перейти к публикации
538 комментариев к публикации

День Победы в Челябинске отметят парадом, праздничным концертом и салютом

9 мая 2025, 08:30
Гость
Гость
11 мая 2025, 13:22
Особенно на широкую ногу был проведен салют!!!
Гость
11 мая 2025, 13:17
Ни в Москве ни в Челябинске так и не вынес никто флаг страны победителя.Ходят с флагом власовцев,и удивление у всех что всё плохо.
Гость
10 мая 2025, 18:50
80 ЛЕТ великой победы!!!! И ТАКОЙ САЛЮТ??? вы серьёзно, что за неуважение к памяти? Теклсер и Лошкин должны уйти в отставку если считают себя порядочными людьми
Гость
10 мая 2025, 17:45
ВОПРОС, КОГО СНИМУТ С ДОЛЖНОСТИ ЗА ЭТОТ ПОЗОР?
Гость
10 мая 2025, 09:57
Помимо того , что задерживали салют на час., в конце концов выпустили позорные 5 выстрелов. Очень даже интересно сколько было выделено бюджета на юбилейный салют.
Гость
10 мая 2025, 09:30
За такое не уважение к людям!!!!!!!!!!!!!! Люди с детками, час ждал салют пот дождем ,в отставку всё руководство!!!! Раз такой вопрос не могут решить!!! Одни уходят, другие приходят ,не чего не меняется в лучшую сторону!!!!
Гость
10 мая 2025, 09:20
Днище
Гость
10 мая 2025, 08:24
Салют задержали. Попшыкали 6 мин. Могли хотя бы музыку включить. Тоже из мер безопасности. Громкое оповещение и извинение ожидавшим можно было сделать.
Гость
10 мая 2025, 08:08
Очень важная новость в каком порядке ВИПы - герои нашего времени выходили. Интересней в каком они в следственный отдел заходить по новой традиции будут.
Гость
10 мая 2025, 07:57
Позорники за 3,5 млн такой салют? 80 лет. Слов нет кроме неприличных.
Гость
10 мая 2025, 07:09
Даже на Новый год в каждом дворе салют был круче
Гость
10 мая 2025, 04:09
Позор!!!!! 2 часа под ветром и дождем с ребенком простояли и что мы увидели. 4 минуты стремного салюта! Позор администрации города !!!
266564208

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2025, 01:18
Минимум на час сегодня всё задержали. Был в парке Сад Побелы около 12 и то ко концетр на час задержали. Сказали в 13 00 будет в итоге.
Гость
10 мая 2025, 01:16
Ужасный салют, кто за этим стоял и какое будет взыскание ? Люди ехали с других городов, 80летие победы…юбилей… и сотворить такое, я не понимаю как так можно неужели настолько всем плевать.
Гость
10 мая 2025, 10:47
а зачем? деревенщина фейерверка не видела?
Гость
11 мая 2025, 22:07
Зачем? Фото старые семейные, если остались в альбоме деда фронтовика или дяди, возможно бабушки-санинструктора посмотреть, тихо по семейному посидеть, На могилку съездить-почтить минутой молчания, а нет могилки, так и так вспомнить. Рассказать о прадеде детям своим, фильм осмотреть в кругу семьи. Неет. Надо тащиться в толпу, зрелищ не хватает. Ну вот и получили, зрелища. Сами себя обманули ожидаемым.
Гость
11 мая 2025, 22:08
Гость
10 мая 2025, 10:47
а зачем? деревенщина фейерверка не видела?
Канечна. Новогодние-то салюты подстёрлись в памяти))
Гость
10 мая 2025, 00:49
вот ребенку 3 года дай думаю покажу наконец то, что-то красочное, салют на 9 мая, хоть ей и далеко, до осознания сути торжества. заставить под дождем прождать лишних 40 минут, и ради чего? салют прямо сказать "****", язык поворачивается как назвать, но совесть написать не позволяет.... надеюсь организаторы салюта деньги за это не получат
Гость
10 мая 2025, 00:48
Скорбящие матери развалили и салют позорище
Гость
10 мая 2025, 00:45
Никогда такого не было, и вот опять)))) Видимо, все деньги попилили, осталось только на несколько китайских салаютиков)
Гость
10 мая 2025, 00:42
Ужас, какой позор, испортили весь праздник обычным людям!!! Все началось ещё с утра... Приехали за час до парада, но увы кроме тяжёлой техники, заезжающей на траллы, ничего больше и не увидели, захотели обойти и погулять на Кировке, так и не смогли перебраться на другую сторону улицы ( нас с ребёнком толпа чуть в асфальт не закатала), у меня вопрос а какого 4ерта нужно было тогда так весь город перекрывать?!?!? Теперь про салют... опять выехали за полтора часа до начала, чтобы найти место где можно оставить машину. Спустя больше часа нашли, УРА! Идём смотреть салют, а его нет и нет, а мы все ждём. Прошёл почти час, и вот он долгожданный салют! Но к сожалению и тут облом.. ожидание и реальность увы не совпали...
Гость
10 мая 2025, 10:47
любой праздник у едросов, это прежде всего, создание максимума неудобств людям
Гость
10 мая 2025, 00:38
К огромному сожалению "салют" в Челябинске омрачил весь праздник! 😒 Если оценивать организацию салюта на Юбилейную годовщину дня Великой Победы, то можно смело ставить КОЛ! Отвратительный результат! Такое чувство, что средства, отведённые на это мероприятие, были направлены совсем не туда или разошлись по карманам зажравшихся чинуш! Впрочем вспоминается нечто подобное десятилетней давности, когда салюта вообще не было! Видимо, ответственные за это должны попасть в поле зрения не только структур по борьбе с коррупцией, но и в поле зрения компетентных органов, осуществляющих проверку на причастность связей с враждебным государством! Не хочется так думать, но факт ничего другого не оставляет. Это идеологическая диверсия! По невнятным объяснениям чинуш это была техническая неисправность. "Техническая неисправность" за 3,3 миллиона руб.? Ну-ну. Одни жгут релейные шкафы, другие устраивают подрывы военных высокого ранга, а эти организуют такую "техническую неисправность" в столь Значимый день! Диверсия на лицо!
Гость
10 мая 2025, 00:36
Неуважение к жителям города !!! не верю ни в какие технические проблемы. Подготовка салюта в юбилейную дату это ответственное мероприятие. А это , как специально... задержать почти на час. И сделать пшик, плевок... тысячи людей ждали.. Изгажено настроение праздника. ТАНКОГРАД, кузница Победы.
Гость
10 мая 2025, 00:31
Степлер опять обделался
Гость
10 мая 2025, 00:17
Позор!! И яТексру и всем кто сидит под колпаком!!! Надеюсь ВВП увидит это позор
Гость
10 мая 2025, 00:14
Разворовали все деньги выделенные на салют и все.
Гость
10 мая 2025, 00:14
Позорище, а не салют.Позор на всю страну.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2025, 00:04
Все отлично было. Чичерина настоящая народная артистка
282383354

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 мая 2025, 00:02
Опять на лапу кому то дали и освоили бюджет
Гость
9 мая 2025, 23:59
Такой классный салют давно не видел, дали так дали!!! В этом салюте вся мощь городской и областной администрации)))
Гость
9 мая 2025, 23:59
Уважаемый Михаил Шатюра если не ошибаюсь, где там был позитив? Прождать почти час на улице это позитив? Или мб, получить салют 3 минуты вместо 15? Или мб 74ру отправит заявку в прокуратуре на проверку данного факта?
Гость
9 мая 2025, 23:57
Позор администрации!!
Гость
9 мая 2025, 23:56
Уберите заголовок что на широкую ногу и оставьте про просто шлак, вместо салюта... Сначала опоздать почти на час ч а после заместо заявленных в тендере 15 минут сделать салют на 3 минуты... Вот и вся администрация
Гость
9 мая 2025, 23:55
Весь день смотрела и сравнивала екатеринбург и Челябинск. Парад у Екатеринбурга мне больше понравился, концерт тоже. И салют с феервеком начали в 22. Не особо... Но как так можно было. Кто сшил костюм? Финал праздника. Главный режиссер кто?
Гость
9 мая 2025, 23:54
Даже прямая трансляция не выдержала такого позора и зависла.
Гость
9 мая 2025, 23:53
Текслер, куда бабки дел??? На салют потрачены миллиарды, кто за это ответит? Должен ответить губернатор, рыба гниёт с головы. ПОЗОР!!!! 80- ти летие с одним залпом с задержкой в час...
Гость
9 мая 2025, 23:49
Только на параде забыли.самое главное.ЗАБЫЛИ поздравить официально БАБУШЕК И ДЕДУШЕК.которые нас защищали.Слезы от обиды катятся ручьем.БЕДНЫЕ ВЕТЕРАНЫ!!!!!!
Гость
9 мая 2025, 23:42
С салютом подстава была!
Гость
9 мая 2025, 23:41
Салют отстой!
Гость
9 мая 2025, 23:33
Очень плохо
Гость
9 мая 2025, 23:33
Это не тот случай когда было запланировано 15 минут, и уложиться в 3 минуты - это хорошо ! С опозданием на час , пшикнуть 3 раза в такой праздник ! Вы серьезно! Это 80 лет ПОБЕДЫ! Это благодаря именно этой победе мы то что мы есть, Россия такая , какая существует! Это самый позорный салют , даже в 90-ые такого не было! После такого должны не только кого-то уволить но и посадить !
Гость
9 мая 2025, 23:33
Позорище
Гость
9 мая 2025, 23:31
День прошел красиво, музыка артисты, но потом все пошло на спад, салют задержали на 47 минут, все ждали .. потом плюнули в воздух 15 секунд вместо обещанных 15 минут, некоторые ехали из области....Лютый шмон на входе, отбирали даже воду, при чем урны выкинуть небыло просто говорили избавляйтесь, в итоге все окрестности закидали бутылками, салют ооотдельная история, просто издевательство люди подевались и негодовали, росгвардия и полиция разводили руками, 80 лет победы в Челябинске прошли как плевок в лицо народу, это мое личное мнение, больше не а массовые мероприятия не пойду никогда, бог судья всем аргонизаторам....Храни всех бог🙏🏻Всех граждан от души поздравляю с этим священным праздником.
Гость
10 мая 2025, 10:39
это Чичерина у вас"ортисты"?
Гость
9 мая 2025, 23:31
Не похоже что салют был 15 минут
Гость
9 мая 2025, 23:30
Те Клер, может объяснишь, что это было? Я напишу на прямую линию, пусть проверят тебя и твою команду! Просто треш был!!!
Гость
9 мая 2025, 23:30
позорище.
Гость
9 мая 2025, 23:30
Администрация Челябинска - вы позорники! И это не только про это подобие салюта, вы даже дороги как следует перекрыть не смогли! На Кирова машины прям летали, это при том, что по дороге бегало очень много детей, шли люди! На перекрёстке Кирова-Калинина стояло 4 скучающих полицейских, смотрели спокойно, как машины чуть не сбивая людей едут по Кирова и спокойно поворачивают на Калинина! И так везде - бардак и никто ни за что не отвечает! Только деньги собирать умеете!
Гость
9 мая 2025, 23:29
позитива нет!!!
Гость
9 мая 2025, 23:29
Скрыто модератором!!! Позор!!!
Гость
9 мая 2025, 23:25
Позор а не салют , могли бы 80 лет порадовать ветеранов, а не то что было 3 минутв
Гость
10 мая 2025, 10:38
ветераны на салют не ходят. это для деревенщины помоложе развлекуха.
Гость
11 мая 2025, 21:33
Гость
10 мая 2025, 10:38
ветераны на салют не ходят. это для деревенщины помоложе развлекуха.
Какие ветераны? Куда они пойдут, если и кто-то ещё жив? Возраст-то подсчитайте, прежде тут тявкнуть! Чествовать и вспоминать своих ветеранов нужно было дома в кругу семьи, а не давиться в толпе.
Гость
11 мая 2025, 22:01
Гость
11 мая 2025, 21:33
Какие ветераны? Куда они пойдут, если и кто-то ещё жив? Возраст-то подсчитайте, прежде тут тявкнуть! Чествовать и вспоминать своих ветеранов нужно было дома в кругу семьи, а не давиться в толпе.
Не Вам, гость , не Вам ответ, это той, что за 80-летних ветеранов??? шибко тут убивается за салют для них). Если им сейчас по её словам-80 лет, то в каком они возрасте на фронт распожаловали? ))
Гость
9 мая 2025, 23:23
Позор, одно слово!
Гость
9 мая 2025, 23:22
Город неухожен, грязный, ненарядный. Да и большинству населения глубоко фиолетово уже на это 9 мая. Кто то по касторамам и ашанам, кто то по другим магазинам и вообще уезжает из города. Всё, закончилась победа, никому она не нужна, кроме тех, кто на этом ещё рубит бабло.
Гость
10 мая 2025, 10:37
ты не прав. люди просто не хотят смотреть на это шапито от едросов. вовсе необязательно бегать с дедом на палке и стоять в очереди за кашей, чтобы чтить праздник.
Гость
9 мая 2025, 23:22
Цена салюта 15 000р .
Гость
9 мая 2025, 23:37
ага, реальная цена 15 лямов, но запустили на 15.000)
Гость