RU74
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Челябинске
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +31

0 м/c,

740мм 40%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,40
EUR 89,44
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Работы в сквере с «Аллеей Героев» в Челябинске пообещали завершить к Дню города

8 сентября 2025, 12:55
Гость
Гость
9 сентября 2025, 09:58
Бесит это победо бесие . Было нормальное место, с пешеходной зоной и стоянкой. Сейчас ни машину поставить, ни повеселиться. Лучше бы рельсы у Космоса сделали !!!
Гость
23 октября 2025, 19:33
Не было там ни чего нормального!
Гость
9 сентября 2025, 08:36
А может и не быть. Дожди мешали все лето и сейчас не предвидится теплых сухих дней
Гость
9 сентября 2025, 08:24
Этим героям слава или только аллея ? А могилки будут ? А скамейки ? А весело идти можно на фоне храма ? Много глупых вопросов на которых НЕТ ответов !
Гость
9 сентября 2025, 01:28
Вот такие аллеи точно городу нужны!
Гость
9 сентября 2025, 01:26
Ну и что? Подождать сложно? Уже скоро, пролетит время не заметим. Наверно для аллеи героев времени нужно еще
Гость
8 сентября 2025, 21:37
Опять отговорки
Гость
8 сентября 2025, 19:03
Сказочники!!!
Гость
8 сентября 2025, 17:20
Хорошая идея тематикой аллеи - наши герои не должны быть забыты
Гость
8 сентября 2025, 17:29
ну что ты? молодёжь будет помнить их вечно и будет поминать их по три раза на день!!!
Гость
9 сентября 2025, 02:05
Какие? Назови хотя бы пятерых.
Гость
8 сентября 2025, 17:19
наш город с каждым годом становится красивее и уютнее - это радует :)
Гость
8 сентября 2025, 17:18
ну так до октября успеют точно
Гость
8 сентября 2025, 21:17
это при условии, что будет бензин на АЗС
Гость
8 сентября 2025, 16:49
Сегодня прошелся там. Большая часть аллеи готова, сейчас там сажают деревья, но участок где раньше были ларьки точно к субботе не сделают. Там очень много работы и плитку уложить просто не успеют. К тому же обещали дожди что остановит работы.
Гость
8 сентября 2025, 16:43
Героев 1812 года?
Гость
8 сентября 2025, 16:29
Это место рассадник алкашей, бабулек и кишлак мигрантов, постоянно там туда сюда от космоса бегают мигранты, которые живут на лавочках у Космоса. На кой черт там сквер? Для приезжих незаменимых специалистов видимо... лучше бы вообще ту зону сравняли с асфальтом , гиблое место
Гость
23 октября 2025, 19:34
Размечтался! Нас жителей все устраивает
Гость
8 сентября 2025, 16:08
А каких героев?
Гость
8 сентября 2025, 17:20
видимо куликовской битвы
Гость
8 сентября 2025, 21:19
которые четвёртый год за три дня
Гость
8 сентября 2025, 15:25
А когда уже уберут остатки этого стихийного рынка с перекрестка Чичерина и Победы? Мало того что торгуют чем попало, даже спирт в пузырьках неясного происхождения в кафешках этих сотавшихся расходится наура, алканафты так и крутятся там. Вокруг мусор, гадят везде, даже у храма не стесняются. Парковка маршруток тех же. Перекрывают проезд. Полумеры получаются.
Гость
8 сентября 2025, 14:56
Живу рядом. Раньше ставил машину на стоянке, которая была там раньше. В выходные прошелся по плитке от Салавата до Чичерина. Очень заметен уклон в сторону домов. Зачем так сделали? Даже летом идти не комфортно. Под конец свернул на убитый асфальт вдоль домов. Там идти приятнее. Несколько лет ходил по гололеду на старом асфальте. Там почему то всегда гололед. И это было на ровной дороге. А сейчас сделали уклон причем не слабый такой. Кто то думал головой, что там будет в холодное время года?
Гость
8 сентября 2025, 15:20
Начальству там не ходить, а мы обойдёмся. Подумаешь ноги переломаем, неженки какие....
Гость
8 сентября 2025, 16:02
Как получилось так и сделали.
Гость
8 сентября 2025, 16:47
не выдумывай фигню-там ничего не меняли. как был уклон, так и остался.
Гость
8 сентября 2025, 14:54
Почему нет, не было и не предвидятся аллеи учителей, учёных, врачей, спасателей и других достойных людей в своих профессиях, которые для общества за свою жизнь сделали много больше?!!!
Гость
8 сентября 2025, 14:56
патаму шта они не являются новой элитой россии
Гость
8 сентября 2025, 15:44
Скажешь тоже, не они же дефикацию производят
Гость
8 сентября 2025, 16:08
Вы у себя вообще проспект называли именем Бандеры и нечего. Так что не тяфкай.
Гость
8 сентября 2025, 14:42
Постройте Крытый рынок.
Гость
8 сентября 2025, 15:37
Зачем? Вам магазинов мало?
Гость
8 сентября 2025, 16:09
Гость
8 сентября 2025, 15:37
Зачем? Вам магазинов мало?
Махмуджону мало.
Гость
8 сентября 2025, 14:40
Когда построят велодорожку между Комсомольским проспектом и ЧМЗ?
Гость
8 сентября 2025, 15:38
А вы по трамвайным путям педали крутите.
Гость
8 сентября 2025, 16:52
нет смысла в этом. есть хорошая дорога.
Гость
8 сентября 2025, 14:38
могли бы и нейтральнее название придумать, все равно ж это потом переименовывать придется))
Гость
8 сентября 2025, 16:15
Да, вам придется в Киеве переименовать проспект имени одного Степана.
Гость
8 сентября 2025, 16:44
Гость
8 сентября 2025, 16:15
Да, вам придется в Киеве переименовать проспект имени одного Степана.
уже переименовали....была там ул. Степана Халтурина....Степан Халтурин устроил покушение на императора Александра II 17 февраля 1880 года, взорвав Зимний дворец, где работал столяром-краснодеревщиком. В результате взрыва погибли 11 солдат и были ранены 56 человек, но император, опоздавший к обеду, спасся. После этого покушения Халтурин стал членом «Народной воли», а позже участвовал в убийстве одесского военного прокурора Стрельникова, за что был арестован и казнён.
Гость
9 сентября 2025, 02:03
Гость
8 сентября 2025, 16:15
Да, вам придется в Киеве переименовать проспект имени одного Степана.
Кому "вам"? Ты иди. Как освободишь - переименовывай.
Гость
8 сентября 2025, 14:36
Кекслер работает
Гость
8 сентября 2025, 17:21
работает! я вообще не понимаю, когда он спит?
Гость
8 сентября 2025, 14:35
Когда библитеку построят новую?
Гость
8 сентября 2025, 14:51
публичная чем вам плоха?
Гость
8 сентября 2025, 15:06
какую еще новую библиотеку? уже существующие прям лопаются что ли от посетителей? ипподром еще предложи построить))
Гость
8 сентября 2025, 15:47
Гость
8 сентября 2025, 14:51
публичная чем вам плоха?
Новую хочется
Гость
8 сентября 2025, 14:17
Пойдешь с хорошим настроением прогуляться, а получится как по кладбищу(
Гость
8 сентября 2025, 15:46
А вдоль дороги мертвые стоят, с косами
Гость
8 сентября 2025, 17:19
Гость
8 сентября 2025, 15:46
А вдоль дороги мертвые стоят, с косами
не с косами, а на костылях
Гость
8 сентября 2025, 14:06
Зачем нам эта аллея? что бы путное сделали, для мамочек с колясками и деток, зону отдыха и назвать, Аллея новосёлов. Но не это в центре новых домов с молодыми семьями, мрак.
Гость
8 сентября 2025, 15:05
аллея - память о миллионе ипотечников, которые полегли за новые территории
Гость
8 сентября 2025, 16:17
Чудо украинское, ты бы хоть карту открыло. Где там новые дома? Как же вы все палитесь...
Гость
23 октября 2025, 19:31
Вы вообще откуда? Вы там были? Где там новые дома вы увидели?. Микрорайону более 35 лет. Жители сами захотели благоустройство! Нас достало жить с рынком грязным и крысами, стоянкой по кругу заросшим, вперемешку с мусором. А освещения там не было ни когда!
Гость
8 сентября 2025, 13:20
А где теперь торговать без чеков юнашам правхранителам?
Гость
9 сентября 2025, 17:20
У себя на родине в Средней Азии
Гость
8 сентября 2025, 13:15
Хватит этой красоты на пару дней, а потом все изгадят и зальют маслянистой жидкостью и монтажной пеной.
Гость
8 сентября 2025, 23:57
а где там красота? убожество.
Гость
8 сентября 2025, 13:11
Высадили саженцы ивы, на них жалко смотреть, даже не верится что вырастут деревья.
Гость
8 сентября 2025, 14:02
ива это сорняк, растёт отменно, как на болоте
Гость
8 сентября 2025, 16:50
вырастут, не волнуйся. просто годы нужны.
Гость
8 сентября 2025, 13:02
Курс Кекслера!
Гость
8 сентября 2025, 13:31
кек
Гость
8 сентября 2025, 16:46
аллея идет курсом с запада на восток
Гость
8 сентября 2025, 17:17
руки прочь от Текслера! он и так много делает для развития региона!
Гость