RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

с-з.

731мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
58 комментариев к публикации

Челябинцы сняли на видео укладку плитки в снег

15 декабря 2025, 18:19
Гость
Гость
21 января, 21:29
просто будет фотоочет - плитка есть? - есть!
Гость
21 января, 21:28
тут совсем другое!!!! надо "прикрыться" мол вот готово = да, весной расползется, но это уже их геморрои, и они будут восстанавливать за свои деньги, лишь-бы не сесть, а сейчас это только для отмазки
Гость
16 декабря 2025, 10:57
В угол поставить надо было, как с подрядчиком на каширке
Гость
16 декабря 2025, 10:17
Акты выполненных работ - подписаны, деньги - уплочены, откаты - получены, что ж теперь и работу бросать
Гость
16 декабря 2025, 05:40
И.П.Гаджиев - все ясно.
Гость
15 декабря 2025, 23:28
незачем было уплотнять сз,К.проспект,на какой срок уложат почему не освещается,кто за это отвечает в мерии
Гость
15 декабря 2025, 23:13
почему доверили людям которые законов физики не знают ???? просто кто то чей то снова? когда введут смертную казнь за воровство бюджетных средств???????
Гость
15 декабря 2025, 22:32
Что и следовало ожидать. Понавезли москвичей со своими приёмами отмыва денег- вся история.
Гость
15 декабря 2025, 21:51
Было там асфальт- стоял лет 30-40. Эта плитка опять через 2 года развалится
Гость
15 декабря 2025, 22:41
Кто-то купил "свечной заводик", вот и придумывает разнообразные проекты. На каждый заводик новый проект. Умные ребята были Ильф и Петров.
Гость
15 декабря 2025, 21:36
Надо было подождать и арестовать , кто документы подпишет.
Гость
15 декабря 2025, 21:23
В Беларуси во дворах обычных многоэтажек плитка ровнее делается чем в Челябинске за миллиард рублей. Позор администрации, распил бюджета на виду у всего народа. Люди из окон кричат комиссии о их некомпетентности, а они и рады, главное полна коробочка
Гость
15 декабря 2025, 20:55
Просто работы уже сданы на бумаге, осталось плитку докидать, а весной новый тендер на ремонт нового)))
Гость
15 декабря 2025, 20:53
А зачем в конце ноября расковыряли плитку? Ну перезаключите контракт, отложите до мая.
Гость
15 декабря 2025, 22:34
А освоение бюджета - тоже отложить?
Гость
15 декабря 2025, 20:52
Дурдом отдыхает🤔🤔🤔
Гость
15 декабря 2025, 20:35
Откаты Лошкину, Кошкину, Тексу
Гость
15 декабря 2025, 20:35
Спасибо авторам за фото и за текст. Эти укладчики плитку бросали , как переправу через болото наводили, скорей всего? Хаотично, поспешно, под покровом ночи ? Технологические требования к укладке? - - Неее , не слыхали ... А уровень у вас где ? - какой такой уровень, пошла отсюда....
Гость
15 декабря 2025, 20:22
ну вот, мэр уже больше года. сколько еще надо вникать в работу?
Гость
15 декабря 2025, 20:17
Культур станица, быстро срочно не дорого
Гость
15 декабря 2025, 20:07
Зимой по снегу укладка плитки (монтаж тротуарного покрытия),летом в дождь демонтаж и новая укладка. Интересно,сколько это будет в деньгах? Ценные специалисты работают ,не покладая рук.
Гость
15 декабря 2025, 20:06
А кто-то денег дал? Было только на перекладку старой.
Гость
15 декабря 2025, 19:39
А на Кировке почему не поменяли плитку? В июне сказали поменять на всей протяженности. Был там недавно ничего не сделано.
Гость
15 декабря 2025, 20:28
На Кировке, скорее всего, по графику, в январе будут менять плитку. Сейчас в декабре- укладка плитки на снежный наст на Комсомольском проспекте. Понимать надА. На всех рабочих рук не хватит. Впереди ещё 2зимних месяца и успеют с Кировкой. А с марта начнутся дорожно-ремонтные работы и надо успеть покласть асфальт в лужи. Всё идет согласно графику. Ну, ё моё, неужели понять и потерпеть нельзя?
Гость
15 декабря 2025, 19:34
Наказать чиновников, которые заключили с этой организацией контракт! Неужели не видели, с кем договор заключали???
Гость
15 декабря 2025, 19:47
Откаты... Есть такое слово
Гость
15 декабря 2025, 20:03
Гость, 44 ФЗ. Антинародный закон.
Гость
17 декабря 2025, 11:30
Как вы себе это представляете. Есть конкурентная процедура в соответствии с ФЗ 44.
Гость
15 декабря 2025, 19:34
Господа, это же шедеврально! Есть новые технологии про асфальт в лужи, но чтоб про плитку, не слышал…..
Гость
15 декабря 2025, 22:31
Почаще обращайся к этому порталу, много узнаешь. Например, про Орскую область или поезд номер 13 ИЗ Москвы...
Сторожил.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2025, 19:15
Культура производства в культурной столице, потом культурно будем разбивать носы на этом культурном тротуаре. Красота.
Гость
15 декабря 2025, 19:04
А все потому что Астахов собирает дань с другого подрядчика (Монтажник и Альфа). И выиграть он должен был, а не выиграл...
Гость
15 декабря 2025, 18:58
Только что там проходили , ценные специалисты работают в поте лица стучат по сугробам, утрамбовывают лопатой,, весной все будет шататься,болтаться , проваливаться.
Гость
15 декабря 2025, 18:55
А русских специалистов, почему ни где не задействуют? Только одни жители из Средней Азий.
Гость
15 декабря 2025, 19:03
Нашим нужна зарплата, соцпакет ,тут нет ,полнейшая экономи для нанимателя ,качество не интересует .
Гость
15 декабря 2025, 19:46
А откаты с кем легче пилить?
Гость
15 декабря 2025, 20:15
Русские же патриоты, говорят что они нас от кого то защищают.
Гость
15 декабря 2025, 18:54
Кстати заключать какие либо контракты и тендеры с ЭТИМИ тоже опасно Закупи материала на миллионы или десятки миллионов Заплати рабочим и технике Потом заплати откаты и распилы А потом надейся что может быть тебе заплатят или придерутся. А потом ты можешь получить уголовное дело, за то что посмел получить прибыль. Это может быть названо необоснованным обогащением. И только "свои" близкие к ЭТОМУ структуры олигархов, имеют сотни миллиардов из наших карманов, и все у них шито-крыто!
Гость
15 декабря 2025, 20:21
Откаты теперь сразу в смету закладываются! Всё официально проходит)
Бабуинчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2025, 18:46
Какие специалисты...такая и культурная столица однако...!)))))
Бабуинчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2025, 18:42
В мэрии уточнили, что работы выполнял ИП Гаджиев Р. Р.......Дальше кому то что то НЕЯСНО...!???Ценнейшие специалисты с семьями зарабатывают деньжата для отправки на родину.....)))А Вы снегопад....)))
Гость
15 декабря 2025, 19:45
ИП Гаджиева кто то нанял на эти работы? Не сам же он на общественных началах рванул на эти работы!
Гость
15 декабря 2025, 20:14
Гость
15 декабря 2025, 19:45
ИП Гаджиева кто то нанял на эти работы? Не сам же он на общественных началах рванул на эти работы!
Откуда мэрии знать кого нанял подрядчик на эти работы? Так что мимо, договор был заключен именно с ним.
Гость
15 декабря 2025, 23:11
Гость
15 декабря 2025, 20:14
Откуда мэрии знать кого нанял подрядчик на эти работы? Так что мимо, договор был заключен именно с ним.
Откуда покупатель знает, чтобы попасть на полку в сетях, производители платят взятки этим сетям
Гость
15 декабря 2025, 18:40
Культурная столица!!!
Гость
15 декабря 2025, 18:40
При мерзких Советах понастроили в городе широких проспектов. А нынешним труженикам приходится их содержать и мостить тротуарной плиткой.
Гость
15 декабря 2025, 18:41
А к чему вы про совок вспомнили?
Гость
15 декабря 2025, 19:51
Совсем негоден этот СССР - наследия хватило только на полвека!
Гость
15 декабря 2025, 18:27
Этот бедолажный Комсомольский никак не могут доделать. Уже года 3 там что то ковыряют))) Около Олимпа пару лет назад тоже в снегопад плитку выкладывали. Там еще ветер был, руки инеем покрывались) Все эти годы, там работают люди не славянской национальности. А их начальники приезжают на затонировпнных машинах и прямо на тротуарах паркуются) жили там рядом, каждый вечер наблюдали весь процесс
Бабуинчик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2025, 18:43
Администрация в доле...вот и бардак...!!
Гость
15 декабря 2025, 19:39
15 декабря 2025, 18:43
Администрация в доле...вот и бардак...!!
Конечно, под окнами администрации это все и происходит) а фонтаны в сквере на Виктории как делали))) слепой не заметит только! Криво/косо, тяп/ляп)))
Гость
15 декабря 2025, 21:23
А кашириных изуродовали ничуть не лучше
Гость
15 декабря 2025, 18:22
Ну плошкин же с гокслером на пару недавно объясняли, что виновата погода. Так что всё хорошо, виновный найден.
Гость