
Водители разводят грязь на тротуаре и нарушают ПДД
Челябинцев возмутила парковка и биотуалет на газоне около стройки жилого комплекса «НИКС Про на Лесопарковой». По словам жителей района, вместо того, чтобы ставить машины на парковке, строители развозят грязь и нарушают правила.

Стихийная парковка образовалась со стороны Лесопарковой
Речь идет о стройке на пересечении улиц Худякова и Лесопарковой, на месте бывшего санатория «Солнечный».
«Со стороны Лесопарковой водители ежедневно паркуются, проезжая по газону и тротуару, выезжая, разносят землю с газона по дороге. Через дорогу есть платная пустая стоянка, но строители паркуются бесплатно на газоне», — возмущена Ольга.

Туалет поставили рядом с тротуаром
Кроме того, на газоне, за пределами стройплощадки, установили биотуалет. Застройщик ЖК уверяет, что не имеет к этому никакого отношения.
«ООО Специализированный застройщик „Солнечное“ не осуществляло установку биотуалета и размещение автотранспортных средств на указанной территории. Данные действия выполнены третьими лицами без участия застройщика. Для урегулирования вопроса рекомендуем обратиться в соответствующий орган», — прокомментировали в компании.

Владельцы автомобилей чувствуют себя вполне вольготно
В ГАИ Челябинска подтвердили, что нарушение есть.
«Сотрудниками Госавтоинспекции проведена профилактическая беседа с руководителем организации, чьи сотрудники бросают свои автомобили на газоне. Также информация будет передана в отдел благоустройства администрации для принятия мер в рамках их компетенции», — пообещали в ГАИ.










