 2017 году правоохранители обнаружили и ликвидировали 33 такие школы. Ученики, посещающие такие школы, часто рискуют столкнуться с издевательствами.Так случилось с Мухаммадсадыком Абдурахмановым. Шестилетний житель Сурхандарьи скончался в 2017 году из-за побоев учителя подпольной религиозной школы Шерали Ибодова. Учителя лишили свободы на семь лет. В другой ташкентской подпольной школе учителя избивали детей шлангом пылесоса. Фильм об истязаниях детей показал в декабре 2020 года государственный молодежный телеканал «Ёшлар».
Гость
23 декабря 2024, 12:48
Уезжайте, уезжайте, так будет лучше всем.
Гость