Туристы заинтересовались отдыхом на челябинских озерах
10 июля 2025, 12:05
Гость
12 июля 2025, 10:16
Хочется чтобы люди отдыхали, но то какой кашмар остается после отдыхающих (Тургояк), делает гостей нежеланными,
Гость
12 июля 2025, 00:27
Мне туристав не надэ
Гость
11 июля 2025, 03:08
Часто путешествуем по Уралу, замечаем картину, как приезжают на пикнички местные компании и рыбаки, где что поели там и бросили, рыбаки со своими снастями и приманками тут же порыбачили, а всё, что осталось, тут и осталось, и мы, приезжие, с мешочками, всё прибрали после себя, и не надо на других сваливать, что отдыхающие пакостят, от местных мусора куда больше! Были на Иткуле, где местные на лодках приезжают рыбачить, там под каждым камнем и кустом свалка, зато в палаточном лагере было чисто, в бесплатном.
Гость
11 июля 2025, 11:32
А я вот 🐖на озерах Челябинска исключительно со Свердловскими номерами встречала)
Гость
11 июля 2025, 03:02
Да, точно очень много стало отдыхающих, но ведут честно очень не культурно: полуголые дамы в пьяном состояние опусташают полки магазинов, при детях, при поколение старших. Где Ваши мужчины? С нас мужчин спрос. Проснитесь мужчины не уподобляйдесь низким желаниями. Или Ваше попустительство в моральном облике пройдёт просто так? Стыд есть ли? А потом мы говорим что верим в Бога?
Гость
11 июля 2025, 11:31
А вот меня бесят и мужчины с неприкрытой волосатой грудью 3 размера и пузом на 5 месяце беременности. Ходят полуголые даже в центре. У меня от их вида психологическая импотенция!
Гость
10 июля 2025, 17:48
Этот пост не про озера, а про оператора связи
Гость
10 июля 2025, 16:51
Инфа со связью вообще норм. Можно и поработать удалённо с берега, кто не может вырваться
Гость
10 июля 2025, 16:51
Интересно, а почему Тургояк только на 5 месте? Казалось бы, самое известное озеро в регионе должно быть в топе.
Гость
10 июля 2025, 16:51
Радует, что турпоток растёт)
Гость
11 июля 2025, 00:16
Не турпоток, а трафик.
Гость
11 июля 2025, 11:35
Турпоток это бизнесс, а тут им и не пахнет. Это временные мигранты
Гость
10 июля 2025, 16:51
Увильды немного сдал позиции, но всё равно остаётся жемчужиной Южного Урала!!!
Гость
10 июля 2025, 16:51
Кременкуль на первом месте? Неожиданно!
Гость
11 июля 2025, 11:11
Для некоторых только дача доступна,если есть, а если нет- лавочка во дворе.
Гость
10 июля 2025, 16:10
сам лично был свидетелем такой картины на одном из водоемов области-приехала компания молодых людей на 5 машинах, все с пивом в руках и из машин гремела музыка на весь пляж, бутылки из-под пива летели под ноги, на просьбы вести себя немного потише отвечали нецензурной бранью и эта вакханалия продолжалась до утра. отдых был напрочь испорчен.
На Урефты езжайте, там хорошая рыбалка и доступ к воде в соответствии с конституцией
Гость
10 июля 2025, 14:16
ещё бы мусор за собой убирали и вели бы себя поприличнее.
Гость
10 июля 2025, 14:15
ну не знаю... Сплавлялись на днях по реке Ай. Сколько катамаранов и рафов были из Самары, из Тольятти, из Питера, из Москвы... Местных почти и не было...
Гость
10 июля 2025, 21:34
Гость, это не от большого ума но ты не расстраивайся вас больных много
Гость
10 июля 2025, 14:00
А мы частенько в Тургояк ездеем. Т мабайл хорошо ловит. Да и интернет везде. Также и воздух чистый и сосны и ель и все есть. Да и вода чистая. В воде и рыб много и разных растений. Наловим да на решетке пекчим. Или уху варием. Да и рис в нее можно положить. Да и мясо пекчим на решетке.
Гость
10 июля 2025, 13:38
Я считаю надо сделать озера доступными только жителям Челябинской области, пусть остальные поплачут
Гость
10 июля 2025, 12:39
Цены как в Турции, только там нет комаров и холодрыги в средине лета. Сделайте отдых для местных по приемлемым ценам. Будем отдыхать у себя на озерах!!!!!!
С чего бы им делать приемлемые цены, если даже по завышенным мест уже нет нигде?
Гость
11 июля 2025, 11:27
Где холодрыга?
Гость
10 июля 2025, 12:18
Мегафон на Увильдах, не ловит:) Только EDGE. LTE рядом с вышкой или на Красном камне, или на Курорте Увильды. Связь в начале нормальную сделайте, а потом пиартесь
Гость
10 июля 2025, 13:01
Выброси свой телефон. У нас отличное покрытие, но приезжие туристы всё загадили. Это факт.
Гость
10 июля 2025, 14:27
А вы едете на природу чтобы в телефоне сидеть? Про цифровой детокс слышали?
Гость
11 июля 2025, 12:08
Гость
10 июля 2025, 14:27
А вы едете на природу чтобы в телефоне сидеть? Про цифровой детокс слышали?
Достижения
Свой среди своих