RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

739мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
86 комментариев к публикации

В Челябинске нелегальные торговцы сбежали с одной части набережной на другую

22 июля 2025, 15:30
Гость
Гость
29 июля 2025, 07:39
Зато они оживили эту часть, а южная стала скучная... Если такие поборники, то почему легальных не привлекаете?
Гость
24 июля 2025, 09:18
Лучше в сетях порядок наведите накрутки по 200%. На сегодня цена овощей на поле. Томаты 50. Огурец.35. Капуста11. Свёкла. 23. Это цена 20км от Челябинска
Гость
23 июля 2025, 21:17
Отъегорьтесь уже от людей, баный насос. Торгуют и торгуют не от хорошей жизни. Людям в карман не лезут. Тишину не нарушают.
Гость
23 июля 2025, 12:10
Мы сами виноваты, покупаем у них, думаем что дешевле, а получиться наоборот, только поймем это не сразу, а когда столкнемся с чем то неведомым. Всех домой обратно.
Гость
23 июля 2025, 09:24
Про бюджет вы что то загнули
Гость
23 июля 2025, 07:41
Понехавший это ты сам они наши братие раньше они тоже жили тут
Гость
22 июля 2025, 22:31
лучше зайцев в автобусах ловить и штраф реальный выписывать,вот прибыль в бюджет города будет.
Гость
22 июля 2025, 20:31
почему нельзя взять пример с Китая с пригорода везут свежие овощи ,фрукты в город всех устраивает,выделяют место для торговли,даже обеспечивают транспортом и цены приемлемые для всех плюс здоровое питание ,причина жадность и невозможность лёгкой наживы
Гость
22 июля 2025, 20:47
это нереально ,поднимут цены за проезд .за место и всякие поборы ,что лучше выкинуть всё и любоваться ценами на ярмарке
UralZ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2025, 12:17
А как же олигархат с их Магнитами и Пятёрочками? А как же диаспоры с их ларьками? Им что, терять доходы? :)
Гость
22 июля 2025, 19:43
Вот нашли проблему.... В наше то неспокойное время из мухи слона раздуваете.
Гость
22 июля 2025, 19:38
Цены на набережной в киосках не всем доступны, вот очередь к ним и выстроилась.
Гость
22 июля 2025, 18:49
Сладкую вату наверное только приехавшие из глубоких деревень покупают. Они в курсе что это просто сахар?
Гость
22 июля 2025, 18:21
А реку Миас чистят?
Гость
22 июля 2025, 18:17
Налоговая не работает , где кассовые аппараты .
Гость
22 июля 2025, 18:02
ничего не могут сделать - значит так хотят!
Гость
22 июля 2025, 17:44
Пусть торгуют, чего пристали к людям, безобидными вещами торгуют же.
Finish

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2025, 17:36
Безнаказанность, порождает вседозволенность, нет Советской власти 🥺
Гость
22 июля 2025, 17:13
Когда снесут ларьки на Молодогвардейцев, ост.Пр.Победы, Педучилище, Бр.Кашириных/Молодогвардейцев, ост.Каш.Рынок!? Торгуют фунфуриками, алкашня постоянно собирается, и днём и ночью!
Гость
22 июля 2025, 17:16
Нуу что вы к вольным художникам пристали, они так ищут свою музу))
Гость
22 июля 2025, 22:02
Гость
22 июля 2025, 17:16
Нуу что вы к вольным художникам пристали, они так ищут свою музу))
Они видят этот мир по своему.
Гость
22 июля 2025, 17:00
Цена за торговлю фруктами и овощами за день на лапы 3500 руб и ты и вне проведения проверки. За час о облавы свои с погон смс...
Гость
22 июля 2025, 17:14
Сам придумал?
Гость
22 июля 2025, 19:30
Гость
22 июля 2025, 17:14
Сам придумал?
Малыш , а ты думаешь они просто так на каждом углу стоят 🤣
УмноV Олег Z

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 июля 2025, 17:00
А почему их не департируют? Департировать и все проблема решена!
Гость
22 июля 2025, 18:50
УмноV Олег Z, нужен департамент по департации
Гость
22 июля 2025, 16:58
там же целый "Торговый центр " может пусть там торгуют...
Гость
22 июля 2025, 16:54
Да люди просто выживают, Да сделайте просто платные талоны на торговлю, хоть как то бюджет пополнялся будет. И нечего трясти тех кто зарабатывает своим трудом.
Гость
22 июля 2025, 16:50
Сами же кормите этих попрошаек, а потом ноете.
Гость
22 июля 2025, 16:49
А когда начнут эвакуировать авто с газонов ?
Гость
22 июля 2025, 21:54
И когда наконец запустят пятый троллейбус?
Гость
22 июля 2025, 22:02
НИКОГДА! Главное закон приняли, людей утешили (нормальных) и Фсё! Представляете если заработает? Какой ВЗРЫВ недовольства будет? Вы думаете ЭТО власти надо? В данной ситуации УГОДИТЬ ВСЕМ!
Гость
22 июля 2025, 16:49
Полная недееспособность властей.
Гость
22 июля 2025, 21:52
Не всё ленточки ещё перерезанны.
Гость
22 июля 2025, 16:48
Это как ряженые в Питере, их гоняют, гоняют, а они все равно пристают.
Гость
22 июля 2025, 21:53
Так это аниматоры.
VADIK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2025, 16:41
Понаехавшие из средней Азии торгуют по всему городу где хотят, а администрация города и районов ничего не замечает, а тут увидели.
Гость
22 июля 2025, 16:50
Не покупай ничего у них.
Гость
22 июля 2025, 16:40
Можно подумать на базарах все законно,пф-ф
Гость
22 июля 2025, 16:33
А то что сетевые магазины делают накрутку на товары в десятки раз, это никого не интересует, и кто крышует в Челябинске Эл. самокаты, и получают откаты, это тоже никого не интересует?
Гость
22 июля 2025, 16:22
А что пусть получают разрешение, платят налоги, и пускай торгуют!
Гость
22 июля 2025, 16:11
если не понимают по нормальному- конфисковать товар и штраф.
Алекссандр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2025, 16:10
"Почему с ними пока ничего не могут сделать"? а) потому что на самом деле тому, кто должен что-то делать, плевать на все это б) потому что ноги растут от туда же, где с ними и должны что-то делать в) потому что торговцы понимают, что они нафиг ни кому не нужны по большому счету, чтобы с ними что-то делать г) потому что мы сами этому потакаем (покупаем у них) д) потому что те, кто с ними что-то должен делать, совершенно беззубые сами по себе или по чьей то инициативе (но тут уже отсылка к пункту "б") е) потому что тем, кто должен с ними что-то делать, не получали указа свыше, а работают они именно по указу свыше, а не по факту нарушения ж) свой вариант
Гость
22 июля 2025, 17:06
Хосподя, да у нас даже своей горячей воды по пол года нет... А тут торгаши, которые имеют ноги
Гость
22 июля 2025, 17:17
Гость
22 июля 2025, 17:06
Хосподя, да у нас даже своей горячей воды по пол года нет... А тут торгаши, которые имеют ноги
У меня горячая вода круглый год, на чумазе живу. Чего ты ноешь?
Гость
22 июля 2025, 16:08
так и будут их гонять как надоедливого комара?
Гость
22 июля 2025, 17:09
Дихлофосы под санкциямм, потому приходится так...
Гость
22 июля 2025, 16:08
На стороне Торгового как раз людей мало. Пусть привлекают забегаловками.
Гость
22 июля 2025, 16:05
в этой стране никогда не будет порядка...
Гость
22 июля 2025, 16:34
А когда начинают наводить порядок вы первые начинаете ныть.
Гость
22 июля 2025, 19:56
Гость
22 июля 2025, 16:34
А когда начинают наводить порядок вы первые начинаете ныть.
Ты закон и понятия путаешь. Порядок - это когда по закону. А твои хозяева работают по понятиям - беспределят.
Гость
22 июля 2025, 16:04
Ну с другой стороны они не сильно-то и мешают, там мало кто ходит. Только пусть разрешение нормально оформят и налоги все платят, работают с кассовым аппаратом.
Гость
22 июля 2025, 16:10
Не надо превращать каждое место отдыха в рыгаловки и шалманы.
Гость
22 июля 2025, 16:19
Гость
22 июля 2025, 16:10
Не надо превращать каждое место отдыха в рыгаловки и шалманы.
Сделали у Юности набережную зоной кафе и фастфуда, а остальные части не захламляйте всякой требухой, лучше организуйте культурные активности и творческие интересы горожан.
Vadim345

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля 2025, 15:58
не можете сами, так и не мешайте людям копеечку заработать.
Гость
22 июля 2025, 15:58
Не могут или не хоЧут ?
Гость
22 июля 2025, 15:50
страна превращается в 90е
Гость
22 июля 2025, 21:55
Простите, но в 90-е порядка побольше было... Не помню, чтобы вдоль дорог торговали, на рынках -Да. Бабушки семечками и сигаретами, садоводы, деревенские мясом. Ах да, цыгане петушками на палочках.
Гость
22 июля 2025, 15:49
Когда в России будет женщина президент?
Гость
22 июля 2025, 15:56
А зачем? России царь нужен.
Гость
22 июля 2025, 16:01
Гость
22 июля 2025, 15:56
А зачем? России царь нужен.
Кому именно?
Гость
22 июля 2025, 16:42
Гость
22 июля 2025, 15:56
А зачем? России царь нужен.
Екатерина неплохо рулила....
Гость
22 июля 2025, 15:49
не заю,кому как,а мне они не мешали.Больше злят торговцы на рынках овощами и фруктами,которые очень любят наличку.И понятно_почему,уход от налогов.
Гость
22 июля 2025, 16:40
Не мешали?! Там один здоровенный генератор вонял и трещал на всю набережную и торговцы лавочки занимали и урны забивали своей упаковкой.
Гость
22 июля 2025, 15:40
включите печки в автобусов и песни вороваек! когда уже начнём как люди ездить?
Гость
22 июля 2025, 16:18
и отключите кондиционеры
Гость
22 июля 2025, 16:39
Гость
22 июля 2025, 16:18
и отключите кондиционеры
И перекрасьте их в розовый цвет
Гость
22 июля 2025, 16:48
Гость, купи себе автобус и ездий как все.
Гость
22 июля 2025, 15:38
штраф должен быть 1 миллион рублей. Всех как бабушка умоет
Гость
22 июля 2025, 16:08
А что вам бабушки сделали, я лучше у них куплю садовые овощи и фрукты , чем буду спонсировать кишлачников.
Гость
22 июля 2025, 15:37
когда включат отопление?
Гость
22 июля 2025, 15:50
гость, вернуть мужа? ты устала?
Гость
22 июля 2025, 16:36
Гость
22 июля 2025, 15:50
гость, вернуть мужа? ты устала?
Вернули. В белом рефрижираторе.
Гость
22 июля 2025, 16:48
Когда в квартире будет тепло?
Гость
22 июля 2025, 15:35
Потому, что не хотят. Подогнали автозак, погрузили в него всех "торговцев", оборудование конфисковали и утилизировали, торговцам штраф тысяч по 500. И так регулярно делать, раз в неделю.
Гость
22 июля 2025, 17:27
Отличное предложение!
Гость
22 июля 2025, 19:06
У нас система работает хорошо против своих законопослушных граждан. Вот не заплачу я штраф или налог, мне сразу исполнительный и приставы все счета арестуют, а аджики, нелегальные торговцы, что хотят, там и торгуют, и всё им фиолетово... Вроде нет ничего проще: протокол — суд — штраф, а нет, наверное, своих проще нагибать .
Гость
22 июля 2025, 21:59
А много сейчас в городе осталось точек для торговли собственной продукцией? Нет, спекулянты побоку конечно, но садоводы, фермеры?
Гость
22 июля 2025, 15:34
🙀
Гость