Цифровой рубль нужен. А кто не будет брать - тем отключить интернет! Пусть бумажками шуршат в туалете!
Гость
15 ноября 2025, 00:20
Вранье. Отсрочка вызвана, скорее всего, коренными переменами в условиях предоставления телекоммуникационных услуг в стране. Видимо, даже в ЦБ не были в курсе того, что "Чебурнет" уже на пороге...
Гость
14 ноября 2025, 23:36
Шо, цифр не хватает?
Гость
14 ноября 2025, 19:08
Цифровой рубель перенесли на сентябрь.....готовятся к отключению электроэнергии и интернета
Гость
14 ноября 2025, 19:07
самое главное не забирайте вклады, ну как бы ради страны , ведь государь столько хорошего вам сделал , теперь ваша очередь выручать
Гость
14 ноября 2025, 19:17
Пожалуйста поддержите экономику, не покупайте валюты, а несите рубли на вклад, и ОФЗ еще берите побольше., Набиулина)
Гость
14 ноября 2025, 18:03
граждане снг против. Вот и откатилась.
Гость
14 ноября 2025, 17:46
Эти бездари так все проекты реатилоидов завалят: ни вакцинировать нормально не смогли, ни цифровой концлагерь построить)
С цифровым рублём можно полностью отслеживать финансовые потоки, не всем это хорошо…
Условно выдали миллиард в цифровых рублях на противогололедную обработку трассы около Миасса и можно посмотреть куда они растеклись мелкими ручейками.
Гость
14 ноября 2025, 17:41
ты сам себе противоречишь. если можно всё отследить, то разве это плохо?
Гость, а я где-то написал что это плохо?
Я написал «не всем хорошо».
то есть многим плохо
Гость
14 ноября 2025, 17:18
Не нужен этот цифровой рубль,мы хотим,чтобы в кошельке шуршало.Даже на карточке деньги не наши.Нам разрешают любезно пользоваться нашими деньгами,а банально не будет электричества по причине короткого замыкания ,и фиг ты что купишь
Гость
14 ноября 2025, 17:43
тебе же сказали что это добровольно-ты чего такой трудный?
введите имявведите имя, я тут в офисе Сбербанка, НЕ СМОГ расплатиться картой Т БАНКА. (хорошо наличка была). карты Сбера у меня нет!
Гость
14 ноября 2025, 16:58
Значит обязательно введут в начале 26 года.
Гость
14 ноября 2025, 17:12
все делается вашими руками и если вы как в 90м поддадитесь вранью то и получите-бубль-гум!
Гость
14 ноября 2025, 17:42
совсем наоборот
Гость
14 ноября 2025, 16:56
А вот нас в школе учили, что с "оценить реальную востребованность будущих сервисов" нужно начинать, а уж после, при великой потребности, разрабатывать и внедрять новую технологию.
Ухохочешься, честное слово.
Гость
14 ноября 2025, 17:13
это вас, а здесь-буром на пролом.
Гость
14 ноября 2025, 17:42
и кто тебя этому учил? по какому предмету?
Гость
14 ноября 2025, 19:52
Гость
14 ноября 2025, 17:42
и кто тебя этому учил? по какому предмету?
Гость, Судя по вопросу, тебе всё равно не понять, отдыхай)))
Гость
14 ноября 2025, 16:52
наконец та, глупость придумали такую, особенно для пенсионеров
Гость
14 ноября 2025, 17:41
в других странах это тоже глупость?
Гость
14 ноября 2025, 18:27
Гость
14 ноября 2025, 17:41
в других странах это тоже глупость?
Почти одновременное внедрение CBDC (цифровые валюты центральных банков), происходящее в более чем 100 странах, говорит только о том, что есть группа мировых кукловодов, диктующих свои хотелки всему миру и пандемия это очень хорошо показала. А наши верхи эти хотелки исполняют как дрессированные собачки, зачастую выпрыгивая из штанов.
Гость
14 ноября 2025, 20:42
Гость
14 ноября 2025, 18:27
Почти одновременное внедрение CBDC (цифровые валюты центральных банков), происходящее в более чем 100 странах, говорит только о том, что есть группа мировых кукловодов, диктующих свои хотелки всему миру и пандемия это очень хорошо показала. А наши верхи эти хотелки исполняют как дрессированные собачки, зачастую выпрыгивая из штанов.
Достижения
Свой среди своих