В Челябинске не могут отремонтировать лыжную базу в бору
21 октября 2025, 07:45
Гость
21 октября 2025, 19:20
Буфет уже давно работает. Вместо камер хранения есть гардероб, куда можно сдавать вещи зимой.
Гость
21 октября 2025, 18:11
курс текслера он такой , накрасили губы в центре , а то что за кустами разруха их не касается , Потёмкинская деревня одним словом и это во всем так с челябинском
Гость
21 октября 2025, 17:12
Ну подъездные пути починили и слава богу считай пол дела сделано))
Гость
21 октября 2025, 17:11
главное чтоб по итогу починили, а то слова в пустую!?
Гость
21 октября 2025, 17:10
Трындец им от Лошкина!
Гость
21 октября 2025, 16:35
Скоро вместо лыжной базы в бору будут апартаменты со своим лыжным маршрутом.
Гость
21 октября 2025, 15:00
Что за Лошкин ?
Кто такой ???
Гость
21 октября 2025, 14:44
Помниться ещё лыжный мост через Хулякова обещали...
Гость
21 октября 2025, 13:28
Вы ещё посмотрите состояние поликлиник и больниц, особенно в области, там в таких Теремках люди лечатся...
Гость
21 октября 2025, 12:50
Не понимаю комментарии- закрыть дорогу. Там не такая большая протяженность дороги, зато машин на проезжей части точно не будет. У каждого социального объекта должна быть цивильная парковка, в чем проблема делать инфраструктуру города удобной для горожан?!
Нам, любителям лыж, ремонт и зимой не помешает) Катались и будем кататься.
Гость
21 октября 2025, 12:07
Она денег не приносит! Зачем её ремонтировать!
И так сойдёт!
Гость
21 октября 2025, 12:02
За то строят повсюду спортивные объекты! На ремонте много не унесешь!
Гость
21 октября 2025, 11:27
Что? Траву подстричь в лесу? Траву которая скрывает уродский серый забор в лесу? Подстричь? Кто это пишет? Дорога? Колдобины? Да дорогу там вообще перекопать нужно, чтобы ни одной машины там не было. А то смотрите ка люди белые приезжают к лес спортом заниматься, на корнях паркуются, соль с дорого привозят, там уже вокруг лыжной базы все деревья погибли.
Гость
21 октября 2025, 11:01
слов нет!!!! вот вам работс Котовой- повысили до сенатора!!! позор Котовой, гнать таких в шею!!! развалила весь город, теперь в Москве" руководит"!!! вот наши власти- всё делают правильно, НЕ для людей и НЕ для города!!!
Гость
21 октября 2025, 17:20
Сходи пару петиций напиши, что ли...
Гость
21 октября 2025, 10:38
дорогу асфальтировать?! серьезно?! парковку делать?! там наоборот - перекрывать надо подъезд к базе, а не асфальтировать: машин бывает столько, что не пройти. огромная парковка есть у Курчатова, идти до базы - 5 минут по лесу. В выходной парковочное место найти и вдоль Лесопарковой, и на прилегающих улицах вообще не проблема. что за спортсмены такие, что пятую точку 300 метров пронести не в состоянии?
Гость
21 октября 2025, 11:30
полностью согласна, закрыть въезд на территорию парка
Гость
21 октября 2025, 12:47
Лесопарковая имеет ограниченное количество полос, если еще крайнюю будут занимать паркующиеся, то пробки увеличатся в два раза минимум. У Курчатова количество мест тоже не великое, тем более в выходной. Это не выход из ситуации.
Гость
21 октября 2025, 10:25
Денег нет, но вы держитесь. И Хорошего настроения, это самое главное.
Гость
21 октября 2025, 09:41
Зачем она вообще там нужна?????
Гость
21 октября 2025, 10:29
Тебе точно - не за чем! Ты же только сидя на диванчике, радуешься жизни
Гость
21 октября 2025, 09:38
Эту заброшенную лыжную базу, я тему еще поднимал три года назад, там вопросы и к освещению самой трассы и состояние базы, стоянки. Еще комментарии были от дег.. мол пешком надо ходить до базы и в туалет ходить до пробежки дома! Ну что скажешь, СКУФЫ
Гость
21 октября 2025, 09:25
Чтобы отремонтировать нужно готовить множество документов, для этого нужно работать а видимо св администрации с этим проблема. Вот приходить на работу и получать зарплату - это да. А вот её отрабатывать....
Гость
21 октября 2025, 09:24
Так они не сказали в каком году делать будут, а обещанного три года ждут..
Гость
21 октября 2025, 12:19
Больше скажу, они давно там ничего не делают. Зимой лыжню не чистят, лыжи выдают сломанные, а какая там злая уборщица ( материться на всех и на детей и на взрослых)
Гость
21 октября 2025, 17:17
Гость
21 октября 2025, 12:19
Больше скажу, они давно там ничего не делают. Зимой лыжню не чистят, лыжи выдают сломанные, а какая там злая уборщица ( материться на всех и на детей и на взрослых)
Как минимум чистить лыжнию - точно не их дело.
Гость
21 октября 2025, 19:16
Гость
21 октября 2025, 12:19
Больше скажу, они давно там ничего не делают. Зимой лыжню не чистят, лыжи выдают сломанные, а какая там злая уборщица ( материться на всех и на детей и на взрослых)
Почему снегоход выезжает зимой на трассу нарезать лыжню на круги от этой базы ЧТЗ.
Гость
21 октября 2025, 09:23
Здание в упадке, парковки нет, дорога шириной для проезда одного автомобиля. И предлагают только ремонт. Был несколько лет назад заказан Спортивным городом проект реконструкции здания у архитектора в Екатеринбурге, позже у бюро в Челябинске. За это деньги заплатили, или сами их попилили. Так зачем косметический ремонт, он откатов не даст? Подождут и ещё раз проект закажут.
Гость
21 октября 2025, 16:38
В россии изобретен идеальный способ освоения бюджетных денег - проектирование. Теперь даже на установку сто рублевой урны проект заказывают на пару лямов.
Гость
21 октября 2025, 20:29
Гость
21 октября 2025, 16:38
В россии изобретен идеальный способ освоения бюджетных денег - проектирование. Теперь даже на установку сто рублевой урны проект заказывают на пару лямов.
Пока такие управленцы ,как президент федерации лыжных гонок Челябинской области В.В. Логинов, будут у руля , изменений не ждите. Развалил всю федерацию , лыжный спорт в упадке и не какой ему ответственности, а это уже вопрос выше.
Гость
21 октября 2025, 09:45
Строительство "Карпового пруда" - это развал? Справедливости ради отмечу, что любительский лыжный спорт, к которому относится и база на Лесопарковой, в упадке. Трассы делаются абы как, по ним ходят табунами пенсионеры, собачники, лошади, освещения нет и не будет, поскольку Священный Реликтовый Бор.
Гость
21 октября 2025, 19:18
Гость
21 октября 2025, 09:45
Строительство "Карпового пруда" - это развал? Справедливости ради отмечу, что любительский лыжный спорт, к которому относится и база на Лесопарковой, в упадке. Трассы делаются абы как, по ним ходят табунами пенсионеры, собачники, лошади, освещения нет и не будет, поскольку Священный Реликтовый Бор.
Ну трасса на Карповом Пруду от СШОР №5 по лыжным гонкам это за ними она закреплена.
Гость
21 октября 2025, 09:08
Аристократ из США
...
Бюджет маленький выделили, много не отмыть.
Гость
21 октября 2025, 09:37
Иди бомжей с улиц выгоняй и нелегалов
Гость
21 октября 2025, 16:41
Наоборот. Отмыли, а на ремонт уже не хватило)
Гость
21 октября 2025, 09:02
кругом одно воровство, деньги выделили и мы осваеваеи в свои карманы
Закрыть уже этот въезд с леспарковой пора! Весь лес изгадили машинами. И денег на его ремонт тратить не придётся.
Гость
21 октября 2025, 09:47
Лес изгадили собаками, а машины в лес не доезжают - их оставляют на парковке.
Гость
21 октября 2025, 10:29
Как добраться до базы?
Гость
21 октября 2025, 08:39
база как база, в городе других проблем нет?
Гость
21 октября 2025, 10:30
Например?
Гость
21 октября 2025, 08:29
На ЧМЗ лыжная база также нуждается в ремонте!!!
Гость
21 октября 2025, 08:18
Лошкин сразу, как вступил в должность, начал осваивать бюджет???
Гость
21 октября 2025, 08:36
это скрепа такая
Гость
21 октября 2025, 20:30
Врёт, ворует и богу молиться
Гость
21 октября 2025, 08:14
Когда надо Максу и Ариант за неделю забирают, а тут сарай у мертвого теремка в кассации оспаривают
Гость
21 октября 2025, 09:31
С этого бабла не поднимешь.
Гость
21 октября 2025, 08:09
откройте в задних дверях автобуса вип проходку для пенсионеров по справке из собеса! с туалетом релакс зоной, кальянной, народами 3д плазмой с последними известиями! а прекрасные куртизанки должны подавать топлес крымское вино! мы хотим как люди в поликлинику ездить!
Гость
21 октября 2025, 08:08
Зачем отдали теремку?
Гость
21 октября 2025, 08:07
Кто такой теремок?
Гость
21 октября 2025, 08:05
sel mash столица мира
Гость
21 октября 2025, 08:42
некогда чинить - иришке для Красноярского края нужна новая шубейка...лешик занят поиском
Гость
21 октября 2025, 08:02
Все советское еще, разваленное.
Гость
21 октября 2025, 08:10
Ну давно пора, лет 80 прошло
Гость