RU74
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Челябинске
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

740мм 40%
Подробнее
6 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Реконструкция детской площадки «Гулливер» в Парке Гагарина отошла от графика

21 апреля 2025, 07:45
Гость
Гость
30 апреля 2025, 13:54
Пожалуйста, не приезжайте в парк Гагарина - гуляйте в своих дворах! Особенно касается компаний с детьми.
Гость
23 апреля 2025, 14:29
Как жаль! Хороший был парк...
Гость
23 апреля 2025, 08:38
А Блошкин в парк ходит ?
Гость
23 апреля 2025, 07:56
и зачем ему скафандр были красивые фигуры
Гость
23 апреля 2025, 01:12
Много было обращений: не трогать парк Гагарина. Почему: нет опыта реконструкции огромный парковых территорий. Надо было начать с горсада Пушкина, там тоже давно требуется реконструкция: территория маленькая, нет природного леса. Приобрели бы опыт , тогда шагать дальше. Привлечь к ответственности всех по вине которых это произошло. Вернуть деньги в казну.
Гость
22 апреля 2025, 23:50
Великанский ценник
Гость
22 апреля 2025, 09:28
нужэн мэчэт бальшой
Гость
22 апреля 2025, 09:17
на метротрампе не заработать больше, начинаем гулливер!
Гость
22 апреля 2025, 06:49
Убивают весь парк, вековые сосны , самое ценное! Как можно так бездумно и варварски относится ???
EYB!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 апреля 2025, 05:34
Из-за катка весь лес рядом затоптали, где экологи, почему не возмущаются? Покажите калькуляцию на 903мр.
Гость
22 апреля 2025, 00:11
Лярд украли уже походу
Гость
22 апреля 2025, 00:01
Ворует не только Жазит, а в основном управление культуры, во главе с Элеонорой Халиковой, которая всегда остаётся тихонько в стороне, фамилию свою не светит, а денежки осваивает. Сняла директоров с должностей, посадила своих людей на откаты, и в гагарина, и в сад победы, ничего от парков скоро не останется, только бабки в голове, и все шито-крыто
Гость
21 апреля 2025, 23:44
А у нас же всё так: Цирк-разворотили и бросили Каток на 2 мес-легко Парк-развороиили и бросили А сколько недостроев в городе... Что за дурдом в городе происходит? Есть ли власть? Ау
Гость
22 апреля 2025, 07:45
Нету никого!!! Воруют кругом!!!
Гость
21 апреля 2025, 23:35
Воровство и коррупция в Челябинске процветают. Парк Гагарина, метротрам, метро, конгресс-холл, снос СК Полет, ремонт дорог, мостов и переездов, мост через Миасс в бор и т.д. и т.п. Везде освоение средств и полное отсутствие результата и пользы для города. Все фамилии известны и чувствуют себя прекрасно
Гость
21 апреля 2025, 23:29
Поматросили и бросили
Гость
21 апреля 2025, 22:31
А это точно парк? Со всех сторон заезжают, внутри две огромные парковки...
283018574

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2025, 22:21
Лучше эти деньги нуждающимся на операции отдали бы, или пенсионерам соц. Помощь бы сделали! За 3 месяца не чего не сделают, скажут Что денег не хватило, ещё давайте 900 лямов, и через 2 года сделаем, Материал с Авито за купим...
283018574

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 апреля 2025, 22:19
Всё по тратили, теперь не знают что делать... А по факту не чего не сделали, там работы на 100лямов грубо говоря! И в карман вам хватило бы, и обновили бы!
Гость
21 апреля 2025, 21:59
Наркоманы, не трогайте Гулливера! Какой космос?! Совсем уже...
Гость
11 июня 2025, 20:48
Согласен… Бедный Гулливер, ну каким боком он в космосе то?
Гость
21 апреля 2025, 20:51
Это все проделки массонов . .Парк Гагарина ,метротрамп ,цирк ,набережная - раздел кости левиофана ,аква парк крупнейший в европе ,бассейн металлург,ремонт дорог в городе . .Надо внимательно присмотреться дедушке Бастрыкину к руководителям нашим .Что то здесь не чисто .
Гость
21 апреля 2025, 20:45
Мама их всех ,роди их обратно и пусть запихают тебе туда -все их дачи нажитые нечестным трудом на детском городке, ну хотя бы это.
Гость
21 апреля 2025, 19:26
Откуда цены такие? За такие деньги можно новый парк построить! Вот где нужно работать все вывезли и 903 млн получили, щас скажут денег нет и выделят еще столько же!
Гость
21 апреля 2025, 19:20
Разговаривал с работниками парка,они вообще говорят,что там реконструкция закончится не раньше мая 2027 года.
Гость
21 апреля 2025, 18:53
Не везёт Челябинску, любая городская администрация - сплошные дуроломы. Одни уходят, другие приходят, но никого горожане не вспоминают добрым словом.
Гость
21 апреля 2025, 18:26
Позор и еще раз позор
Гость
21 апреля 2025, 17:00
Ужас, что с парком делают, больно это всё видеть
Гость
21 апреля 2025, 16:32
С ума сошли что-ли? Гулливер какой-то НАТОвский. В космосе. Ещё бы Чиполлину поставили. С тыквой. Бабу Ягу ставьте.
Гость
21 апреля 2025, 16:09
Прокладкой сетей, погубили корни и совсем скоро, весь реликтовый лес исчезнет с данного участка. Печально, но факт. Власти только и делают для того, чтобы приумножить, а наоборот сократить. Все рушат и ломают, но на этом еще осваивают огромные деньги. Надеюсь генпрокуратура и СК России, обратят внимание на творящийся беспредел в Челябинске.
Гость
21 апреля 2025, 15:56
Гуляем с дочкой в парке каждую неделю. И в будни, и в выходные. Ни разу не видела там рабочих! Перекопано и закрыто! Зашибись, реконструкция!
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 апреля 2025, 15:20
Гулливер итак хороший, как настоящий 😁
Гость
21 апреля 2025, 14:30
Как это по Челябински, сломать предыдущее и новое не делать
Гость
21 апреля 2025, 14:10
930 лямов доверить какому-то жазиту, вы серьезно? уже все обналичили и в казахстан вывезли
Гость
21 апреля 2025, 13:30
Позор администрации города!
Гость
21 апреля 2025, 16:35
Ну всё. Администрация рыдает.
Гость
21 апреля 2025, 12:58
Мы , жители города в прямом смысле соучастники этого бедлама , который творится в любимом всеми парке Гагарина . Надо что-то делать , чтобы воспрепятствовать гибели реликтовых сосен . Написать петицию , собрать подписи и направить в СК Бастрыкину . Губернатор занял позицию - ничего не вижу , Минэкологии - нарушений нет ? Тишь , да гладь у Минприроды ...
Гость
21 апреля 2025, 16:34
Да-да, давайте как можно быстрее пригрозим, что скоро перейдём к решительнейшим дествиям: кинем клич, чтобы нам написали ПЕТИЦИЮ! Мы их этим очень напугаем!
Гость
21 апреля 2025, 12:52
Интересно, когда каток разберут.
Гость
21 апреля 2025, 13:09
Только вот директору парка и мэру это не в их интересах , деньги уплОчены , значит каток будет всесезонным и точка .
Гость
21 апреля 2025, 12:47
Тюрьма по вам плачет
Гость
21 апреля 2025, 12:42
Глобальное отмывание денег, непрекращающееся разворовывание страны.
Гость
21 апреля 2025, 12:38
Гнать прочь от городского парка директора Жазита ! Тротуарная плитка укладывается на корни реликтовых сосен ? Конец парку с такими руководителями - предпринимателями .
Гость
21 апреля 2025, 12:27
Гулливер в космосе. А космонавт, тогда, в стране лилипутов. Что у людей в головах делается...
Гость
21 апреля 2025, 13:00
Надо переименовать в «Баскетболист». И скульптуру соответствующую…
Гость
21 апреля 2025, 11:57
ЭТО ВРАГИ НАРОДА!!! И ВРАГИ ВСЕГО ЖИВОГО!
Гость
21 апреля 2025, 11:50
Долгострой цирк есть, будет и парк. Надеюсь поставят новые, современные аттракционы, а не б\у 15ти летней давности по типу колеса обозрения.
Гость
21 апреля 2025, 11:48
Сколько вековых сосен повредят эти реконструкторы???
Гость
21 апреля 2025, 12:17
Откройте глаза, там половина парка уже убитых сосен.
Гость
21 апреля 2025, 11:41
Ломать-не строить...
Гость
21 апреля 2025, 11:29
Вот у роды.... Цирк, парк Гагарина... Всё лучшее - детям ? С детьми уже некуда почти пойти погулять ? Кстати, а что со Сказом об Урале нв привокзальной площади? Удалось найти первоначальный проект авторов ? С золотыми рыбками в фонтане у ног Урала?
Гость
21 апреля 2025, 11:26
Там где бардак - там коррупция.
Гость
21 апреля 2025, 11:07
Сочувствую нынешним детям! Когда мой был маленький,он и на самокате по главной аллее мог кататься, и любимые аттракционы в Гулливере у него были, и гуляли мы по парку без запаха шашлыков и шаурмы. Жаль, что руководство парка решило лешить детей нормально парка, а сделать из него очередную торговую площадку с ненужным катком.....
Гость
21 апреля 2025, 10:49
Гулливера надеюсь сносить не додумаются?
Гость
21 апреля 2025, 10:45
интересно, а когда поймают на взятке директора парка им. Гагарина?
Гость
21 апреля 2025, 10:36
Все для трактора !
Гость
21 апреля 2025, 10:35
Уважаемый Бастрыкин! Обратите внимание на эту стройку! Как может быть так,что техника разворотила всю корневую систему сосен,сейчас это все закрыли щебнем ,но соснам нанесен урон.Обидно,что когда срубается дерево в городе,сразу штрафы и контроль,а здесь Минэкологии ни разу не присутствовало при варварской копке. Как так получилось,что наш любимый и бесценный парк был отдан на бесконтрольный откуп???!!! Ничего не делается.никого там нет! Шок!Власти,вы где? Парк Гулливер просто погибает на глазах
Гость
21 апреля 2025, 12:12
Давайте тоже самое только Бастрыкину в приемную, и подписи соберем.
Гость
21 апреля 2025, 16:27
Гость
21 апреля 2025, 12:12
Давайте тоже самое только Бастрыкину в приемную, и подписи соберем.
Ты что, не в курсе, что Бастрыкин лично читает комменты на 74? А ты как думал - тут ему пишут, а он не читает?!
Гость