RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

741мм 83%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,17
EUR 91,97
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В Челябинске начали демонтаж павильона катка в Парке Гагарина

2 июля 2025, 09:41
Гость
2 июля, 10:33
Была замечательная уголовная статья- За вредительство в народном хозяйстве- с этим катком- это и есть уголовщина, отмывание и воровство наших налогов! Почему нельзя было выделить в парке место под долгосрочное размещение данного катка, эксплуатировать его зимой и закрывать никому не мешая на лето??? Сейчас же сделано все просто с умыслом- разбираем его и через пару-тройку месяцев снова собираем- красота же - по 50 млн ежегодно списывать!!!
Гость
2 июля, 11:27
Потому что детям степей в лице директора парка законы РФ не писаны,а комментарии читает только их юрист. Кстати, он тоже из казахстана
Гость
2 июля, 16:40
зачем? строить, чтобы он полгода не использовался?
Гость
2 июля, 09:59
Вчера вечером стоял не тронутый, вранье. Работы в парке Гулливер так же не ведутся.
Гость
2 июля, 10:25
а на сцене в выходные какие-то алкашники выступали), бомжеватого вида. Кто набрал их или опять с экономили на культуре?
Гость
2 июля, 10:41
Гость
2 июля, 10:25
а на сцене в выходные какие-то алкашники выступали), бомжеватого вида. Кто набрал их или опять с экономили на культуре?
Для таких как ты, в самый раз артисты
Гость
2 июля, 12:55
Гость
2 июля, 10:41
Для таких как ты, в самый раз артисты
кому и кобыла невеста
Гость
2 июля, 10:26
А потом опять ставить будут в октябре?
Гость
2 июля, 15:18
отыграют новые тендер и поставят для жителей города)))))
Гость
2 июля, 12:30
В июле самое время каток убрать 😂 Это, как ёлку из дома в мае вынести 😂😂😂
2 июля, 13:14
Гость, 1000!
Гость
2 июля, 10:46
Бюджетные, народные средства дербанят, как хотят 😎
Гость
2 июля, 12:49
А у нас это Бизнес зовётся.
Гость
2 июля, 19:22
Народные средства закончились в 1991 году. Так, что не нойте, а терпите.
Гость
2 июля, 13:06
По слухам они собираются через пару месяцев начать реконструкцию всего основного парка,а не только Гулливера. Что-то недоброе в этом известии. Похоже,угробят парк окончательно,превратив его в базарную площадь. Там уже и так сама атмосфера парка для отдыха и прогулок уничтожена нескончаемыми ларьками и безвкусными угловатыми фигурами каких-то животных . Что-то сотворят под очередной распил бюджетных средств.
Гость
2 июля, 14:36
Был же каток раньше за главной сценой, зачем было огород городить?
Гость
2 июля, 11:28
Жалгыз,Ложкин,Котова где 900 млн. , выделенные на Гулливер!???
Гость
2 июля, 12:14
Изуродовали весь парк, чем дальше тем хуже
Гость
2 июля, 16:41
да нормально всё в парке, не гоните жуть
Гость
2 июля, 10:04
вот оно - эффективное управление, не прошло и пол года
Гость
2 июля, 10:14
Газон убитый ,который за кустами ,кто будет восстановить?
Гость
2 июля, 10:55
Так писали же в майские праздники должен был быть демонтаж...Все лето почти это уродство закрывает одну из главных аллей парка.
Гость
2 июля, 13:22
не успели поделить до майских, там с салютными деньгами нужно было разобраться! Сейчас - самое время бюджет катка поделить.
Гость
2 июля, 16:42
ну не все лето, только июнь прошел
Гость
2 июля, 10:12
В каждой фразе администрации читается отговорка. Боже, какие бездари.
Гость
2 июля, 10:19
Лошкинд, это про вас... Позор!
Гость
2 июля, 12:34
Почему одних сажают за копейки, а другие спокойно миллионами гребут, еще и на повышение идут… в Москву…
Гость
2 июля, 09:47
пол-лета строили в прошлом году в этом году разбирать начали. как разберут -снова начнут строить к зиме.
Гость
2 июля, 12:47
Кругом мутные схемы, цель одна, бабки.
Гость
2 июля, 09:50
Можно поспорить что к осени снесут, и на следующий день начнут строить новый !
Гость
2 июля, 10:42
Можем не только поспорить, но и подраться, хочешь?
Гость
2 июля, 10:25
58 мультов растаяли без следа, или осели в карманах..
Гость
2 июля, 10:37
Почему растаяли, они материальны , и даже очень , и приняли формы автомобилей и квартир ! Ничто не проходит бесследно !
Гость
2 июля, 10:45
Павильоны не строят из профнастила и без разрешения архитектора , это сарай но стоимость миллионная .
Гость
2 июля, 13:38
Начали сносить? А черещ пару месяцев опять возводить будут за бюджетные миллионы?
Гость
2 июля, 10:11
Уберите все ларьки ,павильоны изуродовали парк , люди идут туда отдыхать, а не жрать За здоровьем, что не понятно?
Гость
2 июля, 10:38
ПРОСТО БИЗНЕС , НИЧЕГО ЛИЧНОГО . Моя твоя не понимает .
Гость
2 июля, 10:41
Я хожу пожрать, так что рот прикрой
Гость
2 июля, 10:48
Гость
2 июля, 10:41
Я хожу пожрать, так что рот прикрой
Открывай рот белка набрызгают
Гость
2 июля, 12:14
Ей богу, уже в открытую что хотят, то и воротят! Котова, где 900 лямов!????
Гость
2 июля, 09:46
Хороший будет бизнес кого-то:ежегодный монтаж павильона и демонтаж)
Гость
2 июля, 10:46
Зачем тратить огромные деньги на монтаж ,чтобы через полгода снова тратить огромные деньги на демонтаж. А потом через полгода снова тратить огромные деньги на монтаж. Не понимаю🤨
Гость
2 июля, 11:01
У них же детки подрастают))
Гость
2 июля, 11:08
Сносить надо было 3 месяца назад а тсейчас поздновато, скоро опять возводить нужно будет
Гость
2 июля, 11:18
Зато это все прибыль приносит. Так что можно хоть каждый месяц сворачивать и разворачивать)
Гость
2 июля, 12:46
Боже упаси! Не нужно это уродство снова возводить! Ни под каким предлогом!
Гость
2 июля, 12:07
3 недели на разборку этого сарая? Его за три дня можно разобрать.
Гость
2 июля, 15:06
А зачем там каток? Не все катаются на коньках. Но все гуляли по этой главной алле? Сколько можно уродовать парк?
Гость
2 июля, 12:18
.Зачем 900 лямов? Человек в СовФеде сидит. Уже много делов до него капать. А вот у директора физкультуры кожанную галантерею нашли и деньги бумажные. Вот это дело.
Гость
2 июля, 13:20
Вообще не понятен механизм посадки! В институте физкультуры давняя контра с кое кем. Никак не могут в покое оставить их со своими копейками! А кто реально выделяет бюджеты за проценты - спокойно живут и повышаются
Гость
2 июля, 10:39
Уберите тарзанки с сосен.они губят сосны!
Гость
2 июля, 10:44
Мы любим там лазать, сосны в порядке
Гость
2 июля, 11:26
Жанияр знает как акша мутить чисто по-казахски! Акша крутится , проценты мутятся!
Гость
2 июля, 17:03
Всё с парком не так , как надо : Гулливер в очередной долгострой превратили , помещение для проката коньков не там поставили , а теперь тянут время с разбором этого сарая , дирекцию парка периодически навещают силовики . Вопрос к мэру Лошкину , почему не выразить недоверие директору парка и заменить его хозяйственником - профессионалом ? Или ещё время не пришло ...
Гость
2 июля, 14:35
Жалко Парк Гагарина.Был шикарный для детей парк.Было всегда ощущение праздника.А сейчас действительно самая настоящая разруха.Такое впечатление что ,кто -то намеренно все ломает . Мне смешно ,когда говорят,что в городе Бор,добраться до него быстро.Исчезает наш Бор,а про Парк Гагарина ...одни слёзы.
Гость
2 июля, 09:50
это называется не сносить а демонтировать
Гость
2 июля, 09:45
А потом опять собирать?
Гость
2 июля, 09:52
Нет!
Гость
2 июля, 10:01
В Мюнхене каждый год "палатки" на Терезиенвизе для Октоберфеста собирают и разбирают.
Гость
2 июля, 10:07
Пока вы сносите всякие незаконно-построенные сараи, в Кунгуре начинается праздник Небесная ярмарка! В Кунгуре с 5 по 9 июля пройдет фестиваль воздухоплавания «Небесная ярмарка». В рамках фестиваля состоятся соревнования пилотов, а также будет представлена культурная программа. Одной из "изюминок" мероприятия станет "танец слонов" - синхронные раскачивания шаров под музыку в небе.
Гость
2 июля, 11:06
И чо?!
Гость
2 июля, 16:39
Обещали - сделали, молодцы!
Гость
2 июля, 22:10
Планы у директора парка большие, вместо Гулливера везде поставят юрты, где уставший путник может утолить жажду парой глотков кумыса , для этого завезут несколько сот или тысяч баранов и лошадей ! После забродившего кумыса можно побреньчать на домре и попеть песни !
Гость
2 июля, 14:33
Демонтаж скоро выполнят. Как говорится:"любишь кататься..". Придётся немного обогнуть, небольшой крюк сделать. ПетлЮ. Опять же-- пробежку можно совершить. Не всё же на верблюдах. На транспорте имеется в виду.
Гость
2 июля, 10:02
Самый неуютный, дурно расположенный, некрасивый парк города.
Гость
2 июля, 14:38
Всё познаётся в сравнении. Данное неудобство таковым и не является по большому счёту. Если человек физически здоров. Если не здоров тогда, да -- трудности есть. По возможности занимайтесь физкультурой, развивайте себя духовно, не общайтесь с пустышками, фальшивками. Просто будьте собой-- личностью. Читаешь?