Около пятерочки, торгуют иностранные граждане, почему их никто не замечает? Там, машина уже давно стоит . Это, что, санкционированная торговля? Почему только на это закрывает глаза, власть???? От этих шмоток, такая химическая вонь стоит.
Гость
4 ноября 2025, 18:04
правильно, а то хрен пройдёшь, нагородили там этих киосков и столов с товаром прям на тротуар....
Гость
3 ноября 2025, 17:03
А когда за гадюшник на 5-го Декабря возьмутся? Южане раскладывают свой товар так, что боком еле пройдёшь, антисанитария. Грузовички ставят на проезжей части так, что с поворота с Горького можно в них влететь, для пешеходов светофор вообще кривой. Был там сквер прекрасный, нет воткнули это!
Гость
3 ноября 2025, 14:57
При нынешних пенсиях у пожилого коренного населения нашей страны, у которого пенсии хватает только, чтобы положить "зубы на полку", не пора ли создавать типовые небольшие ярмарки для продажи излишков с приусадебных хозяйств?!!! А не организовывать базар для иностранцев с их отравленным товаром!!! Вот тогда будет поддержка для до сих пор работающих на своих приусадебных участках стариков. И доброкачественные продовольственные вкусные продукты и консервация!!! А не напичканные пестицидами и нитратами овощи от понаехавших!!! Или у нас цель уничтожить как можно больше коренного населения и расселить на освобожденных территориях тех, кто нас давно и прочно ненавидит, кто издревле пытался захватить наши территории?!!!
И такое ощущение, что наша верхушка во всех инстанция им в помощь...
Гость
3 ноября 2025, 01:57
Главное что незаконную торговлю прекратили. Почаще бы так
Гость
3 ноября 2025, 01:53
Благодарность им большая. Хорошо что начали кошмарить их
Гость
3 ноября 2025, 01:45
понятное дело, что всех и всегда не разогнать, но хорошо хоть так пытаются
Гость
3 ноября 2025, 01:45
Вот молодцы. Почаще так надо!
Гость
2 ноября 2025, 23:21
еще бы там нормальный пешеходный переход сделать
Гость
2 ноября 2025, 20:50
Почему забегаловки где хозяева эмигранты азиаты работают без воды туалета и других положенных Роспотребнадзор правил вот о чем надо писать
Неужели есть ещё странные люди, которые в таких местах что-то покупают? В пыли, непонятного происхождения? Себя не уважать совсем при таких покупках. А бороться нужно, повторно штрафы по максимуму брать может хоть так искоренят ЭТО. И не делать снисхождений на пенсионеров, бабок и пр. Есть отведенные обустроенные места, почему бы там не торговать если уж очень охота!
Гость
2 ноября 2025, 20:28
Оглу согласовал?
Гость
2 ноября 2025, 19:32
Завтра торговля возобновится. А рейд,-показуха плошкинская.
Гость
2 ноября 2025, 19:30
Какой-то хлам. Кто это всё покупает вообще?
Гость
2 ноября 2025, 19:27
Сегодня зачистили, завтра опять будут сидеть на тех же местах, те же рожи.
Гость
2 ноября 2025, 19:07
Лучше бы за птичий рынок взялись!!! Бандюки крышуют, за места деньги с пенсионеров дерут, администрация в доле!!!
Гость
2 ноября 2025, 18:33
В каждом районе создавать нужно фермерские рынки для торговли на прямую, потом запрещать!
Гость
2 ноября 2025, 18:32
А бизнес загорелых товарищей из южных стран бывшего СССР наши власти заметить не хотят? На Гагарина этих торговцев гнилыми овощами десятки. Но нет, дождались окончания сезона арбузов и теперь кошмарят пенсионерок с носками
Гость
2 ноября 2025, 18:25
Власти Челябинска, сделайте ларьки для продажи сельхозпродукции садоводами и будет всем счастье! Где продать излишки яблок, груш, ягод, грибов? А люди, проходя мимо, с удовольствием купят местные сельхозпродукты.
Гость
3 ноября 2025, 00:14
Почему обращение не по форме?! Где "АУУУУУУУ"?!
Гость
2 ноября 2025, 17:59
Зачистили это как? С огнемётов и при поддержке авиации?
Гость
2 ноября 2025, 17:58
Когда закроют киоск между Солнечная, 50 и Солнечная, 54?
Гость
2 ноября 2025, 17:43
На пересечении Свердловского проспекта и ул. Островского опять появились два киоска.
Гость
2 ноября 2025, 17:31
Помню когда снесли рынок из-за строительства жилого углового дома в конце нулевых годов, то этот рынок вообще сделался на углах перекрёстка Победы и Чичерина, который там не убирается на протяжении 20 лет
Гость
2 ноября 2025, 17:05
а где гарантия, что завтра эти же самые машины не появятся на том же самом месте?
Гость
2 ноября 2025, 18:24
Свердловской проспект -Островского гостевой маршрут ,киоск летом убрали - ишакисты стали торговать с машины , а сейчас уже киоск стоит и его естественно не видно нашим властям.
Гость
2 ноября 2025, 16:50
Люди как вы не поймете, нищая зарплата у чиновников
Гость
2 ноября 2025, 16:43
Худякова-Воровского-Доватора: по тротуару не проходишь, а протискиваешься по причине заставленного всяческими ящиками/коробками тротуара. Годами (!!!) т.н. пенсионеры-садоводы и прочие сидят там. И когда только в садах работать успевают?
Гость
2 ноября 2025, 16:34
Перекресток Молодогвардейцев проспект Победы
Гость
2 ноября 2025, 16:33
Перекресток пр/ Победа Молодогвардейцев, для пешеходов не осталось тротуара, ларьки различного плана облюбовали угол перекрестка со стороны пятерочки
Гость
2 ноября 2025, 22:31
Смешная жизнь в нашем царстве - одни за старика воюют, другие стариков ради Величия России разгоняют)
Гость
2 ноября 2025, 16:32
1000 рублей? Надо 100000 рублей минимум штраф!
Гость
2 ноября 2025, 20:31
Монобровым по рублю раздали
Штраф оплатиле
Цены вырастить эээээ
Гость
2 ноября 2025, 16:31
Давно пора.
Гость
2 ноября 2025, 16:23
Эти фотки были год назад, кто гого дурачат не пойму
Гость
2 ноября 2025, 16:33
Тебя, дружок, тебя. С 1991 году дурачат, а ты радостно за это всё скачешь.
О, а вот и начальник транспортного цеха подтянулся
Гость
2 ноября 2025, 16:08
Просто напоминаю, что покупая у торговцев на этом перекрестке вы не спонсируете Кошкину на покупку новой гостиницы в Москве, а Ложкина на нью бэлансы из новой коллекции. И не переживайте, что это недоплаченные налоги, которые могли бы быть потрачены на школы, больницы и полицию. Они все равно бы до них не дошли.
Гость
2 ноября 2025, 16:21
Точно! Поддерживаю
Гость
2 ноября 2025, 16:45
нью бэланс - твоя мечта. Наши люди в таком не ходят
Гость
2 ноября 2025, 17:04
А кого вы спонсируете? Депутатов?
Гость
2 ноября 2025, 16:08
Когда закроют и уберут киоск по пр. Победы 127 . Антисанитария, точная торговля алкоголем и запрещенными препаратами.. туалет под окнами дома , вонь .. или это кому- то выгодно?..
Гость
2 ноября 2025, 16:19
Ну, вот у нас возле дома убрали киоск, который с 90-х по ночам пивом торговал. Они брали по 100 рублей за бутылку, это не так уж и много. Зато ночью, когда пива уже негде взять, можно было к ним зайти и затариться. А теперь их нет. Кому лучше-то от этого? Молодогвардейцев, напротив Атлантиды, если чё
Гость
2 ноября 2025, 16:28
Гость
2 ноября 2025, 16:19
Ну, вот у нас возле дома убрали киоск, который с 90-х по ночам пивом торговал. Они брали по 100 рублей за бутылку, это не так уж и много. Зато ночью, когда пива уже негде взять, можно было к ним зайти и затариться. А теперь их нет. Кому лучше-то от этого? Молодогвардейцев, напротив Атлантиды, если чё
Алкаш ты, иди закодируйся, человеком станешь.
Гость
2 ноября 2025, 16:52
Кажется - уже всё запретили.
И тут из окна гелендвагена через тонированное стекло губер разглядел уличных торговцев.
"Ага!" - подумал он, и дал поручение ещё больше улучшить жизнь челябинцев.
Гость
2 ноября 2025, 16:05
Они же не от хорошей жизни торгуют, а от нищеты. Им деваться некуда. Поэтому, их сегодня выгнали, завтра они вернулись
Гость
2 ноября 2025, 16:27
В магнитах и пятёрках нехватка персонала. И в тепле и соц. пакет.
Гость
2 ноября 2025, 16:31
Гость
2 ноября 2025, 16:27
В магнитах и пятёрках нехватка персонала. И в тепле и соц. пакет.
И зп ни о чём.
Гость
2 ноября 2025, 16:36
Гость
2 ноября 2025, 16:27
В магнитах и пятёрках нехватка персонала. И в тепле и соц. пакет.
Гость, да их уже вовсю на терминалы меняют, пару лет и все будет автоматизировано, как на заправках с самообслуживанием
Гость
2 ноября 2025, 16:01
Среди торговцев ни одного русского. Кто торгует???? Кто не платит налоги, кому открыли доступ в Россию. Они как саранча!
Гость
2 ноября 2025, 16:03
В России не только русские живут. Вы не националист случайно?
Гость
2 ноября 2025, 16:44
Так Тэкслер - исконно русская фамилия.
Гость
2 ноября 2025, 18:04
Гость
2 ноября 2025, 16:03
В России не только русские живут. Вы не националист случайно?
Достижения
Свой среди своих