RU74
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Челябинске
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

с-з.

737мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 81,13
EUR 93,58
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Возле исторического здания в центре Челябинска снова заметили тяжелую технику

21 октября 2025, 20:35
Гость
Гость
22 октября 2025, 11:33
На ЧЭМК четырёхдневку продлили да 1 марта 2026года.4 дня в месяц всем без сохранения з/п.
Гость
22 октября 2025, 11:32
Нужно пожаловаться в суд по сохранению исторических бараков!
Гость
22 октября 2025, 10:32
готовят место под котлован. Будет углубление в 2-3 этажа вниз, чтобы в будущем выдержал многоэтажку
Гость
22 октября 2025, 08:59
Опять кто-то бабла срубит , а потом новое дело по ст159 УК РФ.
Гость
22 октября 2025, 08:36
Палка о двух концах. С одной стороны, много денег необходимо на реставрацию подобных объектов, а лучше они с годами не становятся, только ветшают. С другой стороны - это исторические здания, их необходимо хоть как-то сберегать. Кмк, всё имеет свой срок, подобные объекты необходимо поддерживать до некоторых пор, далее, запечатлеть на фото и сносить, своё они отжили.
Гость
22 октября 2025, 08:27
Барак культурного значения.
Гость
22 октября 2025, 08:20
Время пришло и этой нелепой избушке в центре города, лишь построили что-то красивое, а не очередной "зуб"
Чистовод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2025, 05:53
Здание изначально принадлежало известному в городе чиновнику Алексею Агрову. Теперь современные чиновники его уничтожили...
Гость
22 октября 2025, 03:18
Вот интересно, там ведь какой-то план на строительство должен быть. Если отбросить лукавство с реставрацией под основу снесенного здания, что там на его месте построят?
Гость
22 октября 2025, 02:30
Это очень смешно, как сказала бы одна участница-постановщица декораций театра марионеток.
Гость
22 октября 2025, 02:30
Ценители исторических зданий, которые даже не знают что это за здание) Иронично.
Гость
22 октября 2025, 11:17
Иронично кричать Вору: Держи вора!
Гость
22 октября 2025, 02:28
Процесс идёт, значит. Как сказал один ответственный работник водопроводно-канализационного хозяйства: "они там вОду не мОют".
Гость
22 октября 2025, 00:53
Нужно создать музей истории зодчества . Выделить место и подобные исторические дома перенести. Естественно необходимо продумать : где и как это сделать. Это должно быть местом отдыха людей, желающих посмотреть будет много. Думаю архитекторы найдутся, можно задействовать выпускников строительных факультетов. Раньше в ЧПИ изучали архитектору и выпускали специалистов. С точки зрения строительства восстановление подобных домов, это все равно , что строить заново. Опыт подобных музей есть . В противном случае, подобные дома исчезнут рано или поздно. Минимум лет 10 , адрес : Цвиллинга, 8 фигурирует в СМИ. Конечно нужны средства. Если не осталось проекта , считайте, что дом потеряли.
Гость
22 октября 2025, 04:53
А вы спонсором , этого проекта, станете? Я не хочу, что бы мои налоги тратили на "архитектурный мусор".
Гость
21 октября 2025, 23:46
После "...В Челябинской филармонии сообщили, что на ролике, вероятно, — вывоз строительного мусора и временных конструкций...". там ничего ценного уже не останется. И снова современный ОФИС появится. Уже днём из мусора.
Гость
21 октября 2025, 23:35
"В Челябинской филармонии, курирующей реконструкцию, прокомментировали ситуацию." Что за бред? Какая это реконструкция? Это вандализм.
Гость
21 октября 2025, 22:22
А потом хоп-и очередная высотка.
Шпага

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 октября 2025, 22:19
«А случилось дело так : Как-то ночью странною Заявился к нам в барак "Кум" со всей охраною.»(с)
Гость
21 октября 2025, 21:24
У Цвиллинга штат раздувается, куда их девать?
Гость
21 октября 2025, 21:10
Умышленное уничтожение исторического центра города с молчаливого согласия властей.
Гость
21 октября 2025, 23:20
о каком историческом центре вы говорите, там одни холопы которые давно пора снести и построить современные ЖК с современной инфраструктурой
Гость
22 октября 2025, 07:18
Гость
21 октября 2025, 23:20
о каком историческом центре вы говорите, там одни холопы которые давно пора снести и построить современные ЖК с современной инфраструктурой
Вот ты и есть халопа)))
Гость
21 октября 2025, 20:57
Реставрация по челябински- разрушается все до основания, потом сооружается нелепый новодел.
Гость
21 октября 2025, 21:44
Прикинь все когда то строится, подумай об этом. И твои исторические клоповники тоже когда-то были "нелепым новоделом"
Гость
21 октября 2025, 20:49
Вот уж повод тревожиться. Снесли и снесли. Зачем там это наследие царизма, чем оно ценно? Ничего из себя в архитектурном плане не представляло. Купчина там жил или чиновник - что было от них полезного? Да так же взятки брали и жировали, нагибали рабочий класс ровно как и сейчас, что с них проку? Прах и забвение, вот их удел.
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2025, 20:56
Гость, В то время слово купца что то стоило, а воровство грех несмываемый 🥺
Гость
21 октября 2025, 21:05
21 октября 2025, 20:56
Гость, В то время слово купца что то стоило, а воровство грех несмываемый 🥺
Да как скажешь. Мне-то что, хотите под ними ходить, так ходите. Слово торгаша никогда не стоило ничего, это вам они и напели про свою святость, а вот Иисус про торгашей что говорил? То-то же. И про воровство смешно, и про грех, кто, как не они согрешили, страну продали и предали, и раздербанили, и вам внушили, что грех, а что нет?
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 октября 2025, 21:14
Гость
21 октября 2025, 21:05
Да как скажешь. Мне-то что, хотите под ними ходить, так ходите. Слово торгаша никогда не стоило ничего, это вам они и напели про свою святость, а вот Иисус про торгашей что говорил? То-то же. И про воровство смешно, и про грех, кто, как не они согрешили, страну продали и предали, и раздербанили, и вам внушили, что грех, а что нет?
Не скажи, при купцах мы кормили всю Европу, и армия была, сам знаешь какая 🥺
Гость
21 октября 2025, 20:43
Ложкин же был экономический безопасник, с него и спрос.
Гость