RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

зап.

735мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
37 комментариев к публикации

На Монахах в челябинском бору построили кормушку для птиц «Пташкино счастье»

17 ноября 2025, 15:59
Гость
Гость
18 ноября 2025, 01:06
Осталось только на Монахах сделать горнолыжный комплекс и провести до него асфальтовую дорогу. Вот тогда заживем.
Гость
17 ноября 2025, 22:03
Там уже есть такая кормушка. На "тропе исследователей" называется "Стоянка орнитолога". Это совсем не интересно. Там постоянно валяются кучи всего. Не видела ни разу там нормальных птиц, птицы такого боятся. Далее, там возле ж.д. станции "Солнечная" чудесное место по-над речкой, тоже с кормушками. Можно посидеть на скамеечке и посмотреть птиц (там видела синиц и дятлов). Зачем лезть в бор со своими "проектами"? Вы никому тут не нужны, городите в Парке Гагарина, где музыка играет и продаются фрукты в карамели, это ваш уровень! Оставьте нам место ПРОСТО ПОГУЛЯТЬ!
Гость
18 ноября 2025, 01:04
Да удоды, весь лес уже облагородили облагораживальщики. Зла не хватает. Там с этого моста такой поток людей прется на эти Монахи несчастные.
Гость
17 ноября 2025, 21:56
Лес нужно огораживать от антропогенной нагрузки увеличивающейся с каждый днем. А деятельные "фраза лаврова" наоборот еще больше стараются привлечь людей в лес.
Гость
17 ноября 2025, 21:54
Оооооо, туда уже и лавки притарабанили. Пошла жара....
Гость
17 ноября 2025, 21:51
Был нормальный лес с тропинками. Нет, надо понаделать каких-то бомжатников по всему лесу, каких-то нелепых фигур понавтыкать, каких-то никому не нужных стенгазет, навалить щебня на тропинки и тд.
Гость
17 ноября 2025, 21:15
Отвалите от бора.
Гость
17 ноября 2025, 21:03
И зачем эта гигантомания? На маленькой кормушке много денег не освоить? Ещё помнится история как на тропе сказок огромную железную изгородь вокруг муравейника воткнули. Сколько леы там раньше муравьи нормально жили без этих 'сказок' и оградки, а вот с этой тропой и Алёнушка с Иванушкой вскоре разбитые стояли, и от муравейника пустое место осталось
Гость
17 ноября 2025, 21:03
Вообще то птаха - это украинское слово , нет ли здесь дискредитации ?
Гость
17 ноября 2025, 20:11
Раньше пионеры делали скворечники на уроках труда и без пафоса просто вешали в скверах и парках, а тут какая не видаль, сколько помпезности, по всём новостным сайтам нужно прогнать.
Гость
17 ноября 2025, 19:20
Такие кормушки надо строить возле каждой помойки, потому что безумные бабки изгадили всё своей кормёжкой голубей. У дворников и так работы по горло за мизерную зарплату, а тут ещё эти сердобольные валят куда ни попадя свою недоеденную просрочку.
Гость
17 ноября 2025, 20:24
Повесили в том месте, где кормили табличку, где написано о запрете кормления - вмиг перестали там кормить...
Гость
17 ноября 2025, 20:57
Я угараю: у дворников работы погорло?! По 15 минут работают по два человека на дом. А объекты для сбора мусора вообще обходят стороной, пока ... что вам птицы помешали?! Ну насыпали они корм-птицы его съели.Это после вас бутылки и окурки вокруг домов валяются из окон летят - это срам. Стыд-до мусорного бака дойти лень.
Гость
17 ноября 2025, 19:11
Пожалуйста,можно туда фонтан с паром ,а то зимой даже руки помыть вовремя прогулки нельзя.
Гость
17 ноября 2025, 21:14
А ты не лапай зимой что попало и руки мыть не придётся
Гость
17 ноября 2025, 19:01
Буду здесь хавать, если ЧМК с ЗП швырнет
Гость
17 ноября 2025, 21:13
Каштакский бор ближе. Тем более там микроэлементов в воздухе больше
Гость
19 ноября 2025, 10:42
не объедай птиц, а то вдруг пищевая цепочка замкнется и с тебя начнется апокалипсис
Гость
17 ноября 2025, 18:40
Сосновый лес превратили в балаган и место сбора злых пенсионеров
Гость
17 ноября 2025, 18:38
какая приятная новость..
Гость
17 ноября 2025, 18:02
Это правильно. Осень настала. Грачи улЯтЕли. И многие другие птицы тоже. Цветы увЯли. Как нарцисс пытается свою дряхлость проконтролИровать, отсрОчить, интересно? И что характерно-- наверно, капризничает из-за того что не получается.
Гость
17 ноября 2025, 17:51
Сколько мульёнов списали?
Гость
17 ноября 2025, 17:20
давать надо евро и доллары, на юг летят как никак, рубли там трудно будет поменять
Гость
17 ноября 2025, 17:13
Очень хорошо, построили бы такие кормушки и в других парках города
Гость
17 ноября 2025, 20:55
Чтобы там жрали голуби, эти летающие заразные крысы?
Гость
17 ноября 2025, 17:11
Это коммунальная кормушка - для птиц и для котов.
Гость
17 ноября 2025, 21:09
Откуда там коты возьмутся? Через речку переплывут?
Гость
17 ноября 2025, 16:48
Обыкновенного воробья забыли и голубя
Гость
17 ноября 2025, 17:28
дикие голуби это летающие крысы, всегда будут жить
Гость
17 ноября 2025, 16:42
А толку? Там на на орущих питбайках и эндуриках гоняют. Птиц уже почти не осталось.
Гость
17 ноября 2025, 16:30
Сомнительно, что будут соблюдать и что принесёт пользу птицам. Не тот народ, не та культура.
Гость
17 ноября 2025, 20:53
Начинать надо с себя и с близких. Возможно, и изменится культура.
Гость
17 ноября 2025, 16:20
Бомжатское счастье
Гость
17 ноября 2025, 16:11
Молодцы ребята!!!
Гость
17 ноября 2025, 20:04
Доброе дело. А вот воробушек почему то всё меньше и меньше.
Гость
17 ноября 2025, 21:08
Гость
17 ноября 2025, 20:04
Доброе дело. А вот воробушек почему то всё меньше и меньше.
Ну дак любители облагороженных газонов всю траву выстригли, малышам воробьёв прятаться негде. И в старых балконах где-то под полом в дырках воробьи раньше гнезда вили. А теперь сплошь современные строения и балконы без единой дырочки. Где им жить то?
Гость
17 ноября 2025, 16:04
Буду знать, где тариться семками теперь
Гость