Город Сумин расскажет Путину об инвестициях в Челябинскую область

Сумин расскажет Путину об инвестициях в Челябинскую область

" src=

Завтра губернатор Челябинской области Петр Сумин примет участие в заседании Государственного Совета России, которое пройдет в Уфе. Главы государств доложат президенту Владимиру Путину о работе региональных органов власти по привлечению инвестиций для экономического развития территорий.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, Южный Урал по инвестиционному потенциалу занимает 14 место среди регионов России. В декабре прошлого года рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило области высокий долгосрочный кредитный рейтинг на уровне Аа1.ru.

В области успешно действуют около 100 предприятий, созданных с участием иностранных инвестиций. Работает консультативный совет по иностранным инвестициям, ведется административное сопровождение и господдержка проектов. Только в прошлом году за счет инвестиций на Южном Урале было создано 29 тысяч новых рабочих мест. В области работает капитал более 70 стран мира. Планируется, что до конца этого года в экономику области будет инвестировано 100-110 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления