RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

с-в.

740мм 82%
Подробнее
3 Пробки
USD 80,89
EUR 90,11
перейти к публикации
89 комментариев к публикации

На отремонтированной в Копейске «Книге памяти» осыпались имена героев войны

5 мая 2025, 15:16
ПОЗОРИЩЕ. было выгравировано. намазали краской. как обычно, провели тендер, кто дешевле сделает. да ещё без отката не обошлось поди.
Гость
5 мая, 17:38
В Челябинске, где памятник Скорбящих матерей на АМЗ, где постояно возлагали цветы и встречались ветераны, вообще закрыли забором и даже не откроют к 80-летию Победы. Кто в этом виноват и сколько здесь отмывают бюджетных денег?
Гость
5 мая, 18:20
И мрамор менять на гранит - такое себе...
Гость
5 мая, 19:18
Гость
5 мая, 18:20
И мрамор менять на гранит - такое себе...
знаете какой красивый пол получается, вай
5 мая, 15:54
Ворье! А главный, кто принял эту халтуру
Гость
5 мая, 16:58
Статью прочти. Никто не принял. Трепло!
Гость
5 мая, 17:18
всюду куда не лень пихают этот гранит, который быстро разрушается (кому то выгодно) в челябинске на алом поле тоже уже весь разрушился за ......лямов
Гость
6 мая, 13:04
Сазонова в Челябинск перевели, а Логанова похоже крайней будет...( отдадут на съедение)
Гость
5 мая, 15:27
Дело не в краске. Чтобы хорошо держалась надпись на камне, надо чтобы гравировщик сначала выбил эту надпись, а потом только поверх гравировки нанести краску. А тут просто по трафарету жахнули. И от первого дождя она сошла.
Гость
5 мая, 17:19
А что с мрамором не так? куда дели? кому то полы выложили
Гость
5 мая, 15:32
За такие деньги именно должны были быть выбиты в граните и написаны золотом.
Гость
5 мая, 18:41
Не понятно, тендер был на выполнение работ фирмой "Агат" из четырех самарских специалистов? Скорре всего местные даже не знали и якобы нужно было срочно, а никто не объявился на выполнение этой халтуры и для отмывания денег.
Гость
5 мая, 15:38
с таким мэром это только начало. Стыдно за родной город!
Гость
5 мая, 15:43
вороровство и откаты вижу я по проделанной работе, взгреть всех кто к этому причастен , чтоб на будущее не повадно было - совсем совесть потеряли
Гость
5 мая, 16:06
А если бы жители промолчали и так бы пошло? Какой позор творится!
Гость
5 мая, 15:30
Естественно на гладком граните она не будет держаться, сначала нужно выбить а уж потом краску наносить.
Гость
5 мая, 16:00
так 7 миллионов не освоить если делать как положено.
Гость
5 мая, 16:35
Гость
5 мая, 16:00
так 7 миллионов не освоить если делать как положено.
освоить можно, но себе на карман мало упадет если в качестве делать
Гость
5 мая, 19:20
они не знали
Гость
5 мая, 15:21
Увольняйте преступников , не побоюсь этого слова .
Гость
5 мая, 15:32
Гость, зачем шумиш, а? Тибе мине контракт, да?
Гость
5 мая, 16:26
И не бойся! По статье - это шайка-лейка из Самары. Не уволишь...
Гость
5 мая, 17:24
Гость
5 мая, 16:26
И не бойся! По статье - это шайка-лейка из Самары. Не уволишь...
в Копейске нее было желающих денежки подзаработать? вот бы сметы их посмотреть? нет! это секретная информация!
Гость
5 мая, 15:31
Что они не делают не идут дела.
Гость
5 мая, 17:22
в челябе все банки и ломбарды выложены красным гранитом который потихоньку весь раскалывается, крайне не прочный материал, вот памятник через 1,5-3 года в труху превратится
Гость
5 мая, 17:43
Что поделаешь - Копецк.
Гость
5 мая, 16:57
Почему деньги из региона уходят в другие регионы??? Почему нельзя в тендер допускать только компании, зарегистрированные в Челябинской области???
Гость
5 мая, 17:26
Это ты, не это
Гость
5 мая, 16:36
похоже скоро в копейске посадят второго мэра. история с фонтаном. ремонтом детской площадки на площади трудовой славы постоянные затопления возле загса а теперь еще и это не повод ли задуматься о том что мэрша просто отмывает деньги на заказах.
Гость
5 мая, 17:31
Куда дели мрамор? Что с ним случилось? Зачем применили хрупкий материал? Почему намазали краской ПФ -15 за 200 рублей? Почему местных мастеров обошли стороной? Где теперь их искать?
Гость
5 мая, 17:22
И это происходит с объектами повышенного внимания, а представляете что творится на простых объектах.
Гость
5 мая, 16:08
Посмотрите на ГуглКартах как памятники выглядят в США и сравните с бесхозностью. их в РФ.
Гость
5 мая, 16:36
А если еще сравнить как там живут ветераны
Гость
5 мая, 17:33
Гость
5 мая, 16:36
А если еще сравнить как там живут ветераны
Так под мостами же. Тут господа эксперты писали со ссылками на тёток, которые там живут.
Гость
5 мая, 17:08
За такое садить надо, лет на 10, вот это оскорбление!!!
Гость
5 мая, 17:16
Вот что значит люди с улицы.Даже не знают как правильно краску нанести на памятник.Вот правда некоторые люди не на своих местах сидят не по профилю.
Гость
5 мая, 16:12
Главное, чтоб Шахноза получила новую квартиру бесплатно!
Гость
5 мая, 17:36
Может ФСБ обратит внимание на всех причастных?
Гость
5 мая, 17:51
Ещё сделайте репортаж про ремонт на памятнике скорбящим матерям. Там вообще в День Победы не подойти будет к памятнику, всё разворочено, огорожено уродливым забором. Интересно, губернатор в курсе этого безобразия???
Гость
5 мая, 17:32
Подрядчик то из Самары, а исполнитель откуда, очередной "ценный специалист"?
Гость
5 мая, 18:10
Какой позор тому кто делал и кто принял, лежать им в безымянных могилах..
Гость
5 мая, 22:41
Куда не глянь, везде испанский стыд и лицемерная показуха, нет веры в честность, порядочность, что дальше-то будет?
Гость
5 мая, 22:33
администрация решила сэкономить и указала в тех задании все надписи краской а не гравировкой. вот и результат. таких правителей гнать поганой метлой с конфискацией.
Гость
5 мая, 18:10
А я давно уже предлагаю разрешить чинушам деньги из бюджета себе на личные счета перечислять, а не выдумывать всякие проекты для этого, не трогать так сказать народ уже. Ремонт памятника , как и многого другого только с одной целью сегодня делается и вы сами видите результаты этих ремонтов.
Гость
5 мая, 19:24
найдите мрамор и найдете кто объект принимал
Гость
5 мая, 19:48
ВСЕХ ОТВЕТСТВЕННЫХ НА НАРЫ
Гость
5 мая, 20:37
Господи, где они их находят этих подрядчиков. Это ж трешатина везде
Гость
5 мая, 15:23
Засем ругаесся насяльника? Джамшут краска хорошо мешаль.
Гость
5 мая, 19:57
Ремонт аджики делали? Обычно у них руки из опы.
Гость
5 мая, 21:47
Ошибаешься, мигранты всю Москву вылизали и очень много качественно и недорого построили
Гость
6 мая, 10:58
Вы памятник Скорбящих матерей в Челябинске не видели ! Вот где позорище Текслеру и Котовой !
Гость
6 мая, 11:04
За памятник Скорбящих матерей в Челябинске Текслеру и Котовой позор ! Президентский указ о подготовке памятников к 80- летию победы им не почём !
Гость
5 мая, 16:18
"Его ремонтировали более полугода, и на каменных плитах вскоре после открытия залупилась краска". Так ведь подешевле хотелось.
Гость
5 мая, 19:55
Копейск - это вообще дыра. Маргинальный городишко, там уже попилили все, что могли. Местные батрачат на заводе Кирова за копейки и вдыхают ароматы литейного цеха, как и живущие рядом с заводом. Из развлечений: питье пива в центре города и залив ближних дворов. Особенную изюминку добавляет автовокзал, на сленге местных аборигенов «афтик». Он напоминает общественный туалет. Поселки - отдельная тема, в часть из них ездить опасно для жизни.
Гость
6 мая, 02:54
Ещё и Какалевых производят...
Гость
6 мая, 13:06
Красава, хахаха
Гость
5 мая, 15:41
Фантомас памятник зовется
Гость
5 мая, 17:28
Фантомас не выдержит такого позора и расколит этот гранит
Гость
5 мая, 16:12
Миня аж трисет
Гость
5 мая, 16:22
с похмелья? сочувствуем
Гость
5 мая, 17:10
Скоро и гранит посыпится.
Гость
5 мая, 18:08
пуьинсуая Россия
Гость
5 мая, 19:08
Позорище
Гость
5 мая, 19:07
Где товарищ Сталин?
Гость
5 мая, 19:53
а в Челябинске ситуация, тянущаяся годами, с мемориалом Скорбящие матери и прилегающей территорией?! вот где подлинное издевательство над памятью, вот где показатель реального отношения власти и подвигам и жертвам!Редакция 74ру, кстати, писала об этом не раз, за что из спасибо.
Гость
5 мая, 21:38
надо плакат с большими буквами НЕ ХОДИТЬ. НЕ СМОТРЕТЬ
Гость
5 мая, 23:12
да, это не селфи на фоне памятника делать.. тут все скрепно. и конкурс, 4 шатых сотрудника.
6 мая, 04:25
Ключевое слово: ЗАМЕНИЛИ
Гость
6 мая, 09:45
Одно жульё учавствует в тендерах и устраивают тендеры такие же жулики.
Гость
5 мая, 15:26
ми ни виновата мана зубана паста мана наносил била белий и диржалася
Гость
5 мая, 16:27
За которо место держался?
Гость
5 мая, 21:32
Почему все возмущаются по этой теме только перед 9 мая?
Гость
5 мая, 20:28
глава города выполнил задание кураторов?
Гость
6 мая, 07:20
Гость, клоун🤡 ?
Гость
6 мая, 05:27
некоторые фио 2жды написаны
Гость
6 мая, 07:19
Гость, не факт, может однофамтльцы полные.
Гость
5 мая, 16:20
ЯСЕН 🌶️