На меня в городском бору в начале лета напала стая собак. Обращалась и в Минэкологии, и в службу отлова. Из Администрации официальный ответ пришёл, что выезжали, собак не обнаружили. Теперь эти собаки, которых нет покусали человека. Надеюсь ответственные получат по заслугам.
Гость
19 августа 2025, 10:20
КОГДА СОЖРУТ - ПРИХОДИТЕ!
Гость
19 августа 2025, 10:16
Сегодня, с утра 5 собак расположились в песочнице у ДК "Станкомаш"
Гость
19 августа 2025, 09:36
Бедные собаки:( все ополчились против них…
Гость
19 августа 2025, 09:26
Не понял, пришли здоровые мужики ловить собак, собаки к ним не проявили агрессию, т.е. побоялись. И эти мужики не стали отлавливать этих собак, которые через некоторое время будут проявлять агрессию к более мелким особям, женщинам, детям, пенсионерам? Собак надо отлавливать по принципу безхозности, а не агрессии. Сейчас она сыта и лояльна, через три часа голодна и агрессивна.
Гость
19 августа 2025, 09:14
Ой да неужели, года 3 назад уже люди писали про агрессивных собак в парке Гагарина.
Гость
19 августа 2025, 09:08
зоошизы, секс с собаками вам нравится🦮😩🤣
Гость
19 августа 2025, 09:04
А как они выявляют, что собаки проявляют или нет агрессию??? Сейчас она не агрессивна, а через 2 минуты укусила. Для чего тогда это служба нужна??? Или как всегда для галочки.
Гость
19 августа 2025, 08:37
Раньше собак отлавливали на мыло, и люди были добрее, а сейчас гуманизм к собакам, а люди сами как собаки.
Гость
19 августа 2025, 09:09
Гость, и мыло было хорошее
Гость
19 августа 2025, 07:55
Позовите корейцев ! Они собачек любят 😋😋😋
Гость
19 августа 2025, 07:55
Еще на новой набережной Смолино тоже стайка бездомных собак бегает. Всех уток и утят подрали. Когда их отловят и истребят?
Гость
19 августа 2025, 06:30
Сегодня не проявляют, завтра проявляют, собаки не должны бегать просто так по улицам или с хозяином или усыплять
Гость
19 августа 2025, 05:58
Как любят кровь пускать. Не людям, так собакаи. Лишь бы текла чья-нибудь.
Гость
19 августа 2025, 03:41
Ахаха! Поймали трёх собак с начала года!
Гость
19 августа 2025, 00:58
Не проявляли, потом проявили, кто виноват? тот на кого напали... и все шито крыто.
А с чего кто-то взял, что собаки с бирками могут не проявлять агрессию? Бирки на них так влияют, или что? Когда собаки сбиваются в стаю (как и люди, впрочем) они себя совсем по-другому вести себя начинают. А уж если там еще и будки им кто-то соорудил, тем более, будут охранять свое жилище.
Гость
19 августа 2025, 05:05
Бирки это якобы проведённая стерилизация и иные медицинские процедуры(чаще всего на бумаге). После стерилизации действительно уровень агрессии снижается. Но не исчезает. К людям агрессии может и не быть, а вот например если человек с собачкой маленькой идет, может быть всякое.
Гость
19 августа 2025, 08:38
Гость
19 августа 2025, 05:05
Бирки это якобы проведённая стерилизация и иные медицинские процедуры(чаще всего на бумаге). После стерилизации действительно уровень агрессии снижается. Но не исчезает. К людям агрессии может и не быть, а вот например если человек с собачкой маленькой идет, может быть всякое.
А как дела с ежегодными прививками, кто-то по лесу за ними бегает?
Гость
19 августа 2025, 13:30
Гость
19 августа 2025, 05:05
Бирки это якобы проведённая стерилизация и иные медицинские процедуры(чаще всего на бумаге). После стерилизации действительно уровень агрессии снижается. Но не исчезает. К людям агрессии может и не быть, а вот например если человек с собачкой маленькой идет, может быть всякое.
Ну да может и не быть когда идёт группа людей) а когда одинокий спортсмен, велосипедист, ребенок, то тут агрессия возрастает стократно, на смерть могут загрызть.
Гость
19 августа 2025, 00:06
В общем всем защитникам бездомных собак советую доказать себе и остальным их безобидность. Для этого в одиночку, без прикорма, рано утром или поздно вечером, когда вокруг нет других людей прогуляйтесь мимо мест их постоянного обитания в бору.
Гость
19 августа 2025, 08:45
а зачем поздно вечером ходить по лесу? дома сидеть надо.
Гость
19 августа 2025, 13:49
Гость
19 августа 2025, 08:45
а зачем поздно вечером ходить по лесу? дома сидеть надо.
А затем чтобы проведать дружелюбных хвостиков , вы же их любите , поделитесь с ними позитивом!)
Гость
19 августа 2025, 00:03
возле митрофановского кладбища около дороги в парке тоже стая собак пасется. Паличь что-ли подкармливает)
Гость
18 августа 2025, 23:43
Верить женщине на слово, себя не уважать.
Гость
18 августа 2025, 23:38
Слово профилактика им не знакомо
Гость
18 августа 2025, 23:37
отстаньте от собачек! они ни на кого не нападают
Гость
19 августа 2025, 00:26
А, ну ладно. Раз ТЫ (!!!) пишешь, что ни на кого не нападают, тогда так и есть. Ты врать не будешь!
Есть любители собак, есть любители змей,почему если мою змею отловят за укус её утилизируют,а бездомную собаку стерилизуют и на то же место отвезут? Опасны те и другие одинаково, по какому принципу отбор? Собаки ,полуголодные собаки, сбивающиеся в СТАИ опасны как стерилизоыаные, так и не стрерилы. В СССР люди глупее, тупее были? врят ли. Но служба отлова и утилизации выезжали ежедневно поэтому и бродячих стай по паркам не наблюдалось. Делать выводы и перенимать опыт из прошлого не мешало бы тем,кому выделяются на это деньги,а чипы в ухо нужно вставлять тем по чьей вине бродяжки вообще появляются!!!
Гость
19 августа 2025, 03:49
Бродяжки появляются в результате беспорядочных связей у бродячих собак.
Мы с семьёй проходили мимо стаи собак около плотинки в парке Гагарина, очень страшно, на нас они не среагировали, а вот на мужчину, который шел нам на встречу начали рычать и лаять. Это же животные и что у них на уме нам не ведомо. Однозначно, в целях безопасности посетителей парка нужен ОТЛОВ собак.
Гость
18 августа 2025, 22:39
А пусть они с маленькой собачкой попробуют там пройти, вот и посмотрим, как не будет агрессии.
Безобразие это все. Бор просто опасен для людей. И никто ничего не делает!
Гость
18 августа 2025, 23:50
В лесу вообще опасно, надо бы знать
Гость
19 августа 2025, 00:21
Гость
18 августа 2025, 23:50
В лесу вообще опасно, надо бы знать
Вообще нет. Опасно стало с дикими псинами.
Гость
18 августа 2025, 22:13
У нас медведи в ливнёвки и собаки в бору, доработались, город в пАрядке
Гость
18 августа 2025, 22:10
У собаки должен быть хозяин. Без хозяина собаки не должно быть.
Гость
18 августа 2025, 23:52
А у человека должна быть работа, безработных быть не должно
Гость
18 августа 2025, 23:56
Гость
18 августа 2025, 23:52
А у человека должна быть работа, безработных быть не должно
Зоо, ты опять путаешь теплое с квадратным.
Гость
19 августа 2025, 00:24
Гость
18 августа 2025, 23:52
А у человека должна быть работа, безработных быть не должно
Да не вопрос, начни работать.
Гость
18 августа 2025, 22:07
Собак в бору "воспитывает" одна психически ненормальная тётка, они из за неё агрессивные. Она прикармливает и специально выводит стаю из кустов на дорожку где бегут либо проходят выгуливая мелких собачек.
Гость
18 августа 2025, 21:58
У нас вчера ребенка укусила собака с биркой на ухе! Ребенок находился в санатории ,, Металлург" г. Златоуст! По территории бегают две таких собаки!!! Ребенка отвели в мед пункт где обработали рану зеленкой, дали таблетки от аллергии! Сегодня когда мы поехали в прокуратуру его собрали и повезли в травмпункт, поставили укол от бешенства и это спустя почти сутки после укуса! Теперь нам каждые 3,10,20,45,90 дней ставить уколы! Вот так!!!
Гость
18 августа 2025, 23:23
Подавайте в суд на руководство санатория, отсудите все положенные компенсации (физического и морального вреда, стоимость лечения, возможно, ребенку понадобится помощь психолога, а это тоже деньги). И требуйте через суд отлова собак на его территории.
Гость
18 августа 2025, 21:57
в бору стая штук 50, там ходить опасно,не знаешь,на какой тропе укусят,я бы администрацию туда отправила прогуляться пару раз
Гость
18 августа 2025, 22:15
у нас ещё и медведи в ливнёвки, Лошкин сказал, так что атас..
Гость
18 августа 2025, 21:56
пионерская 3, прям во дворе живёт стая собак,агрессивная,несколько раз кусали детей и людей,и? одни отписки от отдова,что их не нашли,несколько наши и привезли обратно,чтобы что? дальше кидались на людей? для чего отлов,если собаки все так же бросаются на людей,только с биркой в ухе?
Гость
18 августа 2025, 21:46
Люди свихнулись на своей заботе о животных, настолько ненависть к людям затмила малейшие задатки адекватного и разумного? Однажды, вы поплатитесь за свой зооцентризм.
Гость
18 августа 2025, 22:14
Вы больная что ли? Где ненависть то увидели к людям
Гость
18 августа 2025, 23:24
Гость
18 августа 2025, 22:14
Вы больная что ли? Где ненависть то увидели к людям
Вот в твоем комментарии она.
Гость
19 августа 2025, 00:21
Гость
18 августа 2025, 22:14
Вы больная что ли? Где ненависть то увидели к людям
давно пора, стаями по 15 штук бегают,их там кто-то кормит,миски стоят.
Гость
18 августа 2025, 22:19
А посему их не надо кормить то? Тебя не покорми день так озвереешь
Гость
18 августа 2025, 22:24
Гость
18 августа 2025, 22:19
А посему их не надо кормить то? Тебя не покорми день так озвереешь
животные сбившиеся в стаю всегда агрессивные.
Гость
18 августа 2025, 23:12
Там мужик один ходит бомжеватого вида, он в эти миски всегда нужду справляет, и большую и малую.
Гость
18 августа 2025, 21:44
А надо было бригаду отстрела.
Гость
18 августа 2025, 23:49
С огнеметами
Гость
18 августа 2025, 21:42
охотников надо ,лицензию бесплатную ))) ,чтоб оторвались и все будет хорошо .
а то скоро сезон ,тренировки нужны регулярные . Сижу я в прошлом году на одном озерце, рыбалю в камышах и эти бухие охотнички лупят почем зря ,а дробь за шиворот падает.
Гость
18 августа 2025, 21:38
У зоозащитников сегодня траур.
Гость
18 августа 2025, 21:29
Отловить и выпустить на парковке у администрации
Гость
18 августа 2025, 23:16
Нет, не на парковке, а отдать Бурматову под поручительство, пусть заботится. И пусть попробует выпустить на улицу, сразу штраф.
Гость
18 августа 2025, 21:26
Наверное сама камни стала кидать в собак. Тут чистейшая самооборона лохматых от орчихи ненормальной.
Гость
18 августа 2025, 21:43
Гость, все у вас люди виноваты, а то , что собаку можно спровоцировать малейшим движением, даже не резким, невдомек?
Гость
18 августа 2025, 23:08
Гость
18 августа 2025, 21:43
Гость, все у вас люди виноваты, а то , что собаку можно спровоцировать малейшим движением, даже не резким, невдомек?
Да и без движения нападут, когда захотят.
Гость
18 августа 2025, 21:15
Жалко собачек
Гость
18 августа 2025, 21:00
Вот опять от мэрии одни отписки! Получают дотацию на животных,чипируют и отпускают. А как им жить?! Как питаться! Сегодня не проявляют агрессию,а завтра... А сколько подростков издеваются над ними?!! Мэрия! Вас такая свора, а действия все ограничиваются отписками. По всему городу, по всем районам бегают чипированные,голодные собаки.
Гость
18 августа 2025, 22:40
Предлагаешь кормить? Ну вот эту спортсменку твои прикормыши и погрызли, защищая территорию, где их прикармливают.
Гость
18 августа 2025, 20:59
Видимо бегунья наврала все!? Ох, и чиновники у нас...
Гость
18 августа 2025, 20:57
Ходить по бору без оружия легкомысленно, даже вне зависимости от собак. Оформляйте разрешения, приобретайте стволы. Берегите себя.
Тебя писать на сайт тоже не заставляют, но ты же пишешь!
Гость
18 августа 2025, 20:55
Нечего шастать по лесу.
Гость
18 августа 2025, 20:55
Женщинам безопаснее сидеть дома.
Гость
18 августа 2025, 23:15
"голой, беременной и на кухне"?
Гость
18 августа 2025, 20:51
Слава ЕР! Да здравствует Бурматов!
Гость
18 августа 2025, 20:51
Бурррматов - наш депутат, ав!
Гость
18 августа 2025, 20:34
Волонтеры прекратите подкармливать собак в саду "Дружба "на ЧМЗ!!! Вонь и стаи собак от вашей "благотворительности".
Гость
18 августа 2025, 21:22
Не прекратим
Гость
19 августа 2025, 07:28
Тогда они будут ещё злее! А вот открыть узаконенный приют для бездомных вдали от города- было бы законно и стерилизация и прочее. Так со временем их становилось меньше. Приют - без воровства. Честный приют. Вот это была бы забота о животных и людьми бы не рисковали. Но это из серии " мечты". У нас всё "итак сойдёт". А коррупция процветает!
Гость
19 августа 2025, 09:37
Гость
19 августа 2025, 07:28
Тогда они будут ещё злее! А вот открыть узаконенный приют для бездомных вдали от города- было бы законно и стерилизация и прочее. Так со временем их становилось меньше. Приют - без воровства. Честный приют. Вот это была бы забота о животных и людьми бы не рисковали. Но это из серии " мечты". У нас всё "итак сойдёт". А коррупция процветает!
Честных приютоа не бывает. И вообще приютов не должно быть. Собаки должны быть только служебные.
Гость
18 августа 2025, 20:31
выросло поколение, способное только пальцы гнуть веером и жаловаться во все инстанции по любому поводу. не трогай собаку и она тебя не тронет.
Гость
18 августа 2025, 22:53
Зоошиза, ты бредишь. Никто не трогает твоих бродячек, они сами кидаются на людей, и домашних животных. Да и дикими не брезгуют. Непонятно, куда у вас там природоохранные организации смотрят. В пору в прокуратуру обратиться и выяснить, кто не выполняет свои обязанности.
Гость
18 августа 2025, 20:30
не важно,проявляют собачки агрессию или нет, я хочу гулять по нашему бору без опаски ,а на данный момент ,даже боюсь проехать на велосипеде
Достижения
Свой среди своих