RU74
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Челябинске
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +34

1 м/c,

южн.

744мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

После утреннего потопа глава города поручил прочистить ливнёвки в Челябинске

28 июля 2025, 12:00
Гость
Гость
29 июля 2025, 09:23
Мусор с муниципальных территорий вовремя и постоянно убирать надо, тогда забивать ливнёвки не будет двухметровыми игрушками. Разбудите этого чиновника, ему пора увольняться, раз не знает как проблемы решать!!!
Гость
29 июля 2025, 09:16
Корме оеализации бордюров, больше ничего не делается! Этоь мэр с МУП ПОВВ ничего не пытается решить, его соцсети только оказывпется волнуют что там пишут.
Гость
29 июля 2025, 08:39
Красиво излагает: отдельные случаи излива воды. Их специально такому учат?
Гость
29 июля 2025, 08:22
Большая часть ливневок сделана как бутафория выше уровня дороги, либо в самом верху уклона, вода просто в нее не попадает, а стекает в низину где по логике и должна быть ливневка, но ее там нет
Гость
28 июля 2025, 22:20
Вы это серьезно, леопардовый 2-х метровый медведь из район города где люди до сих пор из г ОвнаЯм откачивают продукты жизнидеятельности и где никогда небыло никакой канализации ни ливневой ни фекальной посмотрите на фотку там даже адрес подписан КАШТАКСКАЯ 14
Гость
28 июля 2025, 22:45
Это не медведь , а обожравшаяся белочка с озерска..
Гость
28 июля 2025, 18:46
Пока мэр вытаскивает медведей, салуны и стриптиз-бары опять без внимания и бесплатной рекламы.
Гость
28 июля 2025, 18:41
Одни диверсанты в городе. Бутылок в фонтан накидали, медведей по ливневкам растолкали, трубы расковыряли, а скоро сугробы насыпать и дорогу водой для гололёда поливать начнут. Ни какой спокойной жизни мэру.
Гость
28 июля 2025, 18:29
А они вообще есть, эти ливнёвки?
Гость
28 июля 2025, 17:27
Я на одном предприятии работал, так Директор на место Главного инженера, плюшевого мишку посадил. Приходит директор нажимает на живот мишке и он им команды выдает. Мишка был привезен из Китая, по пятницам выдавал самые любимые команды🤣🤣🤣
Гость
28 июля 2025, 22:20
А у меня резиновая голая секретарша сидит, но что она говорит я вам не скажу..
Гость
28 июля 2025, 17:20
Если бы этого медведя не было, админы натащили бы их из своих закромов, лишь бы отмазаться!Все скорее грустно, чем смешно!
Гость
28 июля 2025, 17:01
Гигантский медоед
Гость
28 июля 2025, 17:00
А в хаммаме тепло и губы богини рядом!!! А всё про ливнёвки.....
Гость
28 июля 2025, 16:35
Ложкой проблемы не расхлебывать.
Гость
28 июля 2025, 16:29
"вы их прочистили неделю назад, а они потоком воды уже снова забиваются землёй, мусором" Не смешите жителей Челябинска. Никто их не чистил. Наоборот ждали дождя Авось прочистит.
Гость
28 июля 2025, 16:27
Надо не" допустим", а работать в этом плане постоянно. А попадают оччень просто,нам понятно,а вам нет? Где то отсутствует решётка. Вот и итог. Не дожидаться застоя - работать! Так же и с колодцами-не чистят и не заглядывают,некоторые из них стоят открытыми годами. Прочистку не производят,а потом удивляются,как же туда матрасы попадают?! Бомжи в колодцах спят! Всё забросили,засорили. И всё от случая к случаю. Пока "петух" не клюнет. Так и с фонтаном. Допустим!
283580342

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2025, 15:41
Какой это медведь? Это грязный тощий леопард!
Гость
28 июля 2025, 16:59
Я думаю все таки рысь ....
Гость
28 июля 2025, 22:16
Гость
28 июля 2025, 16:59
Я думаю все таки рысь ....
Нет,это маленький лось!
Гость
28 июля 2025, 15:10
мчс в 15-10 присылает смс о дождях когда уже сутки почти прошли и все утонули давно
Гость
28 июля 2025, 15:08
подождите до субботы и все рассосется само собой, че первый раз чтоли дурака валять
Гость
28 июля 2025, 15:07
Будем ковыряться в носу дальше
Гость
28 июля 2025, 22:19
у кого?
Гость
28 июля 2025, 15:02
А как ты в мэры попал? Вот также и они попадают
Гость
28 июля 2025, 15:02
Отличный фоторепортаж. Ведется работа благодаря мэру и его разносам подчиненных. Спасибо за заботу! Горожанам надо больше хорошего видеть и перестать желчь раскидывать. Все здоровья!
Гость
28 июля 2025, 18:28
Работа по обнаружению двухметровых медведей? Тогда как же без разносов!
Гость
28 июля 2025, 15:01
Ума большого для кличек не надо.
Гость
29 июля 2025, 01:15
Тюрьма их такими сделала ,без кличек не могут.
Гость
28 июля 2025, 14:45
Город нужно содержать в чистоте 365 дней в году , а не отслучая к случаю.Траву начали косить неделю назад ! В центре города полынь по2метра выросла.Лошкин не причём, виноваты Главы районов!!!!!Советский район хуже всех.
Гость
28 июля 2025, 16:06
Некогда. Макарову нужно фонтан чистить
Гость
28 июля 2025, 14:19
Хорошо хоть 2х метровый медведь, а не 8 ми метровый слон
Гость
28 июля 2025, 21:58
Хорошо хоть слоны не летают, а то с аэропорта имени курчатова ни один самолет не взлетит..
Гость
28 июля 2025, 14:17
Мне всегда интересно ,а кто вообще отвечает за ливневки. У меня соседка устроилась на завод.Обещали Восемьдесят тысяч и больше.Она проработала три месяца должна Девять тысяч за брак.А почему те кто за эти ливневки отвечает не наказывают рублем.Ложкин стрелочник.Не благодарная работа.Все видят только плохое,а кто за этим стоит..Что-то повторяется мешки в ливневках,а теперь мишки в ливневках.Странно.Сюда надо поставит мужика с бородой с Набережной ,чтобы читал морали ,кто этим занимается.(Мешками,Мишками).
Гость
28 июля 2025, 14:00
при Котовой мешки со строительным мусором складывали на ливневки,а при Лошкине медведи водяные виноваты.
Гость
28 июля 2025, 22:15
Они ливневки прочищали- вечная память героям(((
Гость
28 июля 2025, 13:48
Первое депо, трамваи встали, на машине не проехать, Какие ливневки, кто ими занимается. Может Ложкину самому в дождь по дорогам проехать и посмотреть. ул. Первой пятилетки, Труда, Ленинский р-н (Алмаз). Можно такой список накидать от водителей города. И пусть смотрит где медведи, а где нормальные ливнеки.
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2025, 13:47
Ложкин работает хорошо, и не его вина, что хозяйство запущено сильно, лучше найти хозяина плюшевого медведя 🥺
Гость
28 июля 2025, 14:42
Самое главное незаметно работает, чтобы внимания не привлекать.
Гость
28 июля 2025, 18:32
И в чём его хорошая работа заключается? Хозяина медведя и то не нашёл.
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2025, 19:40
Гость
28 июля 2025, 18:32
И в чём его хорошая работа заключается? Хозяина медведя и то не нашёл.
Сети 60-70 лет не менялись, там 1000 километров под землёй, вы что хотите от мэра, тут и Собянин не справиться 🥺
Гость
28 июля 2025, 13:26
Медведи? - что они там курят... .
Гость
28 июля 2025, 14:37
Скажи спасибо что не кенгуру. Или эти, как их - утконосы.
Гость
28 июля 2025, 13:25
Лошкин и медведи ! Ржунемагу ...и это мэр?
Гость
28 июля 2025, 13:18
медведи, ладно после выходных белочки не мерещаться
Гость
28 июля 2025, 13:17
готовь сани летом..........., а телегу зимой))))))))
Гость
28 июля 2025, 14:39
А Лошкина когда?
28029262700000

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2025, 13:14
Людей там ещё не находили?
Гость
28 июля 2025, 13:11
Мда... Никогда такого не было - и вот опять Зима со своим снегом неожиданно, лето со своими дождями негаданно. Год прошел, и мэр сменился - ничего не изменилось(((
Гость
28 июля 2025, 13:09
Сначала в Ясиноватой и Попасной трубы заменим потерпите еще.
Большевик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2025, 13:09
Единая Россия же ж. Потому и медведи. Понимать надо.
Гость
28 июля 2025, 13:04
Да ладно медведи, вот как лошкины в мэры попадают - вот где вопрос вопросов.
Гость
28 июля 2025, 16:07
Сначала кандидатов отбирала специальная комиссия под председательством Мошарова, а потом утверждала городская дума. Котову таким же образом. Мнение жителей не спрашивали.
Гость
29 июля 2025, 05:19
Кошка да ложка
Гость
28 июля 2025, 13:03
Вот и кличка для мэра. Растет город и его начальство, это вам не газолед какой-то, не сугроб, а целый двухметровый!
Гость
29 июля 2025, 01:13
Сразу видно,где ты воспитывался и до воспитывался.
Гость
28 июля 2025, 12:56
мдааа, как то Лошкин провалил экзамен погодой...
Гость
28 июля 2025, 18:20
а что он НЕ провалил?
199555484

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 июля 2025, 12:52
Чистить ливневки которых НЕТ????🤦‍♂️ Не смеши
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 июля 2025, 12:51
Лошкин, предъявите, пожалуйста, двухметрового медведя. Возможно, потребуется помощь зоозащитников для ветеринарного обследования и поиска хозяев.
Гость
28 июля 2025, 13:16
Ты в школе-то не учился что ли? Почему тебе не ведомо такое понятие как образное выражение? Поясняю: "Образное выражение — это оборот речи, в котором слова употребляются в переносном смысле для создания яркого и запоминающегося образа." Смейся дальше. Над собой.
Гость
28 июля 2025, 13:23
Гость
28 июля 2025, 13:16
Ты в школе-то не учился что ли? Почему тебе не ведомо такое понятие как образное выражение? Поясняю: "Образное выражение — это оборот речи, в котором слова употребляются в переносном смысле для создания яркого и запоминающегося образа." Смейся дальше. Над собой.
В переводе на обычный язык - Лошкин просто несёт что в голову пришло.
Гость
28 июля 2025, 13:56
Гость
28 июля 2025, 13:16
Ты в школе-то не учился что ли? Почему тебе не ведомо такое понятие как образное выражение? Поясняю: "Образное выражение — это оборот речи, в котором слова употребляются в переносном смысле для создания яркого и запоминающегося образа." Смейся дальше. Над собой.
прежде чем "острить", пересмотри фото к статье и увидишь, что это далеко не "образное выражение"
Гость
28 июля 2025, 12:48
На ул.Плассткой пятый день прорыв старого гнилова водопровода,фонтан из под земли. Прекрасная погода стояла все эти дни,а Водоканал забил болт на этот прорыв.Сейчас второй день ливни и там уже море разливное.Естествено в дожди они тем более не приедут на ремонт.Ну и ремонт то ограничивается забитием очередного деревянного чопика.А ресурсов на эти чопики тратится ,учитывая что водопровод,как ёж выглядит очень много.
Гость
28 июля 2025, 13:05
Не болт забили, а работают на других объектах. Или вы думаете, что там штат огромный? Голову то хоть включайте!
Гость
28 июля 2025, 12:45
Лошкин как образчик российского чиновника в словах правдив, конечно, покажи-ка, пожалуйста, хоть одного двухметрового медведя из ливневки, а?
Гость
28 июля 2025, 12:34
Ложка и кошка
Гость
28 июля 2025, 12:33
Чё он курит?
Гость
28 июля 2025, 13:16
А чего у нас спрашивать? Это в наркологии ответить могут.
Гость
28 июля 2025, 12:27
Интересно, а у мэра Копейска в центре города, чем ливнёвки затыкают? Наверное роднёй тех самых медведей из Челябинска? Гнать таких мэров метлой!
Гость
28 июля 2025, 12:36
1.5 метровыми оленями
Гость
28 июля 2025, 12:23
" Двухметровые медведи"- думаю,это станет мемом.
Гость
28 июля 2025, 13:07
газовый лед? ледовый газ? или как там?
Гость
28 июля 2025, 13:10
Это точно. Будет мемом у примитивных недоумков, которые все воспринимают буквально - без ума, без фантазии.
Гость
28 июля 2025, 13:18
Гость
28 июля 2025, 13:07
газовый лед? ледовый газ? или как там?
Твердый газ жидкий лед межпланетные дела
partner1995

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 июля 2025, 12:17
Так вот в чем проблема-медведи, срочно нужно их стерилизовать и убирать из города
Гость
28 июля 2025, 13:15
Ну Москва не сразу строилась. Просто нужно дать время новому руководителю, пару тройку лет, наберётся опыта и зацветёт город. Вот Наталья Котова как все настроила, и перешла на более высокий уровень , делит ся опытом на высшем уровне, законы полезные предлагает. Она уже в Москве давно, а мы пользуемся плодами ее оруда- ночью идёшь , на улицах пусто, а все фасады подсвечены, деревья светятся. Задаешься вопросом, да для кого это, кому это нужно ночью? И сам же отвечаешь- ну вот мы спим, а в город красивый. На такое никаких денег не жалко, продолжайте, тратьте сколько угодно.Низкий поклон вам, руководители города!
Гость
28 июля 2025, 13:38
Я не обманулся в ожиданиях. Стэнд-ап от Ложкина крутой, как всегда. Не могу оторваться, чтобы чипсов докупить.
Гость
28 июля 2025, 13:44
Гость
28 июля 2025, 13:15
Ну Москва не сразу строилась. Просто нужно дать время новому руководителю, пару тройку лет, наберётся опыта и зацветёт город. Вот Наталья Котова как все настроила, и перешла на более высокий уровень , делит ся опытом на высшем уровне, законы полезные предлагает. Она уже в Москве давно, а мы пользуемся плодами ее оруда- ночью идёшь , на улицах пусто, а все фасады подсвечены, деревья светятся. Задаешься вопросом, да для кого это, кому это нужно ночью? И сам же отвечаешь- ну вот мы спим, а в город красивый. На такое никаких денег не жалко, продолжайте, тратьте сколько угодно.Низкий поклон вам, руководители города!
ночью идёшь , на улицах пусто... ты пустота?
Гость
28 июля 2025, 12:16
Сегодня мэр поручил прочистить,завтра секретарша поручение напечатает,послезавтра передадут поручение подрядчикам...
Гость
28 июля 2025, 14:10
И поскольку к тому времени само просохнет, стало быть, поручение будет выполнено ))))
Гость
28 июля 2025, 12:12
Как ни иду по валдайской, постоянно вижу, как медведи двухметровые засовывают в ливневую канализацию! Что это такое! Разве так можно!
Гость
28 июля 2025, 12:18
Видишь и никак не пытаешься этому помешать, вот и результат
Гость
28 июля 2025, 12:32
Гость
28 июля 2025, 12:18
Видишь и никак не пытаешься этому помешать, вот и результат
Ага, иди помешай, если он двухметровый медведь!)))
Гость
28 июля 2025, 13:13
Гость
28 июля 2025, 12:18
Видишь и никак не пытаешься этому помешать, вот и результат
Так он двухметровый!))) Да еще и МЕДВЕДЬ... Как такому помешаешь?
Гость