RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

ю-з.

734мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,41
EUR 90,51
перейти к публикации
143 комментария к публикации

Кинотеатр «Победа» в Челябинске к 50-летию сменил владельца и пережил закрытие

28 апреля 2025, 08:45
Гость
28 апреля, 09:13
Помню в в Победе постоянно проходили встречи с актерами ,можно было взять автографы ,послушать интересные истории от любимых актёров Гурченко Печерникова Фатеева Кононов и многие другие звезды выступали в Победе
Гость
28 апреля, 12:18
"Аврору" верните в первоначальный вид и передайте городу, вокруг, весь нанос 90х-00 снести бульдозером.
Гость
28 апреля, 14:15
Гость
28 апреля, 12:18
"Аврору" верните в первоначальный вид и передайте городу, вокруг, весь нанос 90х-00 снести бульдозером.
Хорошо, завтра же вернём. Весь нанос обязательно снесём.
Гость
29 апреля, 00:16
Гость
28 апреля, 12:18
"Аврору" верните в первоначальный вид и передайте городу, вокруг, весь нанос 90х-00 снести бульдозером.
А свадьбы где играть?
Гость
28 апреля, 10:27
"Победе" ещё относительно повезло. По сравнению, например, с родным для меня "Уралом". Который изуродовали ТАК... как, наверное, больше ни один советский кинотеатр в нынешней стране.
Гость
28 апреля, 10:58
Его не изуродовали,а спасли
Гость
28 апреля, 14:16
Гость
28 апреля, 10:58
Его не изуродовали,а спасли
Сначала спасли, а потом изуродовали.
Гость
29 апреля, 01:40
Гость
28 апреля, 10:58
Его не изуродовали,а спасли
А че заминусили-то, пенсы. Ну оставили бы нетронутым ваш Урал, дальше что? Утреники Вольфовича бы проводили? Выжил бы тогда кинотеатр? Стал бы таким же,как Победа - ни туда,ни сюда. Здесь хотя бы вторую жизнь дали. Победе не повезло.
Гость
28 апреля, 09:11
в США районные кинотеатры успешно функционируют с 20х годов 20 века, прибыли не много но на жизнь хватает.
Гость
28 апреля, 09:31
США великая держава.
28 апреля, 09:43
Гость
28 апреля, 09:31
США великая держава.
И их освободим
Гость
28 апреля, 09:57
28 апреля, 09:43
И их освободим
Освободи уже всех от своего присутствия.
Гость
28 апреля, 09:49
любимый кинотеатр, с детства всегда ходили, после сеанса качели лодочки, потом обязательно блинная или витаминный бар) ностальгия в глаз попала
Гость
28 апреля, 11:39
Блинную помню - это ближе к поликлинике, а где был витаминный бар???
Гость
28 апреля, 12:37
не, далековато от центра был, где мы жили. А кино крутили наравне с Уралом. Редко, когда шел какой то повтор отдельно от кинотеатра Урал. Тогда сначала крутили кино в кинотеатрах первой категории, потом во второй и наконец в третей. так что на понравившиеся фильмы можно было сходить в большой кинотеатр типа Урал-Победа, потом поменьше - типа Пушкина, а потом в какой то ДК на окрайне...
Гость
28 апреля, 12:46
Гость
28 апреля, 11:39
Блинную помню - это ближе к поликлинике, а где был витаминный бар???
Витаминный бар на противоположной стороне, частенько с одноклассниками ходили, мороженое в крынках, с шоколадом, сиропом
Гость
28 апреля, 09:26
помнится вышли из кино в августе 91, а страна другая уже - разбиты витрина нынешней Пятерочки (в прошлом гастроном), остекление Администрации, из проспекта практически пешеходка сделана. Полное непонимание происходящего. первый танк, кажется, тогда и приехал. сам
Гость
28 апреля, 09:28
Вот бы тоже выйти из кино, а плотник крякнул!!
Гость
28 апреля, 09:36
Гость
28 апреля, 09:28
Вот бы тоже выйти из кино, а плотник крякнул!!
Гость, наверно поэтому и закрывают всё, боится крякнуть
28 апреля, 09:41
Гость
28 апреля, 09:28
Вот бы тоже выйти из кино, а плотник крякнул!!
Ты скорее закукарекаешь 🤣
Гость
28 апреля, 09:13
Повторит Судьбу цирка.. жаль
Гость
28 апреля, 10:52
Какой красивый комсомольский проспект был в 80-е...эх
Гость
28 апреля, 10:38
Первый сеанс был не 9 мая,- а 8.Я на него попал - вначале выступали ветераны,- на сцене перед экраном кто то играл на пианино,- а уж потом показали фильм.
Гость
28 апреля, 09:23
как на таком маленьком участке воткнули рынок, высотку, да ещё и Мегаспорт??? накуролесили
Гость
28 апреля, 10:24
С кинотеатром "Победа" произошло то же, что и с его названием - их украли.
Гость
28 апреля, 09:13
Как же приятно и в тоже время горько смотреть на фотографии тех лет при СССР... Ничего наверное уже не вернуть, ни доброту, ни порядочность людей, да и большинство по истине хороших людей уже умерли. Нынешнее поколение настолько меркантильное и циничное, что волосы встают дыбом! Недавно с женой пошли в кинотеатр, меня хватило ровно на 15 минут, потому что это не кинотеатр, а пищеблок какой-то. Не помню, чтобы мы придя на просмотр фильма, что-нибудь жрали и чавкали. В кинозале стоит вонь от картошки, от кукурузы и котлет! На просьбу не жрать, один сказал:А ты попробуй, мне запретить, я тебя за домогательство сдам в полицию. Сделал вывод, зачем я, буду ходить и нюхать эту блевотину в некогда культурном месте? Нет уж, больше никогда не пойду туда, лучше буду в интернете смотреть спокойно у себя дома, тем более есть телевизор в 168 дюймов на котором прекрасно всю передаётся, плюс домашний кинотеатр Pioneer, усилителем,Pioneer и ко всему прочему всё это в своём частном доме, где никому не мешаешь и тебе никто не мешает своим пожиранием жратвы.
Гость
28 апреля, 09:16
Вот ты гонишь жёстко🤣🤣🤣🤣
Гость
28 апреля, 09:31
Расскажи ка как ты запер четырех метровый телек в хибару?
Гость
28 апреля, 09:38
Гость
28 апреля, 09:31
Расскажи ка как ты запер четырех метровый телек в хибару?
Да он 3добол
Гость
28 апреля, 13:20
кто бы ещё ответил на вопрос куда с памятника проспекту на Чайковского делись буквы бронзовые, а вместо них известкой белой написали на звание проспекта?
Гость
28 апреля, 14:15
Прошло 50 лет. Россия по-прежнему бахвалится космосом и победой.
Гость
28 апреля, 09:31
О, джинсы "Мальвина" - у меня такие были
Гость
28 апреля, 09:32
Это единственное, что у тебя и было. 😂
Гость
28 апреля, 09:45
Гость
28 апреля, 09:32
Это единственное, что у тебя и было. 😂
Наверно ещё и кепка с сеточкой юэсса:)
Гость
28 апреля, 10:11
Гость
28 апреля, 09:45
Наверно ещё и кепка с сеточкой юэсса:)
Не все. Еще кроссовки адики "колеса" за 200 рублей😋
Гость
28 апреля, 10:00
Блинную помню ,блины были квадратные и большие ,из добавок была сгущенка и варенье ,мы мелкие любил там есть,вроде блины стоили 15 копеек,не помню точно
Гость
28 апреля, 12:53
А напротив - книжный Молодая Гвардия. Перед кино - всегда туда) Еще из воспоминаний - днем в арке перед кассами кинотеатра всегда был шанс 50/50 расстаться с 10коп на кино)) народу мало было, пацаны постоянно промышляли "разбоем"
Гость
28 апреля, 15:41
Гость
28 апреля, 12:53
А напротив - книжный Молодая Гвардия. Перед кино - всегда туда) Еще из воспоминаний - днем в арке перед кассами кинотеатра всегда был шанс 50/50 расстаться с 10коп на кино)) народу мало было, пацаны постоянно промышляли "разбоем"
Гость, книжный крутой был! открыток море было. сдам 4 бутылки молочки на 60 коп и 10 открыток купила. вот дома люлей то получила
Гость
29 апреля, 01:44
Гость
28 апреля, 12:53
А напротив - книжный Молодая Гвардия. Перед кино - всегда туда) Еще из воспоминаний - днем в арке перед кассами кинотеатра всегда был шанс 50/50 расстаться с 10коп на кино)) народу мало было, пацаны постоянно промышляли "разбоем"
Да там и сейчас можно с чем-нибудь расстаться. Ближайшая наливайка этому способствует.
Гость
28 апреля, 09:29
блинка была зачётная. 16 коп порция с маслом. мммм
Гость
28 апреля, 09:57
а что там сейчас?
Гость
28 апреля, 10:00
Гость
28 апреля, 09:57
а что там сейчас?
Гость, этого здания вообще нет. а на её месте монетка и монро
Гость
28 апреля, 12:48
хм... Ну пробовал я те блины... Ни какого сравнения с бабушкиными, которые она в русской печке пекла... Да и мой батя и его старший брат блины на газовой плите делали отменные - главное - чтобы глиняная корчага под блинную опару была и венчик из сосны натуральный для размешивания... Ну и старая советская чугунная сковородка...
Гость
28 апреля, 10:01
Зачем же на праздники закрываться?
Гость
29 апреля, 10:13
ХРОНИКИ ВСТАВАНИЯ С КОЛЕН!!
Гость
29 апреля, 10:20
Сейчас нет достойных интересных фильмов. Бездарщина типа "Любовь Советского союза" реж. Никита Высоцкий . В к/т жрут . пьют. Бескультурие.
Гость
29 апреля, 09:02
А что стало с ЛЕГЕНДАРНЫМ кинотеатром РОССИЯ в металлургическом районе???
Гость
29 апреля, 09:02
Там совсем все грустно...
Гость
29 апреля, 09:03
"Россия" нынче "Конфискат". Символично аж жуть.
Гость
29 апреля, 06:09
Статья о том как жратва победила искусство. 1 - На фото не ИС-3, а все тот же танк который стоит сегодня, только в родной краске. ИС-3 стоит на Комсомольской площади, тот же это танк что постоял у Победы сказать не могу. 2 - Называть то, во что превратили КИНО*ТЕАТРЫ, кинотеатром нельзя, это что то для животных.
Гость
29 апреля, 12:54
А во что бы вы хотели, чтобы их превратили, да еще чтобы люди на это пошли?
Гость
28 апреля, 09:02
«Из всех искусств для нас важнейшим является кино» Вот на этой фразе и вырастили поколения быдла. Кино для них важнейшее искусство.
Гость
28 апреля, 09:03
Да уж, если вдуматься в эту фразу, звучит страшно.
Гость
28 апреля, 09:04
Ваше выросло на тиктоке.
Гость
28 апреля, 09:05
Гость
28 апреля, 09:04
Ваше выросло на тиктоке.
Конкретно твоё выросло на пивасике и семках в подъезде.
Гость
28 апреля, 08:55
"раньше было лучше" (с)
Гость
28 апреля, 13:05
ну когда я родился весь Челябинск на северке заканчивался на нынешнем пересечении Комсомольский-Чайковского...
Гость
29 апреля, 10:20
Угробили ВСЁ!
Гость
28 апреля, 10:17
Мутация и деградация.
Гость
28 апреля, 09:07
Прошла эпоха и вместе с ней ушли культовые места...с такой экономикой и падением потребления (которого на мой взгляд и не было) скоро "рухнут" многие виды бизнеса...ЦАрь завел страну в тупик из которого выхода нет ...Все будет гнить , рушится , ломаться и закрываться .. Что думать о кинотеатре - города умирают ( Катав , Юрюзань , Бакал например...)
28 апреля, 09:15
Чей царь? Твой, под белым порошком в 404?
Гость
28 апреля, 09:21
28 апреля, 09:15
Чей царь? Твой, под белым порошком в 404?
чудо - ты опять под запрещенкой ?
Гость
29 апреля, 13:00
Всегда что-то или кто-то умирает. Это естественный процесс. Есть время рождаться и время умирать. Если перечисленные вами города умирают, значит люди не хотят в них жить. По- вашему нужно там оживлять производство, загонять туда гастрабайтеров? Или оживлять моногорода которые были построены рядом с месторождением которое себя исчерпало? И конечно же во всем виноват один человек. Люди бегут даже из Магнитогорска а это второй город в области по численности. Да и Челябинск не является местом притяжения. По-вашему кто-то сверху должен решить, чтобы люди здесь жили строили кинотеатры, ходили в них? Так вроде все эти годы мы шли в обратном направлении. Хотели учиться там где нам хочется а не ближе к дому. Работать там где хочется, жить там где нравится а не под забором ЧЭМК.
Гость
29 апреля, 16:46
Милая «Победа» - с ностальгией вспоминаю и классные фильмы, и атмосферу большого кинотеатра. Правда, это был центр культурной жизни Северо-Запада.
Гость
28 апреля, 09:11
Как хорошо, что совок сгнил и развалился!!! Во многих местах появилась нормальная жизнь!
Гость
28 апреля, 09:32
Ты то сто можешь знать про то время? Ты ещё на горшке сидело. 😂
Гость
28 апреля, 09:43
Гость
28 апреля, 09:32
Ты то сто можешь знать про то время? Ты ещё на горшке сидело. 😂
Я в то время во всю помогал разваливать совок, дядя!
Гость
28 апреля, 09:50
Гость
28 апреля, 09:43
Я в то время во всю помогал разваливать совок, дядя!
Ну да, горошницей ты тогда знатно пованивало.
Гость
28 апреля, 08:57
Страшенная квадратная серия бетонная унылая коробка. Совковый функционализм это тупик архитектуры. Нужно забыть, как страшный сон.
Гость
28 апреля, 09:03
🇷🇺🐷Ботяра хрю-хрю-хрю и хрю-хрю-хрю
Гость
28 апреля, 10:05
То ли дело сейчас: ТРК Таганай или ТРК Куба. Шедевры архитектуры, которыми будут восхищаться будущие поколения. :)))))
Гость
28 апреля, 11:16
Гость
28 апреля, 10:05
То ли дело сейчас: ТРК Таганай или ТРК Куба. Шедевры архитектуры, которыми будут восхищаться будущие поколения. :)))))
Дак совковое мышление и не поменялась. Все такая же безвкусная квадратура крепко укоренилась в мозгах. Наряду с безликими панельками, убогими фонтанами и проводами, висящими, везде, где только возможно.
Гость
28 апреля, 11:23
Кресла древние, неудобные. В зале вечно воняет затхлым воздухом. Обслуживание на нуле - либо стоишь огромную очередь на кассу, где едва-едва один человек работает (видимо, из последних сил), либо уходишь без снеков. Есть ещё один классный вариант: отстоять очередь из 15 человек, и не получить ничего, потому что закончилось. Гардероб никогда не работал, вещи свои оставляешь на свой страх и риск. Неудивительно, что эта шарага закрылась.
Гость
28 апреля, 11:27
это в какие годы
Гость
28 апреля, 14:27
Гость
28 апреля, 11:27
это в какие годы
в те годы еще и курили в зале постоянно
Гость
29 апреля, 13:08
Время кинотеатров в их нынешнем виде ушло. Сейчас уже в моде 5Д кинотеатры. Все меняется, не нужно зацикливаться на прошлом. Никто сейчас не пойдет в кинотеатр на "Максима Перепелицу" или на "Зимнюю Вишню" Верните все как было в советское время и все загнется через месяц. Да, Походят люди повздыхают ностальгически п на этом и закончится все. Есть вещи которые стоит сохранять есть которые нет. Сколько кинотеатров вы еще забыли? З0-лет Влксм. Кинотеатр Им Пушкина. Знамя. Еще был напротив северо-западного рынка на пр. Победы.Не помню названия.
Гость
29 апреля, 20:12
А кто говорит, что надо вернуть, как было? Развивайте по-новому, но так чтобы здание не стояло пустым. Чтобы люди туда ходили, молодежь развлекалась
Гость
28 апреля, 09:01
В Раше полная анархия.
Гость
28 апреля, 09:10
Какая анархия?) Диктатура!
Гость
28 апреля, 09:12
Гость
28 апреля, 09:10
Какая анархия?) Диктатура!
Почитай про то, что такое анархия и сравни с реальностью.
Гость
28 апреля, 10:12
Гость
28 апреля, 09:12
Почитай про то, что такое анархия и сравни с реальностью.
И только в Урине царит западная демократия, и можно откупиться 1000 гривен от отряда ТЦК)
Гость
28 апреля, 08:55
Коммунизм и капитализм не эффективные способы управления госсобственностью
Гость
28 апреля, 09:10
Рок против коммунизма И белая гордость за нашу Отчизну! Рок против капитализма - это в**нa, это наша борьба!!!
Гость
28 апреля, 09:07
Помню лазили мы в этом танке(т-62) люки были не заварены и пушка качалась, и один парень туда голову сунул пока кто то качался, крови было моё почтение и хруст
Гость
28 апреля, 12:50
Так ЖК возведут, аль церкву,
Гость
28 апреля, 19:10
В последнем ряду зала были места для поцелуев и игры на кожаной флейте.
Гость
28 апреля, 20:42
Сейчас нет достойных интересных фильмов. Бездарщина типа "Любовь Советского союза" реж. Никита Высоцкий . В к/т жрут . пьют. Бескультурие. Противно.
Гость
29 апреля, 14:51
Ну вы ещё "Заречье" вспомните... Староверы есть?
Гость
30 апреля, 06:02
Фотографию ИС-3 подменили фотографией Т-62. На современной фотографии Т-62 выкрашен в непонятный цвет.
Гость
28 апреля, 10:07
Мда. Судя по фото дома на комсе уже в 80-е были облупленые. Что там про легендарное качество постройки в СССР?
Гость
28 апреля, 10:22
Прикинь, стоит до сих пор. А теперь сходи и посмотри на трещины в новых элитных панельках.
Гость
28 апреля, 14:30
Гость
28 апреля, 10:22
Прикинь, стоит до сих пор. А теперь сходи и посмотри на трещины в новых элитных панельках.
Куда именно "сходи"? Называй адреса.
Гость
28 апреля, 14:16
И к лучшему, город должен развиваться!!! Не нужно истерить!!!
Гость
28 апреля, 14:30
Может, теперь и памятники сносить будем, как у тебя в Житомире?!
Гость
28 апреля, 10:40
Ломать ,-не создавать. Всему своё время. Чтить и помнить прошлое, улучшать в настоящем.
Гость
28 апреля, 11:49
снести этот памятник эпохи и возвести новый современный комплекс ,место позволяет