В Челябинске построят центр художественной гимнастики за 226 миллионов рублей
19 ноября 2025, 09:47
Гость
25 марта, 14:51
Странный выбор места для такого учреждения рядом с кладбищем.
Хотя студенты по соседству тоже учатся с видом на могилы.
Гость
20 ноября 2025, 08:39
Интересная схема. Объект капитального строительства пытаются протащить, как комплект спортивного оборудования. Без оформления земельного участка, без проектной документации, без экспертизы, без разрешения на строительство, без разрешения на ввод в эксплуатацию.
Гость
19 ноября 2025, 17:32
Хватит застраивать северок! И так проехать невозможно! Лучше бы дорожную сеть расширяли и модернезировали
Гость
19 ноября 2025, 16:13
а как же и так дефицит бюджета области? на что строить и так ли это необходимо?
Гость
19 ноября 2025, 16:08
Вершина архитектурного творчества!!!Оскар в студию!!!
Гость
19 ноября 2025, 15:52
Опять на северо-западе.....
Гость
19 ноября 2025, 15:18
Когда на северо-западе построят бассейн?????
Гость
19 ноября 2025, 15:13
может пора хоть один завод построить чтобы что производить одни спортсмены в городе.
Гость
19 ноября 2025, 15:03
Бассейн нормальный 50-метровый на С-З постройте лучше. Не фигню развлекательную с горками и фонтанами, а нормальный спортивный бассейн.
Гость
19 ноября 2025, 21:29
Для кучки пловцов.
Гость
19 ноября 2025, 15:00
Интересно, по каким видам спорта будет прикалываться следующий президент и его супруга?
Гость
19 ноября 2025, 14:35
амбар-ангар... жуть
Гость
19 ноября 2025, 14:19
Вот это сарай, всем сараям сарай! Позор властям города, да их и так нет.
Гость
19 ноября 2025, 14:06
Вот это распил)))
Гость
19 ноября 2025, 14:00
сама работаю архитектором. И если бы я запроектировала эскизный проект вот такого вида (причем это ведь не цех, а здание художественной гимнастики), мне бы по башке настучали. Кто это проектировал???
Гость
19 ноября 2025, 13:49
архитектура сооружения как всегда поражает воображение своей изысканностью
Гость
19 ноября 2025, 13:30
Сарай за 256 млн? Ну неплохо, неплохо. Мировой уровень (по освоению средств бюджетной системы), достижений команды Текслера.
Гость
19 ноября 2025, 13:19
интересно, почему всё до чего дотянутся нынешние "улучшатели" превращается совсем не в золото: Бр.Кашириных отремонтировали - -1 полоса под выделенку, "косые" перестроения на перекрестках и сразу огромные пробки даже днем, пересечение 250 и 40 лет - поставили "стрелку" и сразу пробки??? этот "ужас" построят без парковок/съездов/выездов и будет то же самое. Почему???
Гость
19 ноября 2025, 13:01
сарай за 226 млн ? почему голосование среди горожан не проводите хотим ли мы сарайку за такие деньги видеть из окна ?
Гость
19 ноября 2025, 12:57
Опять Северо-Запад! Есть же еще другие районы. Про ЧТЗ совсем забыли. Здесь есть также территории для застройки. И дети также есть.
Гость
19 ноября 2025, 12:55
За каркасно-модульный 226 ляма! Мало чёт набросили, пожалели (сарказм)
Гость
19 ноября 2025, 12:54
хватит северок осваивать! проехать невозможно! стройте на чмз!
"Метар", "Мечел", полузаброшенный "Теплоприбор", бассейн "Строитель", секции в Доме пионеров и "Востоке", лыжная база - на ЧМЗ вполне хватает спортивных объектов. А объект городского масштаба здесь не нужен - с транспортом просто беда, а выезды из района заблокированы КДХ.
"Метар", "Мечел", полузаброшенный "Теплоприбор", бассейн "Строитель", секции в Доме пионеров и "Востоке", лыжная база - на ЧМЗ вполне хватает спортивных объектов. А объект городского масштаба здесь не нужен - с транспортом просто беда, а выезды из района заблокированы КДХ.
Kam1kadzE, да у нас на сз та же беда с дорогами. пусть в Чурилово строят тогда, там поле не паханое
Гость
19 ноября 2025, 12:49
Каркасно-модульный объект ангарного типа - очередной новояз? Сарай он и есть сарай.
Гость
19 ноября 2025, 12:42
Прекрасная новость!
Гость
19 ноября 2025, 12:34
Лучше Москвы нельзя, лучше Китая тем более - поэтому так.
Гость
19 ноября 2025, 12:27
это еще не всё. Добавьте сюда ещё всякие воздуховоды, вентиляторы, дефлекторы, которые наверняка появятся на кровле. Ливневки, жестяные отливы
Гость
19 ноября 2025, 12:08
В университете потребовали представить список тех, кто уже проголосовал за признание Челябинска культурной столицей России. Люблю свой город, но против всякой компанейщины. Хочется спросить: А культура то, где???
Гость
19 ноября 2025, 11:48
собираем детям на лечения, зато строим непонятно зачем, очередная стройка с которой можно заработать с наших денег
Гость
19 ноября 2025, 11:38
предлагаю назвать этот центр "Алина"
Гость
19 ноября 2025, 12:28
Надо назвать Ирина.
Гость
19 ноября 2025, 16:22
Алине этот ангар точно не понравится!!!
Гость
19 ноября 2025, 11:28
Не каркасно-модульного, а амбарно-сараечного типа, пишите правильно!
Гость
19 ноября 2025, 11:24
Рассерженный
На сегодняшний день точно для этого время? Других срочных трат нет? Оборудование в ряде районных больниц как при царе горохе, в той же Долгой рентген, извините, в сарайке на колёсах, а не в помещении... Что творится, не пойму никак.
Гость
19 ноября 2025, 11:24
Зачем?
Гость
19 ноября 2025, 11:21
Очередной пафос !
Гость
19 ноября 2025, 11:19
А почему бы на этом месте не построить поликлинику???
Гость
19 ноября 2025, 15:39
Гость, там рядом кожвендиспансер есть.
Гость
19 ноября 2025, 11:19
Серый Челябинск серое здание
Гость
19 ноября 2025, 13:36
Написал поклонник радужного.
Гость
19 ноября 2025, 11:18
а новый завод какой-нибудь построить никто не хочет?
Гость
19 ноября 2025, 11:18
Где лечиться жителям новых микрорайонов Северо-запада?
Гость
19 ноября 2025, 13:25
В ледовой арене.
Гость
19 ноября 2025, 15:38
Гость, зато у вас кладбище рядом.
Гость
19 ноября 2025, 11:16
Что-то мало денег для такой постройки. Нужно увеличить тендер раза в 4 как минимум.
Гость
19 ноября 2025, 11:13
Почему все спортивные объекты строят на Северо-Завпаде? Разве нельзя построить у нас в Ленинском районе?
Гость
19 ноября 2025, 13:12
За сроте
Гость
19 ноября 2025, 14:48
Гость, у вас пляжная зона. Отстаньте.
Гость
19 ноября 2025, 15:37
Гость, у вас воздух плохой.
Гость
19 ноября 2025, 11:13
странный выбор места
Гость
19 ноября 2025, 11:13
А когда наконец построят поликлинику???
Гость
19 ноября 2025, 11:02
Зачем переводить деньги в пустоту? Челябинск никогда не блистал в художественной гтмнастике. Лучше напрввьте эти средства на ремонт тепловых и коммунальных сетей. Всё давно сгнило!!
Гость
19 ноября 2025, 11:26
Эти деньги капля в море, при ремонте сетей.
Гость
19 ноября 2025, 11:30
Ну так вот теперь заблистает! С таким ангарно-амбарным то сараем!
Гость
19 ноября 2025, 12:39
Гость
19 ноября 2025, 11:26
Эти деньги капля в море, при ремонте сетей.
На безрыбье и рак рыба
Гость
19 ноября 2025, 11:00
Елки-палки! а что опять ангар серый какой-то. У нас есть в городе интересные архитектурные решения?
Гость
19 ноября 2025, 10:46
А что строится на перекрестке Б.Кашириных и АК.Макеева?
Гость
19 ноября 2025, 10:43
Какой ужас!!! Кто согласовывает такие сарайки на центральных улицах города?! За это судить нужно! Город и так ведь изуродован, и продолжаете глумиться! Посмотрите, как строят в Екатеринбурге! Это соседний город! А посмотрите, как строят в Китае! Они если увидят эту сарайку, животики от смеха порвут!
Гость
19 ноября 2025, 10:54
В Китае в таких сарайках даже кур не держат. Они уже в другом веке живут. А нас окончательно в село превращают.
Гость
19 ноября 2025, 11:02
Не знаю что подумают китайцы, но нытики в комментах желчью исходят.
Гость
19 ноября 2025, 11:05
А все элементарно. Тем, кто все это проворачивает, вообще неважно, как это будет выглядеть и что будет с городом. Там одним нужно минимизировать затраты, другим - побольше утащить из этой кормушки. Судя по картинкам, это рисовал студент-второкурсник, за ночь и за две копейки. А то, что это будет построено - да плевать они все хотели.
Гость
19 ноября 2025, 10:39
Лучше бы поликлинику построили или школу.
Гость
19 ноября 2025, 10:58
Сказали бы что строят школу или поликлинику, ты бы заныл про дороги.
Гость
19 ноября 2025, 11:22
Гость
19 ноября 2025, 10:58
Сказали бы что строят школу или поликлинику, ты бы заныл про дороги.
Прстроили в Парковом, в Ньютоне две, 95 лицей еще один корпус. Сколько тебе школ?
Гость
19 ноября 2025, 13:18
Гость
19 ноября 2025, 11:22
Прстроили в Парковом, в Ньютоне две, 95 лицей еще один корпус. Сколько тебе школ?
Школ много не бывает, в них знания дают, а вот в таких центрах нахлебников ростят.
Гость
19 ноября 2025, 10:38
А этот центр сильно нужен??? 🤔🤔🤔
Гость
19 ноября 2025, 10:53
А что плохого, если дети будут заниматься гимнастикой?
Гость
19 ноября 2025, 10:53
Задашь этот вопрос детям после его открытия...
Гость
19 ноября 2025, 11:11
Гость
19 ноября 2025, 10:53
А что плохого, если дети будут заниматься гимнастикой?
А что хорошего? Лучше на эти деньги школы до ума довести.
Гость
19 ноября 2025, 10:34
все нормальные места захватили давно
Гость
19 ноября 2025, 10:33
Как нытиков тригернуло ))..
Гость
19 ноября 2025, 10:59
Почему нытики? Просто хочется знать,сооружение неплохое,растет на глазах .
Гость
19 ноября 2025, 11:29
Гость
19 ноября 2025, 10:59
Почему нытики? Просто хочется знать,сооружение неплохое,растет на глазах .
В основном комменты с желчью от нытиков.
А то что строят для детей этот центр -прекрасно.
Гость
19 ноября 2025, 10:26
Где-нибудь в Манчестере или Ганновере пригласили бы специалистов из архитектурного бюро, создали бы запоминающийся дизайн, все тщательно спроектировали, включая прилегающую территорию... ах да, идем своим путем, рыцари сайдинга и сэндвич-панелей...
Гость
19 ноября 2025, 10:57
В США и Европе именно такие каркасно-модульные центры и строятся.
Гость
19 ноября 2025, 11:44
Гость
19 ноября 2025, 10:57
В США и Европе именно такие каркасно-модульные центры и строятся.
Каркас каркасу рознь. Это лишь технология строительства для облегчения и ускорения сборки. Из кирпича можно собрать квадратный сарай, а можно и замок с эркерами и башенками. Также и тут. Важен проект.
Достижения
Твой первый