Челябинцы не поняли сути реконструкции сквера на Молодогвардейцев
15 августа 2025, 06:00
Гость
16 августа 2025, 21:27
До "благоустройства" было лучше. Ничего кроме водительского закатывания в плитку всего не могут придумать. Хоть бы дальше ничего не делали больше. Совсем все уничтожат.
Гость
16 августа 2025, 14:20
Кем он избран, чтобы его узнавать?!
Гость
15 августа 2025, 21:56
тест: избранного мэра лошкина кто-нибудь из жителей челябинска узнает в лицо?
Гость
15 августа 2025, 21:47
обустроить сквер или парк или еще что сделать не очень нужное - это самая тема - украсть бюджетные средства, поделить потом между подрядчиком и чиновником, в городке Ч больше нет других проблем???
Гость
15 августа 2025, 21:37
Челябинцы восхитились
Гость
15 августа 2025, 17:52
Ну а с другой стороны сквера, по проспекту Победы, мусор, бетонные ограждения в графити, заброшенные здания, стоянки не украшающие облик
Гость
15 августа 2025, 17:17
За столько миллионов рублей так мало сделали?????
Гость
15 августа 2025, 15:36
Стойкое впечатление, что тут пишут комменты одни нытики, все что ни сделают все им не так. Парк стал местом притяжения, всегда народ и много детей. Живем рядом и ни от кого не слышали плохих отзывов, все довольны.
Гость
15 августа 2025, 14:09
Все в городе делается не пойми как
В сквере пкио калининского района и в парке гагарина лавочные комплексы с крышей из реек... 🤷🤦🤦🤦 Красиво? Нет! Защитит от дождя и солнца? Нет!
Вопрос кто это и для чего ставит, это насмешка над людьми, еще только в лавочках гвоздей нет, все делают так чтоб люди не могли пользоваться нормально.
Положили красную плитку по кашириных с перепадами по высоте идешь и запинаешься.. бесконечно можно продолжать...
Гость
15 августа 2025, 13:32
С удовольствием гуляли бы в этом севере, если бы было где гулять. Все заброшенные здания забрать из частных владений, привести в порядок и отдать под детские секции. Организовать парковочные места. Сделать единую концепцию, а не вот это вот «понатыкано». Наконец начать чистить сквер зимой. Больше мест с тенью, и спорт площадку не плохо бы. И вообще там не плохо бы вписался небольшой бассейн, желательно не частный. Сделать освещение. Зимой каток. Патрулирование сотрудниками ППС. Там много чего можно сделать толкового, было бы желание. А не вот это вот всё.
У дома заменили контейнерную площадку, раньше баки были огорожены кирпичной кладкой, ее убрали установили инновационную конструкцию из дерева, доски закреплены горизонтально на расстоянии 20см друг от друга и есть крыша из поликарбоната, теперь мусор разлетается по территории))). Каждые год-два ее можно ремонтировать и зарабатывать)))).
Гость
15 августа 2025, 10:42
Освоение БЮДЖЕТНЫХ ( средств налогоплательщиков)-вот главная цель, к сожалению....
Гость
15 августа 2025, 10:35
зачем на корни деревьев положили чугунное ограждение? деревья погибнут
Гость
15 августа 2025, 10:55
зато пункты приема металлолома пополнятся.
Гость
15 августа 2025, 17:45
это называется приствольная решетка это ок
Гость
15 августа 2025, 10:31
ПРОСТО "ОСВОИЛИ" ДЕНЬГИ
Гость
15 августа 2025, 09:59
Всё хорошо у них. Хорошие деньги, в карман так и просятся. За такие деньги парк должен сиять
Гость
15 августа 2025, 09:57
В этом сквере алкашня в основном собиралась в моей молодости лет 10-15 назад.
Гость
15 августа 2025, 10:39
Сейчас там гопота собирается.
Гость
15 августа 2025, 10:50
и сейчас там она будет собираться. Теперь это будет "молодая" алкашня. Вы думаете, что это вы там отдыхать будете, да нет это они там там свои "пикники" проводить будут.
Гость
15 августа 2025, 09:48
А когда у нас люди были чем то довольны???
Люди порой дальше своего носа и не видят🤦
Гость
15 августа 2025, 18:58
Ты всем довольное ходишь, на нос обоими глазами глядя?
Гость
15 августа 2025, 09:43
мы раньше под липами сидели. от жары спасались. теперь лавочки посередине. а деревья по возрасту молодые. теги не будет совсем
Гость
15 августа 2025, 09:31
Сквер был не очень, а теперь совсем убого выглядит. Кустов, деревьев насадили, а клумб с цветами, которые летом радовали бы глаз НЕТ. Скамеек стало мало. К тому же они очень странно расположены, сидя на них смотришь то в кусты, то на другую скамейку. Вообще не понятно, зачем скамейки без спинки. Очень странная конструкция в центре. Если это фотозона - печально: ни красоты, ни изящества. Очень грустно, разочарование от такой реконструкции.
Гость
15 августа 2025, 09:26
В центре сквера установили перголу, в мэрии говорят, что она для фотосессий. А вот для чего эта странная конструкция!!! Только фотосессий я там не видела! Лучше бы вместо нее детские площадки по бокам отремонтировали!
Гость
15 августа 2025, 09:25
А никто и ничего делать не собирался, они только бабки бюджетные по карманам тырили, это их прямые должностные обязанности! Остальное их не касается! Много раз писал губернатору о некачественной пешеходном зоне вдоль домов 50 и 52 по Комсомольскому проспекту и далее по направлению к ул. Солнечная, отписались что все сделано качественно. И опа, через пол-года вся тротуарная плитка гуляет, когда по ней идёшь! НО БЮДЖЕТ УЖЕ ПОПИЛЕН! А что такое гарантийный срок наши чиновники с высшим образованием не знают, да и зачем он им нужен!
Гость
15 августа 2025, 09:24
Посадить всю администрацию в их благоустроенных местах на лавочки под солнцепеком, идиотизм. Хотя посадка деревьев намного ниже , чем плиточка в чей то карман
Гость
15 августа 2025, 09:21
Схема рабочая.... Ничего не меняется
Гость
15 августа 2025, 09:20
Почему в Челябинске после любого благоустройства становиться меньше деревьев и больше плитки, почему те кто делает проекты так не навидят деревья, а это же тенечек и прохлада в жару, кислород.
Гость
15 августа 2025, 15:00
тех кто делает проекты даже и не спрашивают, все решают чиновники, а если проектировщик не согласен, то его называют плохим проектировщиком и увольняют, т.к. властям виднее - с них и спрос!
Гость
15 августа 2025, 09:14
Если бы Струков отреставрировал как парк в Златоусте..
Гость
15 августа 2025, 10:45
значит золото еще бы дороже стало.
Гость
15 августа 2025, 08:48
30 млн, вы думаете баснословные деньги? Столько возни! Технику привези, рабочих найди, материал закупи! Деньги летят в трубу, а еще себе надо оставить, ведь не альтруист). Почему пишу?! выиграл лот на благоустройство сквера, вроде 7 млн, а заработал, нечего! Ушел с этого рынка!
Гость
15 августа 2025, 08:45
Проекты, где можно стырить незаметно.
Гость
15 августа 2025, 08:44
Смею предположить, украдено немало.
Гость
15 августа 2025, 08:33
его уже 3 раз подряд ремонтируют
Гость
15 августа 2025, 08:30
Почему такие скверы во всех городах выглядят одинаково? В жаркую погоду на лавочках сидеть невозможно. Тени нет от деревьев! Негде укрыться от Солнца. На пустырях поставили лавочки-скамеечки, а об удобстве людей не думали.
Гость
15 августа 2025, 08:24
когда решится вопрос с брошенными бесхозными зданиями в парке?
Гость
15 августа 2025, 09:14
Ты прям ночами не спишь? Других забот нет?)
Гость
15 августа 2025, 12:47
Гость
15 августа 2025, 09:14
Ты прям ночами не спишь? Других забот нет?)
Мощно ответил. Главное - чётко и на поставленный вопрос.
Гость
15 августа 2025, 12:53
Гость
15 августа 2025, 12:47
Мощно ответил. Главное - чётко и на поставленный вопрос.
Так это надо ума палату иметь, чтобы сюда важные вопросы задавать и разумный ответ ожидать
Гость
15 августа 2025, 08:22
они там плитку укладывали в том году в ноябре в снег лужи,перейдите дорогу,вся плитка от молодогвардейцев до поликлинике непригодна для хождения,она просто провалилась,тоже самое на пионерской,напишите об этом
Гость
15 августа 2025, 12:49
То же самое от виктории в сторону солнечной. Зато сколько пафоса было, когда котова в октябре принимала, а весной уже все поплыло, идешь и спотыкаешься, про лужу и не говорить не стоит
Гость
15 августа 2025, 08:20
Интересно, кому в голову пришла идея ставить лавочки на солнцепёке, на ветру, под дождём? кто это всё придумывает? Есть же конкретный человек. Вот его найти надо. Опубликовать его фото, сделать с ним интервью, ну, чтобы узнать, чем он руководствовался. И заставить отдохнуть на такой лавочке, почувствовать, так сказать, комфорт. Таблички повесить в сквере: автор идеи - такой-то, заработал на этой идее столько-то. Пусть люди смотрят и знают.
К слову, нетронутая (старая) часть сквера выглядит гораздо более уютной.
Гость
15 августа 2025, 09:32
Аналогично лавочки на Свободе поставили у стены дома, чтобы на людей падали сосульки и окурки. Тренд такой сейчас...
Гость
15 августа 2025, 09:50
Гость
15 августа 2025, 09:32
Аналогично лавочки на Свободе поставили у стены дома, чтобы на людей падали сосульки и окурки. Тренд такой сейчас...
Ну голубей нет, а тут хоть жителям развлекуха
Гость
15 августа 2025, 10:32
Теперь это всё можно списать на искусственный интеллект))))
Гость
15 августа 2025, 08:15
"три синих цыпленка и полкило огурцов - 300 рублей???" (х/ф Не может быть!)
Так и здесь...
Гость
15 августа 2025, 08:11
Я написала в предыдущем комментарии: разбивали.С рулеткой,колышками и шпагатом.
Гость
15 августа 2025, 08:09
Нужно запретить Челябинцам выезд за пределы города, чтобы не было с чем сравнивать. И тогда этот сквер покажется сказкой
Гость
15 августа 2025, 08:07
У меня за этот сквер всегда болела душа.Каждый раз,проезжая мимо,вспоминала,как в 1973 году мы разбирали этот сквер,прокладывали дорожки и высаживали деревца. Так всё и зачахло,заросло. Сейчас рада,что хоть что-то сделали.
Гость
15 августа 2025, 08:02
Согласна с мнением
Гость
15 августа 2025, 08:01
Почему администрация города провели благоустройство по комсомольскому проспекту , а траву не косят ? Почему их за это не наказывают .?
Гость
15 августа 2025, 11:18
Так вам же не нравилось когда косили, мол всё жёлтое, то ли дело на полях.. вас услышали!
Гость
15 августа 2025, 13:56
Гость
15 августа 2025, 11:18
Так вам же не нравилось когда косили, мол всё жёлтое, то ли дело на полях.. вас услышали!
Не надо врать.
Гость
15 августа 2025, 07:54
Световое дерево прямо посередине велодорожки???? Администрация, когда принимала, ничего не смутило???!!! Или опять стройконтроль в доле как всегда????!!!!
Гость
15 августа 2025, 07:58
Чтобы принять надо было туда сходить и посмотреть,а они смотрели только в свой карман .
Гость
15 августа 2025, 08:02
Гость
15 августа 2025, 07:58
Чтобы принять надо было туда сходить и посмотреть,а они смотрели только в свой карман .
Так стройконтроль по идее вообще не ходит на объекты, а бабки гребут сумасшедшие. Там закрытие объекта иной раз просто не выезжая по фотографиям делают. Обращался в такие конторы, не заплатил в итоге за их работу, потому что на объект не выходили, а сам был в другом городе по работе. В конечном итоге дом сам принимал, а этим барыгам ни копейки не заплатил.
Гость
15 августа 2025, 09:22
Как же легко вашим гневом манипулировать) Это дерево тумбочка просто, ее переставят, это займет 3 минуты, а вы тут желчью изошли)
Гость
15 августа 2025, 07:47
Челябинцы в принципе умом не богаты. Какая разница чего они там поняли или нет? Все-таки город дикой пролетарщины
Гость
15 августа 2025, 07:21
Попил бюджета так же как и в сквере на набережной, было две детских качели, а стала одна
Гость
15 августа 2025, 07:57
ну вы почаще своих бегемотов пускайте на качели предназначенные для детей и вообще никаких качелей не будет
Гость
15 августа 2025, 10:40
так это везде так. У ДК Станкомаша сделали сквер, уложили газон, отчитались, торжественно открыли. Через год полсквера вскрыли, раскопали, уложили трубы теплотрассы, закопали, опять новый газон уложили, местами новый асфальт. И что, нельзя было сразу этот участок теплотрассы в землю загнать? Или денег до неприличия много?
Гость
15 августа 2025, 07:20
Мигрантов накормили,сами поели и так из года в год.
Гость
15 августа 2025, 10:45
Так пошла бы, да сама начала строить всё вокруг. Или только языком чесать можешь тут?
Гость
15 августа 2025, 18:48
Гость
15 августа 2025, 10:45
Так пошла бы, да сама начала строить всё вокруг. Или только языком чесать можешь тут?
Ты сама много построила или только язычком властям угождаешь?
Гость
15 августа 2025, 07:13
Урны хде?
Гость
15 августа 2025, 07:56
нихде
Гость
15 августа 2025, 07:05
Бред полнейший, детскую раздолбаную площадку так и оставили , каруселька и качели просто опасные, песочницы новой нет тренажёры убитые и под всеми кустами
даже мусор вековой не убрали ,лавок меньше, только какая-то крыша посередине центральной аллеи и всё .
Гость
15 августа 2025, 07:20
Какая песочница в сквере село? Песочницы во дворах и детских садах
Гость
15 августа 2025, 09:12
То ли дело тренажеры в парке на ЧМЗ!
Гость
15 августа 2025, 09:13
Гость
15 августа 2025, 07:20
Какая песочница в сквере село? Песочницы во дворах и детских садах
хамишь, парниша? В парке Гагарино была песочница для детей!
Гость
15 августа 2025, 07:01
Ещё бы рекламы не так много на этом сайте
Гость