перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Челябинцы включились в коммунальную войну управляйки и настырного граффитиста

8 мая 2025, 16:00
8 мая, 18:42
великого надо ему нарисовать, пусть попробуют закрасить 😂
Гость
8 мая, 16:47
Для неизвестного граффитиста. Та голубизна, которая нанесена на стену дома, - не фонтан. Рекомендация: изобрази граффити-портреты владельцев (учредителей) укашки: и закрасить такую красоту у подчинённых ручки не поднимутся. И горожанам будет в кого плюнуть, особенно если это портреты учредителей ремжилконтор с разными названиями, принадлежащие семейкам Белоусова Вадюши и господина Кудряшова, - миллиардные прибыли с жкхплатежей присваивающие ? Или не так?
Гость
8 мая, 17:37
А как быть с учредительными и иными официальными граффитистами Которые за наш счёт и нам же устроили эту серую и безнадёгнную унылость на дорогах домах и т д Какое удовольствие ходить по этому г...у , которое они же понаделали и постоянно боятся что запачкаются туфли от почиотти или прикоснутся элитарными брэндами
Гость
8 мая, 21:26
Я тоже за ,чтобы портрет кудряшова был на стене дома по улице Гагарина 14.Ато многие не знают ,как он выглядит !
Гость
8 мая, 16:34
рекламой за.....ли
Гость
8 мая, 16:15
Половник и дырокол развалят город и область.
Гость
8 мая, 18:09
не дырокол он вовсе) а наоборот) ДЫРОЧКО сам
Гость
8 мая, 16:20
В чем проблема его поймать и осудить по статье УК РФ?!
Гость
8 мая, 18:21
Полиция не служит. В этом проблема.
Гость
8 мая, 18:32
Гость
8 мая, 18:21
Полиция не служит. В этом проблема.
Можешь к ним на работу, с удовольствием возьмут
Гость
8 мая, 18:39
В чем проблема администрации города разыграть конкурс на лучшие граффити для украшения города? Объявить конкурс эскизов рисунков, которыми можно украсить наши страшные стены, выбрать наиболее оптимальные и пусть по утвержденным эскизам будут украшены будки/стены или что там еще. Я видела в других городах, как украшают все эти непонятные строения рисунками из мультиков - и это выглядит гораздо лучше, чем страшная серая стена. P.S. Если не можешь победить движение - возглавь его!
Гость
8 мая, 17:15
дайте покурить черчиля граффитисту и его защитникам.
Гость
8 мая, 18:06
да, как раз сегодня он не бритый, мой Черчиль
Гость
8 мая, 18:32
Стена здания, её цокольная часть в частности, - входит в состав общедомового имущества собственников жилья. И обслуживпется, ремонтируется тоже за счёт собственников, либо по статье "содержание и ремонт", либо через Регоператора капремонта. Только собственники жилья имеют право распоряжаться общим имуществом через проведение общих собраний, в очной, очно-заочной или заочной форме с регистрацией Решения собрания в УК ! Действия же этого "художника" или другого бездельника подпадают под КоАП, если не пол УК РФ. Какие тут могут быть разглагольствования ?!
Гость
8 мая, 16:14
Тотальная некомпетентность управленцев во всех сферах жизни общества, в том числе и не компетентность Правительства в урбанистике!
Гость
8 мая, 16:29
Пусть лучше нарисует картину,где на разных облаках сидят Бог и человек и протягивают руки друг друг,пытаются дотянуться хотя бы пальцами.. Я,думаю это будет красиво..
Гость
8 мая, 17:32
Скопирует роспись потолка Сикстинской капеллы в Ватикане, которую сделал гениальный Микеланджело Буонаротти?? :) это будет очень круто, но боюсь не получится
Гость
8 мая, 17:44
Пусть хотя бы кошку нарисует (Вид спереди) А то у него все получается Вид сзади. Гений, наверное. Опять всех обогнал в своем развитии. PS: Поймать и не пожалеть на него баллончиков. Чтобы красивым стал.
Гость
8 мая, 16:19
дак челяба и так одна сплошная серая краска .
Гость
8 мая, 17:25
А чего ж ты еще здесь?!
Гость
8 мая, 19:46
Выделите места специальные для граффитистов, где им можно будет рисовать, и они не будут портить стены.
Гость
9 мая, 07:10
Дома у себя пусть рисуют, хоть все стены испишут. Или мамка обои портить не разрешает? Своё нельзя, а чужое не жалко?
Гость
8 мая, 16:13
Серость победит 🤣
Гость
8 мая, 17:07
Бермудес: мы не боимся угроз Зеленского из-за участия в параде Победы в Москве
Гость
8 мая, 18:07
пока петухи побеждают
Гость
8 мая, 20:51
Весь город красить серой краской нельзя. Надо отловить рисовальщиков и их покрасить серой краской. Полностью.
Гость
8 мая, 21:08
Задолбали с назойливой рекламой!
Гость
8 мая, 22:33
Закрашивать не надо! Будем ходить туда по нужде. Само отпадёт, со стеной вместе.
Гость
8 мая, 16:13
А где комментарии, а там же где и свобода слова из помусоленной конституции.
8 мая, 16:23
У него ЗАДний карман разукрашен 😂
Гость
8 мая, 16:12
На самом деле это психическое заболевание, граффитиста надо выловить и поместить в специализированное учреждение, где лечить разноцветными клизмами, а после опорожнения заставить его рассматривать образы в нарисованной опой картинке.
Гость
9 мая, 00:12
Я 100% уверен, что против совчары старые, привыкшие ко всему серому, голосовать единогласно, ходить строем.
Гость
8 мая, 16:09
Надоели со своей серой краской. Весь город в сером!! А в СССР дRochили на синююкраску. Все подъезды в РФ в синей краске!!!
Гость
8 мая, 16:19
твоя мамаша уже на кладбище?
Гость
8 мая, 16:33
всю кировку покрасили в серый цвет. странный вкус, однако
Гость
8 мая, 16:37
Молодец, украшает жизнь
Гость
8 мая, 20:38
А чем лучше граффити в подземном переходе у "Детского мира"? Вроде бы даже конкурс устраивали на лучший детский рисунок. А в итоге получилась жуть. Иные граффити в не положенных местах талантливее и приятнее, чем в переходе.
Гость
8 мая, 21:41
Челябинск - 50 оттенков серого
Гость
9 мая, 00:18
Мазня так себе.
Гость
9 мая, 11:05
Так художник-то бездарь, граффити крайне низкого уровня, не профессиональное. Очень примитивное и позорное. Красивое граффити рисовать - уметь надо, а этот художник не умеет. Товарищ, ты б хоть поучился, навыки подтянул, прежде чем прилюдно рисовать. Стыдно это показывать
Гость
8 мая, 16:08
Графиста поймать .Отправить за Магадан в тайгу .Пусть там на скалах рисует.Мне интересно у него в квартире есть графити?
Гость
8 мая, 16:25
не трожь природу - мать твою!
Гость
8 мая, 17:39
Пацаны! Разведка доложила ,что завтра в центре пивасика и другого пойла не купить,всё перекрыли до 23:00!!! Тартесь у себя на районах и в центр погнали, в Гагарино, отмечать и салют смотреть!
Гость
8 мая, 18:46
Зачем куда-то ехать? Деревенские чтоли? Максимум до кб прогуляца
Гость
8 мая, 16:07
А подкараулить его и хлопнуть почему не могут? Проблема в том, что у управляек урезаны полномочия. Вот в 90-е я работал в ЖЭКе, так мы таких строптивых и должников за коммуналку сразу в подвал вели, а там подвешивали на цепь, и включали утюг, через день-два вопрос решался, и с финансами, и с другими моментами, а почему сейчас не наводят порядок?
Гость
8 мая, 16:24
а ты смешной
Гость
8 мая, 17:24
Мальчик, а ты фантазер, начинай сценарии писать к боевикам, глядишь и сам деньжат заработаешь.
Гость
8 мая, 18:20
Надо молотком по пальцам и всё закончится быстро.
Гость
8 мая, 17:40
Пусть он в центре все серые здания изувечит. Админисрацйимю, думу, трибуны на площади. А че! Красота - значит везде красота!
8 мая, 22:25
Гость, зато бюджетные дыры на скамейках не видно будет и урны с мешочками по ветру тоже!
Гость
8 мая, 18:26
Это психическое заболевание. Лечится огромными штрафами или ограничением свободы. Самое просто - выследить и поломать руки. Навсегда.
Гость
9 мая, 00:18
Единственное решение проблемы - сломанные руки «художника». Или штраф в 5 млн. руб.
Гость
8 мая, 19:42
граффитисты - иноагенты. они своими рисунками уродуют сознание людей.