перейти к публикации
224 комментария к публикации

В Челябинске объявили закупку на три праздничных салюта за 6,9 миллиона рублей

21 марта 2025, 11:19
Гость
Гость
22 марта 2025, 09:48
эти деньги выплатили бы тем, кто подавал документы на ,золотой возраст, парам прожив в браке по 50 и более лет. А то взбаламутили стариков, те нервы мотали, собирая документы, а денег нет на выплаты, один обман...
Гость
21 марта 2025, 22:12
Надо опрос провести населения, куда потратить 7 миллионов. И проблема решена.
Гость
21 марта 2025, 19:27
Город грязный, трубы текут, дороги в ямах....какой салют!?
197817034

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 марта 2025, 17:10
Кому-то надо срочно что-то купить? Денег надо?
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2025, 15:59
А, что СВО уже закончилось?
Гость
21 марта 2025, 15:59
На больницы потратьте лучше деньги, большинство в ужасном состоянии….
Гость
21 марта 2025, 15:41
9 мая-Да. На остальные деньги-купить беспилотники и на СВО отвезти
Аirinis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2025, 15:11
Зачем нужен салют на 1 мая?
Гость
21 марта 2025, 14:51
отменить точно на день города и 1 мая
Гость
21 марта 2025, 14:23
одни города под обстрелами, но челябинским чинушкам салютик нужен. Что у них с мозгами?
Фрея

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2025, 14:11
Думаю, что и без салюта хорошо а залпы сейчас многих пугают
Гость
21 марта 2025, 14:07
Салют в День Победы 9 мая - это свято. Потомки должны помнить и чтить народный подвиг. Но салют на 1 Мая - это вообще дичь! Зачем?! Чему салютовать? И в День города - это тоже пир во время чумы. Кто придумал все это? Прошлогодняя кульработница администрации города, которая предложила устроить шоу дронов? Неужто не выгнали ее до сих пор?
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 марта 2025, 13:24
Может хватит уже налоги граждан в небо запускать? Город, извините, напоминает помойку, а на фоне этого салюты в небо полетят
Гость
21 марта 2025, 13:23
Проблемы были, есть и будут. Что теперь, обо...ся и не жить?
Гость
21 марта 2025, 20:43
так уж 25 лет вместо решения проблем одни салютики. Запретить салюты
Гость
21 марта 2025, 13:17
Любителей салюта чиновников отправить на СВО
Гость
21 марта 2025, 13:15
Считаю что деньги нужно отправить на помощь и реабилитацию парня получивщим ранения на сво.
Гость
21 марта 2025, 14:49
Им за ранения тоже платят!!
Гость
21 марта 2025, 13:13
Где бардак, там воровство и коррупция, это 100% воруют на всём, на любом проекте.
Гость
21 марта 2025, 13:12
Столько проблем в городе, а им салюты подавай, берутся за всё то где можно деньги стырить.
Гость
21 марта 2025, 13:09
Салюты не нужны. лучше на выделенные под салют деньги отремонтировать дороги и прогнившие трубы жкх.
Гость
21 марта 2025, 13:23
и это все за 7 мильонов?)) ну вы шутник)
Гость
21 марта 2025, 13:05
Я думаю рано салюты пулять пока СВО идет и ребята в окопах сидят.
Гость
21 марта 2025, 13:24
Надеюсь в алкоголе и явствах ты себе тоже будешь отказывать, не время ведь радовать себя.
Гость
21 марта 2025, 13:39
если бы сидели. они там порят друг друга
Гость
21 марта 2025, 19:33
Гость
21 марта 2025, 13:24
Надеюсь в алкоголе и явствах ты себе тоже будешь отказывать, не время ведь радовать себя.
Так я и так не пью, сопливенький ты наш.
Гость
21 марта 2025, 13:01
что заводу Сигнал надо как то жить
Гость
21 марта 2025, 12:58
9 мая, да, безусловно! В остальные даты неуместно!
Гость
21 марта 2025, 13:40
А что было 9 мая?
Гость
21 марта 2025, 14:51
Угу, а на день Бородино уже забывают салютовать...
Гость
21 марта 2025, 14:55
Гость
21 марта 2025, 13:40
А что было 9 мая?
В Москве узнали о капитуляции, которая была 8-го
196198022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2025, 12:56
больше денег наворовать надо при сделке, чем салют запустить, вот и орган зовывают всякие салюты, везде уже отменили в городах
Гость
21 марта 2025, 13:22
А когда управление культуры вставит давно утраченную колонну в арфу на фронтоне оперного театра? Уж столько ремонтов провели, миллионы списали, а этот городской позор так и торчит... Где же поддержка губернатора и руководящая роль нашей партии?!
Гость
21 марта 2025, 13:41
Гость
21 марта 2025, 13:22
А когда управление культуры вставит давно утраченную колонну в арфу на фронтоне оперного театра? Уж столько ремонтов провели, миллионы списали, а этот городской позор так и торчит... Где же поддержка губернатора и руководящая роль нашей партии?!
а это , вероятно, делали те же строители, что и драмтеатр.
Гость
21 марта 2025, 14:01
О, ес, сделка! ОК!
Гость
21 марта 2025, 12:53
А про СВО не хотите вспомнить !!! Лучше ребятам помогите !!
Гость
21 марта 2025, 13:05
Им зарплаты хорошие платят!! Сами всё сами!!
Гость
21 марта 2025, 13:08
а зачем они туда пошли?
Гость
21 марта 2025, 13:19
А что о ней дают забыть?
Гость
21 марта 2025, 12:41
Перечислить и оказать помощь на СВО!!!! А кому праздника хочется подпишите контракт и поймете что праздновать пока рано !
Гость
21 марта 2025, 13:41
мне лично эти своошники, вообще до лампочки
привет из ХМАО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 марта 2025, 12:34
да пусть салют будет, вы чё, думаете если их отменить- эти деньги на дороги/ системы тепловодоснабжения/ прочую инфраструктуру пустят? наивные)
Гость
21 марта 2025, 14:44
Не смотрю салюты много лет( на майские и новогодние улетаем),дети мои к ним равнодушны.Но когда была молодой,всегда с друзьями ходили смотреть,это был праздник.И сейчас много детей, подростков ( да разных возрастов) ходят на салют.Почему не должно быть праздников? Проблемы в нашей стране были ,есть и будут.
Гость
21 марта 2025, 14:52
Что мы об этом думаем? Мы думаем, что это очередной приступ победобесия.
Гость
21 марта 2025, 21:56
А я думала, что мне в карман лягут.
Гость
21 марта 2025, 12:33
думаю нужно запретить салюты!
Гость
21 марта 2025, 13:10
подумай еще
Гость
21 марта 2025, 12:29
9 мая в столице нашей родины Москве в присутствии президента и приглашенных гостей дружественных стран состоится парад на красной площади.
Гость
21 марта 2025, 15:10
Чё, прям оба гостя приедут?
Юмахарт Юмасоулович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 марта 2025, 12:28
Дайте деньги учителям работающим в СОШ и сотрудникам ЮУрГГПУ
Гость
21 марта 2025, 12:26
Считаю неуместным. Понимаю, что 25 лет стране никакой пользы не принес один индивид, поэтому прилизывается к чужим заслугам.
Гость
21 марта 2025, 13:17
А ты какую пользу принес стране за 25 лет? Понимать что-то свое и комментарии писать?
Гость
21 марта 2025, 13:34
Гость
21 марта 2025, 13:17
А ты какую пользу принес стране за 25 лет? Понимать что-то свое и комментарии писать?
а ты? Я не президент, поэтому нет возможности вывести страну на высокий уровень жизни как в странах Запада при имеющихся возможностях.
Гость
21 марта 2025, 12:22
А что в стране НЕ ТАК, И почему такой провокационный вопрос? "...А вам видится уместным запуск салютов в нынешнее время?..."
Гость
21 марта 2025, 12:23
Пусть пойманные коррупционеры оплачивают салюты из своего кармана.
Гость
21 марта 2025, 12:19
Не переживайте в последний момент отменят.
Гость
21 марта 2025, 12:15
ПОЧЕМУ НАС никто не спросит - а куда мы хотим потратить деньги, собранные с наших налогов??? слов нет..... Уволить или на СВО всех кто придумал эту мерзость во время СВО
Гость
21 марта 2025, 13:23
А сколько конкретно ты налогов заплатил? И сколько уже использовал в поликлиниках и других бюджетных учреждениях? А то может ты по факту уже должен, а еще хочешь, чтобы тебя спрашивали куда налоги потратить?
Гость
21 марта 2025, 14:25
Гость
21 марта 2025, 13:23
А сколько конкретно ты налогов заплатил? И сколько уже использовал в поликлиниках и других бюджетных учреждениях? А то может ты по факту уже должен, а еще хочешь, чтобы тебя спрашивали куда налоги потратить?
Сборы с физ.лиц в бюджете, это не более 5%. основная масса - платежи корпораций, доходы от нефти и т.д. И это всё тоже принадлежит всем гражданам.
Гость
21 марта 2025, 12:12
Совсем обалдели??? Дороги, больницы, садики, да живым пока ветеранам и пенсионерам раздать эти 7 лямов!!! Больные на голову чиновники, совсем берега потерли... зажрались!
Гость
21 марта 2025, 13:16
7 лямов это стоимость квартиры одной. Какие садики и прочее?)))
Гость
22 марта 2025, 07:57
Каждому по рублю? И то не факт, что хватит
Гость
22 марта 2025, 22:24
Что-то вы прям чересчур размахнулись на эту сумму
Гость
21 марта 2025, 12:02
Салюты на 1 мая и день города буду знаменовать победу разгильдяйства чиновников над Челябинской областью. Такого хаоса в Челябинске и области еще не было.
Гость
21 марта 2025, 11:58
)))у нас столько талантов.поют играют.лучше концерты в местах 30 устроить.(А эту дрянь Газманова,шамана и т.д совсем в Челябинске не нужно.салют нам тоже не нужен.
Гость
21 марта 2025, 13:15
За себя говорите, на вас свет клином не сошелся и вашем мнении
Гость
21 марта 2025, 11:56
Пир во время чумы! Котова ушла, а Лошкин продолжает разбазаривать не на то бюджетные средства.
Гость
21 марта 2025, 11:56
На 9 мая согласен, таик 80 лет Победы, а на 1 мая зачем - лишь деньги списать?!
Гость
21 марта 2025, 11:54
Деда своего помяну 9 мая, прошедшего всю Великую Отечественную, а салюты в данное время считаю никчему, абсолютно не ко времени.
Гость
21 марта 2025, 13:14
Субьективно все это
Гость
21 марта 2025, 11:52
А потом чинушье прямо удивляется, почему же их народ ненавидит. Ну действительно, а за что их навидеть?
Гость
21 марта 2025, 12:37
Ненавидят, но шёпотом. Это их устраивает
Гость
21 марта 2025, 13:07
Лично я ненавижу нытиков и тунеядцев
Гость
21 марта 2025, 13:43
Гость
21 марта 2025, 13:07
Лично я ненавижу нытиков и тунеядцев
Гость, а я ботов ненавижу
Гость
21 марта 2025, 11:51
Дело Котовой живее всех живых. Лошкин по её пути пошёл.
Гость
21 марта 2025, 11:51
Дешевле на дроны задонатить сами знаете кому. Тут и салют, и движуха, которую мы любим)))
Гость
21 марта 2025, 11:50
В ссср была такая статья - нецелесообразное расходование денежных средств. И любой чинушка мог под неё попасть. А сейчас они воруют и ничего им за это нет. Ну кто, если ни он?
Гость
21 марта 2025, 12:01
Нецелевые расходы...
Гость
21 марта 2025, 12:29
Не было в СССР такой статьи, не звезди
Гость
21 марта 2025, 12:33
Гость
21 марта 2025, 12:29
Не было в СССР такой статьи, не звезди
Была, дружок, была. Более того, она и сейчас есть 285.1 УК РФ, только не работает.
Гость
21 марта 2025, 11:48
деньги нужно разменять на бумажные, накрутить кораблики и пустить по реке Миас, вот будет зрелищный флешмоб, и всем праздник и бумажки на пользу Челябинцам а то чё 10 минут -12 минут и пшик!
Гость
21 марта 2025, 11:48
Лучше бы вместо салютов сделали единоразовые выплаты пенсионерам,детям погибших в ВОВ .
Гость
21 марта 2025, 12:36
А внукам не надо? И правнуки, думаю, не отказались бы.
Гость
21 марта 2025, 13:11
В чем заслуга детей?
Гость
21 марта 2025, 11:48
Детям бесплатный проезд. Давать ветерана после 35 лет безупречной работы. На это денег нет Отработала 48 лет педагогом - ветерана не дали. Наград нет, а министерские грамоты не считают. Вот 1.5 тыс. жалко, а в воздух миллионы - пожалуйста.
Гость
21 марта 2025, 13:14
Не. Пусть лучше салют будет. За ребенка я как нибудь сам заплачу. Да и родителям помогаю.
Гость
21 марта 2025, 14:48
Ну каких детей вырастили, такую помощь от них сейчас и получаете..
Гость
21 марта 2025, 22:08
Мы вам в комментариях ветерана даем. Педагогам надо при жизни памятник ставить.
Гость
21 марта 2025, 11:47
Талипова табличку срочно забыла выставить.
Гость
21 марта 2025, 11:45
Случайно тыкнул 1 вариант, не увидев 3. В общем на 9 мая салют обязателен.
Гость
21 марта 2025, 11:50
А честь чего ? СВО еще не закончилось , в Челябинск и по областям доставляют грузы 200 , а кому то салюты подавай , это кощунство какое то , подумайте ?
Гость
21 марта 2025, 12:03
Гость
21 марта 2025, 11:50
А честь чего ? СВО еще не закончилось , в Челябинск и по областям доставляют грузы 200 , а кому то салюты подавай , это кощунство какое то , подумайте ?
Кто- то хлеба купить не может, а ты себе мясо на обед купил, купил бы лучше крупы и голодающих накормил! У многих погибли отцы, дедушки, и другие родственники и праздновать их победу, помнить их подвиги, чтить их память.. С того времени был и Афганистан и Чечня и что-то салюты и 9 мая не отменяли. А там тоже гибли наши ребята! Там воевали срочники! Не хотите- не ходите. Если на салют никто не будет ходить, то их отменят. Но пока противники только в комментариях, а на салютах яблоку упасть негде, значит людям это нужно.
Гость
21 марта 2025, 13:20
Гость
21 марта 2025, 11:50
А честь чего ? СВО еще не закончилось , в Челябинск и по областям доставляют грузы 200 , а кому то салюты подавай , это кощунство какое то , подумайте ?
А 9 мая как к СВО относится? Никак. Этот праздник будет праздноваться в 80-й раз. И ничего этому не должно мешать.
Гость
21 марта 2025, 11:41
ну конечно! давайте на салют тратить! смешнее и смешнее. в городе разруха. ездить невозможно. грязь, ямы, цены на продукты конские. Но мы попразднуем. Порадуемся. купим на 500 к, остальное по карманам пойдет
Гость
21 марта 2025, 11:53
А знаешь почему? А им плевать на ваши возмущения. Вы их не выбираете, их Москва назначает. Для них главное что бы Москва была довольна. В этом всё дело.
Гость
21 марта 2025, 12:47
Всё, всё собрал в кучу обыватель и кишкоблуд.
Гость
21 марта 2025, 13:04
Все в кучу свали и цены на продукты и ямы. Продукты это твое лично дело и забота. При чем здесь салют для горожан? Работу найди получше и не ной.
Гость
21 марта 2025, 11:41
Создать вместо салюта школы русского языка для мигранток,так как именно они должны учить с малолетства своих детей русскому...Не захотят учиться- лишать пособий!
Гость
21 марта 2025, 14:08
а я лично не пойду работать в школу для мигрантов
Гость