Выдержка из статьи, копирую: "Красноватый оттенок Луны — результат полного лунного затмения". ................ А вот здесь я не понимаю. Я не понимаю ЧТО ТАКОЕ "ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ". С солнечным затмением всё в порядке. Там Земля, Луна и Солнце выстраиваются в одну линию (ось). И если смотреть с Земли в сторону Солнца, то Солнце не видно, его скрывает диск Луны, поскольку Луна находится между землёй и Солнцем. НО ЧТО ТАКОЕ ЛУННОЕ ЗАТМЕНИЕ???? ЭТО ЧТО, СОЛНЦЕ НАХОДИТСЯ МЕЖДУ ЗЕМЛЁЙ И ЛУНОЙ???? НО ЭТО ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!
Гость
15 марта 2025, 21:26
Земля закрывает солнечный свет, который падал на луну. Солнце за землёй получается.
Гость
15 марта 2025, 15:49
На Урале и солнце иначе светит:)))
Гость
15 марта 2025, 15:41
Пакистана пилоты три раза было на Луне.
Гость
15 марта 2025, 13:36
На чмз из за выбросов заводов, которые только больше стали коптить при втором сроке степлера всегда по два или три солнца и луны
Гость
15 марта 2025, 13:15
Челябинцы войте на Луну !
Гость
15 марта 2025, 13:09
Мои любимые украинские "друзья"-это всего-лишь Луна. И старший вас тоже любит... иногда.
Гость
15 марта 2025, 13:01
красная жара
Гость
15 марта 2025, 13:01
а сегодня будет такая луна? 🌒
Гость
15 марта 2025, 12:48
Какой из 2-х? У обоих судя по данным справочных данных рост 170
Гость
15 марта 2025, 12:44
Клубничная луна всходила 21 июня 1941 года
Гость
15 марта 2025, 12:41
К сожалению в городе не ощущается всей красоты события, но тоже интересно в реальности посмотреть.
Гость
15 марта 2025, 12:32
Потому что место проклятое, косые тут жили.
Гость
15 марта 2025, 12:17
Жаль что эта красота ежегодно от нас удаляется и замедляет вращение земли.
Гость
15 марта 2025, 13:05
И поэтому еще сутки прибавляются на 1 мин в 200 тыс лет.
Гость
15 марта 2025, 15:28
Ну ты и отмерило себе, однако, жить!
Гость
15 марта 2025, 12:01
Кровавая луна, ничего не обычного. Последние три года постоянно появляется.
Гость
15 марта 2025, 15:26
Она появляется с тех пор, как стала спутником Земли.
Гость
15 марта 2025, 11:50
Ванга предсказала что кровая луна в 2025 году является предвестником краха Украины. И еще сказала что зеленый карлик уйдет в забвение.
Гость
15 марта 2025, 12:11
Толсто
Гость
15 марта 2025, 12:20
Какое забвение? Он войдёт в историю наравне с наполеоном, шикльгрубером и прочими манияками.
Гость
15 марта 2025, 12:21
Гость