1 октября в Челябинской области проверят сирены и работу служб на случай ЧС
25 сентября 2025, 17:17
Гость
1 октября 2025, 11:55
не гоните либо 300 либо 200 , раз никто из администрации не предуммотрели безопасные места. ну тогда программа действует ПОМОГИ СЕБЕ САМ И ВОПРОСОВ НЕ ЗАДАВАЙ....ПО ОБСТАНОВКЕ РАБОТАЕМ
Гость
1 октября 2025, 11:45
и где укрепы, почему нет и не было информации где можно в ближайшем месте спрятаться населению? почему это небыло сделано, а мобилизация идёт не спрашивая,почему сигнал проходит очень тихо, где оповещение в отдалённых районах ? и сразу же почему голосового сопровождения нет что идёт учебная либо проверочная работа с оповещение!!! Это же многие жизни спасёт,а так как вы делаете никто не куда не побежит т.к.не слышат, либо да хрен его знает что она звучит и НЕКУДА УКРЫТЬСЯ!!! Работу проводите с населением хоть
Гость
26 сентября 2025, 11:26
гладко было на бумаге, да забыли про овраги... куда бежать то, когда сирены по настоящему завоют? в лес? в горы?... куда?
Гость
25 сентября 2025, 22:59
Я в больнице работал в момент падения метеорита. Так вот исключительно все начальство сразу после вспышки и хлопка увезли в бомбоубежище, 6 человек. Так вот задумайтесь.
Гость
25 сентября 2025, 23:34
Гость, и я про тоже, скоты
Гость
25 сентября 2025, 22:57
Это вы про минусовые температуры?
Гость
25 сентября 2025, 21:47
Не видел в городе ни одного указателя о нахождении бомбоубежища, как это сделано в загнивающих странах. В Советское время они были. Знаю где. Сейчас там частные магазины. Как? Почему не национализировали?
Гость
25 сентября 2025, 20:07
Нас ваши новые законы уже поразили
Гость
25 сентября 2025, 19:09
лучше пусть раз в год всех пугают чем реально не будет работать когда надо
Гость
25 сентября 2025, 22:31
Точно, господин эксперт! Мы теперь тоже думаем, что пусть будет работать, пока не надо.
Гость
26 сентября 2025, 07:19
И чем тебе поможет вой сирен, "когда будет надо"?? Укрытий нет, противогазов и т.д. тоже. Толку-то от этого воя.
Гость
25 сентября 2025, 19:09
"Хорошо, что по тв и радио дублировать будут. У меня на улице сирену почти не слышно, так что хоть так узнаю, если что.
"
Гость
25 сентября 2025, 19:09
мои соседи, услышав сирену, точно побегут запасаться гречкой и туалетной бумагой) уже бегут, наверное, прочитали новость))
Гость
25 сентября 2025, 23:35
Гость, в чижик🤣🤣🤣
Гость
25 сентября 2025, 19:07
молодцы, что проводят. лучше пусть учатся и отрабатывают, чем в случае реальной бестолковицы будет. безопасность важнее неудобств на несколько часов.
Гость
25 сентября 2025, 22:31
Ой, как же хорошо, что вы всё разъяснили, господин эксперт! А то мы думали, что пусть лучше в случае реальной бестолковицы будет (хотя до сих пор не понимаем, что означают эти слова). Мы готовы потерпеть даже несколько лет.
Гость
25 сентября 2025, 19:07
надо бы людям напоминать, а то в случае чего реальной паники будет больше, чем от опасности
Гость
25 сентября 2025, 19:12
Напоминать о чем? Что единственное, что им остается в случае чс, это паниковать и бегать из угла в угол?) у нас все бомбоубежища разворованы, разобраны и тд
Гость
25 сентября 2025, 23:28
Гость
25 сентября 2025, 19:12
Напоминать о чем? Что единственное, что им остается в случае чс, это паниковать и бегать из угла в угол?) у нас все бомбоубежища разворованы, разобраны и тд
Курс Текслера?
Гость
25 сентября 2025, 18:52
В связи с усилением террористической угрозы просьба закрывать калитку на крючок..
Гость
25 сентября 2025, 18:37
Скажите просто прямо, когда начнется большая движуха?
Придерживая свою папку, Остап сразу же стал смотреть на ноги чудовищ, но едва ему показалось, что он различил вдовьи брюки Александра Ивановича, как его взяли под руки и молодецкий голос сказал:
– Товарищ! Вы отравлены!
– Кто отравлен? – закричал Остап, вырываясь. – Пустите!
– Товарищ, вы отравлены газом! – радостно повторил санитар. – Вы попали в отравленную зону. Видите, газовая бомба.
На мостовой действительно лежал ящичек, из которого поспешно выбирался густой дым. Подозрительные брюки были уже далеко. В последний раз они сверкнули между двух потоков дыма и пропали. Остап молча и яростно выдирался. Его держали уже шесть масок.
– Кроме того, товарищ, вы ранены осколком в руку. Не сердитесь, товарищ! Будьте сознательны! Вы же знаете, что идут маневры. Сейчас мы вас перевяжем и отнесем в газоубежище.
Гость
25 сентября 2025, 20:40
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.
Гость
25 сентября 2025, 22:56
Гость
25 сентября 2025, 20:40
В уездном городе N было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть.
По моему это уже история из другого фильма)
Гость
25 сентября 2025, 23:20
В Челябинске Остапу подобное не грозит, ибо бомбоубежищ для населения исправных и укомплектованных просто нет. Их разбазарило министерство общественной безопасности. Для отчёта они клоунаду исполнят, а случись всерьёз - спасутся только губернатор и его приближённые.
Это - курс Текслера.
Гость
25 сентября 2025, 18:30
Мы клан АЛАЕВЫХ и мы просто купили бомбоубежище сборное (нам монтаж спец.строй)и на глубине 9 метров и сверху земля, песок, арматура и бетон,опять сверху земля опять и деревья посадка. На 5 семей. Два скважины для воды. все это в 28 млн руб встало. Сауна есть и душевые и три тонны ГСМ на работу дизеля. Канализацию принудительно.. 15 комнат. Столовые два. Три аварийных выхода. Зато можно год там быть и выжить. купили у вояк спец. противогазы нового типа и одежду..
Гость
25 сентября 2025, 19:58
Мы русские заберём у вас все ваше имущество, жи есть!
Гость
25 сентября 2025, 18:20
А по ген плану кремлеботов нас уже травить должны?
Гость
25 сентября 2025, 18:15
конечно надо было сначала привезти в порядок бомбоубежище Показать на карте чтобы люди знали А так послушаем сирены.Где то в других городах советуют спрятаться в ванной комнате и не подходить близко к окнам.
Гость
25 сентября 2025, 21:28
Показывать нечего: исправных и укомплектованных бомбоубежищ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ в Чел просто нет. Министерство общественной безопасности есть, а бомбоубежищ у них нет.
Гость
25 сентября 2025, 18:02
Правильно. 100 лет уже пугают коллективным западом, не все боятся.
Некоторые ТВ не смотрят и не боятся.
Нужно постоянная подпитка страха.
Что интересно, те, кто прогнулся ненавидят не тех, кто их нагнул, а тех , кто не прогнулся.
Гость
25 сентября 2025, 23:26
Очень увлекательно, только главное - бомбоубежищ для населения НЕТ!
Ни одно средство массового поражения до нас не долетит, а вот если кто ни будь "покурит в неположенном месте" в одном из наших многочисленных сельскохозяйственных или пластмассовых заводов, то мы тут все массово поразимся.
Гость
25 сентября 2025, 23:24
Неверно. Просто не долетало, слава Всевышнему!
Гость
26 сентября 2025, 09:39
Гость
25 сентября 2025, 23:24
Неверно. Просто не долетало, слава Всевышнему!
Гость, значит совсем скоро долетит... Будь Он проклят!
Гость
25 сентября 2025, 17:51
Фильм "Никто не выжил-2"
Гость
25 сентября 2025, 17:49
Ну ладно в Европе бешенство , но вы то русские люди , вам то зачем это всё ? Или от них заразились ?
Гость
25 сентября 2025, 17:29
Движуха приближается ?
Гость
25 сентября 2025, 18:38
Обратная тяга.
Гость
25 сентября 2025, 17:23
показуха - наше всё
Гость
25 сентября 2025, 17:33
А скакали зачем?
Гость
25 сентября 2025, 17:36
Гость
25 сентября 2025, 17:33
А скакали зачем?
Я бюджетник. Пришлось в Лужниках скакать.
Гость
25 сентября 2025, 18:35
Гость
25 сентября 2025, 17:36
Я бюджетник. Пришлось в Лужниках скакать.
А я за 700 рублей скакала в Лужниках. И гойду орала.
Гость
25 сентября 2025, 17:21
Какое спасение, вы что ? У нас все бомбоубежища либо заброшены, либо заперты, либо заварены наглухо, либо сданы под магазины.
Гость
25 сентября 2025, 17:31
У кого у вас? В житомире?
Гость
25 сентября 2025, 17:35
Гость
25 сентября 2025, 17:31
У кого у вас? В житомире?
У вас, запутловка.
Гость
25 сентября 2025, 17:37
Гость
25 сентября 2025, 17:31
У кого у вас? В житомире?
Твой абсолютно бледный юморок, никак не поможет тебе, когда ты будешь долбиться в наглухо заваренную дверь бомбоубежища.
Гость
25 сентября 2025, 17:20
А где бомбоубежища , куда бежать при движуха ?
Гость
25 сентября 2025, 17:35
Куда бежать при движухе? Куда подальше, смех и грех...
Гость