Новую набережную на озере Серебры в Карабаше открыли летним фестивалем
5 июля 2025, 19:42
Гость
9 июля 2025, 00:01
Мне или кажется, или карабаш и экотерритория не совместимые термины.
Гость
8 июля 2025, 13:12
Что за манера критиковать всё? Кто-то даже не живёт в этом городе, а туда же! Я родом из Карабаша, но уже сорок лет живу на Кавказе. Поверьте, для тех, кто не уехал, кто на себе испытал все тяготы жизни вместе с городом- это радость, надежда и счастье видеть возрождение Карабаша. Согласитесь, даже в крупных со статусом туристических городах есть к чему придраться! Да, предвосхищая нападки, что уехала и вещаю, болеют люди везде, та же онкология повсеместно. Люди, научитесь радоваться!!!
По состоянию берёзок на фото видно, что там с экологией. Возможно раньше было и хуже, но однозначно природе до сих пор плохо.
Гость
6 июля 2025, 16:54
Последнее незагаженное озеро в Карабаше. Питьевой источник, между прочим.
Гость
6 июля 2025, 16:09
Лишь бы озеро не загадили - это единственный питьевой источник, который остался в городе. Озеро сильно обмелело. Все прекрасно знают как "восстановили" киалимское водохранилище. Сначала заполняют баки на Серебрах и "поят" северный, а потом перекачивают воду в Киалим для остальной части города. Как только вода в баках питающих северный заканчивается, снова переключают насосы.
Гость
7 июля 2025, 09:27
а почему река не наполняет водохранилище?
Гость
6 июля 2025, 15:56
Хорошо что деревья сохранили, а не вырубили и все плиткой завалили.
Гость
6 июля 2025, 12:13
Кто не был в Карабаше нынешнем и не жил в нём раньше, не имеет даже права сравнивать. Был серым, неуютным, скучным и листья желтели уже весной. А сейчас город очень похорошел, он строится, стал уютным, весёлым, всё лето деревья зелёные, много мест для отдыха и для работы, много детей и молодёжи. Природа вокруг на зависть гостям и приезжим. Спасибо Игорю Алтушкину за возрождение города. Все бы миллиардеры, например, тот же Струков, брали с него пример, было бы замечательно, менялась бы Россия и хорошела.
Да и сейчас березки на заднем плане явно не здоровые.
Гость
6 июля 2025, 13:20
так а что изменилось то? только видишь на въезде черные горы и уже назад бежать хочется. из за этого даже не хочется подниматься на гору с поклонным крестом, чтобы не дышать этими черными шлаками.
Гость
6 июля 2025, 16:16
Листья весной точно не желтели, зачем врать? Работников завода, которые вчера были не на смене их на открытие согнали, и не говорите, что это не так. Так и говорили, чтоб семьями в обязательном порядке пришли.
Гость
6 июля 2025, 11:36
Норм ботов РМК нагнал 🤣
Гость
6 июля 2025, 10:37
Очень красиво! Молодцы!
Гость
6 июля 2025, 10:32
Приезжайте к нам,посмотрите,как город преображается с каждым разом! А потом уж,говорите!
Гость
6 июля 2025, 10:30
Дети были в восторге! Молодцы! Не останавливайтесь и дальше,а продолжайте снова и снова делать для жителей и города.
Гость
6 июля 2025, 10:28
Осталось туда дорогу сделать и парковку. Там же грязища !
Гость
6 июля 2025, 10:27
Набережная классная,Карабаш расцветает!
Гость
7 июля 2025, 09:05
карабаш может и расцветает, но вот только трава там не растет....вдоль всей новой этой тропы посмотрите, как в фильме ужасов.
Гость
6 июля 2025, 10:25
Молодцы! Действительно,в город вдохнули вторую жизнь.
Гость
6 июля 2025, 10:24
Город раньше погибал просто,зато сейчас приобразился приятно смотреть!
Гость
6 июля 2025, 10:20
На СВО, по открытым данным, уже потрачено 20 000 000 000 000 р, по данным иностранцев ещё больше.
За эти деньги можно было бы построить такие набережные вокруг всех озёр и морей всего мира ! Поднять пенсии, стипендии и т.п.
Но это не выбор современной России. Вокруг же враги, хотят русских обидеть и обобрать.
Гость
6 июля 2025, 13:12
Это выбор не России, а Запада и Украина всего лишь инструмент в руках Запада.
Гость
8 июля 2025, 09:09
Гость
6 июля 2025, 13:12
Это выбор не России, а Запада и Украина всего лишь инструмент в руках Запада.
Это Вам Запад сообщил или российский телевизор?
Гость
6 июля 2025, 09:34
Очень чистое озеро, даже в советское время, когда комбинат дымил нещадно, газ туда почти не попадал , всё лето проводили на Серебрах , первую щуку на Серебрах поймал , школьный выпускной тоже на Серебрах …. И то что этой жемчужине дали огранку только огромный плюс . Уже почти сорок лет не живу в этом городе , но то как он преображается последние годы надо сказать спасибо РМК , это не лесть это констатация фактов
Гость
6 июля 2025, 00:50
Молодцы что помогают городу! Слышал что хотят уже в следующем году объемы промышленные сократить, будет вообще сказка
Гость
6 июля 2025, 00:02
Круто! Надеюсь все эти фантазеры которые даже никогда тут не были перестанут нести чушь про Марс и прочую ахинею
Гость
6 июля 2025, 00:55
дурачков полно, они там не жили)
Гость
5 июля 2025, 23:57
кто бы мог подумать еще лет 15 назад что такое вообще возможно здесь
Гость
6 июля 2025, 10:25
Такое в каждой стране Европы есть. В отсталой Эстонии везде в парках мощёные экотропы, набережные. Лет 30 назад строили, причём на десятилетия.
Эту на следующий год ремонтировать будут. Там уже все соединения ржавые !
Гость
6 июля 2025, 18:05
Гость
6 июля 2025, 10:25
Такое в каждой стране Европы есть. В отсталой Эстонии везде в парках мощёные экотропы, набережные. Лет 30 назад строили, причём на десятилетия.
Эту на следующий год ремонтировать будут. Там уже все соединения ржавые !
Да причём тут страны Европы и Эстония? Текст был о грязной экологии. Там такого загрязнения в помине нигде не было, зачем тогда сравнивать?
Гость
7 июля 2025, 09:08
Гость
6 июля 2025, 18:05
Да причём тут страны Европы и Эстония? Текст был о грязной экологии. Там такого загрязнения в помине нигде не было, зачем тогда сравнивать?
вот именно, что в европе нет таких природных богатств как у нас, но живут они почему то богаче нас и такой экологической катастрофы как у нас в карабаше никогда бы не допустили в своих странах.
Гость
5 июля 2025, 23:47
А что там с березами? . Карлики стоят какие-то, а не берёзы, вроде бы Урал. Это показатель экологии?
Гость
6 июля 2025, 08:22
А раньше рыжая пустыня была. Зарастает потихоньку!
Гость
6 июля 2025, 16:13
Гость
6 июля 2025, 08:22
А раньше рыжая пустыня была. Зарастает потихоньку!
Рыжая пустыня у Серебров никогда не была, а вот на Освобождение Урала, Сталинку, Северный, Мордву и микрорайон - осень приходила еще в июне..
Гость
6 июля 2025, 23:09
С березами там все плохо, правильно заметили. Причем это ухудшение в течение нескольких лет происходит.
Гость
5 июля 2025, 23:22
Приятно видеть как у города началась буквально вторая жизнь
В Карабаше без противогаза находиться опасно, онкология зашкаливает, Алтушкин очередную подачку бросил, как кость псам бездомным, и люди якобы радуются...
Гость