RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
326 комментариев к публикации

Мэр Алексей Лошкин потребовал начать субботники в Челябинске с конца марта

17 марта 2025, 10:31
Гость
Гость
4 апреля 2025, 09:15
Осенью 2024 года долго не было снега, и можно было убирать мусор и тогда, но и людям не надо бросать его куда попало. И управляющим компаниям было бы меньше претензий. Рекламы о чистоте надо больше.
Гость
2 апреля 2025, 16:29
Нечнго не получается у нашей администрации ,видно их мама впонедельник родила.
Гость
2 апреля 2025, 16:22
На это безобразие нельзя смотреть а, на безобразие незаконной торговли,на грязь,на муслр и на скодоченные постройки можно смотреть.Не город ,а, какой то кишлак.У новой администрации то же нехватает тямы навести плрядок.
Гость
18 марта 2025, 20:10
За то опять ,развешают клумбы, вдоль раздолбанных дорог, иллюминацию... во, как красиво. Асфальт на дороге два года не может удержаться, разваливаеться... "молодцы".Это как нужно, ненавидеть город, что бы такое вытворять. Понатыкали высоток,не пройти и не проехать... Да уж, нет в городе ХОЗЯИНА.
Гость
18 марта 2025, 17:11
Тоисть выделять деньги на уборку небудут, а привлекать добровольнопринудительно всех. Нет уж это без меня, я столько не нагадил никому и никуда.
Гость
18 марта 2025, 13:04
Всякий труд должен быть оплачен. Увы, не при социализме живём.
Гость
18 марта 2025, 12:44
Но мусор, банки, бутылки, коробки бросаем мы, жители города.
Гость
18 марта 2025, 10:31
пусть сам в грязи ковыряется, пример покажет
Ликан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля 2025, 17:44
Гость, Сегодня показал...
Гость
18 марта 2025, 07:41
Нужно штрафы ввести для тех, кто кидает окурки, какает на детских площадках ( гуляющие с собачками), и проч. Не 300/500р.,А3/5 тысяч... порядка будет больше. Собачник пожалуйста не гуляйте во дворах,дети постоянно наступают в отходы жизнедеятельности ваших питомцев...
Гость
17 марта 2025, 23:53
пускай сам и входит с подчиненными
Гость
17 марта 2025, 23:23
а что сейчас машины строймеханизации убирают на братьев Кашириных? трактора воздух в КамАЗы складывают. но это бред. откровенное воровство
Гость
17 марта 2025, 17:04
Субботник ,это когда весь год ср...м, а потом за один день убрать хотим!
Гость
17 марта 2025, 16:40
Я принципиально перестала ходить на эти субботники! Где дворники, обязанные всё это регулярно убирать?! И почему до сих пор некоторые мусорные машины не закрывают заднюю крышку при движении, откуда мусор летит на дороги и тротуары?! Вот пусть мэрия и выйдет на дороги и хоть какую-то пользу народу принесёт!
Ликан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 апреля 2025, 17:46
Гость, мэр сегодня вышел. Я был в шоке честно говоря...
Гость
17 марта 2025, 16:18
Иди да убирай сам, раз не можешь наладить уборку города. Клоун а не мэр.
Гость
17 марта 2025, 15:47
какая везде помойка это ужас, дорогие челябинцы, вы что творите?
Гость
17 марта 2025, 15:25
У нас на ЧТЗ на территории СКБ Турбины,есть завод электрооборудования,как они заехали туда и с тех пор не убирается территория,две автостоянки тоже туда же кидают свой мусор,там шины,бутылки,, ещё автопарковка машин рабочих и ИТР,они тоже мусор выкидывают туда,мы и так дышим выбросами этих заводов, ещё из окон свалка мусора,не кому нет дела, может Ложкин заглянет и обратит внимание на эту территорию.
Гость
17 марта 2025, 16:58
ага, щас прочитает и побежит смотреть
Гость
17 марта 2025, 14:53
Весна еще раз подчеркнула насколько жители Челябинска свиноты.
Гость
17 марта 2025, 14:52
А когда собачников выведут на субботник?
Гость
17 марта 2025, 14:48
Если бы мне немного скостили квартплату, я бы вышла во двор, а так дворники пусть поработают, они деньги получают.
Гость
17 марта 2025, 14:44
Хотим видеть лошкина с бревном в руке, как Владимира Ильича Ленина на субботнике!
Гость
17 марта 2025, 14:41
Он чё? Ещё лужи везде.
Гость
17 марта 2025, 14:41
Челябинцы, судя по комментариям, вы прямо таки рады жить в грязи.
Гость
17 марта 2025, 14:40
Когда убирают рабочие улицы и помогают работники организаций и активные граждане, другое дело, когда годами не убирают, не подметать, организовывать субботники. Наглость.
Казах по имени Димон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 марта 2025, 14:38
поражаюсь всякий раз с поведения чиновников - поручают что-то там кому-то там, даже требуют... сами себе и сами с себя? нам то нафига об этом знать? делай молча свою работу, не надо лицемерить перед общественностью!
Гость
17 марта 2025, 14:37
давайте, полазайте по болотистым газонам, натопчите на тротуары грязи!!!
Гость
17 марта 2025, 14:34
Кто еще б трудиться взялся бы, а то ведь совсем обленились, по зиме и года нового уже и спились, Ну кого им там трудиться вспоминай мир труд май, Они лучше, горожане многие, усядутся с протянутой рукой и будут ныть: "И нам подай!", А другие скажут: "Нам что вот для этих алкашей и разгильдяев убирать?!" А, в итоге, никто не вспомнит про Россию Родину, родную мать!
Гость
17 марта 2025, 14:19
Город нужно было почистить ещё перед зимой. Вся грязь ушла под снег
Гость
17 марта 2025, 14:18
Это безобразие Вы развели !! Не требуете со своих чинуш грамотной работы !
Гость
17 марта 2025, 14:16
Субботники ???? В Европе нет субботников. и слова то такого не знают. Привыкли на халяву....
Гость
17 марта 2025, 14:07
Полностью Согласна!!!!! В Центре Челябинска конечно чисто- там Администрация города,а вот ул Каслинская - Островского, ул Калинина ( Челябинск) - ужас!!! Грязь и мусор везде!!! Я говорю о тех улицах, где часто прохожу!!!! А если брать все удаленные улицы от центра - это - КОШМАР!!!!!
Гость
17 марта 2025, 13:34
Между рабством и субботниками разница в том что рабов их рабовладелец по крайней мере кормил и одевал.
Гость
17 марта 2025, 13:31
город помойка, такой грязи я еще не видывал...
Гость
17 марта 2025, 18:47
да, идёшь реально как по помойке
Гость
17 марта 2025, 13:25
Вот плошкин пусть покажет личным примером стахановские темпы уборки.
Гость
17 марта 2025, 13:14
Можно было всю зиму убирать дороги, тротуары и газоны. Снега не было. Пыль стояла в воздухе, её было видно, мусор валялся. Чем занимались службы, которые должны были выходить на уборку?
Гость
17 марта 2025, 13:02
Чаво? Кто тут партейный, с медведем? Вот они пусть бревнышко с лошкиным и таскают!
Гость
17 марта 2025, 12:57
Ложкин потребовал??Он себя имел ввиду !??. Есть соответструющие службы - за это у них зарплаты с нулями. Он забыл при капитализме живёт.Платите деньги - нанимайте людей.
Гость
17 марта 2025, 12:54
За работу надо платить - на халяву убирать никто не собирается . Мительманы пусть идут и чистят. У них доходы миллионные. Или наймут людей за деньги.
Гость
17 марта 2025, 12:53
Пусть все чинуши и депутаты - вперёд на субботник ! Почему в цивилизованных странах нет так называемых "субботников."??. В России давно капитализм...
Гость
17 марта 2025, 12:50
Тефтелев 😍 😍 😍, Лошкин 🤮 🤮 🤮
Гость
17 марта 2025, 12:43
Вперед всю мэрию, правительство региона, вместе с губернатором на субботники
привет из ХМАО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2025, 12:41
ага, руками бюджетников, школьников и студентов удобно выполнять свои задачи
Гость
17 марта 2025, 12:36
"Лошкин потребовал убрать снег с улиц города"...через 2 дня пришло тепло, снег и лед растаяли...Ждем теперь ураганного ветра, он выметет мусор. С администрации только отчет.
Гость
17 марта 2025, 12:23
Если платишь значит и мусорить можно везде?
Гость
17 марта 2025, 12:20
Администрация и управляющие компании столько мусора не могли накидать.
Гость
17 марта 2025, 12:19
Может перенять от коммунистов не только субботники,а бесплатные путевки в санаторий,пенсию в в 50 лет,детишки летом в лагерь пионерский бесплатно .
Гость
17 марта 2025, 12:18
как там говорят, нужно начинать с себя и показать пример другим. Пусть администрация выходит на субботник
Гость
17 марта 2025, 12:18
А может люди перестанут гадить там, где живут, как так можно не уважать себя, под окнами мусор, бутылки, возле детских садов окурки, когда вы уже начнете жить по человечески.
Гость
17 марта 2025, 12:17
Не город , а грязная помойка….
Гость
17 марта 2025, 12:17
Пусть сам берет метлу и убирает, снег еще будет..
Гость
17 марта 2025, 12:08
Если бы быдломасса не свинячила (окурки, кучи от собак, пустые бутылки и банки, пакеты и т.д.), то и субботники не надо было бы объявлять. Штрафовать надо граждан. Только так до них дойдет, что мусорить не надо. Во всех странах огромные штрафы. А мы чем хуже.
Гость
17 марта 2025, 17:09
Если бы убирали все! территории регулярно, а не раз в год, то не было бы этого огромного количества мусора из-под снега! А то целый год не убирается, мусорных урн днём с огнём не сыщешь.. Чему удивляться?!
Гость