перейти к публикации
62 комментария к публикации

Смотрим, как Челябинск отмечал День Победы в 1945 году

9 мая 2025, 08:00
9 мая, 08:37
9 Мая был и остаётся Великим Празднованием Победы советского народа над фашизмом. Слава Воину победителю! Вечная память отдавшим жизнь за светлое будущее многих поколений! С ДНЁМ Победы, друзья!
Гость
9 мая, 08:49
197120536, победа была одержана, над нацизмом, а не над фашизмом
Гость
9 мая, 09:34
Подвиг именно Советского солдата!
Гость
9 мая, 10:26
Гость
9 мая, 09:34
Подвиг именно Советского солдата!
Vic_ СССР.
Гость
9 мая, 10:52
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ! Представляете какое было облегчение и радость у простых людей после объявления о капитуляции Германии в то время. Помяним наших предков., воинов и простых людей.
Гость
9 мая, 09:27
Вспоминаю фильм «Белорусский вокзал». Там ветераны воблы выглядят пожилыми, больными из-за фронтовых ранений, безумно уставшими от жизни людьми, разделёнными пропастью с современной молодёжью. С момента выхода фильма прошло 54 (!) года. Возникает вопрос – кто все эти моложавые старики вокруг Путина, медалей у которых с каждым годом становится всё больше?
Гость
9 мая, 10:05
Это специально отобранные и обученные люди.
Гость
9 мая, 10:09
Это такой же "простой народ" из фсо, который возят за Путиным из города в город, пводят из одной прямой линии в другую. Только этих набрали из пенсионеров фсо.
Гость
9 мая, 08:27
Vic_ Сходил в круглосуточный магазин, налил и немедленно выпил. Радостно! Всех с праздником!
Гость
9 мая, 08:34
одну империю пропили сейчас допропиваете остатки
Гость
9 мая, 08:34
Помянуть хорошее дело, но сильно не увлекайся.
Гость
9 мая, 10:27
Ты настоящий патриот!
Гость
9 мая, 08:04
Америка же победила
Гость
9 мая, 08:10
Путин победил?
Гость
9 мая, 08:12
Гость
9 мая, 08:10
Путин победил?
это единственная его победа в 1945
Гость
9 мая, 08:22
Гость, победила антигитлеровская коалиция
Гость
9 мая, 08:12
Благодетели. Власть снизошла и подарила смердам подарок. Представить себе лет двадцать назад, что будут списки бесплатных песен и песен за деньги на 9 мая (впрочем, и на любой другой праздник) было просто нелепо. Но сегодня даже патриотизм и память за деньги, а потому власть милостиво разрешила целый день бесплатно слушать и включать песни, которые являются настоящими народными. Вообще, больше, чем нынешняя власть, изгадить праздник, даже как-то сложно и представить себе.
9 мая, 14:15
Гость, ну это надо же во всём выискивать чернуху. И праздник им не в праздник и всё-то либерастам не так, и всё-то им изгажено. Осталось только пожалеть этих токсичных нытиков.
Гость
9 мая, 14:25
9 мая, 14:15
Гость, ну это надо же во всём выискивать чернуху. И праздник им не в праздник и всё-то либерастам не так, и всё-то им изгажено. Осталось только пожалеть этих токсичных нытиков.
Опять ты разнылся.
Гость
9 мая, 08:13
а про парад с Германией, в 1939 года, после раздела Польши почему не пишите, который проходил в Бресте?
Гость
9 мая, 08:16
про это сейчас принято помалкивать
Гость
9 мая, 08:17
Это не по сценарию.
Гость
9 мая, 08:33
Вы не понимаете, это другое
Гость
9 мая, 20:55
Ну как вы там, потомки, боретесь за права трудящихся?
Гость
9 мая, 08:15
Пока мы с вами не спеша и с удовольствием допиваем вторую кружку кофе, где-то в своих пыльных кабинетах Мединский уже вписывает в учебник по истории для 10 класса главы о том, как советско-китайские войска героически обороняли Сталинград и затем тем же дуэтом брали Берлин.
9 мая, 14:04
Гость, ну поюродствуй, как вас припекает)))
Гость
9 мая, 20:59
Там еще северокорейцы в Нормандии будут высаживаться.
Гость
10 мая, 11:21
Какая глупость! Перевёрнутые мозги и ненависть к своей стране не дают вам полноценно мыслить...
Гость
9 мая, 08:12
Сталин потомкам -наверное у вас сейчас коммунизм и деньги отменили?-с кем пленными меняетесь?..
Гость
9 мая, 08:33
Да здравствует Победа англо-советского-американского боевого союза! Сталин. Марка почтовая такая есть. Стоила 3 рубля. Это для тех, кто до сих пор спорит, кто победил. Сталин, чётко сказал, кто победил.
9 мая, 14:02
гость, они присоединились, когда советский солдат уже пол Европы прошагал
Гость
9 мая, 14:27
9 мая, 14:02
гость, они присоединились, когда советский солдат уже пол Европы прошагал
Да ты чоооо? Британия чем занималась с 39-го? Совместные парад в Бресте проводила, может быть? Или Польшу делила?
Гость
9 мая, 09:29
Россия предложила тост за поколение победителей На торжественном обеде Путин подчеркнул, что к победе над нацизмом вели общие усилия народов Европы, США, Африки, АТР и Латинской Америки. «За великую Победу, за мир и благополучие. За вас, за наших друзей!» — сказал Путин.
Гость
9 мая, 12:39
Фашизм и нацизм подразумевают одно и тоже: преступную тоталитарную диктатуру, контроль всех сфер общественных сфер жизни, репрессии в отношении инакомыслящих, запрет многопартийности и вообще любой альтернативной идеологии. И те, и те сурово критикуют демократию, либерализм, преследуют коммунистов.
Гость
9 мая, 22:40
Гость, сейчас тоже самое, одна партия захватила власть и правит страной больше 20 лет, отдавать эту власть они ни кому не хотят, всех политически неугодных бросает за решётку.
Гость
9 мая, 10:36
Тётя Оля из Алупки. Фотографии - огонь, аж слезу вышибло, поняла, что жизнь проходит...
9 мая, 17:35
админ, почему не пропустил мой комментарий
9 мая, 08:46
Интересно как в Киеве день победы празднуют?..
Гость
9 мая, 12:41
Тебе зачем
Гость
9 мая, 14:27
Съезди и посмотри. Ах да, ты же трус...