RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

734мм 69%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
94 комментария к публикации

В Челябинске начали рисовать специальную разметку для электросамокатов

10 июня 2025, 16:33
Гость
Гость
15 июня 2025, 19:48
Ой как пешки возмущаются
Гость
11 июня 2025, 14:05
А не хотят объяснить, зачем нужны представители кикшеринга (прости Господи)
Гость
11 июня 2025, 11:33
Интересное кино. Сначала написали, что самокаты запретили, потом написали, что скоро их вывезут из города, потом все переобулись и теперь их не только оставят, но и разметку для них нарисуют. А начиналось всё с того, что движущийся самокат представляет угрозу для пешеходов, и хоть какую разметку тут на тротуаре рисуй.
Гость
11 июня 2025, 15:27
Путаете новости с комментариями
Гость
11 июня 2025, 08:27
Уже сами прокатчики для себя рисуют правила! Запретите езду на самокатах по тротуарам, и запретите езду на них до 18 лет и более двух! Проблема решается просто!
Гость
11 июня 2025, 05:36
Может хоть этот сократит всякие аварии и тому подобные инциденты с этими самокатами.
Борат

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 июня 2025, 02:21
Вот тебе бабушка и Юрьев день …
Гость
10 июня 2025, 21:05
Интересный вопрос. Разметка для самокатов, на которых в основном ездят подростки, которые в силу возраста еще не изучали тему знаков и разметки. Вот что такое "Р"?
Из будущего

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 июня 2025, 01:47
Разметка не для самокатов, а для их парковок. Граждане пешеходы пусть шарахаются от них и дальше.
Гость
10 июня 2025, 19:16
На пр. Ленина от ЮУрГУ есть разметка до Алого поля. Кто бы по этой дорожке бы ехал. Разве только велосипедисты. Самокатчикам без разницы гонять по центру тротуара и ещё пируэты пытаются делать
Гость
10 июня 2025, 19:08
Какая то имитация деятельности. Какой смысл от этой разметки?
Гость
10 июня 2025, 19:02
Где метро?
Гость
10 июня 2025, 19:00
Это самое главное- аккуратная парковка? И все? Разгневанный народ,который чиновники не слышат,уже начал забрасывать самокаты в кусты! На них фривольные надписи,обещающие веселую поездку и не на работу
Гость
11 июня 2025, 15:21
А надо обещать печальную поездку на работу? Жа и процент этого разгневанного народа не так уж велик, так что власти на это даже смотреть не будут.
Гость
10 июня 2025, 18:56
А сколько платить за аренду земли будут или мэру в карман?
Гость
10 июня 2025, 18:39
Пользователи этого ужасного изобретения школьники всех возрастов в 90% случаев, отя правила им запрещено использовать ... Вот и нашим властям нет чтобы запретить этот вид транспорта, они ничего не делают ждем когда сшибут какого нибудь министра, зам губернатора на тротуаре, либо еще кого повыше в столице, тогда может что то зашевелится, а так бесполезно, населения для их ничто и никто, челядь так сказать
Гость
11 июня 2025, 09:02
Жаль, но не дождемся этого. Министры и иже с ними по тротуарам не ходят. Максимум - донести себя любимого из кресла рабочего в авто, а потом из авто - в кресло домашнее... На этом маршруте нет тротуара!
Гость
10 июня 2025, 18:32
Бизнес господа терпите
Гость
10 июня 2025, 18:22
После фразы: администрация подписала договор.... МОЖНО БЫЛО НЕ ЧИТАТЬ. ВСЁ ЯСНО, ДОГОВОРНЯК!
Гость
10 июня 2025, 18:11
Проблема не исчезнет, пока самокаты будут в городе.
Гость
12 июня 2025, 21:01
Внатуре, зачем развивать инфраструктуру в городе, если можно все убрать, ведь какому-то там скуфу мешают самокаты
Гость
10 июня 2025, 18:10
Как же они достали со своими самокатами.
Гость
10 июня 2025, 17:58
Ну что, как я и говорил ранее. Занесли кому нужно. И разрешили самокаты. Как было замечательно, когда их запретили.
Гость
10 июня 2025, 17:56
Дороги все уже и уже становятся для авто, ещё для инвалидных колясок, автобусов, великов, самокатов, для гужевого транспорта сделайте отдельную полосу
Гость
10 июня 2025, 17:59
Ты новость то читало?
Гость
10 июня 2025, 18:00
Там где ограничитель скорости 40 км, забрать у всех жителей деревни автомобили личные, и выдать по ослику, начиная с тех, кто эти ограничения ввёл.
Гость
10 июня 2025, 18:01
Гость
10 июня 2025, 17:59
Ты новость то читало?
Нет, а надо. 🤔
Гость
10 июня 2025, 17:56
На Комсомольском тоже нарисуют для них полосу?а то было же для велосипедов, теперь места больше стало:))
Гость
10 июня 2025, 17:54
Убирайте их вообще из города, не нужны ваши недополумеры! Надоело уже! Запрещайте деятельность кикшеринга!
Гость
11 июня 2025, 15:23
Ну, подождите лет сто и вы их уже точно не увидите)
Гость
10 июня 2025, 17:52
Запретить надо это непотребство, а не разметки рисовать!
Гость
10 июня 2025, 17:41
А кто платить страховку пострадавшим будет? Мэрия пустила это на улицы, пусть выплачивает, а потом сама разбирается с компаниями. Проезжую часть под машины расширяют, а тротуары кто расширять будет?!
Гость
10 июня 2025, 17:40
Ух-ты какая забота о "Диких наездниках".
Гость
10 июня 2025, 17:35
Мозгов в головы самокатчиков лучше вложите.
Гость
10 июня 2025, 17:33
Ура, самокаты-убийцы вернулись на тротуары. Завтра с ребятами поедем опять кошмарить пешеходов!
Гость
10 июня 2025, 17:28
Решили эвакуировать самокаты :)
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 июня 2025, 17:23
Поехали вошки
Гость
10 июня 2025, 17:21
запретить самокатчиков !!!!!!!
Гость
10 июня 2025, 17:20
Сам катался на арендных самокатах, но все таки без них лучше.
Гость
10 июня 2025, 17:20
В школе нужно было учить, как ходить, ездить, переходить. А не это вот всё !
Гость
10 июня 2025, 17:14
Как выкидывал с проходов это г... так и буду. К незаконным шлагбаумам и конусам ещё эти прибавились.
Гость
10 июня 2025, 17:01
Нужно мера и глав районов выбирать всенародно и ежегодно отчитываться перед избирателями.
Гость
10 июня 2025, 17:30
И при случае устраивать показательную порку на площади. 😂
Гость
10 июня 2025, 18:53
читается как " сто ударов плетью" перед народом
Гость
10 июня 2025, 16:59
На дорогах бы разметку сделали лучше, хоть бы самой дешёвой краской.
Гость
10 июня 2025, 17:46
Мы делали, но мел стерся быстро
Гость
10 июня 2025, 18:50
Гость
10 июня 2025, 17:46
Мы делали, но мел стерся быстро
Учительница рисует разноцветными мелками на доске план - карту по географии. На синей доске.. Одна девочка: - а голубым не видно... Учительница: - Хмм, пусть пересядут поближе, в чем проблема?
Гость
10 июня 2025, 16:57
Уважаемые пользователи электросамокатов. Огромная просьба оставлять их поближе к мусорным бакам.
Гость
10 июня 2025, 16:57
Для автомобилей когда такая разметка появится ?
Гость
10 июня 2025, 17:54
На тротуарах? Они и без нее справляются.
Гость
10 июня 2025, 16:57
товарищ Лошкин, а давайте ещё выделенки сделаем для спорт-байков, а то бедные носятся без прав без номеров, как неприкаянные, и ревут денно и ночно, а ни ГИБДД ни участковая служба МВД ни ППС на них внимания не обращают
Гость
10 июня 2025, 17:42
А это ты к гаи обращайся
Гость
10 июня 2025, 17:53
Гость
10 июня 2025, 17:42
А это ты к гаи обращайся
дядя гай одобряэ. А рисование разметки - дело Лошкина.
Гость
10 июня 2025, 18:08
Лошкин. Сделаем.
Гость
10 июня 2025, 16:54
т.е. мэрия еще и деньги заплатила, чтобы они нанесли себе разметку?
Гость
11 июня 2025, 05:40
а кто заплатит? ты? на разные цели разный средства выделяются так то
Гость
10 июня 2025, 16:51
И так тротуары урезаны, ещё и содомокатчикам часть отдают...
Гость
10 июня 2025, 17:51
Правильно будет "самотыкчикам"
Гость
11 июня 2025, 15:18
Гость
10 июня 2025, 17:51
Правильно будет "самотыкчикам"
Что ж вы так о пешеходах то?)
Гость
10 июня 2025, 16:48
Мож их вообще убрать?
Гость
10 июня 2025, 17:14
А кто будет средства пилить на разметке к самокатам, скажите тоже. ))
Гость
10 июня 2025, 17:41
С таким же успехом мог предложить убрать личные авто
Гость
10 июня 2025, 17:46
Гость
10 июня 2025, 17:41
С таким же успехом мог предложить убрать личные авто
Ну да, хотелось бы чтобы и авто было поменьше на дорогах, во дворах...
Гость
10 июня 2025, 16:41
Ещё бы сделали больше велодорожек. Нам, мамочкам с колясками очень удобно по ним ходить
Гость
10 июня 2025, 16:42
На них ещё удобно ставить на парковку электросамокаты
Гость
10 июня 2025, 16:49
а я на них пресс качаю и отжимаюсь
Гость
10 июня 2025, 16:54
Гость
10 июня 2025, 16:49
а я на них пресс качаю и отжимаюсь
А я на них на кортах пивас сосу
Гость
10 июня 2025, 16:39
Что-то не то у них со статистикой. Не знаю ни одного человека,который бы ездил на работу на самокате. Одни малолетки по 2-3 шт
Гость
10 июня 2025, 17:09
Ну такие значит у вас знакомые, кто не ездит. Только каким образом из этого можно вывод обо всех делать?
Гость
10 июня 2025, 17:42
Твои 1,5 калича это ликвидная выборка чтоли?
Гость
10 июня 2025, 17:50
Гость
10 июня 2025, 17:42
Твои 1,5 калича это ликвидная выборка чтоли?
Ещё не все ноги переломал? ликвидная выборка)
Гость
10 июня 2025, 16:38
спец разметка с окончанием в ров или реку?
Гость
10 июня 2025, 17:43
В жерло вылкана
Гость
10 июня 2025, 16:38
в районе ЧГРЭС такая разметка особенно необходима
Гость
10 июня 2025, 18:54
там разметки на небе нужны, для солевых
Гость
10 июня 2025, 16:38
У нас лишь бы нарисовать, скоро рисовать будет негде))
Гость
10 июня 2025, 16:47
Стоянка за шлагбаумом насупротив входа в Горбестолком в девственной чистоте. Там столько понарисовать можно...
Гость