Мэр Челябинска отчитался, что работы на Братьев Кашириных практически завершены
2 декабря 2025, 19:31
Гость
3 декабря 2025, 12:56
"елочка вам нравится?" )))
Гость
3 декабря 2025, 12:45
А как теперь поворачивать на Чайковского с моста? Сделали выденку и сплошную разметку до самого перекрестка нарисовали! То есть, чтобы повернуть направо надо плестись в пробке до самого перекрестка при свободной выделенной полосе. Либо нарушать и пересекать сплошную.
Гость
3 декабря 2025, 10:23
Да уж вот это качество работ и материалов. Зачем нас с опытом, и качеством изделий пвх пускать на школы, больницы и садики. Пусть лучше гастики работы выполнят а нам денюшка в карман .Хотя в карман там не влезет. За качество платить не хотят а остальным и так сойдет.
Гость
3 декабря 2025, 10:18
Для Выделенки построили новые полосы или старые отобрали чтобы все встало в пробках ?
А мне вот интересно на дублере Бр. Кашириных где пешеходные переходы, а там их 2 кто то освещать собирается или люди в темное время суток будут выскакивать как привидения пока кого нибудь не задавят?
Гость
3 декабря 2025, 08:55
Двор дома Братьев Кашириных 105А, разбили весь асфальт огромными грузовыми машинами, оставили нам выбоины, ямы, тоже ждем снег, хоть проехать к дому можно будет спокойно!
Гость
3 декабря 2025, 10:30
Чайковского 70 тоже
Гость
3 декабря 2025, 08:44
Слабый мэр. Не по заслугам в кресле сидит.
Гость
3 декабря 2025, 08:30
Видимо наших градоначальников морковка может стимулировать только сзади, и только если на морковке будет написано СК РФ, или ФСБ.
Пора их всех проверить на коррупцию.
Гость
3 декабря 2025, 08:27
Имитация бурной деятельности 💩💩💩
Гость
3 декабря 2025, 08:22
Озвучьте сколько бабла "освоили" и как лакомый кусок поделили между "своими"?
Гость
3 декабря 2025, 08:15
дыра
Гость
3 декабря 2025, 07:44
Многострадальный Челябинск -Челябинская область.Эх не везет нам.
Гость
3 декабря 2025, 07:23
Убогая плитка из песка рассыпется через год! Качество работы просто ужасное! Неужели на улицах Мос квы также? Вы с кем контракты- то заключаете????
Гость
3 декабря 2025, 12:28
Кто возьмётся по дешевле! Умник....
Гость
3 декабря 2025, 07:00
думали снежком прикроет и все в порядке.
Гость
3 декабря 2025, 06:58
ПРОСТО У КОГО ТО В ДУМЕ ЕСТЬ ЗАВОДИК ПО ПРОИЗВОДСТВУ ТРАТУАРНОЙ ПЛИТКИ А ЕЩЕ ЗАВОДИК ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ ЛЮКОВ!
Гость
3 декабря 2025, 07:44
А технологии заволикам не надо соблюдать? Гарантии качества отсутствуют?
Гость
3 декабря 2025, 10:31
Гость
3 декабря 2025, 07:44
А технологии заволикам не надо соблюдать? Гарантии качества отсутствуют?
приёмка ручная, так что не обязательно
Гость
3 декабря 2025, 01:14
А почему работал только на этих братьев? Неужели другие братья не хотят, чтобы на них работали?
Гость
3 декабря 2025, 01:00
На Дарвина такое 'почти готовое' до следующего лета стояло
Гость
3 декабря 2025, 00:27
74 вы потом летом сфоткайте в каком состоянии после зимы будет тактильная плитка. Например в Металлургическом районе она после зимы превратилась а песочницы перед пешеходными переходами
Гость
3 декабря 2025, 07:39
Плитка чья? Лучше в Китае закупать!
Гость
3 декабря 2025, 00:12
Так нагло врать... Страха и совести совсем нет... Показательные задержания ни к чему не ведут. Сменить надо всех.
Гость
2 декабря 2025, 23:54
Что-то здесь только недовольные, например в других городах России давно левые повороты на перекрёстках запретили, и стрелки налево на светофорах, а это безопасно
Гость
3 декабря 2025, 09:39
Тебе пора к психиатру с этой темой давно.
Гость
2 декабря 2025, 23:49
На днях проходил этот участок, стало получше, чем раньше, но качество исполнения на двойку, много грязи, недоделок, все криво,косо, чувствую присядет кто то в будущем из управления города или области за этот подряд, очень все экономно сделано, да и визуально видел тех бесценных специалистов, которые клали плитку и газоны восстанавливали булыжниками земли ....
Гость
3 декабря 2025, 07:42
Вилео Бастрыкину отправить! Он один надежда! У нас прокуратура спит...
Гость
2 декабря 2025, 23:27
вот Губернатору самому не хочется пройти и посмотреть как нагло врут ему? уродство инфраструктуры после реконструкции просто зашкаливает. такое враньё по идее это же кадровый вопрос
Гость
2 декабря 2025, 23:20
Комменты отБрызГов 90-х Вместо стенки не туда попали
Гость
2 декабря 2025, 23:19
Свинья везде грязь найдет. ПОколение комментаторов- потребителей. Через Универку , где росли тополя. перейдите, копните землю Первый череп мне подарите
Гость
2 декабря 2025, 23:05
Скажите, пожалуйста, как Земля этих врунов носит? Я имею в виду мэра и губернатора. Сталина на них не хватает. Сразу бы определил им место. Достойное.
Гость
2 декабря 2025, 22:39
Лошкин, глаза разуй
Гость
2 декабря 2025, 22:38
По видимому торги объявили, как всегда перед зимой или цены на материалы обогнали после закупок
ГАИ города не хочет разъяснить водителям города Челябинска как с Северо-Крымской попадать на дублёр Кашириных? Съезд вроде построили, но знаки "движение по полосам" и разметка 1.7 не разрешают туда ехать. И как быть?
Гость
3 декабря 2025, 08:32
И желательно ещё, чтобы ГАИ разъяснило водителям как поворачивать налево с Чайковского на Бр. Кашириных. Хочется, чтобы водители вспомнили, что такое движение по полосам и поворот в свою полосу
Гость
3 декабря 2025, 09:34
Там долго надо объяснять эту белиберду, которую они там наделали со знаками, переходами и полосами, нужно в ГАИ вводить отдельную должность и привлекать психолога.
Гость
2 декабря 2025, 22:09
Ну какая велодорожка около дет. Поликлиники вы совсем обезумели от воровства денег?
Гость
2 декабря 2025, 22:07
Ну хоть кто то остановит этот беспредел!???? Стыдно за руководство этого региона... Как они в глаза смотрят своим матерям!???
Гость
2 декабря 2025, 22:02
Они что курят?! Какую велодорожку около детской поликлиники.... Кошмар полный
Гость
2 декабря 2025, 21:58
Похоже мэр в доле.,. После увиденного!!! Ну и городок у нас...!!!! Один врёт другому.... И на таком уровне...
Гость
3 декабря 2025, 07:38
Взяли бы вдвоем,прогулялись бы вдвоем,Котову бы пригласили! Она знаток по Дубаям!
Гость
2 декабря 2025, 21:56
Может, и Ложкину также, практически, выдать зарплату, а на деле-только вид сделать.
Гость
2 декабря 2025, 21:55
какой позор
Гость
2 декабря 2025, 21:54
Велосипедная дорожка рядом с детской поликлиникой? Чиновники хоть нормативные документы читали, когда утверждали проект?
Гость
3 декабря 2025, 07:32
А они в этом разбираются? Попадают по протекции,вот и ре зультат!
Гость
2 декабря 2025, 21:53
Для культурной столицы пойдет….
Гость
2 декабря 2025, 21:41
А мне нравится ремонт улицы Братьев Кашириных от Северо-Крыской до Молодогвардейцев, как и водителям и пешеходам, как и на Комсомольском проспекте
Гость
3 декабря 2025, 07:46
А ты кто?
Гость
3 декабря 2025, 09:40
Гость
3 декабря 2025, 07:46
А ты кто?
Специалист незаменимый, а ты?
Гость
3 декабря 2025, 10:18
Лошкин, это вы?
Гость
2 декабря 2025, 21:39
Чего вы недовольные, это для безопасности дорожного движения делают, стрелки налево на светофорах делают, чтобы не было ДТП, островки безопасности делают, дополнительные знаки для безопасности вещают над дорогой, том-числе и дублиющие знаки пешеходного перехода над дорогой вещают Г образных опорах на светофорах, выделенки для общественного транспорта делают, чтобы пассажиры общественного транспорта быстрее и спокойно добирались, чем на маршрутках без выделенных полос, которые раньше постоянно объезжали пробку по другим улицам, перестраивались с полосы на другую полосу, так что я за ремонт Кашириных, во всех городах давно уже такие ремонты были, и такой похожий ремонт был на Комсомольском проспекте в 2021 году, после того как пришёл Егоров.
Гость
2 декабря 2025, 21:56
А вы по пешеходной дорожке ходили? Когда плитка под ногами гуляет? И спотыкаешся о плитку?
Квартиру трудно продать из-за Долиной. При чем тут работяги?
Гость
2 декабря 2025, 21:25
Вот после такого ремонта, особенно от остановки Калининского рынка до Молодогвардейцев постоянно большие пробки в часы-пик, это из-за того что стрелки налево на светофорах поставили
Гость
2 декабря 2025, 21:24
Наконец-то, что сделали стрелки налево на светофорах, чтобы безопасно было поворачивать налево, как и пешеходам тоже безопасно, никаких ДТМ с выездом на встречку не будет, Кашириных самая безопасная длинная улица в Челябинске, там где левые повороты под стрелкой на светофоре
Гость
3 декабря 2025, 07:46
Егоров?
Гость
2 декабря 2025, 21:24
Лошковтирательство одно ))).
Гость
2 декабря 2025, 21:23
Вот здесь украсть, природа помешала!
Гость
2 декабря 2025, 21:22
Безопасно теперь там стало ездить, как и пешеходам
Гость
2 декабря 2025, 21:53
Безопасно стало стоять в пробках!
Гость
3 декабря 2025, 07:45
Ну да,особенно вощле детской поликлинники!
Гость
2 декабря 2025, 21:22
На пересечении Северо-Крыской и Кашириных возле пешеходных переходов опять что-то вечно копают для столбов дополнительных знаков пешеходного перехода, там где уже есть светофор
Гость
2 декабря 2025, 21:22
Не повезло?! Снега нет, все косяки видно!
Гость
2 декабря 2025, 21:20
А мне нравится ремонт Кашириных от Северо-Крыской до Молодогвардейцев, стало безопасно, сделали стрелки налево на светофорах, чтобы аварии не было с выездом на встречку, безопасные левые повороты на светофорах, не то что раньше было, Челябинск становится лучшим городом
Достижения
Свой среди своих