RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

738мм 53%
Подробнее
6 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
72 комментария к публикации

1 октября в Челябинской области проверят сирены и работу служб на случай ЧС

25 сентября 2025, 17:17
Гость
Гость
1 октября 2025, 11:55
не гоните либо 300 либо 200 , раз никто из администрации не предуммотрели безопасные места. ну тогда программа действует ПОМОГИ СЕБЕ САМ И ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАВАЙ....ПО ОБСТАНОВКЕ РАБОТАЕМ
Гость
1 октября 2025, 11:45
и где укрепы, почему нет и не было информации где можно в ближайшем месте спрятаться населению? почему это небыло сделано, а мобилизация идёт не спрашивая,почему сигнал проходит очень тихо, где оповещение в отдалённых районах ? и сразу же почему голосового сопровождения нет что идёт учебная либо проверочная работа с оповещение!!! Это же многие жизни спасёт,а так как вы делаете никто не куда не побежит т.к.не слышат, либо да хрен его знает что она звучит и НЕКУДА УКРЫТЬСЯ!!! Работу проводите с населением хоть
Гость
26 сентября 2025, 11:26
гладко было на бумаге, да забыли про овраги... куда бежать то, когда сирены по настоящему завоют? в лес? в горы?... куда?
Гость
25 сентября 2025, 22:59
Я в больнице работал в момент падения метеорита. Так вот исключительно все начальство сразу после вспышки и хлопка увезли в бомбоубежище, 6 человек. Так вот задумайтесь.
Гость
25 сентября 2025, 23:34
Гость, и я про тоже, скоты
Гость
25 сентября 2025, 22:57
Это вы про минусовые температуры?
Гость
25 сентября 2025, 21:47
Не видел в городе ни одного указателя о нахождении бомбоубежища, как это сделано в загнивающих странах. В Советское время они были. Знаю где. Сейчас там частные магазины. Как? Почему не национализировали?
Гость
25 сентября 2025, 20:07
Нас ваши новые законы уже поразили
Гость
25 сентября 2025, 19:09
лучше пусть раз в год всех пугают чем реально не будет работать когда надо
Гость
25 сентября 2025, 22:31
Точно, господин эксперт! Мы теперь тоже думаем, что пусть будет работать, пока не надо.
Гость
26 сентября 2025, 07:19
И чем тебе поможет вой сирен, "когда будет надо"?? Укрытий нет, противогазов и т.д. тоже. Толку-то от этого воя.
Гость
25 сентября 2025, 19:09
"Хорошо, что по тв и радио дублировать будут. У меня на улице сирену почти не слышно, так что хоть так узнаю, если что. "
Гость
25 сентября 2025, 19:09
мои соседи, услышав сирену, точно побегут запасаться гречкой и туалетной бумагой) уже бегут, наверное, прочитали новость))
Гость
25 сентября 2025, 23:35
Гость, в чижик🤣🤣🤣
Гость
25 сентября 2025, 19:07
молодцы, что проводят. лучше пусть учатся и отрабатывают, чем в случае реальной бестолковицы будет. безопасность важнее неудобств на несколько часов.
Гость
25 сентября 2025, 22:31
Ой, как же хорошо, что вы всё разъяснили, господин эксперт! А то мы думали, что пусть лучше в случае реальной бестолковицы будет (хотя до сих пор не понимаем, что означают эти слова). Мы готовы потерпеть даже несколько лет.
Гость
25 сентября 2025, 19:07
надо бы людям напоминать, а то в случае чего реальной паники будет больше, чем от опасности
Гость
25 сентября 2025, 19:12
Напоминать о чем? Что единственное, что им остается в случае чс, это паниковать и бегать из угла в угол?) у нас все бомбоубежища разворованы, разобраны и тд
Гость
25 сентября 2025, 23:28
Гость
25 сентября 2025, 19:12
Напоминать о чем? Что единственное, что им остается в случае чс, это паниковать и бегать из угла в угол?) у нас все бомбоубежища разворованы, разобраны и тд
Курс Текслера?
Гость
25 сентября 2025, 18:52
В связи с усилением террористической угрозы просьба закрывать калитку на крючок..
Гость
25 сентября 2025, 18:37
Скажите просто прямо, когда начнется большая движуха?
Гость
25 сентября 2025, 18:40
Когда старику скучно. Застой.
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2025, 18:33
Придерживая свою папку, Остап сразу же стал смотреть на ноги чудовищ, но едва ему показалось, что он различил вдовьи брюки Александра Ивановича, как его взяли под руки и молодецкий голос сказал: – Товарищ! Вы отравлены! – Кто отравлен? – закричал Остап, вырываясь. – Пустите! – Товарищ, вы отравлены газом! – радостно повторил санитар. – Вы попали в отравленную зону. Видите, газовая бомба. На мостовой действительно лежал ящичек, из которого поспешно выбирался густой дым. Подозрительные брюки были уже далеко. В последний раз они сверкнули между двух потоков дыма и пропали. Остап молча и яростно выдирался. Его держали уже шесть масок. – Кроме того, товарищ, вы ранены осколком в руку. Не сердитесь, товарищ! Будьте сознательны! Вы же знаете, что идут маневры. Сейчас мы вас перевяжем и отнесем в газоубежище.
Гость
25 сентября 2025, 20:40
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.
Гость
25 сентября 2025, 22:56
Гость
25 сентября 2025, 20:40
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.
По моему это уже история из другого фильма)
Гость
25 сентября 2025, 23:20
В Челябинске Остапу подобное не грозит, ибо бомбоубежищ для населения исправных и укомплектованных просто нет. Их разбазарило министерство общественной безопасности. Для отчёта они клоунаду исполнят, а случись всерьёз - спасутся только губернатор и его приближённые. Это - курс Текслера.
Гость
25 сентября 2025, 18:30
Мы клан АЛАЕВЫХ и мы просто купили бомбоубежище сборное (нам монтаж спец.строй)и на глубине 9 метров и сверху земля, песок, арматура и бетон,опять сверху земля опять и деревья посадка. На 5 семей. Два скважины для воды. все это в 28 млн руб встало. Сауна есть и душевые и три тонны ГСМ на работу дизеля. Канализацию принудительно.. 15 комнат. Столовые два. Три аварийных выхода. Зато можно год там быть и выжить. купили у вояк спец. противогазы нового типа и одежду..
Гость
25 сентября 2025, 19:58
Мы русские заберём у вас все ваше имущество, жи есть!
Гость
25 сентября 2025, 18:20
А по ген плану кремлеботов нас уже травить должны?
Гость
25 сентября 2025, 18:15
конечно надо было сначала привезти в порядок бомбоубежище Показать на карте чтобы люди знали А так послушаем сирены.Где то в других городах советуют спрятаться в ванной комнате и не подходить близко к окнам.
Гость
25 сентября 2025, 21:28
Показывать нечего: исправных и укомплектованных бомбоубежищ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ в Чел просто нет. Министерство общественной безопасности есть, а бомбоубежищ у них нет.
Гость
25 сентября 2025, 18:02
Правильно. 100 лет уже пугают коллективным западом, не все боятся. Некоторые ТВ не смотрят и не боятся. Нужно постоянная подпитка страха. Что интересно, те, кто прогнулся ненавидят не тех, кто их нагнул, а тех , кто не прогнулся.
Гость
25 сентября 2025, 23:26
Очень увлекательно, только главное - бомбоубежищ для населения НЕТ!
Гость
25 сентября 2025, 18:01
НДС в 22 процента-оружие массового поражения)
Гость
25 сентября 2025, 19:17
24 был - все живы.
Гость
25 сентября 2025, 20:41
Передайте Ильичу — нам и десять по плечу
Гость
25 сентября 2025, 17:58
Хорошо что есть недостроенное метро
Konstant1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 сентября 2025, 17:52
Ни одно средство массового поражения до нас не долетит, а вот если кто ни будь "покурит в неположенном месте" в одном из наших многочисленных сельскохозяйственных или пластмассовых заводов, то мы тут все массово поразимся.
Гость
25 сентября 2025, 23:24
Неверно. Просто не долетало, слава Всевышнему!
Гость
26 сентября 2025, 09:39
Гость
25 сентября 2025, 23:24
Неверно. Просто не долетало, слава Всевышнему!
Гость, значит совсем скоро долетит... Будь Он проклят!
Гость
25 сентября 2025, 17:51
Фильм "Никто не выжил-2"
Гость
25 сентября 2025, 17:49
Ну ладно в Европе бешенство , но вы то русские люди , вам то зачем это всё ? Или от них заразились ?
Гость
25 сентября 2025, 17:29
Движуха приближается ?
Гость
25 сентября 2025, 18:38
Обратная тяга.
Гость
25 сентября 2025, 17:23
показуха - наше всё
Гость
25 сентября 2025, 17:33
А скакали зачем?
Гость
25 сентября 2025, 17:36
Гость
25 сентября 2025, 17:33
А скакали зачем?
Я бюджетник. Пришлось в Лужниках скакать.
Гость
25 сентября 2025, 18:35
Гость
25 сентября 2025, 17:36
Я бюджетник. Пришлось в Лужниках скакать.
А я за 700 рублей скакала в Лужниках. И гойду орала.
Гость
25 сентября 2025, 17:21
Какое спасение, вы что ? У нас все бомбоубежища либо заброшены, либо заперты, либо заварены наглухо, либо сданы под магазины.
Гость
25 сентября 2025, 17:31
У кого у вас? В житомире?
Гость
25 сентября 2025, 17:35
Гость
25 сентября 2025, 17:31
У кого у вас? В житомире?
У вас, запутловка.
Гость
25 сентября 2025, 17:37
Гость
25 сентября 2025, 17:31
У кого у вас? В житомире?
Твой абсолютно бледный юморок, никак не поможет тебе, когда ты будешь долбиться в наглухо заваренную дверь бомбоубежища.
Гость
25 сентября 2025, 17:20
А где бомбоубежища , куда бежать при движуха ?
Гость
25 сентября 2025, 17:35
Куда бежать при движухе? Куда подальше, смех и грех...
Гость