RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

735мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
Город «Лежит годами»: в Челябинске лесной массив вблизи новых микрорайонов завалили строительным мусором

«Лежит годами»: в Челябинске лесной массив вблизи новых микрорайонов завалили строительным мусором

Что на это говорят в администрации города

Гулять по такому лесу опасно | Источник: читатель 74.RUГулять по такому лесу опасно | Источник: читатель 74.RU

Гулять по такому лесу опасно

Источник:

читатель 74.RU

В Челябинске лесной массив вблизи микрорайона Парковый-2 завалили строительным мусором. Жители второй год добиваются внимания властей к этой территории. В администрации города после запроса 74.RU пообещали ликвидировать свалку.

Свалку устроили на окраине микрорайона | Источник: читатель 74.RUСвалку устроили на окраине микрорайона | Источник: читатель 74.RU

Свалку устроили на окраине микрорайона

Источник:

читатель 74.RU

«Лес вдоль улицы Петра Столыпина весь в строительном мусоре. Администрация бездействует и пишет отписки. Весь этот хлам лежит, никто его не убирает. Сюда же вывозят новый. За несколько лет были уничтожены деревья, вывезен весь чернозем, теперь там все в мусоре, который лежит годами», — написала жительница района Елизавета.

На участке находится ЛЭП | Источник: читатель 74.RUНа участке находится ЛЭП | Источник: читатель 74.RU

На участке находится ЛЭП

Источник:

читатель 74.RU

В прошлом году, когда эта территория еще относилась к Сосновскому району, в администрации жителям отвечали, что захламленный участок находится в частной собственности (в чьей — не уточняли).

«Правообладателям земельных участков выписано предписание об устранении нарушения законодательства в области охраны окружающей среды и нарушений природоохранных требований», — говорилось в ответе.

Масштаб свалки впечатляет | Источник: читатель 74.RUМасштаб свалки впечатляет | Источник: читатель 74.RU

Масштаб свалки впечатляет

Источник:

читатель 74.RU

Но проблема так и не решилась. Этой осенью (после присоединения поселка Пригородного к Челябинску) жители написали обращение в администрацию Центрального района, оттуда его перенаправили в региональное министерство экологии, городское управление экологии и природопользования, а также в «МРСК Урала», так как на участке находится ЛЭП.

После запроса корреспондента 74.RU в мэрии пообещали ликвидировать несанкционированную свалку до конца года.

«В настоящее время управление экологии и природопользования готовит документы для проведения торгов и определения подрядчика», — прокомментировали в администрации города.

Напомним, весной жители соседнего ЖК «Парковый Премиум» жаловались на горы мусора у рынка «Караван».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY25
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
54
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обученияСкидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
Скидка 10% на ВО и СПО в первый год обучения
До 31 августа, 2026
Скидка 10% на все товарыСкидка 10% на все товары
Скидка 10% на все товары
До 31 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Все промокоды