RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

732мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Пять «зеленых» идей Южного Урала победили в первом грантовом конкурсе Президентского фонда природы

3 октября 2025, 18:55
Гость
Гость
6 октября 2025, 09:22
"Перед нами стоят две важные задачи: сохранять природу и развивать туризм, находить разумный баланс между деятельностью человека и окружающей средой." Нет у вас таких задач. Застройки у Тургояка, Оз. Чебаркуль, Еловое - закатывают лесные дорожки в асфальт на территории Отеля на Еловом - всем пофиг. Давно в Ильменском заповеднике были и его музее? Как в советские годы построено, так с тех пор ничего и не менялось. Озеро Теренкуль - вода зеленая, вонь, сливается канализация. Табанкуль мертвое озеро. И таких примеров можно приводить много.
гОсть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 октября 2025, 00:42
Челябинская область-банкрот.
Гость
5 октября 2025, 15:17
Наведите порядок в ЖКХ! 0тветственность управляек за несполнение заявок жильцов !Создайте грант за лучшую УК ! Покажите работу управляек,каждый год -грант победителю среди управляек ! Пенсионеры- вот исчезающий вид жителей области от недобросовестных управляек в сфере ЖКХ!
Гость
5 октября 2025, 12:50
Все без шапок
Гость
5 октября 2025, 11:02
Судя по выражению лица седого мужика в очках - он вообще не понимает где он и зачем его таскают…. Этот человек точно на своём месте?
Хрематистика

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 октября 2025, 02:09
Хотелось бы более подробной информации.
Гость
4 октября 2025, 22:56
Чёт на фото все как на поминках
Гость
4 октября 2025, 22:55
Дурнее давно не слышал.Уже не знают как деньги отбить
Гость
4 октября 2025, 21:55
Зайдите за Драмтеатр 100 метров и вот где можно воплощать зелёные идеи. Развалины элеватора, сараи и ангары 100 летней давности.
Гость
4 октября 2025, 21:53
на первом же заседании депутаты Заксобрания Чел. области нового созыва ликвидировали комитет по экологии. Видимо потому, что все экологические проблемы в регионе успешно решены.
Гость
4 октября 2025, 19:40
На экологию 12, на вывоз снега миллиарды
Гость
4 октября 2025, 15:38
какие зелёные идеи?? нас травят как хотят и по ушам ездят
Гость
4 октября 2025, 14:33
Ско ((((ты, отремонтируйте трубы по всему городу!!! НЕвыносимо жить и дышать, в квартирах и подъездах воняет канализацией, сколько можно??????????
Гость
4 октября 2025, 13:36
Экоактивисты задали бы губернатору вопрос, на каком основании озеро Тургояк продолжает застраиваться! Была там гора возле ознра с крестом, скоро от горы ничего не останется, так как с чьей-то легкой руки люди получают разрешение на застройки.Гору рушат бульдозерами, все застройки разномастные, одного стиля нет, видимо, у кого на что денег хватило..(( Кто дает разрешение на уничтожение озера и его окрестностей??
Гость
4 октября 2025, 14:35
Тебе кто-то обязан?? Возьми создай группу и возмущайся, задавай вопросы. Ишь умники нашлись. Сидят лапки сложили, ждут доброго дяду.
Гость
4 октября 2025, 13:20
Пустая трата денег.
Есенин

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 октября 2025, 12:33
Проекты-прожекты, на которые "тратятся" миллионы из бюджета, которые оседают в итоге в карманах "проектировщиков"
Гость
5 октября 2025, 14:21
Ну если бы ты вместо ни чего не делания и написания никому не интересных комментариев создал какой-нибудь проект глядишь и у тебя деньги на его реализацию появились.
Гость
5 октября 2025, 19:12
Гость
5 октября 2025, 14:21
Ну если бы ты вместо ни чего не делания и написания никому не интересных комментариев создал какой-нибудь проект глядишь и у тебя деньги на его реализацию появились.
как ты ? а ну ка расскажи всем-привсем об своей реализации, голубь
Гость
4 октября 2025, 10:51
Вчера написали, что Текслер судорожно бегает по банкам в поисках кредита под залог области. Куда он налоги граждан и предприятий потратил интересно?
Гость
5 октября 2025, 14:29
Да, написать такую чушь, просто нет слов. Представляю как Текслер бегает по банкам. Написали наверно на заборе.:)))
Гость
4 октября 2025, 08:29
гранты, торги, аукционы..
Гость
3 октября 2025, 22:52
имитация
Гость
3 октября 2025, 22:52
ЧЭМК перенесут?
Гость
4 октября 2025, 06:25
Да, уже баню в госдаче построили! Теперь перенос ещё ближе!
Гость
6 октября 2025, 06:52
Гость
4 октября 2025, 06:25
Да, уже баню в госдаче построили! Теперь перенос ещё ближе!
считай полдела сделано
Гость
3 октября 2025, 22:51
Томинский ГОК
Гость
4 октября 2025, 10:52
Обещанная текслером экскурсия?
Гость
3 октября 2025, 20:37
Всё пять идей фигня и профанация. Для большинства наших челябинцев от этих идей никакой пользы. Лучше бы эти эко активисты пробили грант на организацию паркингов с туалетами и мусорными баками, с костровыми зонами, с барбекю зонами для организации цивилизованного отдыха на озёрах нашей области.
Гость
5 октября 2025, 14:25
Так Возьми и пробей грант на организацию паркингов с туалетами. Люди занимаются тем, что им интересно и получают на это финансирование. А если сидеть за компьютером и строчить комментарии то ничего и не добьёшься. всегда поражался комментариям, что кто то должен, что то сделать для комментатора, всё в этой жизни делается самостоятельно.
Гость
3 октября 2025, 19:24
73 млрд рублей на метротрамм....
Гость
4 октября 2025, 06:23
Это очень здорово: пока рубли не цифровые, финансирование позволит нанять ещё пару людоедов в нашу придворную команду Трактор, а также втихаря построить ещё одну легендарную баню в госдаче!
Гость
4 октября 2025, 16:02
Кредитов наберут, потом свалят в Маскву, а мы будем всей областью расхлебывать.
Гость
3 октября 2025, 19:23
Зачем комментарии, если критиковать запрещено?
Гость
3 октября 2025, 19:45
Зачем критиковать, если комментарии запрещено?
Гость
5 октября 2025, 14:30
Это не критика, а нытьё.
Гость