Тренируются атаковать жилые дома. Всё для вашей безопасности)))
Гость
2 августа 2025, 10:59
После взрывов обратили внимание на самолеты
Гость
2 августа 2025, 10:49
Тренируют жителей города.
Гость
2 августа 2025, 10:38
Как всегда все скрывается, будь то радиация или какие-то другие происшествия... спите спокойно дорогие горожане
Гость
2 августа 2025, 10:28
Всё понимаем, учения и т.п..Не понимаем только, почему не направить боевую машину в противоположную от города сторону? В небе места не хватает?
Гость
2 августа 2025, 10:16
Понаехавшие что-ли? В августе в ЧВВАКУШе практические занятия всегда были и будут.
Гость
2 августа 2025, 09:59
"Дизель-электроход Бухарест-Синая проследовал через первый путь".
Гость
3 августа 2025, 06:17
Хороший фильм.
Гость
2 августа 2025, 09:45
Люди забыли, что в городе есть военное лётное училище? И у них всегда есть ночные полеты.
Гость
2 августа 2025, 09:43
Опять каким-то алкашам не спится и хлопки мерещатся.
Гость
2 августа 2025, 09:40
День ВДВ Отмечают
Гость
2 августа 2025, 09:40
День ВДВ отмечают
Гость
2 августа 2025, 09:16
многим следовало бы вспомнить что делали с паникёрами и теми кто распускает слухи в советское время. хлопки они слышали, самолеты там летают, Да что вы говорите? Я вообще живу возле аэродрома и надо мной самолёты летают не то чтобы каждый день, но каждые пять-7 минут и ничего страшного. а хлопки-это разрывающиеся задние мышцы у некоторых комментаторов запятая ну или как вариант начавшиеся празднование Дня ВДВ
Гость
2 августа 2025, 09:11
Наверно, десантные самолёты. С днём десантника! Как спел бы один товарищ:"и билет на самолёт..". Из Алма-Аты ты ко мне летела..-- спел другой товарищ.
Ладно самолеты, но хлопки точно были в районе 23.30. Из-за этих хлопков обратили внимание на кружащие самолёты
Гость
2 августа 2025, 10:38
Просто кто-то хлопал. Этож хлопки.
Гость
2 августа 2025, 11:49
Это была бавовна.
Гость
2 августа 2025, 20:31
Гость
2 августа 2025, 10:38
Просто кто-то хлопал. Этож хлопки.
Хлопался))
Гость
2 августа 2025, 09:05
Ну самолёты созданы ведь, чтобы летать. Значит, так надо. Мнение рядовых потребителей вряд ли их интересует и тем более -- волнует. Как спел бы один блондин:"не вешать нос..".
Услышали хлопки---турбина троит надо свечи заменить....😍😍😍
Гость
2 августа 2025, 19:01
Причём свечи меняют налету.
Гость
2 августа 2025, 08:57
Задолбали уже эти военные самолеты. Надо курсантов учить? На полгода в командировку к Тихому океану или в тундру и пусть над ними учатся. А здесь на тренажерах.
Гость
2 августа 2025, 11:19
Эх ты темный человек.Не воевал,даже в армии один год не служил.А всё советы даёшь.
Гость
3 августа 2025, 06:18
Гость
2 августа 2025, 11:19
Эх ты темный человек.Не воевал,даже в армии один год не служил.А всё советы даёшь.
Что он сказал неверно?
Гость
2 августа 2025, 08:41
Продолжайте наблюдение, мы с вами свяжемся.
Гость
2 августа 2025, 08:38
А днем в небе никто не видел дроны, 5 штук?? Жесть
Гость
2 августа 2025, 08:27
Зачем самолетам летать над городом, они шумят, портят экологию, и еще иногда падают.
Гость
2 августа 2025, 11:15
Житомировец ,привет.
Гость
2 августа 2025, 08:24
Ещё очень беспокоят троллейбусы, постоянно курсируют по маршруту. С включенными фарами. И на остановках открывают двери! Очень подозрительно
Гость
2 августа 2025, 08:19
Ждите ковид..
Гость
2 августа 2025, 08:15
8-15, летают, не жалко.
Гость
2 августа 2025, 07:18
Самолеты летают постоянно,23-30 еще летают, а в5-0 уже летают
Гость
2 августа 2025, 07:16
То тарелками пугают ,дескать подлые летают.То у вас собаки лают,то руины говорят....
Гость
2 августа 2025, 07:00
У нас на Шатуре окна не открыть, и днём и ночью грохот,- уснуть невозможно...
Гость
2 августа 2025, 10:17
так не открывайте, установите кондиционер и будет тишина.
Гость
2 августа 2025, 06:25
может опять из военных кто - то развлекается, над ЧМЗ часто один и тот же самолет летает часами по кругу..правда днем
«Самолет пролетал в 00:09, потом в 00:14, 00:16 и 00:25», — сообщил читатель Михаил, живущий возле вокзала.
Михаил, продолжайте наблюдение, с фиксацией точного времени пролётов самолётов. С вами свяжутся.))))
По поводу Матвиенко в Швейцарии всё просто - это было плановое заседание комитета ООН по гендерному равенству, посвящённое, в частности, численности женщин в парламентах разных стран. Комитет этот много лет базируется в Женеве, так что у Швейцарии не было права не пускать эту делегацию, что прискорбно. Вообще многие действия ООН вызывают сожаление, если не сказать грубее.
Гость
2 августа 2025, 10:47
а вот это вообще мимо и т. с. прфиг. Яб ее вообще никуда не пускал, чтоб не позориться...
Гость
2 августа 2025, 20:21
Италия могла не пропускать через свое воздушное пространство, и я бы на их месте так и сделал. А Швейцария Матвиенко и других клоунов внесла в санкционной список и не должна была их пускать, но... почему-то сделала "исключение". Спрашивается, что за санкции такие?
Гость
2 августа 2025, 03:11
в Челябинске два аэродрома-военный и гражданский. и самолёты летают каждый день. почему вдруг именно сейчас всех удивило появление самолётов в небе над Челябинском?
Гость
2 августа 2025, 07:27
Третий, частный, в Калачёвке.
Гость
2 августа 2025, 08:19
Летают старые ведра, очень громкие и очень старые. Это ведро способно захватить с собой в рай парочку трухлявых панелек вишневой горки
Гость
2 августа 2025, 08:42
Понаехавшие селяне увидели над городом самолёт.
Гость
2 августа 2025, 02:35
Нашли сенсацию....они постоянно кружат над городом.
Гость
2 августа 2025, 02:30
Так-то в ЧВВАКУШе Ту-134(летающие парты) есть, вот они и летают. Курсантов учить надо, в том числе и ночью.
Гость
2 августа 2025, 03:04
Ночью спать нужно курсантам, чему можно научиться ночью, чему нельзя днем?
Гость
2 августа 2025, 04:02
Гость
2 августа 2025, 03:04
Ночью спать нужно курсантам, чему можно научиться ночью, чему нельзя днем?
Как летать ночью? Или думаете воюют тоже по расписанию, с перерывом на сончас?
Гость
2 августа 2025, 04:47
Гость
2 августа 2025, 04:02
Как летать ночью? Или думаете воюют тоже по расписанию, с перерывом на сончас?
бот из комментария выше воюет с перерывом на сончас)
При заходе на посадку одир и тот же пассажирский самолет может совершить 2-3 круга над горрдом..... Обычная практика.
Во первых надо снизиться с высоты несколько тысяч км.... Это делается плавно соотвественно нудно расстояние отсюда круги....
Во вторых по техническим причинам.... Занята полоса.... Заход на второй круг при первой неудачной попытке сесть.... Пережидает неблагоприятную погоду в аэропорту шквслистый ветер или там туман.... Выработка излишка топлива для минимизации риска взрыва при нештатной посадке....
Заметьте комментариев от жителей чтз нет они к жтому привычны.... Одно время я регулярно подолгу на героев танкограда бывал.... Олин и тот же самолет мог кругов 5 намотать с разницей в 5 минут
Гость
2 августа 2025, 06:24
Угу. Ну и когда вы в последний раз смотрели, какие и где круги выполняет пассажирский самолёт при посадке и при уходе на второй круг? Все это делается далеко за городом. Флайтрадар вам в помощь...
А военные как раз над городом и летают. Почти над моим домом их глиссада посадочная.
Гость
2 августа 2025, 10:18
Гость
2 августа 2025, 06:24
Угу. Ну и когда вы в последний раз смотрели, какие и где круги выполняет пассажирский самолёт при посадке и при уходе на второй круг? Все это делается далеко за городом. Флайтрадар вам в помощь...
А военные как раз над городом и летают. Почти над моим домом их глиссада посадочная.
Не за городом. Полетайте и узнаете.
Гость
2 августа 2025, 10:41
И, что, вы считаете жто замечательно? Людям отдыхать надо и спать, а не грохот этот слушать, который мешает полноценному отдыху, даже если вы думаете, что вам этот шум не это не мешает. Юревич не просто так судился с МО по этому поводу
Достижения
Свой среди своих