Мини-рынок возле ТРК «Космос» переедет на угол Молдавской и 250-летия Челябинска
19 апреля 2025, 10:30
Гость
19 апреля, 10:56
Не ходите на этот рынок и они сами сдуются.
Гость
19 апреля, 11:05
Вот! Никак не могут понять возмущённные граждане, что они сами могут закрыть любой рынок и отменить ржавые маршрутки: не пользуйтесь, не ездите, не покупайте.
Нет, они ждут, чтоб кто-то пришёл и решил ИХ проблему.
Гость
19 апреля, 11:15
Бесполезно большинству людей об это говорить и писать - у них в одно ухо влетело,из другого вылетело,как говорится,а глаза "не видят",как у зомби,функция одна осталась.
Гость
19 апреля, 11:17
Гость
19 апреля, 11:05
Вот! Никак не могут понять возмущённные граждане, что они сами могут закрыть любой рынок и отменить ржавые маршрутки: не пользуйтесь, не ездите, не покупайте.
Нет, они ждут, чтоб кто-то пришёл и решил ИХ проблему.
не получится, все не перестанут пользоваться. 80% населения - "полезные идиоты". они своему палачу патроны принесут и сами себе лоб зеленкой намажут.👍
Гость
19 апреля, 11:01
многие люди задаются вопросом на кого работают наши власти - отвечу ПРОСТО на наших врагов ..
Гость
19 апреля, 11:32
А то,что вы за своими личинкам паркуетесь в 3 ряда на узкой улице-это нормально? Так вам и надо
Гость
20 апреля, 10:23
Ну так ребята, мы сами отказались участвовать в том что называется политика. решили что 2000-е это навсегда. Теперь получаем обратку. Надеюсь следущее поколение будет поумнее, но это не точно.
Гость
20 апреля, 13:29
Гость
20 апреля, 10:23
Ну так ребята, мы сами отказались участвовать в том что называется политика. решили что 2000-е это навсегда. Теперь получаем обратку. Надеюсь следущее поколение будет поумнее, но это не точно.
Откуда умнее если это ваши дети и они учатся прежде всего у вас.
Гость
19 апреля, 12:11
ну конечно город нуждается в ларьках и бородатых с апельсинами
Гость
19 апреля, 10:49
текслер и ложкин ,вы чего Челябинск позорите этими ларьками ,не надо город превращать в кишлак
Гость
19 апреля, 10:57
Чёрным можно, с их гадюшниками, а безденежным нашим фермерам нельзя, наводит на нехорошие мысли, почему вдруг так???
Гость
19 апреля, 11:54
Реально, Челябинск не город , а кишлак, вроде должны эволюционировать , а у нас все наоборот
Гость
19 апреля, 11:57
Гость
19 апреля, 10:57
Чёрным можно, с их гадюшниками, а безденежным нашим фермерам нельзя, наводит на нехорошие мысли, почему вдруг так???
Ми не черный эта вы ванючий ми будем делат все на своей земли
Гость
19 апреля, 15:52
почёму одним парк , а другим под окна рынок с бабаджонами?
Гость
19 апреля, 15:57
Гость, да, аджикам пора домой
Гость
19 апреля, 10:41
Текслер так трепетно к рынкам относится как к жемчужине урала. Такой бережный ласковый перенос даже жене скорее всего не перепадает. Вот для кого дорогу сделали, и забор им, и место подготовили
Гость
19 апреля, 10:54
Ми ему гаварим Нада харашая у вас губернатора нам памагает только жадный и хитрый ана
Гость
19 апреля, 11:47
Кишлачников и аулистов он не имеет право ущемлять,иначе вылетит из кресла,от этого забота и любовь .А по сути всё закрыть , магазинов сейчас на каждом углу.
Гость
19 апреля, 13:09
Там и так не протолкнутся по узким дворовым проездам, к садикам и школе не подъехать, случись что и не проедут сквозь эти дебри.
Гость
19 апреля, 11:03
Не понимаю,почему все удобства для "этих" создают.А я коренная,если пойду и поставлю ларек где попало,так полиция сразу оперативно сработают и выгонят с нервзркшенного места
Гость
19 апреля, 17:16
Не просто выгонят, а ещё и штраф заплатите, а ларёк конфискуют
Гость
19 апреля, 13:48
У меня такое впечатление что рынки организуют не ради граждан, а ради размещения очередной толпы мигрантов. Без чеков, без гигиены, без ответственности. У нас на остановке вот стоит киоск овощной, туалета нет, руки помыть нет, покупателей почти нет, но четверо ваххабитов там постоянно тусуются, с бородой, но без усов. Явно дурью из под полы торгуют
Гость
19 апреля, 15:56
Гость, конечно, они навезли сюда аджиков, но вы хоть одного видели на производстве? заводе? они же всё вдоль дороги сидят, какой от них смысл, они работают только на себя без налогов торгуя овощами
Гость
20 апреля, 07:17
Гость
19 апреля, 15:56
Гость, конечно, они навезли сюда аджиков, но вы хоть одного видели на производстве? заводе? они же всё вдоль дороги сидят, какой от них смысл, они работают только на себя без налогов торгуя овощами
Именно это им и даёт возможность платить чиновником огромные взятки - вертикаль "чёрного нала", простой маршрутчик платит в день 50 штук, к примеру, дальше куратор маршрутчика платит уже миллион в день выше, в ЭПГ (этническая преступная группировка), с какого то ляда называемая диаспора, или по новому - автономия, они везде уже автономий наделали. Представьте автономию внутри России, и их много. Ну а дальше ЭПГ платит уже чиновнику. Все в масле, всем хорошо... кроме самих граждан России
Гость
20 апреля, 12:15
Надо иногда проверять их, всё может быть блин.
Гость
19 апреля, 10:41
Ну а что вы хотели, когда такие как Текслер «управляют» регионом будут и ларьки с мигрантами и М-5 перекрыта…
Гость
19 апреля, 14:04
Какими еще имигрантами?
Там наши русские с деревни товар привозят
Гость
19 апреля, 15:44
Гость, аджиков берегу как зеницу ока
Гость
19 апреля, 17:22
Гость
19 апреля, 14:04
Какими еще имигрантами?
Там наши русские с деревни товар привозят
Неужели где-то есть рынки без нелегалов с фруктами-овощами без документов?
Гость
19 апреля, 11:37
Ну и кто же владелец этого рынка?
Гость
19 апреля, 15:52
Гость, тексте, кто, он же так заботится о них
Гость
19 апреля, 10:51
Не нужен нам этот рынок как и продавцы этого мусора! Пусть у себя на родине строют рынок!!!
Гость
19 апреля, 11:08
Россия -многонациональная страна! Здесь все национальности равны и если вы против политики нашего президента, то скоро вас заставят уважать права диаспор.
Гость
19 апреля, 11:11
Гость
19 апреля, 11:08
Россия -многонациональная страна! Здесь все национальности равны и если вы против политики нашего президента, то скоро вас заставят уважать права диаспор.
Политика президента это когда цыгане убивают нашу землячку в коркино или когда вдесятером на мальчишку нападают возле космоса или когда компания таких со всей школы дань собирает?
Гость
19 апреля, 11:39
Гость
19 апреля, 11:11
Политика президента это когда цыгане убивают нашу землячку в коркино или когда вдесятером на мальчишку нападают возле космоса или когда компания таких со всей школы дань собирает?
А вас только преступления не славян волнуют? Славянских лиц среди маньяков и серийных убийц полно.. Женщины своих детей убивают, мужья жён, дети родителей..
Гость
19 апреля, 10:52
Скоро в Лицее 95 появится масса новых россиян плохо говорящих по-русски, с ножичками в кармане..
Гость
19 апреля, 13:39
Там 97 ближе, да и за деньги - да.
Гость
19 апреля, 10:41
Гоните черноторговцев со всех углов.
Гость
19 апреля, 11:23
Гость, а это уже статья за разжигание ненависти, может мы не там ищем националистов.
Гость
19 апреля, 11:55
Гость
19 апреля, 11:23
Гость, а это уже статья за разжигание ненависти, может мы не там ищем националистов.
Термин "черноторговцы" скорее всего означает тех, кто торгует вчерную, не уплачивая налоги и не подчиняясь законам, подписанным Президентом. А вы что подумали?
Гость
19 апреля, 12:14
Гость
19 апреля, 11:23
Гость, а это уже статья за разжигание ненависти, может мы не там ищем националистов.
Националисты аджики и есть, это они сбиваются в группы,заматываются , чтобы выделиться и ущемить коренное население.
Гость
19 апреля, 11:29
А эти рынки действительно так нужны? Пенсионеры сейчас часто в спец.отделы ходят, всякие там "орские колбасы", "березовский" пр. Вещи можно в ТРК купить. На рынках в основном нелегальная торговля, обман покупателей и криминал процветают.
Гость
19 апреля, 11:38
Гость, пенсионеру лучше вместо колбасы купить кусок мяса или курицы.
Гость
19 апреля, 14:01
Сам придумал 🤣🤣🤣
Гость
19 апреля, 15:56
и наркотики? что-то много на улицах стало накачанной молодежи...
Гость
19 апреля, 10:58
Вот теперь будет там куча мусора отходов это будет всё вонять летом жителям там будет кошмар ветер северо-западный, вонь будет идти на дома ну и конечно куча крыс.
Гость
19 апреля, 13:56
Фантазер у меня под окнами рынок который год не каких крыс в помине нет!
Зато всегда есть свежие овощи , мясо, рыба , молочка , хоз товары
Весь негатив поповуду рынка выдумывают заговорщики из пятерочки и магнита
Гость
19 апреля, 15:31
Не знаете- не пишите. Живу в доме у рынка( у Космоса). Нет ни вони, ни грязи.
Гость
19 апреля, 17:25
Гость
19 апреля, 13:56
Судя по грамматике, русский язык не родной... Реклама своей торговой точки?
Гость
19 апреля, 17:05
Да вы не про рынок, который неизвестно когда будет, а про дорогу, новую, от этого самого места до перекрестка с 40-лет Победы, напишите! Там на танке (не китайце) уже невозможно проехать!!! Где этот новый мэр?!!!
Гость
21 апреля, 20:08
Рынок будет переезжать будет известно когда. В мае
Гость
19 апреля, 12:00
Да Вас и спрашивать никто не будет! Построят и усё!
Гость
19 апреля, 12:56
Какая-нить , старушенция, Раиса Захаровна, из соседнего дома ,сделает разведку на этот рынок, разнесёт новость по подругам, что там Пошехонский сыр и куриные ноги для Барсика дешевле чем в Синегорье и отбоя не будет от местных покупашек!
Гость
20 апреля, 09:52
Ф4рмерские рынки с.х. продукции замечательно, но только тогда, когда ее продают сами ее производители, без накруток и наценок. Прибыль идет на расширение производства и насыщение рынка. В нашем же случае мигранты из ср. азии скупают на полях ту же картошку и за тройную цену продают ее челябинцам. Куда смотрит наша в кавычках власть, почему не наводит порядок?? Впрочем ей на это пофигу, единственное что ее интересует, это нужные проценты на выборАх, что бы перед кремлем отчитаться.
Гость
19 апреля, 11:20
люди ! Не покупайте ничего у них!!! Хоть у одного из них есть санитарная книжка??? Вот о чем подумать бы властям! Пусть идут работать на завод, а делать барыши на нас это мы сами позволяем!!!
Гость
19 апреля, 11:31
Гость, не истери!
Гость
19 апреля, 12:18
На заводе надо работать ,нужна ответственность,качество,скорость,а они ленивые и глупые и безрукие их на заводы не берут .
Гость
19 апреля, 13:58
Ну так беги в супермаркет там все очень свежее химическое из отходов🤣
Гость
20 апреля, 09:47
В городе-миллионнике ларьки - это позор власти!!! Не могут построить рынок подобие Центрального. Советская власть смогла, а эти -жмоты, для народа. Троцкого не хватает.
Гость
20 апреля, 16:37
Есть крытый рынок "Северозападный" называется. Там и мясо и молочка всё фермерское, рыба и мороженая и солёная, фрукты, овощи, сухофрукты, плиз за покупками те кто любит на базаре тариться
Гость
19 апреля, 23:16
Текслер уже сделал оптовый рынок на Радонежской, очень огромная территория, из живых там два охранника на огромной территории в асфальте (реально рынок с павильонами без единого продавца). Здесь тоже самое будет из-за аренды и поборов. Действующий рынок есть только возле кинотеатра Победа. Там очень дешево, но товар не всегда хороший. Пенсионеры в очередь правда стоят. Состояние товара: Товар не порченый но перебранный (убрали гнилой), срок конечно ограниченный выйдет по хранению. Однако китайский виноград Шайн Мускат максимум 300р, в отличии 600 в магазине или умопомрачительные 900р в Теореме. Местные только и спасаются там от цен. Рынок возле Космоса стал очень дорогим, там даже какой-то клан сложился, цены одинаковые, было впечатление что куча палаток это один магазин, типа я сейчас занят оплати в соседнем отделе!!! И эти тетки в намордниках (наверно страшные по жизни, ну не хотят их людям показывать, от того и паранджа), очень напрягают.
Гость
19 апреля, 16:02
На мой взгляд очень неудачное место для рынка - остановки далеко, будет мало покупателей.
Гость
19 апреля, 22:41
Превратили город в загаженый кишлак, а теперь пытаются объяснить людям, почему это хорошо.
Гость
19 апреля, 10:55
не нужен там рынок!
Гость
19 апреля, 11:17
Гость, вам не нужен, а многие жители смогут там купить дешевле овощи, фрукты и другую продукцию, иначе где покупать втридорога в Пятерочках?
Гость
19 апреля, 11:35
Гость
19 апреля, 11:17
Гость, вам не нужен, а многие жители смогут там купить дешевле овощи, фрукты и другую продукцию, иначе где покупать втридорога в Пятерочках?
И что это вдруг всякие пятерочки такие глупые, что цены завышают просто так, зная, что "умные" горожане на рынок пойдут? Не допускаете мысли, что там дороже потому что продукция и торговые места все проверки проходят, налоги все полностью уплачиваются, зарплаты официально платят и пр.? Сами же поддерживаете беззаконие и уход от налогов, а потом жалуетесь почему у нас денег на социалку не хватает
Гость
19 апреля, 11:48
Гость
19 апреля, 11:35
И что это вдруг всякие пятерочки такие глупые, что цены завышают просто так, зная, что "умные" горожане на рынок пойдут? Не допускаете мысли, что там дороже потому что продукция и торговые места все проверки проходят, налоги все полностью уплачиваются, зарплаты официально платят и пр.? Сами же поддерживаете беззаконие и уход от налогов, а потом жалуетесь почему у нас денег на социалку не хватает
Ага, проходят они проверки.. интересно давно в пятерочке продукцию красная цена проверяли? Пельмени красная цена, тушёнка за 69 рублей, колбаса.. явно же качественный товар с документами! Я честно даже пробовать такое боюсь..
Гость
19 апреля, 11:19
Роспотребнадзор: Мало кто из покупателей знает, как должна выглядеть и пахнуть та или иная пряность. Молотый перец, мускатный орех, имбирь, корица и прочие пряности могут содержать вредные для здоровья примеси: кирпичную пыль, красители и даже коровий навоз. Зачастую суррогатный продукт выглядит привлекательнее натурального. Например, молотую паприку подкрашивают канцерогенными красителями, отчего она становится яркой и аппетитной. Ваниль добывают из стручков растений рода Vanilla. Это одна из самых дорогих приправ в мире – вторая после шафрана. Вместо неё мошенники используют похожие по вкусу и аромату бобы тонка. Это вещество токсично и запрещено в пищевой промышленности в ряде стран. А также вместо натуральной ванили часто продают синтетическую. Зира (кумин) – семена растения Cuminum cyminum, которое ещё называют индийским тмином. Часто в молотую специю подмешивают измельчённую скорлупу арахиса и миндальную шелуху, что следует учитывать аллергикам. За зиру могут выдавать семена различных трав, подкрашенные угольной пылью.В порошок из сушёного молотого корня имбиря добавляют муку, крахмал, молотый рис, саго, куркуму, кайенский перец и шелуху горчичных семян. Кайенский перец разбавляют молотым рисом, шелухой горчичных семян, опилками, кирпичной пылью, солью и куркумой. Нужного цвета добиваются опасным свинцовым красителем.
Гость
19 апреля, 11:41
По извращенной логике властей Челябинска: коллективное садоводство и уличная торговля без кассовых аппаратов, без санитарных книжек, без уплаты налогов - это одно и тоже.
Гость
19 апреля, 15:41
Новая команда Ложкина строит себе кормушку
Гость
19 апреля, 15:41
А стоянка с шиномонтажом там законно? Назначение земли- ведение садоводства. Как хозяин стоянки получил на нее разрешение???
Гость
20 апреля, 09:07
Совсем осатанели, лезут во все щели, а эти им потворствуют.
Гость
20 апреля, 09:56
Откуда столько момедов возле "Космоса"? Вот явно не с рынка, на рынке палаток шесть активно работающих. Фудкорт ТК "Космос" напоминает мечеть в дни Курбан-байрам и причем каждый день. Такое количество приезжих не может с малюсенького рынка наползти. Нужно гнездо искать. У меня только одно предположение, остались после строительства православного храма Рождества Христова, это куда с ребенком в коляске не пускают.
Гость
19 апреля, 15:38
Что за бред, га дворе 21 век - множество магазинов у дома, гипермаркеты, онлайн площадки, что за бред ставить ларьки и рынки, ауу управленцы города и области, вы что застряли в начале 90-х что ли? Стыд и позор сли рынок откроют, там рядом гимназия, школа, на рынках сами понимаете есть часть маргиналов, в том числе из новых жителей страны.
А тебе нравятся пластмассовые помидоры и гнилая картошка из Пятерочки? Приятного аппетита. Не мешай другим жить.
Гость
19 апреля, 12:07
При Брежневе такого не было!!!!
Гость
20 апреля, 17:19
При Брежневе Л. И.и не было лиц со средней азии. Жили и торговали у себя на родине исконной
Гость
19 апреля, 20:26
Куда же девать новых граждан России из Средней Азии и Закавказья, незаменимых специалистов в нелегальной торговле и частных маршрутных перевозок. Вот Текслер и старается.
Гость
19 апреля, 21:59
Черный нал идёт бандам так называемые диаспоры. Там крутятся миллионы только за один месяц. И наши власти тоже на содержании из этих черных денег.
Пока процветает коррупция и взяточничество , будет и крышевание этих рынков и киосков.
Как я предполагаю.
Гость
20 апреля, 09:41
Жил я возле Доваторского пятака. Сочувствую жителям ближайших домов!
Гость
20 апреля, 09:47
Почему на рынках в российских городах российскими же с.х. товарами торгуют выходцы из Ср. Азии и Кавказа? Картошку из Еткуля продают таджики из Куляба?? Где наши фермеры, которые ее вырастили, прчему вся прибыль достается таджикам???
Гость
20 апреля, 14:45
У нас на Кашириных подчищают эти "рынки".Снесли ларьки на остановках.А специалисты как мухи на следующий день их опять ставят.Надо отдать должное властям,специалистов заставляют их снова убирать..На заводах не хватает рабочих рук,но жители знойного Таджикистана не спишат туда илти.Сейчас в магазинах перебирают лотки и сидят на кассе вместе с матрешками в тряпках их здоровенные мужики.На них пахать,а они за кассы сели.
Гость
19 апреля, 11:55
На площадь революции переносите свои любимые рынки , отстаньте от людей
Гость
19 апреля, 21:52
Не нужно оно нам в центре, оставьте себе, зачем совать нам то что вам не гоже?
Гость
20 апреля, 17:31
Гость
19 апреля, 21:52
Не нужно оно нам в центре, оставьте себе, зачем совать нам то что вам не гоже?
А почему нам оставляете....
Гость
19 апреля, 12:26
Цирк шапито качующий эти мини рынки, с антисанитарией, мусором
Гость
19 апреля, 16:50
Пошли со своим минирынком прямо на площадь Революции, 2
Гость
19 апреля, 16:52
Есть рынок Колхозный вот там пусть и встают, а тут никакой рынок не нужен.
Гость
19 апреля, 22:35
Даёшь рынок в Тарасовке , прям под окна "господам"
Гость
20 апреля, 12:40
Для офшорных властей Ч. обл с недвижимостью на Кипре бободжоны братья родные. Вот русские для них представляют смертельную опасность, если объединятся и почувствуют свою силу.
Гость
19 апреля, 11:22
Пусть едут на северо-западный рынок. Там все условия для них созданы.
Гость
19 апреля, 11:32
Гость, там все дорого
Гость
19 апреля, 11:38
Гость
19 апреля, 11:32
Гость, там все дорого
Потому там и дороже, что продукция проходит контроль, продавцы имеют сан.книжки, официально трудоустроены, оплачиваются все налоги. А вы поощряете уход от налогов, покупая продукцию на подобных рынках. А потом нам врачей и учителей не хватает и оборудование современное в больницы приобрести не могут. Сложите всё, что все эти нелегальщики не доплатили в бюджет, сумма огромная получится!
Гость
19 апреля, 12:08
Гость
19 апреля, 11:38
Потому там и дороже, что продукция проходит контроль, продавцы имеют сан.книжки, официально трудоустроены, оплачиваются все налоги. А вы поощряете уход от налогов, покупая продукцию на подобных рынках. А потом нам врачей и учителей не хватает и оборудование современное в больницы приобрести не могут. Сложите всё, что все эти нелегальщики не доплатили в бюджет, сумма огромная получится!
А зато у нас есть команда шайбогонов Трактор с зарплатами по пять-шесть миллионов рублей В МЕСЯЦ. Вот все Ваши саратовские страдания на фоне этой благодати просто незаметны. Уймитесь уже!
Гость
19 апреля, 10:40
Ну что, фуроводам трассу закрыли и пробки исчезли. Совсем. Всем сообщали - пробка, не лезьте туда, не, мы самые умные и сами не едем и другим не даем. Вот надо было сразу их и гнать оттуда, хоть ремонт продолжат.
Гость
19 апреля, 11:53
А как же заказики с ВБ? Они ж не поездами и самолётами едут! Это будет бунт, люди зависимые от этих ягодок с вилами выйдут на улицы и будут штурма брать администрацию
Гость
19 апреля, 11:05
Например недавно перекрёсток Свердловского и Победы уже избавился от киосков и ларьков, и теперь там чисто, но на одном углу вместо овощного киоска на очень скользкую плитку поставили скамейки и вазоны для цветов, там же в зимой будет очень скользко почему там не додумались убрать плитку от бывших павильонов, которые здесь были снесены ещё при приходом к власти Текслер в Челябинск
Гость
19 апреля, 12:34
Там всю жизнь росли деревья,потом в угоду аджикам все вырубили и дали им возможность поставить киоск.
Гость
19 апреля, 16:58
Гость
19 апреля, 12:34
Там всю жизнь росли деревья,потом в угоду аджикам все вырубили и дали им возможность поставить киоск.
А теперь там неделю назад убрали киоск, и вместо киоска поставили скамейки и цветочные вазоны
Гость
20 апреля, 12:33
Гость
19 апреля, 12:34
Там всю жизнь росли деревья,потом в угоду аджикам все вырубили и дали им возможность поставить киоск.
Да это точно все деревья из-за этих киосков а асфальт закатали,не надо горшки со цветами и клумбы,надо деревья и кустарники сажать,а то придумали горшки,наш Челябинск раньше зелёный был и дышать легче было.
Гость
19 апреля, 12:32
Власти города пытаются улучшить жизнь крыс и тараканов. Заодно жечь сады можно по ночам. Потом построить там дома
Гость
19 апреля, 12:54
Гость, уже сгорели несколько, поджигательница получила хороший навар
Гость
19 апреля, 10:52
И главное переносят тоже поближе к православной церкви. Чтобы кресты с куполами напоминали, что это все-таки не таджикистан еще пока
Гость
19 апреля, 11:27
Ты ведь не в курсе, что форму куполов переняли у мечетей, да?))
Гость
19 апреля, 11:45
Гость
19 апреля, 11:27
Ты ведь не в курсе, что форму куполов переняли у мечетей, да?))
Для тебя специально написали "кресты с куполами", а не "купола с полумесяцами"
Гость
19 апреля, 12:11
Гость
19 апреля, 11:27
Ты ведь не в курсе, что форму куполов переняли у мечетей, да?))
Этого просто не может быть, ибо христианство намного старше ислама. Церкви строили ещё тогда, когда про ислам и не говорили...😂
Сейчас+15°C
облачно, без осадков
ощущается как +13
4 м/c,
ю-в.
738мм 77%Мини-рынок возле ТРК «Космос» переедет на угол Молдавской и 250-летия Челябинска