RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

730мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,40
EUR 89,90
перейти к публикации
220 комментариев к публикации

Челябинцы возмутились спиленными деревьями недалеко от центра города

13 апреля 2025, 14:13
Гость
Гость
14 апреля 2025, 15:25
На Воровского 40 во дворе старые тополя требуют обрезки,летом весь двор покрывается пухом ,пух периодически поджигают любители покурить, выпить пива в нашем дворе,создается пожароопасная обстановка..
Гость
14 апреля 2025, 14:07
Пилят, потому что у них план. Наблюдала ранее картину, подъехал подъёмник и просто срезал дерево, одно, без всяких документов.
Гость
14 апреля 2025, 12:55
Нет никакой разницы, кто в городе у власти - Лошкин, Кошкин... болеет все государство, болеет давно и безнадежно на данном этапе, и от этого проблемы с дилетантами на всех уровнях.
Гость
14 апреля 2025, 12:32
больше спилят, больше заработок
Гость
14 апреля 2025, 10:53
Чичерина 33 тоже много обрезали,даже сирень под ноль зачем то
Гость
14 апреля 2025, 10:04
А у нас под окнами в осени яма на Прокатной. Кое-ка засыпали осенью, а на днях приехал грузовик и трактор. Постояли 2 часа и уехали. РАБОТНИЧКИ.
Гость
14 апреля 2025, 08:15
Определитесь уже, нужен вам пух или нет.
Гость
14 апреля 2025, 07:10
Капец, каким надо быть ограниченным в мышлении, чтоб назвать такую обрезку варварской. Если хватает ума - посмотри на другие, "пушистые" деревья. В них тоже прослеживается такая же обрезка. В первый же год они приобретают красивые формы, усыпанные большим многообразием мелких веточек. Едь даль на своём трамвае - путник. А если что то не устраивает - возьми ножовку и сам обреж.
Гость
14 апреля 2025, 10:31
Умник! Несанкционированная обрезка запрещена. И почитай про правила обрезки
Гость
14 апреля 2025, 02:01
У нас тоже так спилили, так нравилась листва,затеняло и от пыли спасало, и не так жарко было. Надеюсь,пойдут новые ветки...
Гость
14 апреля 2025, 00:55
А что очень даже эпично ))
Гость
14 апреля 2025, 00:53
Раз спилили, значит на это выдали разрешение. нечего возмущаться.
Гость
14 апреля 2025, 10:29
А кто проверил. что спил в соответствии с разрешением? А когда разрешение выдавали, учитывали состояние деревьев?
Гость
14 апреля 2025, 00:50
да всё равно отрастут ветки очень быстро
Гость
14 апреля 2025, 00:10
Так всегда тополя спиливают. У них идет активная поросль из спящих почек. К июлю будут уже зелёными. А сердобольные видимо любят пух и не знают как эти огромные сучья легко обламываются.
Гость
13 апреля 2025, 23:31
Ау, Ложкин? Почему в городе начался беспредел? Или у дуэта Текслер-Ложкин есть задача по уничтожению города?
Гость
14 апреля 2025, 10:27
Мозги включи, защитник Котовой!
Гость
13 апреля 2025, 23:04
А пусть в городе администрация срубит все деревья и зальет всю землю асфальтом !
Гость
13 апреля 2025, 22:45
Задрали. Вам на верхних этажах все светло и красиво. Внизу темно и убогою .Тем более, когда вы заплевываете окурками внизу всю землю..
Гость
14 апреля 2025, 10:26
Лучше пыль, жаркое солнце...
Гость
13 апреля 2025, 22:44
Остервенело рубят деревья, остервенело выкашивают газоны у домов владельцы ремжилконтор с разными названиями для чего? Чтобы не тратить жкхплатежи граждан на уход (декоративная стрижка, полив) за зелёными насаждения во дворах ? Деньги горожан миллионами ежемесятно присваивают/разворовывают? Учредители этих многочисленных ООО-клонов (мастера жкх/ мастера жкх+ , сервисы жкх и т.д. и т.п.?) обнаглели от вседозволенности и безнаказанности? Дружат с мэрией , правительством ? ГЖИ их откровенно крышует ? Поэтому удивляться уже не приходится?
Гость
13 апреля 2025, 22:42
Отрастут и будут радовать. Года через 4 потребуется очередная обрезка!
Гость
13 апреля 2025, 22:10
Кто же пилит деревья, когда сокодвижение началось. Да срез нужно замазать краской, иначе дерево погибнет.
Гость
13 апреля 2025, 22:06
Я четвертый год жду санитарную обрезку дерева около окна на пр.Победы 106а, управляющая компания только обещает, самостоятельно сделать нельзя, как быть? я рада была бы именно такой обрезке, чтобы лет 10 этим вопросом не задаваться
Гость
13 апреля 2025, 22:02
Как администрация заказала спилить, так и спилили. Рыба гниет с головы
Гость
13 апреля 2025, 21:42
Каждый год так кромсают деревья, каждый год народ возмущён. И толку?
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля 2025, 21:36
Вот поэтому и птицы исчезают из города, домостроевцы пользу никогда не приносили и не принесут, превращают Челябинск в серый, пыльный и неприглядный город. Сплошной серый асфальт
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 апреля 2025, 21:32
У меня в прошлом году спилили под окнами две прекрасные рябины, которые своими ягодами радовали и летом и зимой, птицы прилетали , клевали, как я не возмущался улучили время и спилили, остался безобразный голый ствол от тополя, старшая по дому так захотела, а разрешение на спил администрация района дала. Вредители по другому этих людей не назвать
Гость
13 апреля 2025, 22:41
Твоя прекрасная рябина соседям с первого этажа свет не пропускала
Гость
13 апреля 2025, 22:54
Насадите ОЗЕЛЕНИТЕЛИ под окна не думая каких деревьев. А есть расстояния для фундамента дома. Заботитесь о птичках только на словах. Садите деревья во дворе и ухаживайте за ними! Только трепаться и возмущаться. Уверен, что листья опавшие не собираете. Все надеетесь на дворников. А они сейчас в цене. В отличие от вас.
Гость
14 апреля 2025, 00:11
Значит близко к дому росла или затеняла соседям.
Гость
13 апреля 2025, 20:42
А давайте сами садить везде, где можно молодые деревья. Если каждый из комментаторов посадит в городе 1 дерево-вырастет целая роща. Как вам такое предложение?
Гость
13 апреля 2025, 21:02
К вам придет полицейский и оштрафует за хулиганство. Сейчас нельзя сажать деревья где хотите. Это вам не Советский Союз.
Гость
13 апреля 2025, 22:03
Гость
13 апреля 2025, 21:02
К вам придет полицейский и оштрафует за хулиганство. Сейчас нельзя сажать деревья где хотите. Это вам не Советский Союз.
Вот-вот
Гость
14 апреля 2025, 01:47
Вы сперва посадите дерево, а под ним окажется, что трубы проложены. Потому и запрещена такая практика в городах.
Гость
13 апреля 2025, 20:34
Сегодня в парке им. Тищенко видел такую картину: белочка сидит на свеже-срубленном пеньке берёзы и пьёт берёзовый сок. Забавно это, правда? Сок пошел. А берёзы уже нет. Нынче много дров заготовила контора.
Гость
13 апреля 2025, 20:08
Все старые деревья убирать надо. За чем они нужны. Столько шуму изи за какого старья.
Гость
13 апреля 2025, 20:30
А не хотите сами свалить из города?
Гость
13 апреля 2025, 22:08
Убирайте. Но взамен высадите молодое деревце.
Гость
13 апреля 2025, 20:03
BИ так обрезают каждый год. Ну тупые !!!!
Гость
13 апреля 2025, 19:47
Молодцы, зато тополиного пуха будет меньше)
Гость
13 апреля 2025, 19:45
Всё правильно обрезали.
Гость
13 апреля 2025, 19:44
Деревья по осени считают.
Гость
13 апреля 2025, 19:40
Им надо бабло осваивать, на распил деревьев до голых стволов, выкашивание газонов до голой земли и прочие добрые дела для нашего здоровья и красоты города! Ну как вы не понимаете и не радуетесь?
Гость
13 апреля 2025, 22:06
Ооо, газон это что-то. У нас в ЖК Вместе траву зеленую и не видим. Скашивают все в ноль. В итоге все засыхает, появляютя проплешины земли. И так каждый год.
Гость
13 апреля 2025, 19:01
Текслер работает…
Гость
13 апреля 2025, 18:58
На Дарвина так же спиливали, так разрослись опять ,ничего не случилось.Только аккуратнее стали.
Гость
13 апреля 2025, 18:16
А у меня под окнами спилили такую красивую рябину.
Гость
13 апреля 2025, 18:16
Такое вредительство по всему городу , это не деревья уже после такой обрезки , а пни !!! Где Лошкин и его контроллеры ???
Гость
13 апреля 2025, 18:02
ВАРВАРЫ!!!!вы хоть одно дерево вырастили!??? поливали, ухаживали??? город, гбе сплошной смог- спилить ВСЁ под корень!!! где наши умные ботаники!??? целый Университнт- биофак!!!? МЕНЯ возьмите в штат, мастером!! Я вам найчно объясню что и как делать- правильно!!!! Погубили все деревья!!!90% погибнут!!!!
Гость
13 апреля 2025, 21:59
Сотрудники ЧелГу популярно объясняли, что нужно сажать в нашем городе. Деревья-большемеры нужны. Маленькие яблоньки от смога и жары не спасут. Летом асфальт плавится, хорошая тень нужна. А у нас город в сковородку постепенно превращают. Администрация наслушалась всяких самоназванных урбанистов. А у этих урбанистов даже образования нет. Но зато вещают - эксперДы
Гость
13 апреля 2025, 18:02
Это геноцид населения или отмыв денег?
Гость
13 апреля 2025, 17:58
просто ужас один!!! если вы хотите уничтожить деревья- спилите их совсем!! эти мертвецы из " обрезанных" деревьев стоят по всему городу!!! кто там работает- ясно всем!!! ни знаний, ни теории, ни жалосте- пилите - пилите! посадите молодые липы!! они по 150 лет растут..и п илите тополя потом...хоть все спилите их- но сначала- высвдите новые липы, черёмуху, рябину, яблони!!!!
Гость
13 апреля 2025, 17:58
То что происходит с городом, результат пофигизма и образа жизни самих Челябинцев, чиновники и власть , ненавидящая город - результат поведения жителей города с 70-х годов. Вы сами взрастили то, в чем живете !
Гость
13 апреля 2025, 17:53
На Першино возле дома 37в так липу укоротили, варвары! Считаю, что таких умников надо штрафовать и заставлять высаживать новые деревья. Толку от таких пеньков?
Гость
13 апреля 2025, 17:40
Челябиннцев возмутилась варварская обрезка деревьев... Челябиннцев возмутилась травля выбросами от вредных промышленных производств и постоянное невыполнение обещаний от некоторых личностей. 16 февраля 2024 года президент Путин общался с губернатором челябинской области Текслером по поводу переноса вредного производства ЧЭМК. Прошёл год а предприятие продолжает травить жителей города Челябинска ядовитыми химическими выбросами 💨💯🏙️ Метрополитен, который строят уже более 30 лет, так и не построен. Ни одной станции. Чистая прибыль ЧЭМК за 2024 год составила примерно 13 миллиардов, а Цинкового завода 4,2 миллиарда ( точные цифры может сказать бухгалтерия). Итого мы получаем 17 миллиардов рублей чистой прибыли и это только от 2 предприятий города Челябинска. Куда уходят деньги? Почему так и не построили Метрополитен? Конгресс холл Крылья? Аквапарк на северо западе? В Екатеринбурге аквапарк построили вовремя, В Казани аквапарк построили вовремя. В Тюмени аквапарк построили вовремя.
Гость
14 апреля 2025, 07:07
Обратитесь к мусульманам или евреям, пусть они научат как обрезать.
Гость
14 апреля 2025, 10:06
Метрополитен строят уже больше 50 и лет
Гость
14 апреля 2025, 10:12
Зачем тебе аквапарк в грязном-грязном городе? И не за счет же бюджета строить. Денег на льготные лекарства не хватает, а ты такой крутой на горках мечтаешь покататься!
Гость
13 апреля 2025, 17:36
Это шэдэврр, это абсрыкццыанизм.
Гость
13 апреля 2025, 17:28
О теньке в жару теперь только мечтать придется. Сейчас будут все плавится на асфальте. Ну, а че, город же чистый, подумаешь, что даже остановки железные
Гость
13 апреля 2025, 17:20
устроили тут бахмут 2.0 бездари
Гость
13 апреля 2025, 17:20
Город болельщиков трактора этого достоин !
Гость
13 апреля 2025, 17:19
Это болезнь. Так пилить.
Гость
13 апреля 2025, 17:18
А Челябинцев вообще что то устраивает?????
Гость
13 апреля 2025, 17:54
Гость, челябинцев ничего не устраивает, ибо они не ценят ничего вокруг кроме себя, им сделали набережную на Смолино, так на новой тропе стенды уже разрисовали всякой дрянью и разломали новые урны. Поэтому то, что плохо в городе последние лет 15, это проекция внутреннего духовного состояния жителей этого города. Они заслуживают таких условий!
Гость
13 апреля 2025, 17:15
Наряд на эти работы был? Полицию вызвали местные жители?
Гость
13 апреля 2025, 19:27
нет, ждали, когда по всему переулку спилят, чтобы потом эффектное видео выложить
Гость
13 апреля 2025, 17:15
Что сделали с березой ?!!! По адресу 40 лет Победы , 45 обрезали макушку у голубой ели. Видимо, что бы видео было название спортивного клуба. Как так можно обрезать макушки деревьев, которые уже никогда не отрастут!!!
Гость