Открытие бассейна «Электрометаллург» в Челябинске сдвинули на 2027 год
22 апреля 2025, 08:45
Гость
12 октября 2025, 09:01
Если в середине 2026 начнут то какой год ??? Вы посмотрите на состояние ?
Там 2-3 года путь и в 2029 закончится ремонт если деньги в бюджете найдутся
Гость
25 апреля 2025, 21:33
Через эти тендеры заворовывают госбюджет налогоплательщиков.
Гость
23 апреля 2025, 17:54
Еще лет 10 и детям вернут бассейн для занятий. А пока крепитесь и мотайтесь по всему городу
Гость
23 апреля 2025, 16:05
14,7 миллионов за такой объём работ. Смешно как-то.
Гость
22 апреля 2025, 18:16
Ну если они Ленинградский мост 1,5 года ремонтировали, то бассейн по-сложнее будет, лет 10 надо закладывать сразу, торопиться не стоит, а там ещё можно будет продлить лет на 5 в связи с отсутствием финансирования, сдвинуть график, потом неожиданно сорвать сроки и выполнить работы в полном объёме за какие-то 20 лет.
Китайцы наверняка бы за 2-3 мес. всё сделали.
Гость
22 апреля 2025, 18:10
Интересно, кому принадлежит это строение? Почему его бюджет ремонтировать должен?
Гость
22 апреля 2025, 14:20
Очень хорошо что именно "Строитель" будет там хозяином. Но всё равно лучшим Хозяином был Каменев Дмитрий Александрович!
А вот словосочетание и составляющие его фамилии АРИстовАНТипов нужно забыть как дурной сон города и за их упоминание ввести уголовную ответственность!!!
Гость
22 апреля 2025, 14:01
Нытики привычно заныли, такова их участь))..
А бассейн надо реконструировать и побыстрее.
Потребность в Челябинске на бассейны немалая..
Гость
22 апреля 2025, 15:26
Не, ну раз САМ ТЫ (!!!) утверждаешь, что НАДО - обязательно кто-нибудь сделает. Разумеется, побыстрее - чтобы ТЕБЯ не гневить.
Жди. СКОРО наверняка всё будет.
Гость
22 апреля 2025, 12:43
Зачем бассейн? Там Миасс рядом))
Гость
22 апреля 2025, 12:25
Этот дизайн был разработан еще Ариантом! Кто то присваивает себе чужие заслуги, как всегда) В смете спешные цены))) кто сейчас возьмется за такой объект за 14 миллионов? Даже на материалы этой суммы не хватит! Это же - место общего пользования. Там нужны проф материалы, усиленные. Очередная смехопанорама по Челябински!
Гость
22 апреля 2025, 12:46
14млн-это проектно-сметная документация
Гость
22 апреля 2025, 11:56
Откуда такие цифры в 14млн за какой то проект? За что такие деньги? За картинки? По факту потом все равно будет выглядеть по другому и из других материалов.
Гость
22 апреля 2025, 11:02
Будет как в анекдоте про Олимпиаду-80: "Я и унитаз приносил, и попу показывал, а бумагу туалетную все равно не продают"...
Гость
22 апреля 2025, 10:54
Это лишь ПРОЕКТ, который годами можно делать.
От проекта до его реализации могут пройти десятилетия...
Гость
22 апреля 2025, 10:50
Бассейн "Новые Васюки"
Гость
22 апреля 2025, 10:40
Короче понятно, как метро
Гость
22 апреля 2025, 10:30
На выходе будет станция метротрама, сам будет окружен островками безопасности столбиками с натянутыми тросами. напротив будут 2 кривые выделенные полосы (на всякий случай ), обрамлённе велосипедными лорожками , а вход будет между ног Гулливера . забор воды в целях экономии будет производиться из реки Миасс(очень близко) !
Гость
22 апреля 2025, 10:25
Цены точно будут дороже в два раза чем сходить в аквапарк в Екатеринбурге. Примерно как аэропорт Челябинска, вроде есть, но воспользоваться почти невозможно.
Гость
22 апреля 2025, 10:20
Сколько заплатили за этот убогий дизайн? Зачем применять решения в интерьере, которые через 2-3 года устареют безвозвратно? Зачем городить этот вычурный дешманский свет? Зачем ставить черные смесители в супер проходном месте? Какое ПТУ готовило проект?
хожу в юбилейный бассейн.
дак там практически никто НЕ МОЕТСЯ.
Прям сразу идут в бассейн!
НАДО КАК МИНИМУМ С МЫЛОМ ПОМЫТЬ ВСЕ ТЕЛО!!!
Гость
22 апреля 2025, 10:59
"Электрометаллург" откроют скоро.
Сразу после открытия метро.
Гость
22 апреля 2025, 11:05
это в любом бассейне так, к сожалению. Люди немножко с лишними хромосомами.
Гость
22 апреля 2025, 14:37
да и в туалет там никто не ходит перед бассейном!
Гость
22 апреля 2025, 10:02
значит скоро снесут и построят высотки
Гость
22 апреля 2025, 09:59
"Пушной зверек" пришел бассейну внезапно. "Боже, пропал калабуховский дом! – в отчаянии воскликнул Филипп Филиппович "
Гость
22 апреля 2025, 11:27
не цитируйте Преображенского,
это отрицательный персонаж у Булгакова,
он покрывает нехороших людей, делая сомнительные операции,
он рассуждает, как настоящий фа.
Гость
22 апреля 2025, 14:54
Гость
22 апреля 2025, 11:27
не цитируйте Преображенского,
это отрицательный персонаж у Булгакова,
он покрывает нехороших людей, делая сомнительные операции,
он рассуждает, как настоящий фа.
В "Собачьем сердце" положительный персонаж только один - Шарик (и то до превращения). Хотя в этом и мораль...
Гость
22 апреля 2025, 09:59
Сколько можно фантазий, Цирк тоже красиво рисовали, мусор по городу убирайте, уже подвиг.
Гость
22 апреля 2025, 09:58
В этом гетто никакого бассейна больше не будет, все деньги ушли на рисунки ! На метро вы уже 35 лет ездите тут...Валите вы из Члб пока молодые иначе обречины только на выживание !
Гость
22 апреля 2025, 09:44
Мрачный, устаревший, скучный дизайн. Фасады тоже не впечатляют....
Гость
22 апреля 2025, 14:53
Да как так можно-то? ЛИЧНО (!!!!!!!!) господил Лошкин утверждал цветовую гамму - сочетание серого и серого! Кто ТЫ, чтобы идти супротив МЭРА?!
Гость
22 апреля 2025, 09:31
Все деньги ушли на мутные проекты Ирен 2020!
Гость
22 апреля 2025, 09:29
Еще раз посмотрела, да проект супер отстой. Внешний вид дно
Мной даны показания о неправомерных действиях администрации. При подготовке работ на набережной, когда врио мэра была Котова, был проведен конкурс, с выигрышной фирмой заключили договор, оплатили 70%, деньги израсходовали, а проект в итоге был использован другой, - заявил Евгений Тефтелев.
Котова тоже много рисовала!!
Гость
22 апреля 2025, 09:27
Выглядит не очень проект. Темным. Ни намека на легкость и воду.
Гость
22 апреля 2025, 11:02
согласен, нет полета души.
Гость
22 апреля 2025, 12:36
Гость
22 апреля 2025, 11:02
согласен, нет полета души.
Так вам по плавать или полетать??))
Гость
22 апреля 2025, 14:53
Гость
22 апреля 2025, 12:36
Так вам по плавать или полетать??))
А, что - "по плавать" можно только внутри серости? Другие варианты исключат "по плавать"?
Гость
22 апреля 2025, 09:25
Это проект, а не работы, вопрос об открытии не корректен.
Гость
22 апреля 2025, 09:45
Когда затевается стройка, специалисты планируют и сроки проектирования, и сроки сдачи объекта
Гость
22 апреля 2025, 10:02
Гость
22 апреля 2025, 09:45
Когда затевается стройка, специалисты планируют и сроки проектирования, и сроки сдачи объекта
Гость, в рамках проекта организации строительства расчитывается теоретический срок строительства, от трудозатрат по ССРСС. Фактически срок строительства зависит от выделяемых лимитов денежных средств.
Три года стоял на ремонте. К концу третьего решили составить проект .
Вообще-то наоборот делается. Сначала документация, потом ремонт
Гость
22 апреля 2025, 10:51
Победы перекрыли, а ещё даже аукцион не проведён
Гость
22 апреля 2025, 09:11
Там все было хорошо... И ремонт за три года можно было сделать...
Гость
22 апреля 2025, 09:08
Не делают-плохо, делают-опять плохо. Что вы за люди такие) ! Нытики
Гость
22 апреля 2025, 09:27
Потому что делать хорошо оказывается не умеем, но признаться в этом не хотим
Гость
22 апреля 2025, 09:42
Гость
22 апреля 2025, 09:27
Потому что делать хорошо оказывается не умеем, но признаться в этом не хотим
Или потому, что ничего другого, как заученная чушь, ты написать не способен.
Гость
22 апреля 2025, 09:03
А ещё там обязательно будет станция метротрама и выделенная полоса)
Гость
22 апреля 2025, 10:08
Гость, и корыто твое 🔥от неисправной проводки, так как метротрамом и выделинками больше интересовался
Гость
22 апреля 2025, 11:00
и пластмассовые столбики вдоль линии
Гость
22 апреля 2025, 08:59
Судя по тенденции, уже не откроют(((
Гость
22 апреля 2025, 08:59
Делайте ставки, господа, на сколько лет все это растянется и чем закончится.
Гость
22 апреля 2025, 09:22
Ребрами Дубровского ? ))
Гость
22 апреля 2025, 14:28
Построят очередной ТРК, и на рёбрах дубровского - тоже)))
Гость
22 апреля 2025, 18:29
У каждого губера должны быть свои "ребра".
Но у этого уж слишком много накопилось.
Пора в Лондон собираться.
Гость
22 апреля 2025, 08:58
не хожу в бассейны с 2000х годов. Перестали контролировать мед.персонал справки и чтобы обязательно все с мылом промылись в душе. сейчас много кто без справок ходит и не моется вообще, а с немытой селёдкой в ванну заносят бактерии и и инфекции
Гость
22 апреля 2025, 09:03
Гость, при объёме большой ванны 1500 литров и бешеной фильтрации прям вас перекосило от селёдки. свой шнурок мойте почаще
Гость
22 апреля 2025, 10:00
Гость
22 апреля 2025, 09:03
Гость, при объёме большой ванны 1500 литров и бешеной фильтрации прям вас перекосило от селёдки. свой шнурок мойте почаще
Гость, 🤣🤣🤣
Гость
22 апреля 2025, 10:04
Гость
22 апреля 2025, 09:03
Гость, при объёме большой ванны 1500 литров и бешеной фильтрации прям вас перекосило от селёдки. свой шнурок мойте почаще
Гость, во, селёдка отозвалась!🤣🤣🤣🤣
Гость
22 апреля 2025, 08:56
На дизайн-проекте все буквально как было. Фойе из 80-х.
Гость
22 апреля 2025, 08:56
Проще было снести и построить новый по современным стандартам как в США
Гость
22 апреля 2025, 09:57
сначала надо организовать поездку в сша, чтобы ознакомиться с новыми тенденциями в бассейностроении
Гость
22 апреля 2025, 14:27
Гость
22 апреля 2025, 09:57
сначала надо организовать поездку в сша, чтобы ознакомиться с новыми тенденциями в бассейностроении
Каменев так и делал - ездил по всему миру и смотрел.
Гость
22 апреля 2025, 08:56
отмыв бабла по-любому и откроют его не раньше 2032 года, очередной недострой, зачем ломать если починить не можете... бассейн, метро, цирк, ребра Дубровского... недостроии в центре города просто все брошено, бабло отмыли и мол ой... всё! Челяба переводиться как яма, вот мы и правда дно ямы, это клеймо всего города а всем пофиг
Гость
22 апреля 2025, 09:27
Опять у тебя та же песня: ОТМЫВ БАБЛА. Чтобы не строили в городе и не улучшали, везде у тебя ОТМЫВ БАБЛА!
Ты что ли будешь строить всё за свои деньги? Или дядя Вася сосед сосед твой? Не делают, значит своровали уже, делают, значит: ОТМЫВ БАБЛА!
Имя твоё теперь- ОТМЫВ БАБЛА!
Гость
22 апреля 2025, 09:40
Так Ариант ломал и починить не смог, он и бабло отмывал?
Гость
22 апреля 2025, 10:05
Гость
22 апреля 2025, 09:27
Опять у тебя та же песня: ОТМЫВ БАБЛА. Чтобы не строили в городе и не улучшали, везде у тебя ОТМЫВ БАБЛА!
Ты что ли будешь строить всё за свои деньги? Или дядя Вася сосед сосед твой? Не делают, значит своровали уже, делают, значит: ОТМЫВ БАБЛА!
Имя твоё теперь- ОТМЫВ БАБЛА!
Гость, завали дырку!
Гость
22 апреля 2025, 08:55
15 млн??? Этих денег хватит только фойе отремонтировать ((((
Гость
22 апреля 2025, 09:01
Как сказала внучка Брежнева "вы даже покрасить не можете то, что построил мой дед"
Гость
22 апреля 2025, 09:01
Это только на проект - читайте внимательно
Гость
22 апреля 2025, 08:55
запуск в 27 году! уже и спросить не с кого будет. ещё 2.5 года тырить деньги будут
Гость
22 апреля 2025, 08:54
Отличный бассейн. 👍🏼
Гость
22 апреля 2025, 09:02
Был
Гость
22 апреля 2025, 08:53
Вобщем, не парьте мозги,
Стройте ЖК!
Гость
22 апреля 2025, 08:54
А то начнут дуру гнать:
"Для людееей, для детееей!"
Гость
22 апреля 2025, 08:52
вангую, будет как с метротрампом. уже 2й аукцион на копание тонеля под пр Победы не состоялся. никто не хочет иметь дело с местными.
Гость
22 апреля 2025, 08:52
в асфальт, судя по проекту, аж до КПЗ укатали
Гость
22 апреля 2025, 13:31
Да. тоже хотелось бы спросить. Что за взлётка напротив. прям сразу с бассейна на самолет ?
Достижения
Твой первый