Расселение жителей ветхих домов в Челябинске оценили в 8 миллиардов рублей
25 марта 2025, 12:16
Гость
2 апреля, 14:20
Что-то не стыкуется слова Лошкина, было 770млн стало 550 и это назвал напор не снижается. Странно, почти на треть ниже. Или не снижение напора это не то?
Гость
26 марта 2025, 08:40
Сколько желчи и зависти у некоторых людей. Вас гложит , что не вам достанется такая халява,как вы пишите. Может уже просто порадоваться за людей, которые наконец-то поживут в нормальных,комфортных условиях.
Гость
25 марта 2025, 19:35
Ну да, на замену железных ограждений вдоль дорог деньги есть а на живых людей нет!
Гость
25 марта 2025, 19:13
устройте бахмут
Гость
25 марта 2025, 18:47
Воруйте меньше. На консервацию метро тратили по 20 лярдов в год(!), а тут всего то нужно 8 для расселения всего ветхого жилья
Гость
25 марта 2025, 18:19
Где логика? На расселение ветхих домов у вас денег нет, а на снос нормальных домов ради вашей дурацкой программы комплексного развития территорий есть? Или вы хотите просто отбирать у людей их собственность и делать их бомжами ради банды застройщиков?
Гость
25 марта 2025, 17:30
Недавно одной девелоперской компании отдали за бесценок землю под КРТ между Тополинкой и Тарасовкой. А если бы продали эту землю по рыночной цене, то бюджет получил бы больше 2 млрд руб. Зачем под КРТ отдали пустырь, да ещё и за такие смешные деньги, а не районы с ветхий домами???
Гость
25 марта 2025, 17:02
На салюты деньги есть
Гость
25 марта 2025, 16:57
В соц. найм квартиру не получить! Обращались жители, в ближайшей перспективе не ожидается. А жаль!
Гость
25 марта 2025, 16:30
На воблу денег находят, а на людей - денег нет))
Гость
25 марта 2025, 16:14
А у меня вообще квартиры нет. Меня почему не расселяют и не заселяют?? Почему мне нужно ипатеку брать а им нет???
Гость
26 марта 2025, 08:32
Встаньте в очередь как нуждающийся в жилье, какие проблемы? Лет так через 70 получите.
Буквально на днях была статейка о некоем стилисте, который заштукатурил по цене квартиры на свадьбу какую-то богатенькую невесту. Вот где денежки есть, потрясите хорошенько этих буратин,глядишь их деньги, а по факту наши, просто украденные у нас, будут работать на благо людей, а не отдельно взятых индивидуумов.
В Интернационале по этому поводу специально для вас есть строчка
и что за строчка то? по твоему все знают эту совковую чушь?👍
Гость
25 марта 2025, 15:47
на убийство и уничтожение украины и донбас есть а на нас нет
Гость
25 марта 2025, 15:28
Владельцы челябинских РЕМЖИЛконтор с разными названиями миллиарды жкхплатежей горожан разворовывали и разворовывают при крышевании небольшой кучки "руководящих" должностных лиц при администрации города , ГЖИ, губернаторах и ЗСО, получающих откаты ? Доводили и доводят дома своим ничегонеделанием до состояния аварийных и ветхих? ТЕПЕРЬ ОЦЕНИВАЮТ и ручонки потирают в предвкушении очередных миллионов в личные карманы?
Гость
25 марта 2025, 15:20
Глава Челябинска Наталья Котова рассказала в своём телеграм-канале, что вручила 39 молодым семьям сертификаты на улучшение жилищных условий. Горожане могли бы порадоваться за них, но такие новости похожи на троллинг. На официальных фото - семьи мигрантов. В зале - бородатые брюнеты и женщины в хиджабах. Вот такой сегодня портрет челябинской семьи.
Гость
25 марта 2025, 15:10
Денег нет, но вы держитесь тут…
Гость
25 марта 2025, 15:09
Помоги себе сам, и ждать нечего
Гость
25 марта 2025, 14:25
Долгая история. В плюсе окажется только застройщик и банки.
Гость
25 марта 2025, 14:18
Про налоги и ЖКХ им надо так же отвечать.
Гость
25 марта 2025, 14:17
Как это нет?! А где же они?
Гость
25 марта 2025, 14:14
Зато на новые церкви у Лошкина есть деньги. Зачем их строить в такой тяжелейший период?! Ему действующих храмов не хватает? А ведь вслед за православными неизбежно потянутся и другие конфессии. Помогла власть одним, вынуждена будет помочь и другим. Кто об"яснит нынешнему мэру, что он затевает пир во время чумы?
Гость
26 марта 2025, 11:32
Его дело освоить, не более. Ну и понаехавших удовлетворить во всех формах)
Гость
25 марта 2025, 14:08
Почему убитый дом в деревне - это моя проблема, а убитая квартира - это общая проблема?
Гость
25 марта 2025, 14:05
А кто- нибудь назовёт адреса уже снесенных домов и планируемых снести в 2025 г?
Гость
25 марта 2025, 14:05
За то все показывают помогают ДНР сстроить все туда волокут.деньги надо здесь тратить народу помогать.а то нахлебников развели кучу.
Гость
25 марта 2025, 14:05
А на сколько налогов, дышит Челябинск и его пригород, всем г, которые выдают в воздух заводы, а деньги утекают все в Москву на перекладку плитки по 2-3 раза в год
Гость
25 марта 2025, 14:03
Почему бы не обязать застройщика выдавать квартиры собственникам снесенного жилья в построенном на этом месте доме соотвествующей площади? Сносят ведь 2-5-ти этажные дома, а строят минимум 10-этажки. Цену участка для застройщика уменьшить на сумму предполагаемой компенсации собственникам аварийного дома.
Гость
25 марта 2025, 13:53
4 года не платить клюшконогам из трактора - и все переселятся
Гость
25 марта 2025, 14:25
Гость, 👍
Гость
25 марта 2025, 13:51
А если без откатов, то сумма сократится вдове или втрое?
Гость
25 марта 2025, 13:46
Ураааа.. Ураааа.... А это где ? и вообще что ...?
Гость
25 марта 2025, 13:40
Не нашли желающих копать яму под метро-трамтарарам за 9 миллиардов рублей.Вот вам 8 миллиардов, да еще останется 1 млрд нв ямочные ремонты!
Не утопия, а конкретное полезное дело!
Гость
25 марта 2025, 13:38
Дороги надо меньше ремонтировать.
Гость
25 марта 2025, 13:36
Серьезно??? А если в тумбочках поискать?
Гость
25 марта 2025, 13:36
Так в Москве навалом денег, скоро нас к ней присоединят, вот и заживём тогда.
Гость
25 марта 2025, 13:32
Из-за подчинения компаний Челябинской области компаниям из Екатеринбурга и Москвы бюджет региона оголился....
Нам дым, а НДС, налог на прибыль в другие регионы....
Гость
25 марта 2025, 13:25
Зато уже 40 лет денежки находятся на мертво, каждый год сдают по метру.
Гость
25 марта 2025, 13:15
Ога, пока говорил и считал уже 50 миллионов куда-то делось. Порядка...
Гость
25 марта 2025, 13:11
Удивительно, но почему аварийные многоквартирные дома, в которых большая часть квартир в собственности, подлежат расселению за счет государства. А если у тебя частный аварийный дом, то это никого не волнует и это только твои проблемы. ПОЧЕМУ????
Гость
25 марта 2025, 13:59
Удивительно, но только русские готовы сожрать друг друга! Ни в одной стране нет такого!!! Вам плохо - там помогают всем миром. Помогут все, кто только узнал о проблеме.
А у нас еще и добьют!!!
Гость
25 марта 2025, 14:27
Прямо с языка сняли, дословно! Абсолютно такой же вопрос. Если это жилье соцнайма или стоит на балансе города, вопросов нет. Люди приватизировали жилье это теперь их собственность. Если их собственность пришла в негодность, то почему государство должно раскошелиться? А почему бы мне не купить новое жилье, или моему сыну студенту или дочери? Им тоже нужно....у них на данный момент нет собственного жилья, даже аварийного а жизнь строить надо. У нас что тень коммунизма вернулась?
Гость
25 марта 2025, 14:40
Гость
25 марта 2025, 13:59
Удивительно, но только русские готовы сожрать друг друга! Ни в одной стране нет такого!!! Вам плохо - там помогают всем миром. Помогут все, кто только узнал о проблеме.
А у нас еще и добьют!!!
Я сам всё латаю и материалы закупаю, налогов плачу даже больше, и должен порадоваться, что кому то с меньшим напрягом жильё на халяву дают?
Гость
25 марта 2025, 13:11
Конечно же, денег на эту ерунду нет. Нам ещё Ясиноватую восстанавливать - это куда важнее!
Гость
25 марта 2025, 13:10
На салют есть, на премии себе любимым есть, на особняки на Смолино есть, а чтобы люди жили в нормальном жилье-нет! У вас строится столько ЖК, так потребуйте, чтобы компании при сдаче домов выдавали городу по 3-4 квартиры. Чай не обеднеют! Предпринимателям давно пора о душе подумать, и не только предпринимателям, но и их детям! Где там Тефтелев прячется, Дубровский? Не возможности- снимайте жителям жилье, селите их в свои роскошный хамамы.
Гость
25 марта 2025, 13:09
Ну с такими трубами и сетями гвс и хвс, ни одна постройка не выдержит...Это в Европах дома по 500-600 лет стоят и живут в них НАСЛЕДНИКИ!)))Видимо потому, что Управляек нет, и Бэрриморы, смотрящие, следят за жильём и подправляют по необходимости.
Гость
25 марта 2025, 14:46
Ох, не дай бох вам в таком доме в ивропе пожить)) да даже в тй же Хранции))
или дай бох, живите. вам так хочется
потом не плачьте))
Гость
25 марта 2025, 13:06
25 лет Едресне не хватило, сейчас очередной нацпроект появится! По дорогам был- нет дорог, по пенсиям был- пенсионный увеличил, по медицине был- нет медицины, по образованию и т.д.
Гость
25 марта 2025, 12:58
В России образовалось перепроизводство актеров.
Актерские факультеты в непрофильных вузах предлагают закрыть, а артистов для региональных театров готовить на целевых местах в ведущих вузах.
В девяностые годы и позднее во многих вузах, имеющих совершенно другую направленность, стали открывать гуманитарные кафедры, в том числе актерские отделения, появилось много частных вузов и школ. Кто-то решил, что раз это востребованная профессия, то давайте набирать людей и учить за деньги. Получались артисты зачастую не очень хорошего качества, а из-за перепроизводства они не могли найти себе применения, — ректор Театрального института имени Бориса Щукина Евгений Князев в интервью «Парламентской газете».
Гость
25 марта 2025, 12:55
Сколько халявщиков ждут бесплатные квартиры, по 30 лет стоят в очереди но покупать не хотят. Одни словом поощрение иждивенчества.
Гость
25 марта 2025, 13:29
Тут, благодаря одному вечному, в экономике произошли неприятные сдвиги. Сейчас, да и в обозримом будущем, ой как не просто купить квартиру, даже тем, кто неплохо зарабатывает.
Гость
25 марта 2025, 12:53
Главное напор не снижать
Гость
25 марта 2025, 12:46
Текслер с Котовой на порядок больше украли.
Гость
25 марта 2025, 13:28
Не украли а честно заработали. Уголовные дела есть? Обвинения есть? Если нет - то и вопросов нет.
Гость
25 марта 2025, 13:40
Гость
25 марта 2025, 13:28
Не украли а честно заработали. Уголовные дела есть? Обвинения есть? Если нет - то и вопросов нет.
Часики не по зарплате на руке болтаются. Значит надо искать.
Гость
26 марта 2025, 11:33
Гость
25 марта 2025, 13:28
Не украли а честно заработали. Уголовные дела есть? Обвинения есть? Если нет - то и вопросов нет.
На лицо жены губера взгляните. Вот доказательства. Туда ушли деньги
Гость
25 марта 2025, 12:45
Российские власти установили выплаты по две тысячи долларов для северокорейских военных, направляемых на фронт. Как пишет южнокорейская газета The Korea Herald со ссылкой на разведданные, ежемесячные расходы на северокорейский контингент составят около 20 миллионов долларов. Помимо военных, в Россию прибудут четыре тысячи рабочих из КНДР, которым будет выплачиваться по 800 долларов в месяц.
В обмен на участие в конфликте Россия предоставит Северной Корее космические технологии и гарантии поддержки на случай возможного обострения ситуации на Корейском полуострове.
Также Москва планирует увеличить поставки риса
Гость
25 марта 2025, 12:42
Зато в бюджете есть деньги на гирлянды и подсветку....
Гость
25 марта 2025, 13:58
И на салюты 1 мая и в день города. Про 9 Мая молчу - это святое.
Гость
25 марта 2025, 14:03
Гость
25 марта 2025, 13:58
И на салюты 1 мая и в день города. Про 9 Мая молчу - это святое.
А для меня и на 9 мая не святое. Наши отцы и деды воевали не за такую жизнь. И им уже не нужны ваши салюты. Святое - это сделать жизнь победителей лучше, чем у побежденных. Только у обывателей святость в лозунгах и салютах, пускать пыль в глаза - это наши скрепы.
Гость
25 марта 2025, 14:30
И заливку катка в парке Гагарина
Гость
25 марта 2025, 12:39
Интересно... А мне в администрации сказали, что на 2024 год деньги не выделялись.
Гость
25 марта 2025, 12:39
Пока не начнут думать и сопереживать простым гражданам так и будет...
Гость
25 марта 2025, 13:25
А для чего? Разве граждане их выбирают? Разве от граждан завимит их благосостояние?
Гость
25 марта 2025, 12:36
ВСЕ наворованные деньги вернуть в бюджет Города и Людям дать хорошее, новое жильё!!! уйма денег у наших " воришек" на разных уровнях правления!!!
Достижения
Свой среди своих