Рекламщиков накажут за испорченный шкаф с рисунком в Челябинске
10 ноября 2025, 11:38
Гость
11 ноября 2025, 08:22
Весь город в мусоре- культурная столица чего?
Гость
10 ноября 2025, 22:59
как при царе живем - листовки клеим )) убрать всю бумажную рекламу с улиц города!
Гость
10 ноября 2025, 22:55
виновата ваенга )))
Гость
10 ноября 2025, 22:54
Это очень хорошо, что поймали и оштрафовали. Молодцы органы правопорядка!
Гость
10 ноября 2025, 21:36
Да постоянно всё дома обклеены, то бабочки приезжают, то депутаты выбираются
Гость
10 ноября 2025, 18:46
Ещё бы так рьяно находили и наказывали людей, что рекламный мусор по подъездам приклеивают (это реклама домашнего интернета и сотовых операторов)
Гость
10 ноября 2025, 18:40
Концерт этот запретить
Гость
10 ноября 2025, 18:11
лица депутатов на каждом столбе-то же накажите?
Гость
10 ноября 2025, 20:09
это лица кого надо лица.
Гость
10 ноября 2025, 18:05
Перекресток Хмельницкого и Сталеваров. Возле светофора на пешеходном переходе со стороны администрации района. И в 50 метрах от нее. Электрошкаф с портретом Богдана Хмельницкого тоже заклеен объявлениями. Испортили художественную работу!
Гость
10 ноября 2025, 18:03
Компания уже попадалась, зачем ждать? Может уже запретить их деятельность, глядишь и другие подумают. И насчет рекламы на подъездах и в почтовых ящиках-запретить, задолбали со своим мусором!!!
Дак раз они уже рецидивисты, штрафуйте их по-максимуму…
Чтобы неповадно было
Гость
10 ноября 2025, 14:36
Надо ввести стоп штраф 1 000 000 руб. ... и все, либо расклейки прекратятся мгновенно, либо у города появятся деньги на благоустройство.
Гость
10 ноября 2025, 14:27
Это первый случай когда привлекли,а город то ВЕСЬ залеплен объявлениями и плакатами! А что твориться перед выборами ?! Лошкин не видит?
Гость
10 ноября 2025, 14:21
А стоимость восстановления ?
Гость
10 ноября 2025, 14:03
сказал глава Челябинска Алексей Лошкин. — Надеюсь, что это единичный случай, такое не повторится
Весь город залеплен, а он всё надеется. Подождёт когда на лоб наклеят?
Гость
10 ноября 2025, 13:52
Наказывайте всех расклейщиков, не только тех, кто обклеивает шкафы, но и столбы, стены зданий и тд
Гость
10 ноября 2025, 13:48
Давно пора вообще запретить расклейку любых рекламных объявлений!!! Сейчас век цифровых технологий и смартфон есть у каждого, даже у бомжа! А эти все расклеенные бумажки превращают облик города в мусорку!
Гость
10 ноября 2025, 19:54
мало того, эта реклама превращает даже телевизор в мусорку.
Гость
10 ноября 2025, 22:56
всё верно! а графити на щитках очень красивые
Гость
10 ноября 2025, 13:16
А как же остальные рекламодатели : банки, работные дома, выставки..? Они все обклеили. За них когда возьмутся ? Уже пора.
Гость
10 ноября 2025, 15:41
А псевдоремонтники всего и вся? Приеду быстро, обдеру как липку, ничего не сделаю:))
Гость
10 ноября 2025, 19:53
Гость
10 ноября 2025, 15:41
А псевдоремонтники всего и вся? Приеду быстро, обдеру как липку, ничего не сделаю:))
ты видимо зарегистрированный шулер который обложился законами и которому мешают конкуренты? это ведь ваша реклама про быстро и дешево?
Гость
10 ноября 2025, 13:12
,,,,,— Надеюсь, что это единичный случай, такое не повторится,,,,,,,, - ну морит лошкин. весь город заклеен рекламой, что столбы что фасады домов. а он про культурную столицу.
единичный случай - это что кого то нашли
Гость
10 ноября 2025, 13:05
С 1 ноября 2025 года в Челябинске повысили плату за проезд с 37 до 44 рублей по карте.
Куда уходят эти деньги?
В Екатеринбурге проезд стоит дешевле и ходит метро 🚇
Гость
10 ноября 2025, 13:54
Ну вот и ездите там в их ржавых трамваях!
Гость
10 ноября 2025, 14:14
не переживайте, это не надолго
Гость
10 ноября 2025, 12:59
Как будто этот шкаф до афиши был красив. Город весь в этих граффити, фасады домов уродские разрисовали и стало еще уродливее, для чего это?? Неужели это кому-то нравится? Это как тату на людях-есть разрисованные люди и есть нормальные
Гость
10 ноября 2025, 12:44
При чём здесь самарский заказчик, когда клеит Кассыру, а Лошкин с Авдеевым боятся даже назвать эту контору? На каждой незаконно наклеенной афише в городе их логотип.
Гость
10 ноября 2025, 12:31
А что нам скажет компания из Самары? Кому они заказали эту рекламу. Кто её массово расклеивает по всему городу? Авдеев решил всё свалить на компанию из другого города, когда одна и та же контора Кассыру оклеивает всё афишами, в т.ч. и для заказчиков из Челябинска.
Гость
10 ноября 2025, 12:21
"Надеюсь, что это единичный случай".
Чиновники точно в каком-то другом Челябинске живут. Могу лично прокатить мэра по улицам нашего города и показать ему, что это совсем не единичный случай.
Гость
10 ноября 2025, 13:14
ты не понимаешь, это другое
Гость
10 ноября 2025, 14:38
Раньше хотябы на выборах модно было поокатить чиновника... Теперь нет, назначают сверху.
Гость
10 ноября 2025, 19:46
Гость
10 ноября 2025, 14:38
Раньше хотябы на выборах модно было поокатить чиновника... Теперь нет, назначают сверху.
ну зачем же вы так говорите? ежели у вас есть деньги вы свободно можете пополнить их ряды. все по демократии.
Накажут за картинку, не имеющую художественной ценности? По-моему, Ваенга гораздо симпатичней)
Гость
10 ноября 2025, 12:24
повесь эту рекламу в своем туалете и любуйся
Гость
10 ноября 2025, 12:49
в зоопарке ей место.
Гость
10 ноября 2025, 14:13
вы, похоже, подзабыли, что началось всё с неуёмной расклейки объявлений. Кому-то надоело смотреть на "бороды" в три слоя на столбах, шкафах и заборах, решили начать с малого: очистить электрошкаф, а чтобы на него опять не клеили, нарисовать картинку. Но это хапуг-вандалов, конечно, не остановило ☹
Гость
10 ноября 2025, 12:19
"Вице-мэр Сергей Авдеев уточнил, что организатором концертов, реклама которого была наклеена поверх рисунка, является самарская компания."
Зачем нам это? Расклеивала челябинская компания. Она же расклеивает для театров и ДК. Почему Авдеев сделал акцент на заказчике, а не на тех людях, которые массово уродуют город?
Гость
10 ноября 2025, 12:33
самарскому заказчику не мешает прописать, что бы исполнитель клеил афиши в установленных местах. хотя, какое ему дело до будущей культурной столицы...
Гость
10 ноября 2025, 12:41
Гость
10 ноября 2025, 12:33
самарскому заказчику не мешает прописать, что бы исполнитель клеил афиши в установленных местах. хотя, какое ему дело до будущей культурной столицы...
А что с исполнителем? Почему про него молчат. Он ведь не только для самарского заказчика афиши клеит.
Гость
10 ноября 2025, 17:17
Гость
10 ноября 2025, 12:33
самарскому заказчику не мешает прописать, что бы исполнитель клеил афиши в установленных местах. хотя, какое ему дело до будущей культурной столицы...
самарскому заказчику нужно кассу сделать, а что он зас..т процессе рекламы, ему неинтересно.
Гость
10 ноября 2025, 12:14
Такое ощущение, что Лошкин покрывает Кассыру.
Гость
10 ноября 2025, 14:01
а рекламщиков работных домов кто покрывает?
Гость
10 ноября 2025, 15:02
Гость
10 ноября 2025, 14:01
а рекламщиков работных домов кто покрывает?
Полиция, судя по всему.
Гость
10 ноября 2025, 12:13
Почему скрываете название Кассыру? Они весь город оклеили своими афишами. Почему организации подведомственные Министерству культуры (театры и ДК) продолжают заказывать у них рекламу?
Гость
10 ноября 2025, 12:33
о, конкурент нарисовался
Гость
10 ноября 2025, 12:41
Гость
10 ноября 2025, 12:33
о, конкурент нарисовался
Кассыру?
Гость
10 ноября 2025, 12:09
'единичный случай' - Лошкин, ты хоть в городе то бываешь???
Гость
10 ноября 2025, 12:06
Лучше бы за граффитчиков взялись.
Гость
10 ноября 2025, 12:30
их лучше организовать, чтобы по теме рисовали, а не всякие каля-маля
Гость
10 ноября 2025, 12:02
На пересечении Свердловского и Комсомольского вокруг строго заброшенного жилого дома на заборах клеят листовки афиши, что там некрасиво смотрится, который этот заброшенный дом обещали снести где-то в апреле этого года, потом перенесли на июнь, а потом опять перенесли, что неизвестно когда этот дом снесут, куда смотрят власти
Гость
10 ноября 2025, 13:51
Это жильцы судятся по сумме компенсации за переселение. Пока все не решат, сносить не будут.
Гость
10 ноября 2025, 11:59
Раньше в Челябинске были стенды для афиши, и на трамвайных остановках, и серые круглые афиши на углах перекрёстков, это всё уже убрали, и из-за этого клеят листовки куда попало, нужно во всех столбах делать сетки, например на остановке общественного транспорта возле вокзала там заклеено листовками, особенно когда там гости приезжают в Челябинск, а там на остановочных пунктов всё заклеено листовками афиши, и т д.
Гость
10 ноября 2025, 20:08
зачем сетку? нужно колючую проволоку- пока не прочитаешь из района не выпустят. и турникеты на каждом перекрестке с вопросом: ты знаешь, что можно покупать из показанного официальной рекламой? а ежели не знаешь, твой цифр. кошелек все равно не позволит купить что либо не разрешенное-правительство заботится о тебе.
Гость
10 ноября 2025, 11:56
Зато рекламу афиши убрали во всех трамвайных остановках Челябинска, и теперь из-за того клеят листовки афиши куда попало, а в Екатеринбурге такого нет, как так в Екатеринбурге во всех трамвайных остановках рекламы афиши
Гость
10 ноября 2025, 12:27
да тоже не лучше, такой же бангкок из-за этой рекламы
Гость
10 ноября 2025, 18:02
Гость
10 ноября 2025, 12:27
да тоже не лучше, такой же бангкок из-за этой рекламы
Хочу в Бангкок
Гость
10 ноября 2025, 11:55
На перекрёстке Свердловского проспекта и проспекта Победы на углах убрали серые круглые тумбы для афиши, и теперь из-за этого клеят листовки куда попало, особенно клеят на свете магазина Монетки, и Пятёрочки, и на столбах, и т д.
Гость
10 ноября 2025, 12:16
тебе-то что до этого?
Гость
10 ноября 2025, 12:27
Гость
10 ноября 2025, 12:16
тебе-то что до этого?
Расклейщик Кассыру?
Гость
10 ноября 2025, 13:51
Гость
10 ноября 2025, 12:16
тебе-то что до этого?
Бесит! Реклама прошлого века!
Гость
10 ноября 2025, 11:52
ух, целый плакат убрали, ну всё, теперь можно и отдохнуть))
Гость
10 ноября 2025, 12:16
а ты устал?
Гость
10 ноября 2025, 12:49
Теперь культурнее сразу стали.
Гость
10 ноября 2025, 13:50
Гость
10 ноября 2025, 12:16
а ты устал?
Ооооочень)
Гость
10 ноября 2025, 11:51
На Ляписа лучше пойдём
Гость
10 ноября 2025, 13:29
о, ляпис будет?
Гость
10 ноября 2025, 18:11
Он теперь Брутто
Гость
10 ноября 2025, 11:44
Ясно с ними. На певчульку эту не идем. Идем на Ленинград.
Гость
10 ноября 2025, 11:56
на шнурка ходить ничем не лучше, олатексировался этот персонаж, хотя может и всегда таким был...
Гость
10 ноября 2025, 12:17
а приехал я назад, а приехал в Ленинград.
Гость
10 ноября 2025, 11:43
Надеюсь, что это единичный случай- ты в городе то вообще бываешь? Все вокруг заклеено рекламами, листовками
Гость
10 ноября 2025, 12:16
далеко не все- заборы только одни.
Гость
10 ноября 2025, 12:20
Билборды уберите вдоль дорог, переезды трамвайные сделайте.
Гость
10 ноября 2025, 15:04
Гость
10 ноября 2025, 12:20
Билборды уберите вдоль дорог, переезды трамвайные сделайте.
Только в Челябинске столько билбордов, с которых власть хорошо кормится.
Достижения
Свой среди своих