RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

737мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 83,00
EUR 95,78
перейти к публикации
237 комментариев к публикации

В районе ТРК «Космос» уберут ларьки, чтобы сделать сквер на проспекте Победы

18 апреля 2025, 08:45
Гость
Гость
23 апреля 2025, 21:04
Знакомый сторож, который на этом рынке работал, рассказывал, там вечно обитают упитанные крысы. Ночью собаки пролазят под ворота и лижут пни, на которых днём торгаши рубят свежее мясо, потом уходя мочатся на них. Под навесом на улице у таджиков храниться в мешках мука, ночью по ним бегают крысы, а днём из этой муки пекут лепешки. У уличных торгашей крысы за ночь съедают по полтуши гуся. Никогда на рынке не было санитарных проверок, т.к. всё там куплено и схвачено.
Гость
21 апреля 2025, 09:20
В П.к.и О. им.Гагарина лучше завершите работу!!!
Гость
20 апреля 2025, 18:40
А зачем убирать "лишние" деревья? Для кого они лишние? Для жителей соседних домов, которых защищают от выхлопных газов пр.Победы?
Гость
20 апреля 2025, 18:33
Сквер не быть будет новый премиум жк для илиты инфа сто процентов администрация брат работать сказал приходил застройщик очень просить власть ему помогать
Гость
20 апреля 2025, 15:19
В таких проектах всегда рисуют зелень, которой не будет. Недавно увидела проект жк кашириных голос, там обхохочешься, зелени вокруг нарисовали прям лес вокруг домов, даже на месте стоящих десятилетия десятиэтажек нарисовали деревья, вместо дороги тоже деревья, неужели они думают что покупатели не приедут и не посмотрят что в реальности только старые дома вокруг, пыль и дороги , деревья только вдоль кашириных в один ряд
Гость
20 апреля 2025, 14:35
Оставьте рынок в покое. Туда приезжают селяне продавать свою продукцию и люди с удовольствием ее покупают. Там же садоводы продают свой урожай. Кто-то покупает свежее мясо и молочную продукцию. Не хотите покупать там фрукты и овощи, флаг вам в руки, рядом АШАН. А аллею за этим рынком трогать не нужно. Поставьте современные лавочки, чтобы люди могли посидеть в тени летом. Не вы сажали, не вам рубить! Все это сделано по правилам. Деревья в три ряда, чтобы шум и пыль с дороги не доходила до жилых домов. Будет новый сквер, когда вырастут эти палки, за которыми никто не ухаживает? А на улице 250 лет Челябинску для этого рынка места просто нет от слова совсем! Господа, руководители города! Прислушайтесь к людям!
Гость
20 апреля 2025, 07:26
Сколько недовольства. Я за благоустройство. В этом районе есть потенциал для скверов. Лишь бы сделали по уму. Туалеты, скульптуры и водные формы. Не качелями едиными ...
Гость
20 апреля 2025, 00:41
Они же через неделю в соседнем дворе ларьки откроют,там места много....с крышей нужно решать,кто им разрешения даёт или не даёт, а ,доит"
Гость
19 апреля 2025, 14:56
Отлично! Давно пора убрать все киоски с этого перекрестка. Портят вид. Пройти невозможно!
Гость
19 апреля 2025, 13:52
А, не лучше ли поставить приличные киоски, туалет, складское помещение для мусора? И брать плату за уборку с торговцев? Или у нас громадные зарплаты, чтобы в магазинах покупать в три дорого?
Гость
19 апреля 2025, 10:03
А что теперь делать жителям дома 9 по 250 лет Челябинска, под окна которых это "убожество" в виде ларьков переезжает? Они себе такого не просили и всем домом против! Но сделать ничего не могут против деньги и властьимущих. Где-то красоту наводят, а где-то "затычки" делают!
Гость
19 апреля 2025, 08:40
ЕЩЁ ХОЧЕТСЯ ЧТОБЫ НАВЕЛИ ПОРЯДОК НА ОСТАНОВКЕ 18 МИКРОРАОЙНЕ ПО ЧИЧЕРИНА В СТОРОНУ ПРИЙСКА.ПРИ ВЫХОДЕ УЖАС ЧТО ТВОРИТСЯ ПРИ ВЫХОДЕ ИЗ ТРАНСПОРТА НЕГДЕ РАЗОЙТИСЬ С ПАССАЖИРАМИ ,ТАКОЕ ПРОСТРАНСТВО МЕЖДУ КИОСКАМИ ОЧЕНЬ УЗКОЕ .ХОТЬ БЫ ОДИН МИНИСТР ИЛИ ДЕПУТАТ ТАМ ОКАЗАЛИСЬ, ОСОБЕННО ЕЩЁ КОГДА ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ НЕСКОЛЬКО АВТОБУСОВ
Гость
19 апреля 2025, 06:57
Опять армяне будут работать на бюджетные деньги. Это что за напасть на Челябинск? Надо поддерживать своих, местных предпринимателей-дорожников, строителей. В противном случае инородцы займут весь Челябинск. Они уже захватили многие сферы бизнеса. И потихоньку лезут во власть. Как бы потом не пришлось пожалеть за этакое благодушие и недалекость.
Гость
19 апреля 2025, 06:48
Кто-нибудь внятно объяснит: в какое место перезжает рвнок от трк Космос?
198609326

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2025, 23:34
Под Балбаяна контракт составили?
Гость
18 апреля 2025, 22:52
Поставят нам лавки под окна, невозможно будет спать, шуметь и распивать спиртные напитки будут, лучше бы было все, как есть сейчас
Гость
18 апреля 2025, 18:46
Ещё убрать киоски перекресток молодогвардейцев Комсомольск проспект там просто бардак
Гость
18 апреля 2025, 18:40
а руководить процессом опять будут армяне...они у нас мастера на все руки...
Гость
18 апреля 2025, 18:01
Куда переедут орехи и сухофрукты?
Гость
18 апреля 2025, 17:37
В ленинском когда наведут порядок.улица яяГагарина имеет статус гостевой ,видимо администрация не в курсе.А может быть просто не хотят знать
Гость
18 апреля 2025, 17:31
Пока что хватает сил бороться лишь с ларьками. А когда покончат с наследием совка, с этими безобразными 9-10этажками?
Гость
20 апреля 2025, 15:48
А 5 этажками?
Гость
18 апреля 2025, 17:07
почему кишлачные обезьяны ставят без проблем свои коробки по продаже фруктов и шаурмы?
Гость
18 апреля 2025, 16:45
Все ларьки убрать в городе...
Гость
18 апреля 2025, 16:01
они переедут на частную территорию, это куда?
Гость
18 апреля 2025, 15:32
Хорошая идея. Вот ещё бы с "заколдованным" перекрестком около ТК Призма, что напротив Космоса, разобрались: грязь, ржавые киоски, хлам на столах и очередная ржавая газель, которая сменила прежнюю?????
Гость
18 апреля 2025, 15:25
Нужны рынки для простого населения. Для покупки натуральных продуктов. Власть услышьте!!!
Гость
18 апреля 2025, 20:54
Есть ведь Заречный рынок
Гость
18 апреля 2025, 15:23
Я против этого
Гость
18 апреля 2025, 15:22
На этом месте рыночек. Приезжают с ближайших деревень селяне, привозят свое"домашнее". Часто езжу туда за продуктами. Очень плохо, что так. Все нововведения только во вред простому человеку, проживающему в Челябинске.
Гость
18 апреля 2025, 17:25
Оксана Колотова, езжай на колхозку, нет надо тут просто по среди улицы перегородив пешеходку торгововать/покупать. Наверно и блины с лопаты любишь кушать
Гость
18 апреля 2025, 15:14
Сквер это хорошо, но через год там будет все сломано, изгажено и исписано убогими графитистами. Это сделают сами горожане и их дети. Они скажут мусор некуда кидать, все за нами должны убирать, а если сломали или оторвали что-то, так мы не знали что так нельзя и вообще посмотрите кто-то миллионами ворует и чо а мы ничо
Гость
18 апреля 2025, 15:07
Если сильно нужны ларьки - выделите им площади в каждом районе, обяжите их огородить и там размещайте всем скопом. Рядом с промзонами навалом места и они останутся доступными. И назначьте ответственных за содержание этих площадей. После этого любой ларёк вне этих площадей идёт под снос в 3-дневный срок без каких-либо предупреждений и компенсаций.
Гость
18 апреля 2025, 14:50
Давно пора
Гость
18 апреля 2025, 14:47
Наконец этот гадюшник ликвидируют!
Гость
18 апреля 2025, 14:47
Качели и цветники звучит хорошо! Главное, чтобы за сквером потом ухаживали
Гость
18 апреля 2025, 14:47
Надеюсь, сделают качественно, а не как всегда плитка через год в ямах
Гость
18 апреля 2025, 14:47
Хорошо, что город преображается. Главное, чтобы деревья не все вырубили — зелени должно быть много!!!
Гость
20 апреля 2025, 15:25
Преображается в аул и кишлак, разве это хорошо?!
Гость
18 апреля 2025, 14:47
Наконец-то уберут эти ларьки!
Гость
18 апреля 2025, 14:41
Салавата Юлаева 24, вчера утром 17.04 снесли наконец ларек с овощами про который 10 лет писали во все администрации Уже сегодня на месте ларька вбиты трубы и стоит шатер, где те же самые лица продолжают торговать
Гость
18 апреля 2025, 15:59
Тибе какой дел кто и что??? Ходи давай работа -домой и обратно!!! Если надо твой жён утешить так и скажи да!!
Гость
18 апреля 2025, 13:50
Этот рынок переносят на 250 лет Челябинска и улицы Молдавской от одного крысятника избавились теперь к нам вообще выносите эти рынки из города. Теперь у нас появятся крысы и мусор не каких антисанитарных норм . Будет бардак и почему разрешают где попало ставить ларьки и рынки даже если люди вокруг не согласны.
Гость
18 апреля 2025, 13:03
Хорошая идея. А когда решат с территорией около ТК Призма на этом же перекрёстке- он, как заколдованный: грязь, ржавые киоски, грязная остановка, очередные столы с барахлом и новая ржавая газель????
Гость
18 апреля 2025, 12:58
В 2024 году среднесписочная численность работников ООО "СВЯЗЬСТРОЙ" составила 6 человек( в 2023 году было 4 человека) И это предприятие будет делать сквер ? Не имея ни опыта , ни работников. То есть будет искать подрядные организации , которые сделают эти все работы. И по такой же схеме выполняются все дорожные работы. И такая странная схема организации работ полностью устраивает городскую администрацию. Может быть пора уже восстановить муниципальные предприятия : по благоустройству города (как раньше был Горзеленстрой) и ДРСУ и перестать платить миллионы сомнительным фирмам?
198437290

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2025, 12:49
А я именно там покупаю настоящее молоко, творог, яйца, и мясо там лучше магазинного, надеюсь они просто переедут, а не выгонят их совсем, куда же деревенским идти со своими продуктами? На которые кстати очень высокий спро
Гость
18 апреля 2025, 12:24
Прекрасно.... Давно пора.
Гость
18 апреля 2025, 12:03
НАКОНЕЦ ТО ЗДРАВАЯ мысль от власти, посмотрим что на деле выйдет!!! ЭТОТ хлам давно пора снести - гостевой маршрут и такое убожество!!
Гость
18 апреля 2025, 11:54
уберите все ларьки по городу , ложкин если это сделаешь тебя на руках носить будут
Гость
18 апреля 2025, 11:25
Что бы ни сделали в районе Космоса, там как были толпы ценных специалистов со своими выводками, так и будут. Не будет киосков, станут стаями ходить и сидеть в сквере.
Гость
18 апреля 2025, 11:48
Значит часовню надо поставить. Верное средство!
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2025, 11:24
Все ларьки с улиц убрать, чтоб Челябинск на город стал похож, а не на большой облезлый кишлак
Гость
18 апреля 2025, 13:18
Не понимаю массовой ненависти к ларькам. Может их просто привести в порядок? Посмотрите на цветочников. Это ведь тоже ларьки. Но как их хорошо обыграли искусственной газонкой и цветами. Особенно в Перьми понравилось. Зачем уничтожать удобный и быстрый формат? За мелочью стоять на кассу в супермаркете? Мороженное, пресса, всякая мелочевка типа сигарет, батареек, ремонт обуви, молоко - миллионы вариантов. Нужно приводить в порядок, а не уничтожать. Что за деструктивный подход?
Гость
18 апреля 2025, 14:15
Гость
18 апреля 2025, 13:18
Не понимаю массовой ненависти к ларькам. Может их просто привести в порядок? Посмотрите на цветочников. Это ведь тоже ларьки. Но как их хорошо обыграли искусственной газонкой и цветами. Особенно в Перьми понравилось. Зачем уничтожать удобный и быстрый формат? За мелочью стоять на кассу в супермаркете? Мороженное, пресса, всякая мелочевка типа сигарет, батареек, ремонт обуви, молоко - миллионы вариантов. Нужно приводить в порядок, а не уничтожать. Что за деструктивный подход?
Цветы это красиво а тряпки, мясо и фрукты на улицах города это мрак и грязь.
Гость
18 апреля 2025, 15:35
Гость
18 апреля 2025, 14:15
Цветы это красиво а тряпки, мясо и фрукты на улицах города это мрак и грязь.
А что заставляет это там покупать?
Гость
18 апреля 2025, 11:02
у насвест дом пр ул 3 я Арзамасская стоит разлитых вод канализации и вони, и деревья около дома могучие трухлявые поломанные треснутые и никто не отвечает на наши жалобы, хоть куда жаловаться и, что? миллионы на прогулочные зону, 28 млн. и кому дышать воздухом испорченным, ДОМА СДЕЛАЙТЕ, АДМИНИСТРАЦИЯ! тогда и дышать будем от радости.
Гость
18 апреля 2025, 13:05
Так как вам отвечать? Я не понимаю, что вы пишете. Вы точно русский знаете?
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2025, 10:47
Эти убожество в одном местеи убирают, они в другом их ,неподалёку, выстраивают - в Ленинском по Гагарина у Спара сломали, через дорогу , напротив тут же сколотили убогий огромный сарай и стоят "специалисты"около своих сараев по 10 человек и похоже управы на них никакой нет, уродуют город
Гость
18 апреля 2025, 11:46
Там надо стационарные посты правопорядка установить - аджиков гонять, может и смертей удастся избежать в будущем.
Гость
18 апреля 2025, 10:45
Ну как деревья могут быть "лишними"? Тем более в промышленном городе? Навтыкают опять веточек, которые загнуться через месяц, а хорошие деревья уничтожат
Гость
18 апреля 2025, 10:44
комсомольский проспект 85. отлично почистили,так держать. Ложкин уважение,тебе мужик.
Гость