Город «Только матерился и всех выгонял»: на катке в парке Терешковой без предупреждения отменили первый сеанс катания

«Только матерился и всех выгонял»: на катке в парке Терешковой без предупреждения отменили первый сеанс катания

Охрана встретила гостей невежливо и не дала никаких пояснений

Каток очень популярен у жителей ЧТЗ и Ленинского района

Источник:

Челябинцы и гости города, купившие билеты на каток в парке имени Терешковой, не смогли попасть на первый в 2025 году сеанс. Охрана парка не объяснила ни причины закрытия катка, ни того, как вернуть деньги. Городские власти прокомментировали ситуацию и заверили, что билеты не пропадут.

С жалобами на неожиданную отмену 1 января первого сеанса катания на коньках в парке Терешковой к нам обратились читатели. По графику, опубликованному в соцсетях, и на странице катка в онлайн-кассах, он должен был начаться в 14:00. Никаких сообщений о переносе или отмене не было, однако, приехав с билетами в парк, люди уткнулись в закрытые двери. На вопрос, как вернуть деньги за билет, охранник катка им не ответил: «Только матерился и всех выгонял».

— Ничего не знает, ничего не говорит, номера не дает, хамит, грубит и бегает туда-сюда. Дозвониться по какому-либо номеру — невозможно. Я сюда бесплатно приехал покататься или что? Что за отношение к людям? Администрацию парка к ответу, — пишет один из горожан на страничке парка «ВКонтакте».

Даже в первый день нового года желающих покататься собралось немало

Источник:

Рассерженным посетителям жаль потраченного времени, но и стоимость визита — 200 рублей за человека — для некоторых семей чувствительна. При этом Наталья Комаровская рассказывает, что такая ситуация для парка не в новинку:

— Постоянно отменят, а людей заранее предупредить, видимо, гордость, не позволяет, — говорит она. — Написать в группу сообщение — меньше минуты. Единственный каток на Ленинский и ЧТЗ, и такое свинство к клиентам.

В администрации Челябинска объяснили, что причиной отмены сеанса стал ночной снегопад: утром горожан предупредили, что первые сеансы муниципальных катков переносятся на 16:00, чтобы площадки успели расчистить.

— С купленными билетами можно прийти на любой другой сеанс, — сообщили представители мэрии. — Возврат денег при желании нужно оформить в кассе катка.

К слову, в эти праздники для катания на коньках в Челябинске оборудовали семь площадок. Полный обзор с ценами — тут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY13
Удивление
SURPRISED3
Гнев
ANGRY24
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
165
ТОП 5
Мнение
«Копай и собирай мешки бесконечно»: неравнодушная россиянка поехала волонтером в Анапу и показала масштабы трагедии без прикрас
Дарья
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Сердце стучало в ребра». Как россиянин 20 лет пил энергетики и вдруг перестал — может, последуете его примеру?
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Городские легли под пиндосов»: какой получилась антиутопия Алексея Иванова о Магнитке, Челябе и «Гринписе»*
Дарья Милославская
Рекомендуем
Объявления