RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

738мм 73%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
173 комментария к публикации

Депутаты присвоили звания почетных граждан Челябинска ветеранам МВД и КГБ

27 августа 2025, 11:47
Гость
Гость
1 сентября 2025, 21:07
Очнитесь!!! Вы оскорбляете ЛЮДЕЙ , которые понимают что такое РОДИНА!!! Про их возраст не пропустили? Это люди ушедшей , к сожалению, эпохи. Советскому человеку понятия честь и совесть были очень близки, и не важно был ли это педагог, медик, рабочий или служащий силовых структур. К сожалению, « пишущие» гадости , кроме реалий сегодняшнего дня, не могут допустить , что может быть по-другому. Видимо даже забыли об элементарном УВАЖЕНИИ К ЧЕЛОВЕКУ!!!
Гость
31 августа 2025, 15:29
С 40 лет на пенсии ещё и почет им тьфу..
Гость
30 августа 2025, 09:48
Ветеранов.. уже нет...
279708602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 августа 2025, 08:26
А почему не металлургу ?...не токарю?...не сварщику ?
Гость
28 августа 2025, 08:00
Хватит уже высасывать звания из пальца! Отобрали у всех пенсионеров льготы, которые были (бесплатный проезд всем пенсионерам в ОТ, ветерана труда Челябинской области давали всем жителям за стаж от 30 лет). Теперь звания раздают по блату людям, у которых и так всё есть! Рядом работали так же хорошо много других людей, но награда только одна. Обидно за всех людей! Верните поощрения и льготы всем у кого отобрали, и не выдумывайте ничего нового, у вас плохо получается. Ничего личного к дедам.
Гость
27 августа 2025, 23:09
Христенко тоже почетный
Гость
27 августа 2025, 19:39
Про ГКЧП никто не задал вопрос. Клятву "служить великой стране" как понимать? Как Ельцин "Господи, храни Америку"?
Гость
27 августа 2025, 19:15
,, Если бы у меня возможность еще раз прожить мою жизнь, я бы с удовольствием еще раз ее прожил»."- и еще раз нарушил присягу защищать свое социалистическое отечество .
Гость
27 августа 2025, 18:59
интересно кем они были в 91 году, предателями присяги?
Гость
27 августа 2025, 18:44
Ничего плохого в их адрес , но к старшему вопрос почему им пенсия в 38 лет , а мне в 65 ? Моей жене в 60 лет ?
Гость
27 августа 2025, 17:33
Покажите мне их дома и дачи, да как и где их дети живут
Гость
27 августа 2025, 17:27
Неужели нет ни одного рабочего, терпавета, хирурга или профессора в нашем городе, почему премии только для олигархов, депутатов и силовиков?
Гость
27 августа 2025, 17:24
Почему военные пенсионеры так долго живут? - потому что остальные пенсионеры выживают🤢
Гость
28 августа 2025, 10:13
не морщи свое сидячее место... выживаешь ты от того, что в своей жизни штурмом брал только винный
Гость
27 августа 2025, 17:21
Казахстан наш, Аляска наш, Украина наш, Прибалтика наш!
Гость
27 августа 2025, 17:19
Za мирное небо, за радиоактивнцю помойку на Южном Урале.
283659701

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 17:15
Самые настоящие и достойные люди!!! Спасибо им за их труд!!!
Гость
27 августа 2025, 19:17
подпись-семибанкирщина.
Гость
27 августа 2025, 17:09
Люди опомнитесь сколько злости и не справедливости в этом мире и вы туда же
Гость
27 августа 2025, 16:45
интересно, а аристов, струков, антипов, палыч, и др. поздравили новоявленных Почетных граждан Челябинской области? все вместе Почетные
Гость
27 августа 2025, 19:44
да уж, знатная компашка.
Гость
27 августа 2025, 16:30
Шукшин в "Калине красной" спрашивал у деда: когда молодой был, дырки в головах делал?
Гость
27 августа 2025, 16:26
КГБ собственный народ по лагерям сажало. Им за это звание дали?
Карантин Чума

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

27 августа 2025, 16:25
посмотрите на отёки под глазами, дожили до 80 лет праведными трудами...полковники по выслуге
Гость
27 августа 2025, 15:42
Здоровья и долголетия ветеранам!
Гость
27 августа 2025, 15:42
Честно отслужили родине всю жизнь. Заслужили все почести по праву👍
Гость
27 августа 2025, 15:41
Настоящие герои, а не те, кого обычно в новостях показывают. Низкий поклон за службу
Гость
27 августа 2025, 15:41
Поздравляю ветеранов. Заслуженно. На таких людях земля держится.
Гость
27 августа 2025, 16:42
так оно... только и другие служили... но, не вспоминают
Гость
27 августа 2025, 15:37
Сахарных дел мастера)))
Гость
27 августа 2025, 15:23
Страну развалили в 90-е настящие проффесиАналы
Гость
27 августа 2025, 16:41
этто, вы к своим мамке с папкой, вопрошайте... оне в том участвовали
Гость
27 августа 2025, 15:12
это что. в копейске начальников зон и милиции на аллее героев рядом с погибшими в афганистане и на даманском хоронят. а их морды в гранит памятников не влазят.
Гость
27 августа 2025, 14:39
Начальник штаба самая ненужная должность. Вот он бы опером 40лет отработал. А так набитые карманы и начищеные звезды.
Гость
27 августа 2025, 16:36
а ты своими звездами, если есть, похвастай... если у тебя, оне, есть)
Гость
27 августа 2025, 14:33
Благодарим за беззаботную жизнь...
Гость
27 августа 2025, 17:26
🤣🤣👍
Гость
27 августа 2025, 14:22
Имеют ли они отставники носить форму мне это запрещают
Гость
27 августа 2025, 16:40
и тебе можно, если у тебя есть и ты в отставке
Гость
27 августа 2025, 13:55
Все таки тренд на улучшение, раньше почётное звание давали ворам от власти, сейчас ветеранам силовикам, скоро и до трудяг, учителей, врачей очередь дойдёт.
Гость
27 августа 2025, 14:41
Давно уже дошло. Но ты же не интересуешься, только комменты строчишь.
Гость
27 августа 2025, 13:51
ПОЗОР депутатам
Гость
27 августа 2025, 13:51
Ни одного нормального комментария- люди вы что с ума сошли??? Эти два человека защищали нас в самое страшное время!!! На таких и нужно равняться!
Гость
27 августа 2025, 14:10
Который мент, тот защищал.
Гость
27 августа 2025, 14:42
Какие комментаторы, такие и комментарии.
Гость
27 августа 2025, 18:39
Поподробней! Как защитили? Сначала коммунистами были. Клятвы там давали. Потом вдруг переобулись. Одним словом: честь имеют.
Гость
27 августа 2025, 13:50
Так вот они какие - Бакинские прокуроры
Гость
27 августа 2025, 13:49
Кому-то очень большому очень нужно расположить к себе оба ведомства, совсем подгорает.
Гость
27 августа 2025, 13:44
Ну и кому нужны эти старперы??? Их время прошло. Пусть на лавочке сидят, кислородом дышат и тапки белые готовят.
Гость
27 августа 2025, 14:41
А твое скорее всего даже не начнется, твои лучшие времена скорее всего были в школьные годы.
Гость
27 августа 2025, 16:38
эти старперы тебя похоронят и на твоих поминках по чарке выпьют и спляшут
Гость
27 августа 2025, 19:38
Гость
27 августа 2025, 14:41
А твое скорее всего даже не начнется, твои лучшие времена скорее всего были в школьные годы.
это точно, мои лучшие времена были в школьные годы, я и предположить не мог, что те кому мы доверяли защиту своей страны ее просто предадут, а сейчас еще и хвастаются.
Гость
27 августа 2025, 13:36
давно пора!!! поздравляю!!!
аграфена заволжская

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 августа 2025, 13:00
Просто иллюстрация к стихотворению Л.Филатова "Пенсионеры" ("Сидят на дачах старенькие...").
Гость
27 августа 2025, 13:30
И их дедушки врагов народа стреляли, и сами они диссидентов по психушка лечили... Наша гордость.
Гость
27 августа 2025, 13:46
Гость
27 августа 2025, 13:30
И их дедушки врагов народа стреляли, и сами они диссидентов по психушка лечили... Наша гордость.
А чем Новодворская была лучше их.
Гость
27 августа 2025, 14:08
Гость
27 августа 2025, 13:46
А чем Новодворская была лучше их.
Примерно всем.
Гость
27 августа 2025, 12:56
Палыч вон тоже почетный нормальный у нас город в почете силовые и теневые деятели.
Гость
27 августа 2025, 12:51
Я их где-то видел...Не в фильме ли "Гостья из будущего?"
Гость
27 августа 2025, 13:52
Они, постарели и на пенсию вышли. Их только расконсервировали.
Гость
27 августа 2025, 12:45
Радует, что начали премию давать простым людям, людям труда, а раньше надо было быть Аристовым, Кретовым, Дубровским, Рыльских, Струковым или Карликановым, чтобы получит звание или орден
Гость
27 августа 2025, 12:55
фабрик заводов их лишили, а вот почетных званий и то что им полагается, за звания, не лишили
Гость
27 августа 2025, 14:51
Гость
27 августа 2025, 12:55
фабрик заводов их лишили, а вот почетных званий и то что им полагается, за звания, не лишили
ПРОДОЛЖАЙТЕ НАБЛЮДЕНИЕ....
Гость
27 августа 2025, 16:43
Гость
27 августа 2025, 14:51
ПРОДОЛЖАЙТЕ НАБЛЮДЕНИЕ....
за вами? вы пока, не представляете интереса, ни для кого
Гость
27 августа 2025, 12:42
Ни одного работяги, как же вы будите поднимать престиж рабочих профессий?
Гость
27 августа 2025, 13:41
А как награждением "приближенных к начальству" из пролетариата можно поднять престиж рабочих.
Гость
27 августа 2025, 14:29
Сейчас как раз в органах надо поднимать престиж, их нехватает
Гость
27 августа 2025, 14:29
Гость
27 августа 2025, 13:41
А как награждением "приближенных к начальству" из пролетариата можно поднять престиж рабочих.
Золотая цель, пробиться в начальники
Гость
27 августа 2025, 12:40
Металлурги и др. рабочие, кто обрабатывает всех, нет?
Гость
27 августа 2025, 12:35
Проезд в общественном транспорте Екатеринбурга подешевеет сразу на 9 рублей. Новые тарифы начнут действовать уже с 1 сентября. Однако получить скидку смогут только те, кто будет оплачивать проезд по QR-коду или NFC через Систему быстрых платежей. Отметим, что скидка есть и сейчас, но пока составляет только четыре рубля. При оплате стандартным способом проезд стоит 33 рубля. А в Челябинске с октября 2024 стоит 43 рубля.
Бобуин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 августа 2025, 16:31
Мямля тоже сделает всем скоро скидочки...
Гость
27 августа 2025, 19:27
27 августа 2025, 16:31
Мямля тоже сделает всем скоро скидочки...
тем кто кура код на ,,лоб" поставит?
Гость
28 августа 2025, 09:55
43 р. - наличными, 37 р. - банковской картой, 34 р. - транспортной картой (ключ от домофона Интерсвязи подходит), при этом еще пересадки в течение часа бесплатны.
Гость
27 августа 2025, 12:35
Недопонимаю зачем им всё это?
Гость
27 августа 2025, 12:27
Полковники... Вот раньше в советские времена награждали обычных работяг: плавильщиков, шизтовщиков, водителей. А сейчас полковников.
Гость
27 августа 2025, 13:27
Весь награжденный пролетариат был из назначенных, на одного орденоносца пол цеха "пахало".
Гость
27 августа 2025, 12:16
Наконец без жуликов обошлось …
Гость
27 августа 2025, 12:47
"Но ворюги мне милей, чем кровопийцы" ©
Гость
27 августа 2025, 12:16
Заслуженные люди, поддерживаю!
Гость
27 августа 2025, 12:15
А где педагоги, врачи?
Гость
27 августа 2025, 12:18
пока заслуг мало... вот в платной медицине и заработают себе деньжат и регалий почетных
Гость
27 августа 2025, 13:29
полно и их почетных граждан
Гость
27 августа 2025, 19:07
Гость
27 августа 2025, 12:18
пока заслуг мало... вот в платной медицине и заработают себе деньжат и регалий почетных
и купят все что захотят.
Гость