RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Депутаты Госдумы предложили новые правила для домашних заданий в школах России

17 августа 2025, 14:39
Гость
Гость
18 августа 2025, 17:47
Ну, если домашних заданий задавать не нужно (закрепить пройденный урок, выучить стихотворение дома, в тихой домашней обстановке и т.д.), то и учебники дома будут не нужны? Пусть они будут только, в классе школы, аудитории колледжа, институте, библиотеке …, да и конспекты лекций, и тетради дома ни к чему!? А как же Пифагор со штанами, Архимед с ванной, Ньютон с яблоком или Менделеев, неожиданно увидел во сне периодическую таблицу химических элементов, Холмогорский самородок Ломоносов… Ученье свет, но неученых - будет тьма!
Из будущего

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2025, 12:12
Есть другое предложение к Думе - рассмотреть следующий вариант: депутаты работают на местах, откуда избирались. Раз в полгода (или в год) созывать пленум, где они будут отчитываться за проделанную работу и вносить предложения по улучшению качества собственных же предложений и вносить новые с учетом нужд населения. И работать должны на зарплатах, сопоставимых со среднестатистической в своем регионе. Надеюсь, ничего, противоречащего логике, не предлагаю?
275550527

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2025, 01:23
Отменить занятия по субботам? Так они отдыхают (от чего только?) 4 месяца в году, плюс трое каникул по 10 дней, плюс праздники, плюс раскачка месяц в сентябре. Выросло поколение бездельников, маятся полгода от нечем себя занять, всё свободное врямя тырятся в свои смартфоны, все сплошь компъютерные наркоманы. Таких и на СВО не жалко, прав Путин.
Гость
18 августа 2025, 00:27
Ну если заговорили что для выполнения дз нужен творческий подход, то в переводе на русский это значит "Родителям приготовиться!!! Количество проектов и презентаций, всяческих докладов, увеличится в разы! Творите на здоровье."
Гость
18 августа 2025, 00:23
Домашнее задание выполняется быстрее и проще, когда на уроке доступным языком и в полном объёме учитель даёт знания. А когда периодически новые темы на дом дают разбирать, вот тогда дз превращается в многочасовую каторгу, для детей и родителей, так как в учебниках тоже изложение материала ужасное.
Гость
18 августа 2025, 00:18
Уберите кучу дополнительных предметов из расписания, тогда и школьники и родители вздохнут спокойно, и субботы освободить можно будет. А домашка убирать нельзя!
Гость
17 августа 2025, 23:13
Домашнее задание надо задавать адекватно, а то каждый учитель хочет задать больше предыдущего, при этом ни чего необъясняя, вот и получается, что школьники ни чего не делают и элементарных вещей не знают. Мой первый совет провести проверки в профильном министерстве и привлечь к ответу за незаконно полученные зарплаты, потомучто они их не отработали, как положенно... .
Гость
17 августа 2025, 21:15
Один выходной в неделю это очень мало. Сами попробуйте 6 дней работать, а дети вообще не отдыхают. Я за пятидневку.
Гость
17 августа 2025, 20:29
Это неправда. И потом мы не в Китае. На самом деле нагрузка что у учеников что у учителей оооочень большая. Даже на лето много заданий. Достали со своим читательским дневником! Отдыхать детям когда??
Гость
17 августа 2025, 19:14
Не знаю как у всех,смотря где и в каких школах нагрузка по предметам.Я за отмену учиться по субботам!!! Нагрузка бешеная по 7 уроков,плюс домашнее задание (5 класс лицей). Ребенок занят в секции , ежедневно тренировки и по субботам тоже.
Гость
17 августа 2025, 18:56
Евгений Шварц: "Детей надо баловать! Только тогда из них вырастают настоящие разбойники!"
Гость
17 августа 2025, 17:46
Всё больше руководство в России не терпит конкуренции, никто не должен отличаться от их низкого интеллекта.
Гость
17 августа 2025, 15:59
Учителей надо менять всем составом. Но где их взять? Их нет и не будет.
Гость
17 августа 2025, 15:59
В Китае школьники учатся с 8 до 5 + домашка. И никто не стонет.
Гость
17 августа 2025, 15:56
В школу вообще ходить не хочется,уроками грузят,ещё и вечером домашку .
Гость
17 августа 2025, 15:55
Домашка реально достала и не к чему,все списывают перед уроком у отличника их всего 2 один хорошист ботаник.
Гость
17 августа 2025, 15:49
Учебники дурацкие! Ламинированные обложки. Тяжеленные огромные. Придумали же умники!
Гость
17 августа 2025, 15:57
скачай на планшет учебники и ребенок будет только планшет таскать.
Гость
17 августа 2025, 16:04
Гость
17 августа 2025, 15:57
скачай на планшет учебники и ребенок будет только планшет таскать.
В начальной школе это не разрешается. Вообще никаких гаджетов.
Гость
17 августа 2025, 16:07
Гость
17 августа 2025, 15:57
скачай на планшет учебники и ребенок будет только планшет таскать.
В начальной школе никаких гаджетов!!
Гость
17 августа 2025, 15:46
Не знаю как у старшеклассников. У меня внук перешёл в 3 класс. Но как же много было д/ здания в 1 и 2 классе!! Хоть он и учится почти на одни 5. сидел занимался каждый день по 2-3 часа. И уроков в школе почти каждый день по 5. Рюкзак не подъемный. Около 5 кг. А по санитарным нормам должен весить не более 2 кг. Сплошной кошмар! Жаловался постоянно что спина болит. Вот такое у нас образование. А уж на выходные дни заданий на зададут!! Издевательство над детьми. Желание учиться отбивают напрочь.
Гость
17 августа 2025, 15:59
Гость, не завидую
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 августа 2025, 15:27
Был же период, когда дети не учились по субботам, и все успевали, а вот домашние задания отменять не стоит , а то совсем отупеют, и так грамотно сегодня единицы пишут
Гость
17 августа 2025, 15:55
По субботам сейчас только в элитных школах учатся. А домашку в настоящее время тупо списывают с интернета где есть все ответы.
Гость
17 августа 2025, 15:00
Пусть отменят домашку,я сам школьник,и у нас МНОГО МНОГО И ОЧЕНЬ МНОГО домашки
Гость
17 августа 2025, 15:04
Так успевай, а не бездельничай.
Гость
17 августа 2025, 15:58
Гость, отменяю
Гость
17 августа 2025, 14:58
"Министр культуры Челябинской области получил награду от президента". Какой позор. Этот... ...награждает только самых, эмм... худших. Просто нет слов.
Гость
17 августа 2025, 15:04
Это награда за которую через несколько будет стыдно.
Гость
17 августа 2025, 15:55
Кто ты такой чтобы об этом судить?
Гость
17 августа 2025, 20:16
Гость
17 августа 2025, 15:55
Кто ты такой чтобы об этом судить?
Я его прекрасно знаю, чтобы об этом судить. И даже если бы я был никем, то все равно имел бы полное право судить любого.
Гость
17 августа 2025, 14:55
Заняться видимо больше нечем?! Школа-территория бедствия, там ничего нет кроме старых стен, обшарпанных столов и нищенской зарплаты учителей.
Гость
17 августа 2025, 15:02
Да что вы такое говорите! А как же парты-героев за которыми могут посидеть только избранные дети - будущая элита нашего общества.
Гость
17 августа 2025, 15:56
Чушь собачья-в обычной школе где мой ребенок учится совершенно нормальная обстановка.
Гость