RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

ю-в.

735мм 61%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Директор приюта рассказал, как действуют рабочие дома на Урале

10 ноября 2025, 11:00
Гость
Гость
10 ноября 2025, 18:22
А где вакансии разнорабочего по 4-5 штук в провинции, их почти нет, зато посредник получает эту сумму, а раб в лучшем случае до тыщи, а так по 500-600 платят рабам в рабочих домах, да даже нормальному человеку не получить такую работу, максимум 3 000, остальное посредники. Все вакансии везде и на хэ хэ, и авито - посредники. Где прямой работодатель? Где прямые вакансии? Та же городская администрация, заказывающая уборку улиц почему то только раб домам или посредникам...
Гость
10 ноября 2025, 20:10
3000 - это на руки. Добавь сюда НДФЛ, отчисления в страховые, расходы на отпуска и больничные и уже почти в два раза эта сумма увеличивается. А самое главное, работодателю придётся самому нянчится с этими людьми, которые идут работать грузчиками и разнорабочими.
Гость
11 ноября 2025, 05:08
Гость
10 ноября 2025, 20:10
3000 - это на руки. Добавь сюда НДФЛ, отчисления в страховые, расходы на отпуска и больничные и уже почти в два раза эта сумма увеличивается. А самое главное, работодателю придётся самому нянчится с этими людьми, которые идут работать грузчиками и разнорабочими.
Но заказы от администрации эти посредники все равно получают и гребут по максимуму, а рработников нанимают вообще без какого либо оформления.
Гость
10 ноября 2025, 18:17
Лучше пускай работают, чем валяются пьяными по городу
Гость
10 ноября 2025, 16:17
Неужели так трудно их приструнить. Весь город в рекламе рабочих домов, где указан телефон. Значит кому-то это выгодно....
Гость
10 ноября 2025, 13:25
У великой конторы строймеханизация. Кучма таких людей которые с лопатами ходят улицы убирают. У ванек штейнов куча таких ванек.
Гость
10 ноября 2025, 19:03
На любой стройке внесметовых подрядчиков тьма.
Гость
10 ноября 2025, 11:57
А чё у нас только эта сфера теневая, ну-да ну-да.
Гость
10 ноября 2025, 16:24
зато тцк публичны.
Гость
10 ноября 2025, 11:17
а какие варианты? при андропове их бы вообще привлекли по статье. ЛТП кто помнит?)) та же фигня, только государственная
Гость
10 ноября 2025, 11:28
Т.н. ЛТП хуже, чем то, что творится сейчас?
Гость
10 ноября 2025, 11:33
Гость
10 ноября 2025, 11:28
Т.н. ЛТП хуже, чем то, что творится сейчас?
я не знаю, не хочу в эту тему влезать, очень таки опасная для скорополительных выводов
Гость