Алексей Лошкин встретился с журналистами после года на посту мэра Челябинска
26 ноября 2025, 10:03
Гость
27 ноября 2025, 22:09
Сколько заработал за год?
Гость
27 ноября 2025, 22:08
Гложкин переезжай на ЧМЗ будешь еще в пробке толкаться и мостом любоваться, позорище а не руководство
Гость
27 ноября 2025, 21:49
так же как все, как все, как все
я по земле хожу, хожу
и у судьбы как все, как все
счастья себе прошуууу!!
он такой же как и мы. нам плохо, так и ему нехорошо.. в общем, не жалуйтесь, он все понимает, но сделать ничего не может.
Гость
27 ноября 2025, 16:26
Теплоснабжающие организации при теплой зиме зарабатывают на населении деньги, мы от тарифов этого года содрогнулись, а нам вчера озвучили рост на 1.7 из-за НДС и с октября до 15 процентов. Караул нас они в нищету загонят совсем. Пора уже руководству области и города заняться этой темой. Зимы теплее стали, не надо лишнее тепло подавать в многоквартирные дома, но поставщику тепла надо выработать его больше. Хватит отапливать улицу, батареи два месяца по перекрыты. Управляющая компания в Парковом на просьбы уменьшить подачу тепла на дом отвечает, что все автоматика регулирует. Дураками нас считает, а поставщик тепла, слесари управляйки должны ходить регулировку делать. Кто может эту проблему решить, хотя за счёт регулировки можно было снизить платеж и жить в более комфортных условиях. Куда стучаться?
Гость
27 ноября 2025, 13:43
Между домами на 3 Интернационала д.64 ,д62 и Российская 65,огромная куча из обрезанных веток и мешков с листвой, на жалобы жильцов ООО Ремжилкомфорт, Ремжилзаказчик не реагируют, помогите!!! Куда обращаться и кто должен вывозить этот скопившийся мусор?
Гость
27 ноября 2025, 13:40
Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, с е хорошо!
Гость
27 ноября 2025, 12:15
Вход на площадку с тренажёрами, за памятником Курчатову, все ступеньки давно уже развалились и никому дела нет. А мэр говорит что в бору бывает каждую неделю.
Гость
27 ноября 2025, 09:40
Это к чему такие рассказы? Толь к тому, что он так близок к народу, или к тому, что даже будучи высшим начальником города не может решить даже свои коммунальные проблемы?
Руководитель должен организовывать подчиненных и процесс, если он сам бегает, то не будет дела...
Гость
27 ноября 2025, 09:12
КОГДА ЗАРПЛАТУ В МУП "ПОВВ" ПОДНИМУТ?
КАК ХАБИРОВА СНЯЛИ С ТЕХ ПОР НИ НЕ ПОВЫШАЛИ!
ТАРИФЫ ПОДНЯЛИ, А ЗП НЕ УВЕЛИЧИЛАСЬ!
ВОТ КАК ПЛАТИТЕ ТАК И БУДЕМ РАБОТАТЬ!
Гость
27 ноября 2025, 11:44
)))))))))))))))))))))))
ты из какого подраздела ?
Гость
27 ноября 2025, 07:11
Здравствуйте, я и мои дети нуждаются в своем жилье- я инвалид 2 группы, дочь 12 лет и дочь 21 год. Живём в съёмном жилье, квартиру надо ряом с сош3 ребенок сама ходит до школы
Помогите, не оставляйте без рассмотрения мое обращение как это сделала администрация Курчатовского района.
Гость
27 ноября 2025, 06:25
Всем известно, что УК живут за счёт субсидий от государства, но при этом собирают миллиардные суммы за оплату. Кому в карман идут собираемые деньги за комунальные услуги?
В обще, какие проблемы озвучивал год назад новый мэр лошкин, так эти проблемы и остались. "Сфера ЖКХ, нечищенные дороги, ларьки, транспорт и ветхое жилье — так выглядит топ-5 проблем Челябинска, решение которых Алексей Лошкин считает своей задачей. Об этом новый мэр сообщил в четверг, 21 ноября, отвечая на вопрос корреспондента 74.RU"
Чем занимался весь этот год? можно перечислить? котова хотя бы разносами развлекала, а этого вообще не видно не слышно.
Гость
26 ноября 2025, 23:31
Вот это нагло было про ремонт Кашириных! То есть не важно, что уралсервисгрупп плохо выполняет свои обязательства, мы лучше будем с ним работать и дальше терпеть постоянные дефекты в работе. Очень обидно за город
Гость
26 ноября 2025, 22:46
Кому он по ушам ездит?
Гость
26 ноября 2025, 19:51
А с головой он дружит?
Гость
26 ноября 2025, 19:39
А вдруг он порядочный, но не всё от него зависит? Надо поддержать!
Гость
26 ноября 2025, 19:35
уберите будку напротив магазина ,,Еда 24" по ул.Рождественского 7.Стоит ,как бельмо в глазу,а под ней крысы живут.
И новый асфальт вдоль дома нужно добавить,и бордюры на газонах,и УРНЫ для двора..
Гость
26 ноября 2025, 15:59
а я слышал от одного товарища который кухонную мебель делает что ставил ему в котедж шикарный кухонный гарнитур)) а тут оказывается в квартире живет, ну надо же
Гость
26 ноября 2025, 15:22
Живет в многоквартирном доме ? Год назад как стал мэром переехал из малоэтажки в коттедж ))) ну так говорят )
Пора выгонять Ложкина - дал полную волю КДХ, пробки и заторы увеличились. ВЕЗДЕ БЕЗОБРАЗНЫЕ РЕШЕНИЯ НА дорогах, от островках, до разметки и настройки светофоров!
Гость
26 ноября 2025, 15:52
а самое интересное то, что администрация принимает проекты всех этих реконструкций от подрядчиков без анализа на соответствие действительности до передачи проектов в экспертизу. А после прохождения экспертизы конечно легко говорить "проект прошел экспертизу, монтаж выполнен по проекту".
В любом договоре есть указание типа "после передачи документации Заказчик проверяет её и вправе предъявить в течении 15 дней" (а может даже 20 или 25 дней). В экспертизу документация передаётся после проверки Заказчика.
Если Заказчик не проверил документацию, то это его недоработка. Если у Заказчика нет в штате компетентных специалистов для проверки документации, то он может привлечь их по договору, чтобы потом не отмазываться, что он не мог этого сделать из-за отсутствия специалистов в штате.
Любая экспертиза, к сожалению, смотрит проекты только на соответствие нормам РФ, а не на удобство и возможность реализации объекта в текущей обстановке.
Гость
26 ноября 2025, 14:14
когда уже снесут ларек иностранных специалистов напротив автомобильного училища????? еще и авто свое-ведро ставят прям на оставновке общественного транспорта
Гость
26 ноября 2025, 14:10
Ни одного нового дерева на центральных улицах за последние 2 года не появилось. Что-то реальное последний раз делалось к несостоявшемуся ШОСу. Сейчас нет снега, на дорогах грязь, пылесосы не выезжают.
Гость
26 ноября 2025, 14:09
Зпчем строить зимний городок, если через месяц изза погодных условий его закрывают?
Гость
26 ноября 2025, 14:07
Самокаты и доставщиков еды уберите с тротуаров!
Гость
26 ноября 2025, 14:05
Травмопунктя зимой переполнены! Но соль сыпать не вариант..
Гость
26 ноября 2025, 14:04
Возле плотины по вечерам вой собак..(
Гость
26 ноября 2025, 13:58
В школах кормят отвратительно
Гость
26 ноября 2025, 13:55
Хорошо,.что Леха из народа)
Гость
26 ноября 2025, 13:49
Устэк после аварийных работ на территории почему не занимается благоустройством?
КПЗИС, садик 450, школа 108 со стороны Псковской 4. Куча земли после ремонта теплотрассы с вывернутыми бордюрами. Прошло 2 месяца, а "воз и ныне там".
Гость
26 ноября 2025, 13:23
развили волокиту с законами .Теперь поужинаем плоды.
многоэтажка поди личная, поэтому у него все ха-ра-шо!
Гость
26 ноября 2025, 12:59
"Я точно так же, как и вы, и переживал все эти моменты, когда там по двору идешь и где-то вот кто-то опять поковырялся и бросил"
Человек с таким ресурсом не в силах решить проблему в своем дворе, чего от него ждать
Гость
26 ноября 2025, 12:58
Ложкин свой дом не может починить и как он город тогда сможет.
Гость
26 ноября 2025, 12:53
А господина мэра не смущает в каких условиях живут люди в старых домах которые давно нужно сносить, а людей переселить? Или он только праздниками занимается??!
"Хотелки" в несколько миллиардов...
Один миллиард "деревянных" - это больше 12 миллионов баксов.
От реализации таких вот "хотелок" квартиры на Кипре и в Париже сами собой покупаются.
Гость
26 ноября 2025, 21:32
что за курсы?
Гость
26 ноября 2025, 12:25
куда уж больше то....... надо сделать чтобы как минимум стали воровать МЕНЬШЕ
Гость
26 ноября 2025, 12:25
уберите 17 троллейбус,он создает пробки!!!
Гость
26 ноября 2025, 13:04
я и кондуктор получаем з/п, нельзя наш маршрут убирать, нас на другой не поставят - нет свободных ставок
Гость
26 ноября 2025, 12:15
«Хочется верить, что воровать больше не стали» - конечно, больше не стали....Они воруют столько же!
Гость
26 ноября 2025, 12:01
«Хочется верить, что воровать больше не стали» - как это не стали ? А как же инфляция ?
Гость
26 ноября 2025, 12:00
Хватит заужать дороги в городе..уменьшение полос очевидно ведет к пробкам..
Гость
26 ноября 2025, 11:59
Он хочет верить... Ага -наивный какой.
Гость
26 ноября 2025, 11:57
ЛОШКИН А.А.! Обращались к Вам с просьбой о личной встречи 3раза с ул. Российской, до сих пор нет ответа. Когда администрация займется кварталом ул.МИАССКАЯ , ул.РОССИЙСКАЯ, ул.КРАСНОАРМЕЙСКАЯ, ул.НАГОРНАЯ. Или так и будет продолжаться бардак. ПОМОГИТЕ вашему заместителю по строительству ШАМНЕ! Он просто не справляется со своей работой.
Гость
26 ноября 2025, 11:56
Более 200 семей остались без жилья из-за отсутствия закона о ИЖС! Люди кричат о помощи, но помощи НЕТ!!!!!
Гость
26 ноября 2025, 11:53
смешная шутка, когда все чинуши и силовики воруют, но дают по 7л за комментарии
Гость
26 ноября 2025, 11:49
Грузинский центр однозначно под снос..чудище в центре города
Гость
26 ноября 2025, 11:42
на островского возле ДК ЧЭРЗ еще весной расселили дом, уже практически пол года прошло, бардак, дети и бомжи растащили и побросали вокруг мебель и другой мусор, оставшийся от бывших собственников квартир. в соседних домах и в ДК мыши, везде мыши и крысы! гигантские крысы! улицы итак очень плохо совещены еще и заброшка рядом, чернота в окнах, страшно жить! полный бардак!
Гость
26 ноября 2025, 11:37
какое ограждение вокруг дома на Свердловском пр.? Его наполовину уже растащили!
Гость
26 ноября 2025, 11:34
Ответы: не знаю, узнаю, уточню, возьму в работу... Толк какой от него?
Достижения
Свой среди своих